IV Etapa CMOrSM 2017
Ala 4 16.9.2017
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 16.09.2017 15:41:45
Contact/Remarks:
cosmsecretario@gmail.com
DNA
H Infantil N
H Juvenil N
H Juvenil B
H Juvenil A
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior A
H Veterano B
H Veterano A
D Infantil N
D Juvenil A
D Júnior N
D Júnior B
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto E
Total
NCL
não classificado
DNA
1100m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Renata Dalenogare
10000
BRA
Natura Clube de Orientação
16:05
14'37"
Top
H Infantil N
1100m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Da Silva Devicares De Avila
300974
BRA
Indiv.
14:43
13'22"
Top
H Juvenil N
1300m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Bona
5125
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:21
9'30"
NCL
Henrique Flores Manica
10001
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Juvenil B
1500m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Christian Lois Melo
16772
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:06
8'03"
Top
H Juvenil A
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lucas Soares Cervi
13915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Júnior A
1900m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Barreto De Melo
15295
BRA
Natura Clube de Orientação
12:36
6'37"
2.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:54
6'47"
+0:18
Top
H Júnior E
1900m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vítor Martins Heydt
16661
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:10
7'27"
Top
H Adulto N
1500m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Leuclides Souza Gonçalves
57301
BRA
Indiv.
12:39
8'26"
2.
Vandré Bento Dos Santos
57403
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:12
14'08"
+8:33
Top
H Adulto B
2100m
5m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:43
6'03"
2.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:21
6'21"
+0:38
3.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:45
6'32"
+1:02
4.
Jardel Da Silva
14394
BRA
Natura Clube de Orientação
13:49
6'34"
+1:06
5.
Marcelo Chaves Da Rosa
14250
BRA
Natura Clube de Orientação
14:20
6'49"
+1:37
6.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior
14005
BRA
Natura Clube de Orientação
15:08
7'12"
+2:25
7.
Joel Soldati Dos Santos
16681
BRA
Natura Clube de Orientação
15:55
7'34"
+3:12
8.
Diego Severo Barbosa
300796
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
16:17
7'45"
+3:34
Top
H Adulto A
2700m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:32
7'14"
2.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
19:39
7'16"
+0:07
3.
Cezar Luan Karsten
50044
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:10
7'28"
+0:38
4.
Fabio Fassini
8552
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
22:02
8'09"
+2:30
5.
Jonathan Gabriel
57401
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:20
9'45"
+6:48
Top
H Adulto E
3000m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:45
5'35"
2.
Jussie Pettine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
17:43
5'54"
+0:58
3.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:38
6'12"
+1:53
4.
Mauricio Pivotto Viera
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:53
6'57"
+4:08
5.
Matheus Scalcão Moleta
17000
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:51
7'37"
+6:06
6.
Fabiano José de Oliveira
10106
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:15
7'45"
+6:30
7.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
25:20
8'26"
+8:35
Top
H Master B
1800m
5m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17159
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:55
7'10"
2.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
13:00
7'13"
+0:05
3.
Aldoir Seidmacher dos Reis Jr
1339
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:30
7'30"
+0:35
4.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:56
7'44"
+1:01
NCL
João Heitor Silva Macedo
14584
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Master A
2400m
5m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Antônio Pedroso Da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
17:51
7'26"
2.
Vanderli Plautz
1594
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:23
8'04"
+1:32
3.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:53
8'17"
+2:02
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:53
8'17"
+2:02
5.
Frederico Grohe Schirmer
11768
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:19
8'52"
+3:28
NCL
Alciomar Domingos Bona
213
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Lisandro Nascimento De Melo
15294
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H Senior A
1900m
5m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:58
8'24"
2.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
16:22
8'36"
+0:24
3.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
20:20
10'42"
+4:22
NCL
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Veterano B
1500m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
José Luiz Schardong
3556
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:48
9'52"
2.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:05
15'23"
+8:17
Top
H Veterano A
1800m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:11
9'32"
2.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:14
12'21"
+5:03
Top
D Infantil N
1100m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:09
10'08"
2.
Camille Iracet Antunes
57400
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:21
16'40"
+7:12
3.
Valentini Crema Negrini
57402
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:51
25'19"
+16:42
Top
D Juvenil A
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:18
10'09"
Top
D Júnior N
1300m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Martins Heydt
57225
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:34
8'53"
2.
Thais Becker Scherer
300673
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:27
12'39"
+4:53
Top
D Júnior B
1600m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Fouchy Schons
17398
BRA
Natura Clube de Orientação
23:04
14'25"
Top
D Adulto N
1500m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jéssica Almeida Isbarrola
300798
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
28:56
19'17"
2.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
34:36
23'03"
+5:40
Top
D Adulto B
1600m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirele De Fátima Assis
300672
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:21
8'20"
2.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
29:36
18'30"
+16:15
Top
D Adulto E
2000m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:50
6'54"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:55
6'57"
+0:05
3.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:29
7'44"
+1:39
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
43
Natura Clube de Orientação
12
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Indiv.
2
Universidade do Pampa - Uruguaiana
2
Clube Caixeiral de Bagé
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Porto Alegre
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 65