clublogo
index

6a. Etapa XIII - CCO - Graça Ellert
Jockey Club Cearense 17.9.2017
Clube de Orientação Desporto e Lazer

Last updated: 17.09.2017 12:16:13Contact/Remarks: claramqt@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

ABERTO D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL B D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D SÊNIOR N D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR E H JÚNIOR A H JÚNIOR B H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H SÊNIOR A H SÊNIOR B H VETERANO A H VETERANO B H VIP A H VIP B DN3 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

Aberto   length 3400m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza41:0612'05"
2.Rafhael De Sousa17590BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza51:1515'04"+10:09
3.Edson Costa30000BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:01:5118'11"+20:45
Top

Damas Infantil B   length 2800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:00:4621'42"
Top

Damas Infantil N   length 2100m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira De Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza27:5613'18"
2.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza56:5327'05"+28:57
3.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:07:3332'10"+39:37
4.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:0638'08"+52:10
Top

Damas Juvenil B   length 2800m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aryele Dos Santos Pinheiro16538BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza43:4815'38"
2.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza54:4119'31"+10:53
NCLJulia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Damas Adulto E   length 5000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:3523'19"
Top

Damas Adulto A   length 4700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:28:1831'33"
Top

Damas Adulto B   length 4100m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Tatieures Gomes Pires16132BRAClube de Orientação Desporto e Lazer55:3513'33"
2.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza56:0213'40"+0:27
3.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:4415'18"+7:09
4.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:04:2115'41"+8:46
5.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:3015'58"+9:55
6.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza2:07:5531'11"+1:12:20
Top

Damas Adulto N   length 3400m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Barreto Peixoto16222BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:05:5319'22"
2.Patrícia Nogueira Barreto300896BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:15:5922'20"+10:06
DSQPatricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Damas Master A   length 5000m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza59:4011'56"
2.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:15:0015'00"+15:20
3.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:30:2518'04"+30:45
4.Elba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:17:2227'28"+1:17:42
NCLMylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Master B   length 3100m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza49:1515'53"
2.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:16:4824'46"+27:33
3.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:45:5934'11"+56:44
Top

Damas Master N   length 3400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza55:3516'20"
Top

Damas Sênior B   length 3100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmia Araújo Frota9073BRAClube Azimute de Orientação e aventura54:3417'36"
Top

Damas Sênior N   length 2500m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Menezes12527BRAClube de Orientação Fortaleza50:0120'00"
Top

Damas Veterano B   length 2800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Expedita Maria De Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:00:1821'32"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza2:25:3652'00"+1:25:18
Top

Damas Veterano N   length 2500m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza53:0221'12"
Top

Damas VIP B   length 2800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza2:35:2055'28"
Top

Homens Infantil N   length 2100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza53:4725'36"
Top

Homens Juvenil A   length 5000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:31:3918'19"
Top

Homens Juvenil B   length 3100m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza45:2614'39"
2.Pedro De Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza50:2216'14"+4:56
3.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:0926'49"+37:43
4.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:4327'19"+39:17
Top

Homens Juvenil N   length 2500m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Assuero Rego De Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza20:308'11"
2.Luis Felipe De Almeida Marques17372BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza28:4911'31"+8:19
Top

Homens Júnior E   length 5000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:1012'14"
Top

Homens Júnior A   length 5000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Luis Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:03:0512'37"
Top

Homens Júnior B   length 4100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Ribeiro Argemiro300774BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:18:4719'12"
2.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:33:4922'52"+15:02
Top

Homens Adulto E   length 6700m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:29:2613'20"
2.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:0317'19"+26:37
3.Antonio Marden Oliveira De Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:17:4620'33"+48:20
NCLPaulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto A   length 5700m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:22:0214'23"
2.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:0614'55"+3:04
3.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:33:3016'24"+11:28
4.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:37:0217'01"+15:00
5.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:46:0518'36"+24:03
6.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:0219'49"+31:00
7.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:21:5124'53"+59:49
Top

Homens Adulto B   length 3900m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza33:298'35"
2.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza37:139'32"+3:44
3.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza39:5310'13"+6:24
4.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza46:4511'59"+13:16
5.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza58:2514'58"+24:56
6.Airton Paula Da Silva Filho14064BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:10:4718'08"+37:18
7.Eduardo Pinheiro De Oliveira3963BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:15:4219'24"+42:13
8.Leonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:26:4022'13"+53:11
Top

Homens Adulto N   length 3700m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer38:0310'17"
2.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza45:3412'18"+7:31
3.Josamar Rebouças De Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:16:2520'39"+38:22
Top

Homens Master A   length 6000m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:3112'15"
2.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:16:3912'46"+3:08
3.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:4415'57"+22:13
4.Mauro Sérgio De Oliveira Santos3469BRAClube de Orientação Fortaleza1:52:4518'47"+39:14
NCLJayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLJosé Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLLeander Ribeiro Arciprete14886BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Master B   length 4200m  climb 35m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Tadeu Bezerra Paiva17411BRAClube de Orientação Desporto e Lazer35:428'30"
2.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza40:379'40"+4:55
3.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza43:1810'18"+7:36
4.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza43:5710'27"+8:15
5.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza44:5110'40"+9:09
6.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza45:0010'42"+9:18
7.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota59:3914'12"+23:57
8.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:4914'43"+26:07
9.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:05:0115'28"+29:19
10.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:3215'36"+29:50
NCLGilmar Da Costa9387BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Homens Sênior A   length 4700m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza48:2410'17"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza49:1110'27"+0:47
3.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:0313'50"+16:39
4.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:15:0615'58"+26:42
5.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:15:1416'00"+26:50
6.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:21:3017'20"+33:06
7.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:50:1923'28"+1:01:55
Top

Homens Sênior B   length 4100m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura53:0512'56"
2.Magno Valença De Barros10399BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:00:2414'43"+7:19
3.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:05:5416'04"+12:49
4.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:34:0722'57"+41:02
NCLCarlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLPaulo Giordano Baima Colares14759BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Homens Veterano A   length 5000m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:07:0513'25"
2.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:3214'18"+4:27
3.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:1814'51"+7:13
4.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:03:4924'45"+56:44
5.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:5325'22"+59:48
NCLJorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Veterano B   length 3100m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer48:3115'39"
2.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota51:2916'36"+2:58
3.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza51:4816'42"+3:17
4.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:00:2219'28"+11:51
NCLAlberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Homens VIP A   length 5000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:54:3222'54"
Top

Homens VIP B   length 2800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota56:5320'18"
2.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:59:3142'41"+1:02:38
Top

DN3   length 2500m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberia Vieira Barreto Gomes300975BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza42:1516'53"
Top

HN1   length 2100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza45:1821'34"
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza42
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza38
Clube de Orientação Rumba Na Rota22
Clube de Orientação Desporto e Lazer6
Clube Azimute de Orientação e aventura5
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Total: 118