clublogo
index

IV Etapa CMOrSM 2017
Ala 4 16.9.2017
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 16.09.2017 15:41:45Contact/Remarks: cosmsecretario@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA H Infantil N H Juvenil N H Juvenil B H Juvenil A H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior A H Veterano B H Veterano A D Infantil N D Juvenil A D Júnior N D Júnior B D Adulto N D Adulto B D Adulto E Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1100m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renata Dalenogare10000BRANatura Clube de Orientação16:0514'37"
Top

H Infantil N   length 1100m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Da Silva Devicares De Avila300974BRAIndiv.14:4313'22"
Top

H Juvenil N   length 1300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria12:219'30"
NCLHenrique Flores Manica10001BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Juvenil B   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria12:068'03"
Top

H Juvenil A   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Júnior A   length 1900m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação12:366'37"
2.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria12:546'47"+0:18
Top

H Júnior E   length 1900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria14:107'27"
Top

H Adulto N   length 1500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Leuclides Souza Gonçalves57301BRAIndiv.12:398'26"
2.Vandré Bento Dos Santos57403BRAClube de Orientação de Santa Maria21:1214'08"+8:33
Top

H Adulto B   length 2100m  climb 5m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria12:436'03"
2.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria13:216'21"+0:38
3.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria13:456'32"+1:02
4.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação13:496'34"+1:06
5.Marcelo Chaves Da Rosa14250BRANatura Clube de Orientação14:206'49"+1:37
6.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação15:087'12"+2:25
7.Joel Soldati Dos Santos16681BRANatura Clube de Orientação15:557'34"+3:12
8.Diego Severo Barbosa300796BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana16:177'45"+3:34
Top

H Adulto A   length 2700m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria19:327'14"
2.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação19:397'16"+0:07
3.Cezar Luan Karsten50044BRAClube de Orientação de Santa Maria20:107'28"+0:38
4.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre22:028'09"+2:30
5.Jonathan Gabriel57401BRAClube de Orientação de Santa Maria26:209'45"+6:48
Top

H Adulto E   length 3000m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria16:455'35"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação17:435'54"+0:58
3.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria18:386'12"+1:53
4.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria20:536'57"+4:08
5.Matheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria22:517'37"+6:06
6.Fabiano José de Oliveira10106BRAClube de Orientação de Santa Maria23:157'45"+6:30
7.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação25:208'26"+8:35
Top

H Master B   length 1800m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17159BRAClube de Orientação de Santa Maria12:557'10"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:007'13"+0:05
3.Aldoir Seidmacher dos Reis Jr1339BRAClube de Orientação de Santa Maria13:307'30"+0:35
4.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria13:567'44"+1:01
NCLJoão Heitor Silva Macedo14584BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master A   length 2400m  climb 5m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé17:517'26"
2.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria19:238'04"+1:32
3.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria19:538'17"+2:02
Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria19:538'17"+2:02
5.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria21:198'52"+3:28
NCLAlciomar Domingos Bona213BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLLisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação
Top

H Senior A   length 1900m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria15:588'24"
2.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria16:228'36"+0:24
3.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação20:2010'42"+4:22
NCLJulio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Veterano B   length 1500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Luiz Schardong3556BRAClube de Orientação de Santa Maria14:489'52"
2.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria23:0515'23"+8:17
Top

H Veterano A   length 1800m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria17:119'32"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria22:1412'21"+5:03
Top

D Infantil N   length 1100m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria11:0910'08"
2.Camille Iracet Antunes57400BRAClube de Orientação de Santa Maria18:2116'40"+7:12
3.Valentini Crema Negrini57402BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5125'19"+16:42
Top

D Juvenil A   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria18:1810'09"
Top

D Júnior N   length 1300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Martins Heydt57225BRAClube de Orientação de Santa Maria11:348'53"
2.Thais Becker Scherer300673BRAClube de Orientação de Santa Maria16:2712'39"+4:53
Top

D Júnior B   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação23:0414'25"
Top

D Adulto N   length 1500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Almeida Isbarrola300798BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana28:5619'17"
2.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz34:3623'03"+5:40
Top

D Adulto B   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mirele De Fátima Assis300672BRAClube de Orientação de Santa Maria13:218'20"
2.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação29:3618'30"+16:15
Top

D Adulto E   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria13:506'54"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria13:556'57"+0:05
3.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria15:297'44"+1:39
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria43
Natura Clube de Orientação12
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Indiv.2
Universidade do Pampa - Uruguaiana2
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube de Orientação de Porto Alegre1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 65