clublogo
index

Régionale Pédestre Duathl'O
Velars sur Ouche 10.9.2017
2104BF Vallée Ouche OR

Last updated: 10.09.2017 21:45:43
Contact/Remarks: vor@orange.fr Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Noir Violet Long Violet Moyen Violet Court Orange Moyen Orange Court Jaune Bleu Vert Jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

Noir   length 4700m  climb 250m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Grégoire CHATELAINFRAH212517BF OTB43:519'19"
2.Baptiste GIRARDFRAH212508BF BALISE 2546:309'53"+2:39
3.Loïc VENONFRAH352105BF ADOChenôve55:3711'49"+11:46
4.Francois THEBAULTFRAH352508BF BALISE 2559:0012'33"+15:09
5.Yann PINARDFRAH352508BF BALISE 251:01:2613'04"+17:35
6.Matthieu ROBERTFRAH212508BF BALISE 251:05:5914'02"+22:08
7.Maxime CLAUDEFRAH212517BF OTB1:33:1019'49"+49:19
8.Cédric TUREFRAH358904BF CARTO1:57:2824'59"+1:13:37
Top

Violet Long   length 4100m  climb 220m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier PARIGOTFRAH402109BF A.S.Quetigny46:4611'24"
2.Nicolas SEGUINFRAH452105BF ADOChenôve48:0111'42"+1:15
3.Bruno MOYONFRAH457109BF Givry SO52:4112'50"+5:55
4.Sarah CHRISTFRAD212105BF ADOChenôve55:1913'29"+8:33
5.Nicolas DELAIREFRAH18A2508BF BALISE 2558:0714'10"+11:21
6.Sébastien GUERARDFRAH402101BF A.B.C.O. DIJON59:3114'30"+12:45
7.Pierre BREMEERSCHFRAH452108BF Talant SO1:03:4315'32"+16:57
8.Aurèle SONNOISFRAD218904BF CARTO1:05:1515'54"+18:29
9.Vanessa COCTEAUFRAD352508BF BALISE 251:10:1617'08"+23:30
10.Noémie VOUILLONFRAD352105BF ADOChenôve1:15:2518'23"+28:39
11.Michel OLIVEFRAH452109BF A.S.Quetigny1:15:3818'26"+28:52
12.Laurent PESCAYREFRAH452108BF Talant SO1:17:4418'57"+30:58
13.Charlotte FORESTIERFRAD352517BF OTB1:22:2620'06"+35:40
14.Adeline MORVANDFRAD218904BF CARTO1:30:5222'09"+44:06
15.Laurent SKOWRONEKFRAH452109BF A.S.Quetigny1:38:2824'00"+51:42
NCLAurore MEMBREYFRAD212508BF BALISE 25
Top

Violet Moyen   length 3400m  climb 200m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Charles LALEVEEFRAH558903BF YCONE-Sens36:5110'50"
2.François MANGIONEFRAH552109BF A.S.Quetigny40:5612'02"+4:05
3.Jurg NIGGLIFRAH503913BF O'JURA43:1912'44"+6:28
4.Alain POURREFRAH502508BF BALISE 2544:2713'04"+7:36
5.Pierre TERZIFRAH552109BF A.S.Quetigny48:0314'07"+11:12
6.Natalja NIGGLIFRAD16A3913BF O'JURA49:3814'35"+12:47
7.Lucie RUDKIEWICZFRAD18A2508BF BALISE 2553:0915'37"+16:18
8.Gilbert MONNOTFRAH552108BF Talant SO54:3516'03"+17:44
9.Anne-Françoise DENIERFRAD457109BF Givry SO56:3216'37"+19:41
10.Christian GERARDFRAH502101BF A.B.C.O. DIJON59:4317'33"+22:52
11.Virginie PARIGOTFRAD402109BF A.S.Quetigny1:00:3217'48"+23:41
12.Alexis PIETTREFRAH502517BF OTB1:00:5617'55"+24:05
13.Rozenn MOYONFRAD18A7109BF Givry SO1:07:3619'52"+30:45
14.Olivier DELAIREFRAH509006BF RAMBO1:07:5219'57"+31:01
15.Alain COMMARETFRAH508904BF CARTO1:08:0620'01"+31:15
16.Lionel MILLIEREFRAH552101BF A.B.C.O. DIJON1:15:4122'15"+38:50
17.Nathalie BERRUEFRAD458904BF CARTO1:17:5722'55"+41:06
18.Guy DEMAISONFRAH557004BF V.H.S.O.1:20:2423'38"+43:33
19.Magalie PINARDFRAD402508BF BALISE 251:21:1523'53"+44:24
20.Patricia HUCHONFRAD502108BF Talant SO1:23:2224'31"+46:31
21.Ariane VIOLLOTFRAD452109BF A.S.Quetigny1:26:1125'20"+49:20
22.Philippe RAVENELFRAH506804GE COColmar1:51:1432'42"+1:14:23
23.François CAILLETFRAH552109BF A.S.Quetigny2:01:2335'42"+1:24:32
NCLNathalie ROUBOTFRAD452109BF A.S.Quetigny
Top

Violet Court   length 2200m  climb 110m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Véronique GUINOTFRAD552108BF Talant SO26:1411'55"
2.Jean-Claude SUTYFRAH602109BF A.S.Quetigny27:5112'39"+1:37
3.Daniel PAPILLONFRAH602109BF A.S.Quetigny28:3713'00"+2:23
4.Gérard VENONFRAH702105BF ADOChenôve30:0813'41"+3:54
5.Christian COLOMBETFRAH702108BF Talant SO33:2315'10"+7:09
6.Pascal GUINOTFRAH502108BF Talant SO37:0916'53"+10:55
7.Christian VUILLETFRAH702105BF ADOChenôve37:5917'15"+11:45
8.Valerie POURREFRAD502508BF BALISE 2540:3218'25"+14:18
9.Gilles RAVIERFRAH607004BF V.H.S.O.46:5121'17"+20:37
10.René VIDONIFRAH602105BF ADOChenôve47:5021'44"+21:36
11.Christine TAUZIN-LAMYFRAD557004BF V.H.S.O.48:4522'09"+22:31
12.Michel MASSONFRAH652105BF ADOChenôve52:3323'53"+26:19
13.Véronique CAILLETFRAD552109BF A.S.Quetigny1:03:2228'48"+37:08
14.Veronique RAVENELFRAD506804GE COColmar1:06:1430'06"+40:00
15.Christine RENARDFRAD552101BF A.B.C.O. DIJON1:08:5031'17"+42:36
Top

Orange Moyen   length 2200m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine PARIGOTFRAH16A2109BF A.S.Quetigny24:5311'18"
2.Hugo ZAHNFRAH16A2104BF Vallée Ouche OR30:1013'42"+5:17
3.Hanna SEGUINFRAD16A2105BF ADOChenôve30:2113'47"+5:28
4.Lola BOUSSIERFRAD16A2104BF Vallée Ouche OR51:2523'22"+26:32
Top

Orange Court   length 2000m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel VADROTFRAH702109BF A.S.Quetigny28:2314'11"
2.Jacques ABISSEFRAH702508BF BALISE 2533:5716'58"+5:34
3.Yves MARCHALFRAH702108BF Talant SO37:0918'34"+8:46
4.Alain RUAUDFRAH652508BF BALISE 2542:1521'07"+13:52
5.Chantal GOLMARDFRAD602101BF A.B.C.O. DIJON47:2123'40"+18:58
6.Françoise PAPILLONFRAD602109BF A.S.Quetigny48:0824'04"+19:45
7.Gérard GILQUINFRAH752108BF Talant SO1:00:0130'00"+31:38
8.Agnes RUAUDFRAD652508BF BALISE 251:06:0433'01"+37:41
9.Robert DINETFRAH752101BF A.B.C.O. DIJON1:35:2547'42"+1:07:02
--Arnaud BIZOUARDFRAH452104BF Vallée Ouche OR1:04:2732'13"+36:04
Top

Jaune   length 2100m  climb 110m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Valentin SKOWRONEKFRAH142109BF A.S.Quetigny20:429'51"
2.Lilou PARIGOTFRAD142109BF A.S.Quetigny21:5510'26"+1:13
3.Maribelle HENKYFRAD142109BF A.S.Quetigny25:1312'00"+4:31
4.Benjamin MOYONFRAH147109BF Givry SO26:0512'25"+5:23
5.Clarisse PAGGIFRAD142109BF A.S.Quetigny29:0613'51"+8:24
6.Clara ZAHNFRAD142104BF Vallée Ouche OR36:2917'22"+15:47
7.Pailin HENKYFRAD352109BF A.S.Quetigny38:1518'12"+17:33
8.Virgile SKOWRONEKFRAH142109BF A.S.Quetigny45:1921'34"+24:37
9.Sébastien MALPELFRAH402109BF A.S.Quetigny47:5722'50"+27:15
10.Georges ALVESFRAH452109BF A.S.Quetigny52:0324'47"+31:21
Top

Bleu   length 2000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Aurélien PINARDFRAH122508BF BALISE 2522:1811'08"
2.Jade BOUSSIERFRAD122104BF Vallée Ouche OR24:2912'14"+2:11
3.Célia PROSTFRAD122108BF Talant SO37:1918'39"+15:01
4.Camille PINARDFRAD102508BF BALISE 2543:0321'31"+20:45
Top

Vert   length 1900m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thibault DEVALLEZFRAH102104BF Vallée Ouche OR19:5410'28"
2.Erine VENONFRAD102105BF ADOChenôve43:3022'53"+23:36
NCLSacha LACROIXFRAH122104BF Vallée Ouche OR
Top

Jalonné   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jules VADOT VOUILLONFRAH1010013PO Non licencié26:0510'01"
2.Roxane CORMERYFRAD102109BF A.S.Quetigny27:1610'29"+1:11
3.Edouard HENKYFRAH102109BF A.S.Quetigny28:1710'52"+2:12
Top

Total

2109BF A.S.Quetigny25
2508BF BALISE 2516
2105BF ADOChenôve10
2108BF Talant SO10
2104BF Vallée Ouche OR7
2101BF A.B.C.O. DIJON6
8904BF CARTO5
2517BF OTB4
7109BF Givry SO4
7004BF V.H.S.O.3
3913BF O'JURA2
6804GE COColmar2
10013PO Non licencié1
8903BF YCONE-Sens1
9006BF RAMBO1
Total: 97