clublogo
index

XV CAMPEONATO BRASILEIRO ESTUDANTIL E UNIVERSITÁRIO DE ORIENTAÇÃO
CONDE - PARAIBA 26.8.2017
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 26.08.2017 15:21:54Contact/Remarks: fop.inscricoes@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14B D14N D16B D16N D18B D18N H12N H14N H14B H16B H16N H18B H18N H20N H21N DUN DUB DAB DAE HUN HUB Total Splitsbrowser

NCL not classified   

D12N   length 2600m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo20054BRAD12NPio XI Bessa1:04:4524'54"
Top

D14B   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isis Ramalho20020BRAD14BColegio Militar de Salvador48:4615'43"
2.Letícia Cajazeira Andrade20021BRAD14BColegio Militar de Salvador51:5616'45"+3:10
Top

D14N   length 2600m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Cardoso Schroder20040BRAD14NColégio Militar do Recife48:4218'43"
2.Hellen Thainá Garcia Gomes20042BRAD14NColégio Militar do Recife1:04:3624'50"+15:54
3.Juliana Negreiros Matos Cunha20032BRAD14NColegio Militar de Salvador1:06:5225'43"+18:10
4.Andressa Rodrigues De Araújo20031BRAD14NColegio Militar de Salvador1:22:3531'45"+33:53
5.Ana Phlávya De Barros Tiburtino20041BRAD14NColégio Militar do Recife1:40:4938'46"+52:07
Top

D16B   length 3800m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Luisa De Souza Ferreira20023BRAD16BColegio Militar de Salvador1:20:5021'16"
NCLGabriela Marttins Jacob20024BRAD16BColegio Militar de Salvador
Top

D16N   length 3400m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Tereza Moraes Bottion20006BRAD16NCEFET-MG44:1413'00"
2.Maria Victória Barreto Teixeira20022BRAD16NColegio Militar de Salvador47:4414'02"+3:30
3.Maria Eduarda Gonçalves Freitas20033BRAD16NColegio Militar de Salvador50:2214'48"+6:08
4.Nathália Silva Matias20043BRAD16NColégio Militar do Recife57:1616'50"+13:02
5.Geovana Lissa Paiva Costa20044BRAD16NColégio Militar do Recife1:17:2022'44"+33:06
Top

D18B   length 4000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thalia Cristine Natalli20027BRAD18BColegio Militar de Salvador1:01:5415'28"
2.Débora De Sousa Gomes20034BRAD18BColegio Militar de Salvador1:17:0619'16"+15:12
Top

D18N   length 3700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Cantharino Maciel20026BRAD18NColegio Militar de Salvador1:10:0318'55"
2.Isabella Giulia Silva Ribeiro20003BRAD18NCEFET-MG1:28:5924'02"+18:56
3.Karen Alves De Holanda20025BRAD18NColegio Militar de Salvador1:52:5730'31"+42:54
Top

H12N   length 2600m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto20055BRAH12NSéculo Colégio e Curso55:3921'24"
2.Ryan Barbosa Castro20014BRAH12NColegio Militar de Salvador1:03:3324'26"+7:54
Top

H14N   length 3400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Donadom Ramos Da Silva20015BRAH14NColegio Militar de Salvador45:4013'25"
NCLGuilherme Ramos De Lima20045BRAH14NColégio São Jorge
Top

H14B   length 3800m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Firmiano Dos Santos Filho20009BRAH14BColégio Intensivo54:1214'15"
2.Lucas Brito Da Silva20037BRAH14BColégio Militar do Recife1:00:2115'52"+6:09
3.Luis Eduardo Vasconcellos Brol20038BRAH14BColégio Militar do Recife1:02:2716'26"+8:15
4.Felipe Freitas Alves20028BRAH14BColegio Militar de Salvador1:09:2518'16"+15:13
NCLLuiz Gustavo Melo Freire20039BRAH14BColégio Militar do Recife
Top

H16B   length 4000m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Guedes Mazzaro20046BRAH16BEscola Internacional Cidade Viva - EICV50:5912'44"
2.Marco Antônio Rib. De Souza Santos20018BRAH16BColegio Militar de Salvador1:01:3815'24"+10:39
3.Luiz Fernando Ferreira Dos Santos20011BRAH16BColégio Intensivo1:42:5125'42"+51:52
4.Gabriel Mendonça De Araújo20049BRAH16BInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba1:55:3528'53"+1:04:36
NCLLucas Rafael Santos Carnaúba20010BRAH16BColégio Intensivo
Top

H16N   length 3700m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Xavier Capanema20001BRAH16NCEFET-MG58:4515'52"
2.Dvyson Vinícius Silva Do Nascimento20013BRAH16NColégio Intensivo1:22:2622'16"+23:41
3.Lucas Eduardo Zordan Lopes20016BRAH16NColegio Militar de Salvador1:33:0925'10"+34:24
4.Roberto Wilson Medeiros De Queiroz20017BRAH16NColegio Militar de Salvador1:34:3825'34"+35:53
Top

H18B   length 4000m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Cajazeira Andrade20019BRAH18BColegio Militar de Salvador43:4010'55"
2.Felipe Monteiro Bissoli Geraldo20035BRAH18BColégio Militar do Recife1:04:5916'14"+21:19
3.Josimar Alves Torre Junior20036BRAH18BColégio Militar do Recife1:14:1518'33"+30:35
Top

H18N   length 3900m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Martins Pereira20008BRAH18NCEFET-MG46:5512'01"
2.João Vitor Gomes Azevedo20030BRAH18NColegio Militar de Salvador54:0913'53"+7:14
NCLMárcio José Cavalcante Dos Santos Júnior20012BRAH18NColégio Intensivo
Top

H20N   length 3900m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Alves Garcia20107BRAH20NUniversidade Federal da Paraíba36:069'15"
2.Leonardo Freire Bezerra20106BRAH20NUNIPE42:0110'46"+5:55
3.Maylton Bezerra Gomes20062BRAH20NUniversidade Federal da Paraíba48:2812'25"+12:22
Top

H21N   length 4200m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Igor De Oliveira Morais20050BRAH21NInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba1:17:2818'26"
Top

DUN   length 3500m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Sousa De Santana20087BRADUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:03:3018'08"
2.Sabrina Meira Carvalho De Moraes20047BRADUNfaculdade de Ciências Médicas da Paraíba1:07:4819'22"+4:18
3.Tatiana De Castro Barros20099BRADUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:21:0623'10"+17:36
4.Naiara Faria Lima20007BRADUNCEFET-MG1:22:0323'26"+18:33
5.Taise Almeida De Souza20098BRADUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:32:1326'20"+28:43
6.Gabriela Porto Da Luz Chianello20080BRADUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:39:2628'24"+35:56
7.Vitoria Marsiglia Parreira20102BRADUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:44:0829'45"+40:38
8.Luiza Santiago Da Braza20089BRADUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro2:08:5036'48"+1:05:20
9.Ana Caroline Dantas De Amorim20061BRADUNUniversidade Federal da Paraíba2:15:0038'34"+1:11:30
NCLCamila De Andrade Soares20066BRADUNUniversidade Federal De Uberlândia
Top

DUB   length 3900m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Andrade Soares20065BRADUBUniversidade Federal De Uberlândia1:02:3516'02"
2.Vanessa Dos Santos Souza20097BRADUBUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:03:2616'15"+0:51
3.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista20067BRADUBUniversidade Federal do Ceará1:09:2417'47"+6:49
4.Fernanda Merolla Piubel20068BRADUBUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:15:1019'16"+12:35
5.Laís Freitas Franca Lucena20108BRADUBUniversidade Federal da Paraíba1:45:1326'58"+42:38
Top

DAB   length 3900m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes20064BRADABUniversidade Federal de Goiás1:12:3518'36"
Top

DAE   length 4300m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz20057BRADAEAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes46:3910'50"
Top

HUN   length 3800m  climb 60m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Roberto Pires Aguirre20094BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro39:1610'19"
2.Victor De Oliveira Machado20101BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro39:1810'20"+0:02
3.Manoel De Oliveira Prado Neto20005BRAHUNCEFET-MG40:1110'34"+0:55
4.Rodrigo Augusto Da Silva20060BRAHUNUniversidade Federal da Paraíba43:1311'22"+3:57
5.João Gabriel Costa Montenegro20085BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro46:1612'10"+7:00
6.Gabriel Da Silva Melo20002BRAHUNCEFET-MG46:3412'15"+7:18
7.Filipe Tadashi20105BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro50:2513'16"+11:09
8.João Paulo Mayer E Barros20086BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro56:1214'47"+16:56
9.Gabriel Ferreira De Oliveira20077BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro58:0115'16"+18:45
10.José Ideltônio Barbosa Neto20048BRAHUNFaculdade de medicina Nova Esperança58:5015'28"+19:34
11.Rafael Pessoa Oliveira20095BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:03:0816'36"+23:52
12.Caio Bandeira Gonlçalves20073BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:06:1217'25"+26:56
13.Rafael Gonçalves De Souza20093BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:16:5520'14"+37:39
14.Breno Totti Montes20071BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:23:4922'03"+44:33
15.Ítalo Samir De Oliveira20051BRAHUNInstituto Federal de Ciências e Tecnologias do Ceará1:33:0824'30"+53:52
16.Victor Almeida De Lima20053BRAHUNInstituto Federal de Ciências e Tecnologias do Ceará1:34:3524'53"+55:19
17.Josamar Rebouças De Moura Junior20052BRAHUNInstituto Federal de Ciências e Tecnologias do Ceará1:43:3627'15"+1:04:20
18.Igor Rello De Carvalho20083BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:49:1228'44"+1:09:56
19.Lucas Trajano Dreyer Ferreira20088BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:51:2929'20"+1:12:13
20.Arthur Carvalho De Freitas20069BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro1:56:4130'42"+1:17:25
21.Fabio Henrique Cortes20096BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro2:22:3637'31"+1:43:20
NCLDiego Bulhões De Sousa20075BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro
NCLGabriel Felipe De Souza Silva Barros20109BRAHUNUniversidade Federal do Rio de Janeiro
Top

HUB   length 4300m  climb 80m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz20056BRAHUBUNIASSELVI26:476'13"
2.Gabriel Dufles Lima20076BRAHUBUniversidade Federal do Rio de Janeiro38:058'51"+11:18
3.Carlos Alberto Siebra Bouças20059BRAHUBUniversidade Federal da Bahia40:259'23"+13:38
4.Victor Cáceres20104BRAHUBUniversidade Salgado de Oliveira - Campus Goiânia43:1810'04"+16:31
5.Jamilson Costa da Silva20070BRAHUBUniversidade Federal do Rio de Janeiro45:2110'32"+18:34
6.Janssen Daniel Da Silva Santos20103BRAHUBUniversidade Federal do Rio Grande do Norte45:2610'33"+18:39
7.Emerson Praxedes Da Silva20063BRAHUBUniversidade Federal de Campina Grande46:5410'54"+20:07
8.Gil Gabriel Dos Santos Corrêa Souza20081BRAHUBUniversidade Federal do Rio de Janeiro59:1013'45"+32:23
9.Adeilson Carlos Pereira20000BRAHUBCEFET-MG1:04:2514'58"+37:38
10.Álister Alves Moreira20058BRAHUBUNIPE1:04:4715'03"+38:00
NCLKesley Roberto Ferreira Silva20004BRAHUBCEFET-MG
Top

Total

Universidade Federal do Rio de Janeiro27
Colegio Militar de Salvador20
Colégio Militar do Recife10
CEFET-MG9
Colégio Intensivo5
Universidade Federal da Paraíba5
Instituto Federal de Ciências e Tecnologias do Ceará3
Instituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba2
UNIPE2
Universidade Federal De Uberlândia2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Colégio São Jorge1
Escola Internacional Cidade Viva - EICV1
faculdade de Ciências Médicas da Paraíba1
Faculdade de medicina Nova Esperança1
Pio XI Bessa1
Século Colégio e Curso1
UNIASSELVI1
Universidade Federal da Bahia1
Universidade Federal de Campina Grande1
Universidade Federal de Goiás1
Universidade Federal do Ceará1
Universidade Federal do Rio Grande do Norte1
Universidade Salgado de Oliveira - Campus Goiânia1
Total: 99