clublogo
index

CODF 2017 - 5ª ETAPA
Centro Olimpico da UNB - BRASILIA 17.9.2017
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 18.09.2017 06:18:15Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DIN DN2 D12B D16A D Juv N D18B D21E D21A D21B DAN D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A HIN H12B HN1 HN2 H14B H16A H16B H Juv N H18A H18B H20E H21E H21A H21B HAN H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H65A DUPLAS Total

NCL não classificado   

DIN   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Tavares Velozo Guerra21005BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:5722'04"
Top

DN2   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Trentin De Assis300585BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:4615'52"
Top

D12B   length 2400m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Izabel Souza De Borba17333BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:1326'20"
NCLIsadora Lemes Da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D16A   length 2600m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:0211'56"
2.Rafaela Valença Trindade16243BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:5512'16"+0:53
Top

D Juv N   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:4413'52"
2.Maria Eduarda Barbosa Da Costa9202BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:5314'26"+1:09
3.Vitória Bianco Hendges3018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:4315'51"+3:59
4.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:5920'59"+14:15
Top

D18B   length 2700m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:3313'54"
2.Juliana De Oliveira15283BRAClube de Orientação do Rocha48:5018'05"+11:17
Top

D21E   length 3800m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação do Rocha40:2210'37"
2.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes44:2711'41"+4:05
3.Silvana Calais De Freitas5741BRAClube de Orientação Tiradentes56:3014'52"+16:08
Top

D21A   length 3500m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação Tiradentes42:4812'13"
2.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes45:0812'53"+2:20
3.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação do Rocha57:1116'20"+14:23
4.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:2416'23"+14:36
5.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes1:29:5625'41"+47:08
6.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação do Rocha1:37:5427'58"+55:06
Top

D21B   length 2700m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Mônica Da Silva17531BRACONV32:5312'10"
2.Camila Limeira Venigno Bezerra6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:1815'39"+9:25
3.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:0916'21"+11:16
4.Joyce Rodrigues De Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:0916'43"+12:16
5.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação Tiradentes45:2216'48"+12:29
6.Marinã Ramthum do Amaral12208BRAClube de Orientação do Rocha46:3317'14"+13:40
Top

DAN   length 1800m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rhaíssa Ferreira Babolin12588BRAClube de Orientação Tiradentes33:3418'38"
2.Fernanda Viana Moraes21008BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:2826'55"+14:54
Top

D35A   length 3500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRosane Kniggendorf8249BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

D35B   length 2700m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes48:5218'05"
NCLSandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

D40A   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação do Rocha36:1713'57"
Top

D40B   length 2700m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes43:2216'03"
2.Angelita De Souza Coelho17318BRAClube de Orientação Tiradentes48:1717'52"+4:55
3.Stella Ribeiro Da Matta Machado300978BRAClube de Orientação Tiradentes54:5420'20"+11:32
4.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:2721'38"+15:05
NCLEliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D45A   length 2600m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:4914'32"
2.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha40:4515'40"+2:56
3.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes41:3916'01"+3:50
Top

D45B   length 2400m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação do Rocha59:1224'39"
NCLMaria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D50A   length 2600m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes34:4013'20"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha38:0414'38"+3:24
Top

HIN   length 1900m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:1614'52"
2.Pedro Borges Mendes Silva21001BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:1116'56"+3:55
3.Enzo De Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação do Rocha32:4117'12"+4:25
Top

H12B   length 2400m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:3014'22"
2.Lucas Rodrigues Lopes16669BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:4416'08"+4:14
3.Davi Hambrecht Arantes17364BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:5918'19"+9:29
4.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:0522'57"+20:35
5.Caio Cesar Trentin De Assis16543BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:37:1840'32"+1:02:48
Top

HN1   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:1615'55"
Top

HN2   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Alonso Nonato300593BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:2336'11"
Top

H14B   length 2400m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:5310'22"
2.Victor Gabriel Soares Da Silva10098BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:2711'51"+3:34
3.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5515'47"+13:02
4.Pedro William Soares Da Silva10097BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:1317'10"+16:20
Top

H16A   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Lucas300597BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:5516'30"
Top

H16B   length 2700m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:5211'48"
2.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:3413'10"+3:42
3.João Pedro Chaves Lassance Cunha14311BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:3914'41"+7:47
4.Leonardo Silveira De Castro21011BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:3523'10"+30:43
Top

H Juv N   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGabriel Duarte Moreira Nascimento17338BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H18A   length 3500m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sousa Carrijo300970BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:047'09"
2.Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura13768BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:159'12"+7:11
3.Augusto Silva Oliveira 14126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:299'33"+8:25
4.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes37:3410'43"+12:30
5.Eduardo Cerqueira Da Silva Junior300591BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:2210'57"+13:18
Top

H18B   length 3600m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Juliane Moreira Assunção10614BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:589'42"
2.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:1112'49"+11:13
3.Luiz Antonio De Paula Machado Guerra21003BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:5614'08"+15:58
4.Igor Eduardo Duarte Martins Duarte17249BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:3718'13"+30:39
Top

H20E   length 3800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação Tiradentes51:1813'30"
Top

H21E   length 4800m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Batista Da SILVA14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:356'47"
2.Guilherme Pahl S. Silva4440BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:147'45"+4:39
3.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha38:278'00"+5:52
4.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:2611'20"+21:51
Top

H21A   length 3700m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação do Rocha27:547'32"
2.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação do Rocha35:409'38"+7:46
3.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação do Rocha38:1210'19"+10:18
4.Wendel Araújo Pereira15281BRAClube de Orientação do Rocha47:5612'57"+20:02
5.Wallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação do Rocha49:0213'15"+21:08
6.Breno Lucas De Souza Ribeiro17577BRAClube de Orientação Tiradentes51:0613'48"+23:12
7.Ivan Riboldi Jordão Da Silva Vargas17563BRACONV1:56:1031'23"+1:28:16
Top

H21B   length 3400m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Andrei Cruz Da Silva17107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:377'32"
2.Marcelo Pereira Lopes6346BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:118'52"+4:34
3.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação do Rocha36:0210'35"+10:25
4.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação do Rocha39:3911'39"+14:02
5.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes300888BRACONV50:2914'50"+24:52
6.Ronaldo Alves De Moraes21007BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:4818'45"+38:11
Top

HAN   length 1800m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo Henrique Viana Moraes21009BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:47:4859'53"
Top

H35A   length 3700m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:348'48"
2.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação do Rocha33:058'56"+0:31
3.Gustavo Andrade Homem De Melo10953BRAClube de Orientação do Rocha34:399'21"+2:05
4.Diegomar Dos Santos21000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:149'31"+2:40
5.Adão Aparecido da Silva4346BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:3311'46"+10:59
Top

H35B   length 3400m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:549'40"
2.André Augusto de Menezes Ferreira1075BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:4212'15"+8:48
3.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317BRAClube de Orientação Tiradentes47:4614'02"+14:52
4.Kelvin Nogueira16256BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:3221'02"+38:38
NCLDiego Popov Dos Santos300976BRACONV
Top

H40A   length 3700m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:457'46"
2.Jones Ferreira Lopes1928BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:0812'28"+17:23
3.Paulo Roberto Ferreira Junior1184BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:5013'44"+22:05
Top

H40B   length 3600m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação do Rocha33:319'18"
2.Sergio Ricardo Reis Matos300819BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:479'39"+1:16
3.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação do Rocha37:1610'21"+3:45
4.Adriano da Costa Dias351BRAClube de Orientação do Rocha39:1210'53"+5:41
5.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação Tiradentes50:2213'59"+16:51
Top

H45A   length 3500m  climb 20m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação do Rocha27:177'47"
2.Marco Aurelio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação do Rocha29:118'20"+1:54
3.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:398'45"+3:22
4.Josenval Alves Franco1591BRAClube de Orientação Tiradentes31:218'57"+4:04
5.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes33:069'27"+5:49
6.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:2910'25"+9:12
7.Wesley de Sousa Gomes3044BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:5111'57"+14:34
8.Mauro Tadeu De Oliveira16229BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:3113'51"+21:14
9.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:1914'22"+23:02
10.William Delano Marques de Araújo6492BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:2817'50"+35:11
NCLMarcelo Lassance Cunha407BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H45B   length 3600m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes39:2510'56"
2.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:3812'07"+4:13
3.Marcelo De Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes44:0012'13"+4:35
4.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes45:5912'46"+6:34
5.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes53:3114'51"+14:06
6.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação do Rocha56:2215'39"+16:57
7.Cesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação do Rocha57:3415'59"+18:09
Top

H50A   length 3500m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:2310'06"
2.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes35:3110'08"+0:08
3.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes36:1710'22"+0:54
4.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:1811'30"+4:55
5.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação do Rocha46:0913'11"+10:46
6.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:01:4317'37"+26:20
Top

H50B   length 2700m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Rodrigues De Miranda Filho17251BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:0913'01"
2.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5014'00"+2:41
3.Reynaldo Pereira Alfarone Junior12704BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:1816'24"+9:09
Top

H55A   length 3500m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:378'44"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes31:198'56"+0:42
3.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:4512'12"+12:08
4.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha44:0012'34"+13:23
NCLAlcino Luis Da Costa Lemos95BRAClube de Orientação do Rocha
Top

H55B   length 2700m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:2012'42"
Top

H65A   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes53:3620'36"
Top

DUPLAS   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Eduardo E Luis Gustavo Romão21010BRACONV14:117'05"
2.Paulo S. Porto E Katya A. N. Porto300842BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:5119'25"+24:40
3.Bruna Porto E Maria Carolina Porto300840BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:0636'02"+57:55
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília79
Clube de Orientação Tiradentes33
Clube de Orientação do Rocha31
CONV5
Total: 148