clublogo
index

3ª Etapa Sprint Curitiba
Parque São Lourenço 24.9.2017
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 24.09.2017 13:21:44Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN3 DN1 DN3 D Infant N D Juven N D Junior E D Junior A D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior N D Veter A H Infant N H Juven E H Juven A H Juven N H Junior E H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Senior N H Veter A DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 3100m  climb 44m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba16:305'19"
2.Wilson Cava953BRAClube de Orientação Gralha Azul16:375'21"+0:07
3.Ricardo Tourinho Beraldi5265BRAClube de Orientação de Curitiba17:095'31"+0:39
4.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba18:235'55"+1:53
5.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul19:276'16"+2:57
6.Ricardo Tanus Poletto17134BRAClube de Orientação de Curitiba21:096'49"+4:39
7.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba24:157'49"+7:45
8.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba26:568'41"+10:26
9.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba27:378'54"+11:07
NCLGuilherme Skrepka OVÇAR8138BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJoanilson De Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto E   length 3100m  climb 44m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba21:216'53"
Top

HN1   length 1800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Zoarces Zaneta Negrão19626BRAConvidado21:0911'45"
2.Antony56789BRAConvidado29:2416'20"+8:15
3.Victor Ditz Vieira19693BRAConvidado39:4622'05"+18:37
4.Eduardo Chiarato19628BRAConvidado45:5825'32"+24:49
NCLCadu Marchiorato Ferreira19617BRA20º BPM
Top

HN3   length 1900m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Marchiorato19618BRA20º BPM31:4016'39"
2.Aracilio Cordova Guedes Ferreira19614BRA20º BPM32:4317'13"+1:03
3.Carlos Laudevir19621BRA20º BPM44:3423'27"+12:54
NCLLuan Da Cruz Ferreira19653BRAConvidado
Top

DN1   length 1800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Júlia Bylnoski Ludwig19607BRAConvidado27:3015'16"
2.Ana Laura Bylnoski Ludwig19608BRAConvidado33:3918'41"+6:09
3.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul38:3021'23"+11:00
4.Melissa Iactchak Przybylski16994BRAClube de Orientação de Curitiba38:3121'23"+11:01
5.Ana Marchiorato Ferreira19609BRA20º BPM44:4024'48"+17:10
Top

DN3   length 1900m  climb 30m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Nara Tudela Haberland19674BRAConvidado24:2112'48"
2.Mayara Marques19665BRAConvidado33:1817'31"+8:57
3.Vanessa Simões56780BRAConvidado33:4917'47"+9:28
4.Larissa Zaneta Cava19649BRAConvidado34:0517'56"+9:44
5.Silvana Marchiorato19687BRA20º BPM44:4023'30"+20:19
6.Gabrielle Benites Lopes Polak19637BRA20º BPM51:0426'52"+26:43
7.Rosany Benites Lopes Polak19685BRA20º BPM51:0626'53"+26:45
8.Ana Paula Pierre Rolinski19610BRA20º BPM51:1426'57"+26:53
NCLAlessandra Efigênio Da Cruz19603BRAConvidado
Top

D Infant N   length 1900m  climb 30m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende19661BRAPROFESP22:0611'37"
2.Kauana Da Costa Do Nascimento19647BRAPROFESP24:2112'48"+2:15
3.Anna Clara Szczypior19612BRAConvidado28:0514'46"+5:59
4.Marjorie Eduarda Stofela19664BRAPROFESP31:0316'20"+8:57
5.Thainá Carla Marinho De Lima19690BRAPROFESP32:5017'16"+10:44
6.Joana Rodrigues Da Silveira19643BRAPROFESP33:1717'31"+11:11
7.Isabel Brondani Coelho16523BRAClube de Orientação de Curitiba37:2519'41"+15:19
8.Júlia Ferreira Lopes17137BRAClube de Orientação de Curitiba43:5623'07"+21:50
9.Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof19636BRAPROFESP47:0324'45"+24:57
10.Emanuelle Silveira De Souza19629BRAPROFESP48:3425'33"+26:28
11.Isabelle Von Linsingen Metchko19697BRAClube de Orientação Gralha Azul49:2826'02"+27:22
12.Bruna Romagnoli19615BRAPROFESP50:3326'36"+28:27
NCLPaula Raphaela Caetano Da Silva19677BRAPROFESP
Top

D Juven N   length 2100m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Carvalho19669BRAConvidado29:0213'49"
2.Eduarda Bosi19627BRAConvidado30:3314'32"+1:31
3.Merilyn Júlia Teles De Oliveira19667BRAPROFESP37:5418'02"+8:52
4.Letícia Ayra Cavalari19651BRAPROFESP42:0120'00"+12:59
Top

D Junior E   length 2300m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Izadora BANDOCH8108BRAClube de Orientação Gralha Azul16:317'10"
2.Bianca Nogueira Da SILVA14175BRAClube de Orientação Gralha Azul19:508'37"+3:19
Top

D Junior A   length 2500m  climb 36m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joyce Ianara De Jesus Carvalho Da Silva19646BRAConvidado33:3513'25"
Top

D Adulto A   length 2500m  climb 36m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba23:269'22"
2.Jéssica de Moraes Machado8556BRA20º BPM24:499'55"+1:23
3.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul24:599'59"+1:33
4.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba27:0510'50"+3:39
5.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba28:0811'15"+4:42
6.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba28:1511'18"+4:49
7.Marcia Assis Dos Santos19700BRAClube de Orientação Gralha Azul29:3911'51"+6:13
8.Rúbia Ferreira Da Silva15539BRAClube de Orientação de Curitiba30:3812'15"+7:12
9.Debora Reinert15702BRAClube de Orientação de Curitiba31:0412'25"+7:38
10.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba31:3412'37"+8:08
11.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba32:2312'57"+8:57
12.Talita De Carvalho Trajano Da Silva15706BRAClube de Orientação de Curitiba33:0713'14"+9:41
13.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba35:0014'00"+11:34
14.Fernanda Ramos Glinka19633BRAClube de Orientação de Curitiba36:2714'34"+13:01
15.Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sarda15353BRAClube de Orientação de Curitiba38:0515'13"+14:39
16.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba39:5815'59"+16:32
NCLPatricia Renata Da Silveira16992BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 2500m  climb 36m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Portes Caseker19670BRAConvidado21:088'27"
2.Camila Nadolny19619BRAConvidado25:3910'15"+4:31
3.Luana Good19654BRAConvidado25:4110'16"+4:33
4.Danielle Gross De Freitas19623BRAConvidado30:1412'05"+9:06
5.Gisele Paixão De Oliveira19639BRA20º BPM32:4113'04"+11:33
6.Ana Elisa Gori Camargo19606BRAConvidado33:4713'30"+12:39
7.Karin Oliveira Silva16083BRAClube de Orientação de Curitiba34:0713'38"+12:59
8.Tassiane Toda19689BRAConvidado39:0915'39"+18:01
9.Mayra Roman19666BRAConvidado39:5515'58"+18:47
10.Patrícia Wojcik16993BRAClube de Orientação de Curitiba43:2717'22"+22:19
11.Andressa Fernanda Da Silva16961BRAClube de Orientação de Curitiba54:3821'51"+33:30
NCLMárcia Carvalho19660BRAConvidado
NCLPatricia Da Costa Busatto19703BRAConvidado
Top

D Master A   length 2500m  climb 36m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul23:279'22"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba27:0110'48"+3:34
3.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba27:3211'00"+4:05
4.Stefania Kovalhuk19688BRAConvidado32:5813'11"+9:31
Top

D Master N   length 2500m  climb 36m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa Da Luz19624BRAConvidado28:1511'18"
2.Samara De Fátima Ferreira Da Costa19686BRAConvidado47:2018'55"+19:05
3.Cleide Schebeski19622BRAConvidado47:2118'56"+19:06
4.Ruthinea Ribeiro De Magalhães16179BRAClube de Orientação de Curitiba49:3719'50"+21:22
NCLPatrícia Bosi19676BRAConvidado
Top

D Senior A   length 2200m  climb 36m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul25:4111'40"
2.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba29:0813'14"+3:27
3.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba30:2713'50"+4:46
4.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba31:2214'15"+5:41
5.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul32:2814'45"+6:47
6.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba35:4616'15"+10:05
7.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba38:0117'16"+12:20
8.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba41:1818'46"+15:37
Top

D Senior N   length 2100m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marceli Sicuro19659BRAConvidado42:3920'18"
NCLLaís Klenki Martins19648BRAConvidado
NCLSueli Zminko17462BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

D Veter A   length 2200m  climb 36m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba46:5921'21"
Top

H Infant N   length 2100m  climb 30m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Machenski19635BRAPROFESP20:589'59"
2.Bruno Kevin Lira Romão19616BRAPROFESP25:0211'55"+4:04
3.Virgilio Marsola Costa19694BRAConvidado26:2912'36"+5:31
4.Thiago Chiarato19691BRAConvidado27:1913'00"+6:21
5.Andrey Effgen19696BRAClube de Orientação Gralha Azul28:4713'42"+7:49
6.Pedro Henrique Faria Dos Santos Marcondes19679BRAPROFESP31:0514'48"+10:07
7.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19673BRAPROFESP34:1616'19"+13:18
8.Miguel Trimbaco Dos Santos19668BRAPROFESP37:3817'55"+16:40
9.Leonardo Alves Da Silva19650BRAPROFESP40:2419'14"+19:26
10.Luiz Natalio Alves De Brito19658BRAConvidado44:1721'05"+23:19
11.Endryo Gabriel Lira De Morais19631BRAPROFESP50:3124'03"+29:33
NCLGustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLPaulo Raphael Veríssimo Carneiro Moratelli19678BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Juven E   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Da Silva Junior19644BRAConvidado34:3615'02"
Top

H Juven A   length 2200m  climb 36m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Da Silva Amaral19641BRAPROFESP16:387'33"
Top

H Juven N   length 2100m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Souza19683BRAConvidado22:3810'46"
2.Alessandro Franco19604BRAConvidado24:1011'30"+1:32
3.Luiz Antonio Goebler Rosa Da Luz19656BRAConvidado35:4217'00"+13:04
Top

H Junior E   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLVinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Junior N   length 2600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Depetriz19634BRAClube de Orientação de Curitiba35:2513'37"
Top

H Adulto A   length 2800m  climb 44m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul19:517'05"
2.Paulo Rafael Bruning De Oliveira5413BRAClube de Orientação de Curitiba20:237'16"+0:32
3.Ricardo Borges Silva19682BRAConvidado20:567'28"+1:05
4.Felipe Tonietto Reis15899BRAClube de Orientação de Curitiba21:517'48"+2:00
5.André Luiz Rabêllo15903BRAClube de Orientação de Curitiba22:338'03"+2:42
6.Jefferson Thiago Sardá15352BRAClube de Orientação de Curitiba23:088'15"+3:17
7.Murilo Cesar Da Silva19672BRAClube de Orientação de Curitiba23:528'31"+4:01
8.João Eduardo Bertotti15317Clube de Orientação Gralha Azul24:068'36"+4:15
9.Yuren Caldeira Canterle19695BRACobra Clube de Orientação24:278'43"+4:36
10.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba24:428'49"+4:51
11.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba25:589'16"+6:07
12.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba26:329'28"+6:41
Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba26:329'28"+6:41
14.Rafael Augusto Carlos19680BRAConvidado29:0910'24"+9:18
15.André Leonardo Nasser Pereira15703BRAClube de Orientação de Curitiba38:3913'48"+18:48
NCLMoyses Hammes16374BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRherbert Gorges17456BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 2600m  climb 40m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Suguinoshita19640BRAConvidado22:238'36"
2.Naasson Polak19675BRA20º BPM22:388'42"+0:15
3.Luiz Felipe Sequinel19657BRAConvidado23:389'05"+1:15
4.Leonardo Silva Kuligoviski17104BRAClube de Orientação Gralha Azul24:059'15"+1:42
5.Carlos Cassou19620BRAConvidado26:3610'13"+4:13
6.Rodolfo Sicuro19684BRAConvidado27:4710'41"+5:24
7.Gilmar Dos Anjos19638BRAConvidado29:0111'09"+6:38
8.Diego Mascarenhas19625BRAConvidado29:0911'12"+6:46
9.Thiago Mariano De Oliveira17530BRAClube de Orientação Gralha Azul29:4811'27"+7:25
10.Lucas Vinicius Martinichen16084BRAClube de Orientação de Curitiba31:3112'07"+9:08
11.Bruno Eduardo Coelho19705BRAConvidado34:4013'20"+12:17
12.Adão Semes19602BRAConvidado37:1514'19"+14:52
NCLFábio Gaspar19632BRAConvidado
Top

H Master A   length 2600m  climb 40m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba15:115'50"
2.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul16:176'15"+1:06
3.Luiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul16:486'27"+1:37
4.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Curitiba16:576'31"+1:46
5.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba18:006'55"+2:49
6.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRA20º BPM19:377'32"+4:26
7.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba20:427'57"+5:31
8.João Victor Lopes16964BRAClube de Orientação de Curitiba21:428'20"+6:31
9.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação Gralha Azul22:358'41"+7:24
10.Teodoro Augusto Cavalcante Metchko8845BRAClube de Orientação Gralha Azul24:299'25"+9:18
11.Jorge Royer Buchmann19645BRAConvidado26:1410'05"+11:03
NCLMaicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Master N   length 2600m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação de Curitiba18:447'12"
2.Márcio Gonçalves Da Costa17539BRAClube de Orientação de Curitiba28:1810'53"+9:34
3.Rodrigo Pereira Dos Santos19704BRAConvidado30:2111'40"+11:37
4.Emerson Luiz Da Silva Noll19630BRAConvidado32:0212'19"+13:18
NCLLiel Ferreira19652BRAConvidado
Top

H Senior A   length 2600m  climb 40m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba16:146'14"
2.Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba17:256'41"+1:11
3.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba17:266'42"+1:12
4.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba19:347'31"+3:20
5.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba21:308'16"+5:16
6.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba24:389'28"+8:24
7.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul25:049'38"+8:50
8.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba26:4610'17"+10:32
NCLAdemar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLClodoaldo Nogueira Da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLNilo Viturino Figueiredo Correa16386BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 2500m  climb 36m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Bellon Ferreira19601BRAClube de Orientação Gralha Azul25:0310'01"
2.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul29:1011'39"+4:07
NCLLuiz Alberto Da Silva Martins19655BRAConvidado
Top

H Veter A   length 2200m  climb 36m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba21:159'39"
2.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba26:1611'56"+5:01
3.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba32:3914'50"+11:24
NCLMarcelino JAQUES493BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

DUPLA   length 1900m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francine Lewandowski E Monica Bertotti19702BRAConvidado22:2211'46"
2.Mariana Filippi Ricciardi E Halan Peterson Rodrigues19663BRAConvidado27:4214'34"+5:20
3.Alexander Magnoy Fantin E Eduardo Meira19605BRAConvidado31:2616'32"+9:04
4.Andrews Edrupt E Marcio Contador19611BRAConvidado36:5119'23"+14:29
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba73
Convidado59
Clube de Orientação Gralha Azul29
PROFESP19
20º BPM13
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 195