clublogo
index

TREINO SPRINT COC 01 2012
CT CORITIBA 29.1.2012
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 30.01.2012 13:20:47Contact/Remarks: jadirfrancisco@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14B D21A D21N D45A D45N H14N H18A H18N H21A H21N H45A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14B   length 1900m  climb 8m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Meireles30025BRAIndiv.31:4616'43"
2.Amanda Dmeterko Oliveira9560BRAClube de Orientação Gralha Azul37:1719'37"+5:31
3.Caroline Dmeterko30002BRAIndiv.37:1919'38"+5:33
4.Letícia Dmeterko30003BRAIndiv.37:2619'42"+5:40
Top

D21A   length 2300m  climb 12m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba23:5510'23"
2.Fernanda REIMÃO DE MELLO5509BRAClube de Orientação Gralha Azul26:2811'30"+2:33
3.Simone Alves Silva Bortolaci11102BRAClube de Orientação de Curitiba28:4412'29"+4:49
4.Andréa Zimkowicz Reimão De Mello5501BRAClube de Orientação Gralha Azul28:4912'31"+4:54
5.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba28:5012'32"+4:55
Top

D21N   length 2100m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Cristina Motta Nascimento11939BRAClube de Orientação de Curitiba25:5212'19"
2.Silvana Hernandes20016BRAIndiv.28:3313'35"+2:41
3.Leoni Ferreira Da Costa30005BRAIndiv.29:3614'05"+3:44
4.Symone Hernandes30007BRAIndiv.30:1314'23"+4:21
5.Jaqueline De Souza20010BRAIndiv.31:1714'53"+5:25
6.Maiara Peron Nunes30006BRAIndiv.35:1916'49"+9:27
Top

D45A   length 2200m  climb 8m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba27:5712'42"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul36:1616'29"+8:19
Top

D45N   length 1900m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo De Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação36:0518'59"
Top

H14N   length 1700m  climb 8m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Meireles20006BRAIndiv.26:4815'45"
2.Gabriel Silva30009BRAIndiv.27:2916'09"+0:41
3.Karl Hernandes Dos Santos20002BRAIndiv.34:1020'05"+7:22
Top

H18A   length 2200m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Coradin Rech4029BRAClube de Orientação de Curitiba24:2011'03"
Top

H18N   length 2100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Valerio B Dos Santos30011BRAIndiv.34:1016'16"
Top

H21A   length 2300m  climb 12m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba13:205'47"
2.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba13:596'04"+0:39
3.Douglas Wolf Sereneski20037BRAIndiv.15:006'31"+1:40
4.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba15:326'45"+2:12
5.Adrianus Bassoi11708BRAClube de Orientação de Curitiba15:336'45"+2:13
6.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul16:227'06"+3:02
7.Cleverson José SCHAFHAUSER5506BRAClube de Orientação Gralha Azul16:437'16"+3:23
8.Adriel Alexandre Pires30012BRAIndiv.17:097'27"+3:49
9.Thiago Augusto Ferreira Da Costa5073BRAClube de Orientação de Curitiba17:257'34"+4:05
10.Gilson Santos30020BRAIndiv.18:308'02"+5:10
11.Geovanni Fedalto30015BRAIndiv.19:118'20"+5:51
12.Zaqueu Rodrigo Kozow Meireles9036BRAClube de Orientação de Curitiba19:218'24"+6:01
13.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba19:358'30"+6:15
14.Sergio Cruz30016BRAIndiv.21:119'12"+7:51
15.Emannuell Scolimoski30013BRAIndiv.21:189'15"+7:58
16.Claudionor Agibert10823BRAClube de Orientação de Curitiba24:3010'39"+11:10
17.Gabriel Vellozo M. N. De Macedo30014BRAIndiv.27:0911'48"+13:49
18.João Batista Silva20049BRAIndiv.29:2112'45"+16:01
Top

H21N   length 2100m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jones Otávio Lourenço Taborda5513BRAClube de Orientação Gralha Azul26:1712'30"
2.Elieder Rodrigues30026BRAIndiv.30:0214'18"+3:45
3.Isaque Ladika30018BRAIndiv.31:4715'08"+5:30
4.Welinton Sandro Dos Santos20047BRAIndiv.34:1616'19"+7:59
5.Rodrigo Rodrigues30019BRAIndiv.35:4016'59"+9:23
Top

H45A   length 2300m  climb 12m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba15:506'53"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP16:597'23"+1:09
3.Manoel Jesus De Almeida8084BRAClube de Orientação de Curitiba18:298'02"+2:39
4.Itamar Torrezan30017BRAIndiv.18:588'14"+3:08
5.Jairo Roberto Lemos2424BRAClube de Orientação de Curitiba20:308'54"+4:40
6.Ronaldo Grontowski Ribeiro30021BRAIndiv.21:189'15"+5:28
7.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação27:0411'46"+11:14
8.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul27:5612'08"+12:06
9.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação30:4513'22"+14:55
NCLAdemir Julio De Bastos11706BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

Total

Indiv.26
Clube de Orientação de Curitiba18
Clube de Orientação Gralha Azul8
Barriga Verde Clube de Orientação3
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP1
Total: 56