4ª Etapa COPO 2017 | ||
Last updated: 24.09.2017 18:21:22 | Contact/Remarks: luizborella@gmail.com |
H ADULTO E 6000m 200m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Cleder Augusto De Oliveira Neves | 268 | BRA | COBRA | 54:46 | 9'07" | ||
2. | Edilson Roberto PEDROSO | 2626 | BRA | COLB | 1:09:04 | 11'30" | +14:18 | |
3. | Francisco Bastos Paluski | 9903 | BRA | COLB | 1:22:17 | 13'42" | +27:31 | |
4. | Gabriel Kin MOSCALESKI | 3770 | BRA | COBRA | 1:58:06 | 19'40" | +1:03:20 | |
Top | ||||||||
D ADULTO E 4500m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Sharonn Martins Goncalves Hartmann | 7557 | BRA | COLB | 2:19:14 | 30'56" | ||
Top | ||||||||
HN1 2200m 35m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ricardo Henrique Leite Werner | 2017114 | BRA | ACORPATO | 27:35 | 12'32" | ||
2. | Enzo Carpenedo | 2017111 | BRA | COBRA | 44:27 | 20'12" | +16:52 | |
3. | Lorenzo Mafessoni | 2017112 | BRA | COBRA | 44:32 | 20'14" | +16:57 | |
Top | ||||||||
HN3 2800m 55m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Leandro Basso | 2017108 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H INFANT N 2200m 35m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Samuel Felipe Bueno Steimbach | 2017110 | BRA | COLB | 37:46 | 17'09" | ||
Top | ||||||||
H JUVEN N 2800m 55m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Gabriel Gonçalves De Souza | 2017103 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H JUVEN A 3100m 70m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gustavo Pinguello Pertile | 10186 | BRA | COBRA | 47:17 | 15'15" | ||
Top | ||||||||
H JUNIOR A 4500m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Eduardo Henrique Jacinto | 300056 | BRA | COBRA | 1:29:25 | 19'52" | ||
Top | ||||||||
H JUNIOR E 4500m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Bruno Lucas Horst | 16310 | BRA | COLB | 1:05:31 | 14'33" | ||
Top | ||||||||
H ADULTO N 2800m 55m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Andre Felipe Caldas Moteka | 17448 | BRA | COLB | 22:53 | 8'10" | ||
2. | Carlos Alexandre Corrales Pujol | 201752 | BRA | COBRA | 40:21 | 14'24" | +17:28 | |
Top | ||||||||
H ADULTO B 4300m 120m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rudy Nick Vencatto | 201727 | BRA | COBRA | 1:01:01 | 14'11" | ||
2. | Tiago De Almeida Basso | 15509 | BRA | COLB | 1:13:52 | 17'10" | +12:51 | |
3. | Ricardo Gasparotto | 13339 | BRA | COCI | 1:44:25 | 24'16" | +43:24 | |
4. | Murilo Sinque De Paula | 201745 | BRA | COBRA | 2:13:52 | 31'07" | +1:12:51 | |
Top | ||||||||
H ADULTO A 6000m 200m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Cristian Rafael Lopes Erbes | 1581 | BRA | COLB | 1:06:05 | 11'00" | ||
2. | Pedro Guilherme G. Fortunato | 14238 | BRA | ACORPATO | 1:06:09 | 11'01" | +0:04 | |
3. | Cleiton Henrique Bergental | 2017100 | BRA | COBRA | 1:08:07 | 11'21" | +2:02 | |
4. | Airton Luiz Dorneles Fonseca Junior | 14045 | BRA | COBRA | 1:36:34 | 16'05" | +30:29 | |
Top | ||||||||
H MASTER N 2800m 55m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fernando Duarte Pierozan | 2017104 | BRA | COBRA | 1:22:02 | 29'17" | ||
Top | ||||||||
H MASTER B 4300m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Laucir Berlanda | 2935 | BRA | COGA | 1:30:17 | 20'59" | ||
Top | ||||||||
H MASTER A 6000m 200m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcelo Luiz Pertile | 10184 | BRA | COBRA | 1:11:27 | 11'54" | ||
2. | Fabio Alexander HARTMANN | 632 | BRA | COLB | 1:14:37 | 12'26" | +3:10 | |
3. | Everton Cristiano MOSCALESKI | 3040 | BRA | COBRA | 1:22:55 | 13'49" | +11:28 | |
4. | Anderson Luiz Wargenhak | 2017101 | BRA | COBRA | 1:41:38 | 16'56" | +30:11 | |
Top | ||||||||
H SENIOR A 4500m 120m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo | 558 | BRA | COBRA | 45:59 | 10'13" | ||
2. | Odilon Penteado JUNIOR | 621 | BRA | COLB | 50:01 | 11'06" | +4:02 | |
Top | ||||||||
H VETER A 4500m 120m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Albino Broetto Junior | 4642 | BRA | COBRA | 47:40 | 10'35" | ||
2. | Luiz Borella | 913 | BRA | COCI | 49:17 | 10'57" | +1:37 | |
3. | Egidio Goulart Debom Santos | 3715 | BRA | COBRA | 1:15:42 | 16'49" | +28:02 | |
Top | ||||||||
DN1 2200m 35m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Laura Marca | 2017109 | BRA | COBRA | 44:28 | 20'12" | ||
Top | ||||||||
D INFANT B 2800m 55m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nataly Hartmann | 15512 | BRA | COLB | 1:20:11 | 28'38" | ||
Top | ||||||||
D ADULTO N 2800m 55m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gaia Romagna De Lima | 2017106 | BRA | COCI | 45:47 | 16'21" | ||
2. | Franciele Aparecida De Araujo | 2017105 | BRA | COBRA | 50:14 | 17'56" | +4:27 | |
3. | Caroline Henn | 201762 | BRA | COCI | 1:22:57 | 29'37" | +37:10 | |
Top | ||||||||
D ADULTO B 3100m 70m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcia Medeiros Picinini | 15286 | BRA | COLB | 1:02:28 | 20'09" | ||
Top | ||||||||
D MASTER N 2800m 55m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Carmem Romagna De Lima | 201705 | BRA | COCI | 40:37 | 14'30" | ||
2. | Silvia Guimara Almeida | 10689 | BRA | COLB | 55:35 | 19'51" | +14:58 | |
Top | ||||||||
D MASTER B 3100m 70m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jucerlei Biccigo Berlanda | 7736 | BRA | COGA | 59:49 | 19'17" | ||
2. | Fabiana Francielle Culau Leite Werner | 16262 | BRA | ACORPATO | 1:13:58 | 23'51" | +14:09 | |
Top | ||||||||
D SENIOR B 3100m 70m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marivone Maria Giongo Tasca | 15848 | BRA | COBRA | 50:28 | 16'16" | ||
Top |