clublogo
index

Sprint 21 Anos CIBLD
CIBld/1º RCC 5.10.2017
Centro de Instruçao de Blindados

Last updated: 05.10.2017 18:23:49Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto A H Adulto B D Adulto A H Júnior A D Júnior A H Infantil D Infantil Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto A   length 3700m  climb 15m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Rosalvo Marques OrtizBRA6º Esquadrão de Cavalaria Mecanizada26:487'14"
2.Leandro Dos Santos SilvaBRA1º Regimento de Carros de Combate27:057'19"+0:17
3.Rubens Magno Rodrigues De OliveiraBRACentro de Instruçao de Blindados28:257'40"+1:37
4.Renato VianiniBRAParque Regional de Manutenção da 3ª Região Militar28:477'46"+1:59
5.José Carlos PascotiniBRAIndiv.28:587'49"+2:10
6.Jardel Da SilvaBRA6ª Bateria de Artilharia Antiaérea29:137'53"+2:25
7.Luiz Eduardo Rosa FariasBRACentro de Adestramento e Avaliação -SUL29:478'02"+2:59
8.Sérgio Stangherlin Da SilvaBRAIndiv.30:018'06"+3:13
9.Paulo Roberto Severo RodriguesBRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército30:518'20"+4:03
10.Wesley Stefan Almeida Da PazBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada31:018'22"+4:13
11.Everton Santos Da SilvaBRAHospital da Guarnição de Santa Maria31:288'30"+4:40
12.Jonas Daniel da Costa BrazBRAIndiv.31:518'36"+5:03
13.Antonio Carlos Bordim CerviBRAColégio Militar de Santa Maria34:129'14"+7:24
14.Jocerli Klose GampertBRA6º Esquadrão de Cavalaria Mecanizada34:309'19"+7:42
15.Paulo Calisto BeckerBRAComando da 3ª Divisão de Exército35:119'30"+8:23
16.Sandro Volnei ZimmermanBRACentro de Instruçao de Blindados35:339'36"+8:45
17.Alex GlierBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada35:359'37"+8:47
18.Gustavo Machado Dos SantosBRA6º Esquadrão de Cavalaria Mecanizada35:479'40"+8:59
19.José Lino Lopes Da RozaBRACentro de Instruçao de Blindados36:029'44"+9:14
20.Frederico Grohe SchirmerBRA1º Regimento de Carros de Combate36:549'58"+10:06
21.Paulo De Oliveira SantosBRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército48:2413'04"+21:36
NCLBruno Dias FagundesBRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército
Top

H Adulto B   length 3100m  climb 10m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Alciomar Comingos BonaBRACentro de Adestramento e Avaliação -SUL19:176'13"
2.Lucas Aquino De OliveiraBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada19:286'16"+0:11
3.Gustavo Zottele FreitasBRA6º Esquadrão de Cavalaria Mecanizada19:346'18"+0:17
4.Vinicius ZianiBRA6ª Bateria de Artilharia Antiaérea19:456'22"+0:28
5.Mauro Machado FinamorBRACentro de Instruçao de Blindados24:097'47"+4:52
6.Marcelo Amaral Do PradoBRACentro de Instruçao de Blindados24:548'01"+5:37
7.Felipe Giacomini De OliveiraBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada25:378'15"+6:20
8.Alessandro Gomes Da SilvaBRACentro de Instruçao de Blindados26:208'29"+7:03
9.Leandro Pereira Do CoutoBRA1º Regimento de Carros de Combate26:258'31"+7:08
10.Roque Prieto Da RosaBRACentro de Instruçao de Blindados26:428'36"+7:25
11.Édson Leuclides Souza GonçalvesBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada26:568'41"+7:39
12.Edenir Nicolau Arnhold RohdeBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada27:599'01"+8:42
13.Paulo Cézar Rodrigues CastroBRACentro de Adestramento e Avaliação -SUL28:289'10"+9:11
14.Paulo Moacir Castro DornelesBRAComando da 3ª Divisão de Exército28:449'16"+9:27
15.Carlos Roberto Martins De MouraBRACentro de Instruçao de Blindados35:5111'33"+16:34
NCLAcosta RomeroARGCentro de Instruçao de Blindados
NCLFernando CavalinBRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército
NCLPablo Flores BittencourtBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada
Top

D Adulto A   length 3200m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jésica Santos De FreitasBRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército34:0110'37"
2.Frnciele Da Rosa SouzaBRA29º Batalhão de Infantaria Blindada36:1511'19"+2:14
3.Pamina LambertBRAIndiv.39:3212'21"+5:31
NCLSâmara da Costa BeckerBRAIndiv.
Top

H Júnior A   length 2300m  climb 5m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Remedi RochaBRAColégio Militar de Santa Maria13:305'52"
2.Róger Sartori ChagasBRAColégio Militar de Santa Maria15:356'46"+2:05
3.Lucas Cremonese JaegerBRAColégio Militar de Santa Maria16:077'00"+2:37
4.Víctor Manuel Fernández PérezBRAColégio Militar de Santa Maria16:297'10"+2:59
5.Lucas Soares CerviBRAColégio Militar de Santa Maria21:369'23"+8:06
6.Gabriel Bertoncello ClimacoBRAColégio Militar de Santa Maria21:549'31"+8:24
7.João Eduardo HoffmannBRAColégio Militar de Santa Maria30:0413'04"+16:34
8.Anderson Silva CorinBRAColégio Militar de Santa Maria34:4215'05"+21:12
Top

D Júnior A   length 2200m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori ChagasBRAColégio Militar de Santa Maria20:069'08"
2.Julia Aita BettegaBRAColégio Militar de Santa Maria22:2110'09"+2:15
3.Isabela Balk Brandão CassolBRAColégio Militar de Santa Maria25:3611'38"+5:30
Top

H Infantil   length 1100m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da SilvaBRAColégio Militar de Santa Maria12:4211'32"
2.Bruno Da Silva Devicares De AvilaBRAColégio Militar de Santa Maria13:5912'42"+1:17
3.Nícolas Betat BasilioBRAColégio Militar de Santa Maria14:3213'12"+1:50
4.Enzo Quartieri Barreto TeixeiraBRAColégio Militar de Santa Maria19:0717'22"+6:25
Top

D Infantil   length 1100m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema NegriniBRAColégio Militar de Santa Maria15:5114'24"
2.Camille Iracet AntunesBRAColégio Militar de Santa Maria15:5514'28"+0:04
3.Amanda Letícia Neves De VargasBRAColégio Militar de Santa Maria15:5714'30"+0:06
4.Maria Eduarda Henn SilvaBRAColégio Militar de Santa Maria29:5227'09"+14:01
NCLBruna Gabrieli Fegueiredo MickBRAColégio Militar de Santa Maria
Top

Total

Colégio Militar de Santa Maria21
Centro de Instruçao de Blindados9
29º Batalhão de Infantaria Blindada8
Companhia de Comando da 3ª Divisão de Exército5
Indiv.5
6º Esquadrão de Cavalaria Mecanizada4
1º Regimento de Carros de Combate3
Centro de Adestramento e Avaliação -SUL3
6ª Bateria de Artilharia Antiaérea2
Comando da 3ª Divisão de Exército2
Hospital da Guarnição de Santa Maria1
Parque Regional de Manutenção da 3ª Região Militar1
Total: 64