clublogo
index

XXV - Campeonato Gaúcho ORIENTAÇÃO - 5ª ETAPA
BAGE - RS 24.9.2017
Clube Caixeiral de Bagé

Last updated: 24.09.2017 19:49:47Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUNIOR A D MASTER A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D INFANTIL B D JUNIOR B D JUVENIL B D VETERANO B H ADULTO B H INFANTIL B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D ADULTO N D INFANTIL N D JUVENIL N H ADULTO N H INFANTIL N H JUNIOR N H JUVENIL N DN3 HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 6800m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes56:198'16"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria58:348'36"+2:15
3.Mainã Faria Cunha De Jesus12236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:4211'52"+24:23
4.Andressa Essy Stribe236BRANatura Clube de Orientação1:23:1812'15"+26:59
Top

H ADULTO E   length 10900m  climb 210m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:516'30"
2.Jussie Petine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:15:546'57"+5:03
3.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação1:48:469'58"+37:55
Top

H JUNIOR E   length 7600m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:3711'08"
Top

D ADULTO A   length 5400m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui1:45:1919'30"
Top

D JUNIOR A   length 5200m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEmilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D MASTER A   length 5200m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação2:08:4324'45"
Top

H ADULTO A   length 8800m  climb 180m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Josimar Saraiva Do Amaral108717BRAClube Caixeiral de Bagé1:13:378'21"
2.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:16:408'42"+3:03
3.Geovane Ribeiro Garcia12662BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:18:388'56"+5:01
4.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:379'36"+11:00
5.Rosalvo Marquez Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:029'46"+12:25
6.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:32:0810'28"+18:31
7.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:0710'34"+19:30
Top

H JUNIOR A   length 5400m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui1:13:3613'37"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:33:0317'13"+19:27
Top

H JUVENIL A   length 4900m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui49:1910'03"
2.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui55:2411'18"+6:05
3.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui1:01:4612'36"+12:27
Top

H MASTER A   length 6800m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria44:506'35"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria49:207'15"+4:30
Top

H SENIOR A   length 3900m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gerson Balcemão Castro17147BRAClube de Orientação da Fronteira27:377'04"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria29:077'27"+1:30
3.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre34:448'54"+7:07
4.Lauro Ernesto Paulsen2478BRAClube de Orientação San Martin36:389'23"+9:01
5.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira38:289'51"+10:51
6.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin40:5310'28"+13:16
7.Adriano Dalosto Bulsing2520BRAClube de Orientação da Fronteira45:3811'42"+18:01
8.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria49:4512'45"+22:08
Top

H VETERANO A   length 3900m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz36:109'16"
2.Sérgio Augusto Naimaer Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:1010'33"+5:00
3.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria42:0110'46"+5:51
4.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz45:0511'33"+8:55
5.Paulo Sergio Ramos Cesar6880BRAClube de Orientação da Fronteira57:4014'47"+21:30
Top

H VIP A   length 3600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:3721'00"
Top

D INFANTIL B   length 3000m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui47:3015'49"
Top

D JUNIOR B   length 4200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Peres Da Silva15823BRAClube de Orientação da Fronteira2:53:4841'22"
NCLDebora Vanesa Soares Velazco15815BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

D JUVENIL B   length 4200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLKailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui
Top

D VETERANO B   length 3600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:27:3224'18"
Top

H ADULTO B   length 4600m  climb 105m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr14005BRANatura Clube de Orientação38:428'24"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria39:408'37"+0:58
3.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação40:148'44"+1:32
4.Alisson Tiago Brissow Stanke6207BRARUMO VERDE44:519'45"+6:09
5.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria50:0610'53"+11:24
6.Dionatan Almeida Freitas17255BRAClube de Orientação San Martin55:1011'59"+16:28
7.Marcus Vinicius Pereira Soares7712BRAClube de Orientação San Martin56:0912'12"+17:27
NCLRodrigo Rosa Da Costa17533BRAClube de Orientação San Martin
Top

H INFANTIL B   length 3000m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria51:5517'18"
Top

H JUVENIL B   length 3700m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44:2812'01"
2.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui50:2113'36"+5:53
3.Rafael Soares Velasco15821BRAClube de Orientação da Fronteira1:01:4016'40"+17:12
4.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui1:05:0417'35"+20:36
5.Igor Marques Hoffman15817BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:4019'54"+29:12
Top

H MASTER B   length 4300m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria37:578'49"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz43:0310'00"+5:06
3.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação49:4311'33"+11:46
4.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4712'16"+14:50
5.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação53:2112'24"+15:24
6.Alcione Gilberto Viana Rodrigues17311BRAClube de Orientação San Martin1:02:2314'30"+24:26
Top

H SENIOR B   length 3700m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago32:148'42"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria43:5011'50"+11:36
3.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação46:2212'31"+14:08
4.James Bolfoni Da Cunha17346BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:01:2216'35"+29:08
Top

H VETERANO B   length 3700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria38:1410'19"
Top

D ADULTO N   length 3400m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:46:3631'21"
Top

D INFANTIL N   length 2500m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lavínia Da Silva Facchi15186BRAADCH Salto Jacui1:33:4137'28"
2.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:36:4338'41"+3:02
Top

D JUVENIL N   length 3000m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCamilli Gonçalves Gonçalves30003BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H ADULTO N   length 3400m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chander Costa Lobo21103BRAClube de Orientação San Martin2:24:5042'35"
Top

H INFANTIL N   length 2500m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos16687BRAADCH Salto Jacui1:23:5133'32"
Top

H JUNIOR N   length 3400m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Rodrigues De Almeida30029BRAClube de Orientação da Fronteira1:05:4119'19"
Top

H JUVENIL N   length 3000m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLGustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLWillian Palhares Meireles15822BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

DN3   length 3000m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jane Maria Palhares Meireles20113BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:1424'24"
Top

HN1   length 2500m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Carlos Alves Rodrigues Neto20112BRAClube de Orientação da Fronteira53:4821'31"
Top

HN2   length 3000m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick Lambrusquine Chaves20114BRAClube de Orientação da Fronteira1:15:2625'08"
NCLGuilherme De Los Santos Pacheco20117BRAClube de Orientação da Fronteira
NCLMikael Canabarro Brandão20118BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria22
Clube de Orientação da Fronteira16
ADCH Salto Jacui12
Natura Clube de Orientação12
Clube de Orientação San Martin7
Clube de Orientação de Santa Cruz6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube de Orientação de Porto Alegre1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
RUMO VERDE1
Total: 83