clublogo
index

3ª Etapa do 7º CiPOr
Ponta do Madeiro - Pipa/RN 20.8.2017
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 21.08.2017 14:06:12Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN1 HN3 H Inf N H Inf B H Juv N D Juv N H Juv B D Juv B D Junior N H Junior B D Junior B H Adulto N D Adulto N H Adulto B D Adulto B H Adulto A D Adulto A D Adulto E H Master N D Master N H Master B D Master B H Master A D Master A H Senior N D Senior N H Senior B D Senior B H Senior A D Senior A D Vet N D Vet B H Vet A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN3   length 2100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva60193BRAClube de Orientação Potiguar1:17:0836'43"
Top

HN1   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Brandão Tavares Da Silva60088BRAIndiv.32:4227'15"
2.Eduardo Ximenes De Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:3536'19"+10:53
Top

HN3   length 2100m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner Ribeiro Da Silva Filho60205BRAClube de Orientação Potiguar30:5214'41"
2.Joebson Mousinho Da Silva Pinheiro60197BRAClube de Orientação Potiguar40:4019'21"+9:48
3.Jedson Ferreira Da Cruz Costa10881BRAClube de Orientação Potiguar51:1524'24"+20:23
4.Ronny Petterson De Araujo Medeiros287BRAClube de Orientação Potiguar1:09:1232'57"+38:20
5.Jocsã Milly Da Silva Medino60183BRAClube de Orientação Potiguar1:19:0237'38"+48:10
Top

H Inf N   length 1200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa24:5820'48"
Top

H Inf B   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Gabriel Franco Gonçalo60162BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:11:4128'40"
2.Lucas Max Barros Pinheiro60186BRAClube de Orientação Potiguar1:44:3441'49"+32:53
Top

H Juv N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Tavares Da Silva Neto60087BRAIndiv.56:1031'12"
Top

D Juv N   length 1200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza30:5225'43"
Top

H Juv B   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste37:0213'13"
2.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506LIMITE EXTREMO40:4614'33"+3:44
Top

D Juv B   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDayane Evelyn Castelo Branco Silvestre60006BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D Junior N   length 1800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laryssa Ferreira De Souza60211BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza33:2118'31"
2.Larissa França Lopes17396BRAClube de Orientação de Natal56:5231'35"+23:31
Top

H Junior B   length 3900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jeferson Allan Candido De Oliveira60173BRAClube de Orientação Potiguar37:309'36"
2.Carlos Henrik Ulissis Do Nascimento300341BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:1416'28"+26:44
Top

D Junior B   length 2800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lais Freitas Franca Lucena15340BRALIMITE EXTREMO55:4419'54"
Top

H Adulto N   length 2700m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal25:009'15"
2.Gilberto Cunha De A Júnior60058BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste26:039'38"+1:03
3.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute31:2311'37"+6:23
4.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste34:5712'56"+9:57
5.José Ideltônio Barbosa Neto30078BRAIndiv.42:3115'44"+17:31
6.Davi Revoredo60176BRAIndiv.1:40:2537'11"+1:15:25
Top

D Adulto N   length 2100m  climb 40m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Rodrigues De Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal29:5514'14"
2.Barbara Candido Follmer60188BRAClube de Orientação Potiguar39:1918'43"+9:24
3.Kassia Kamilla De Moura60222BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste47:0122'23"+17:06
4.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza51:1024'21"+21:15
Sabryna Meira Carvalho De Morais16561BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza51:1024'21"+21:15
6.Juliana Carvalho Tavares60085BRAIndiv.51:4524'38"+21:50
7.Darineide Da Cruz Melo60039BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:0025'42"+24:05
8.Camila Cristina Cabral Lopes17469BRAClube de Orientação de Natal54:0425'44"+24:09
9.Ana Carolina Da Silva Lima300859BRAClube de Orientação Potiguar1:07:2932'08"+37:34
10.Raquel Da Silva Ferreira60061BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:16:4436'32"+46:49
NCLKaliane Cristina M. O. Bezerra17504BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Adulto B   length 4200m  climb 70m (13)

[H:]M:Smin/km
1.José Gilson Gonçalo60035BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste37:378'57"
2.Damis Da Silva Oliveira17320BRAClube de Orientação de Natal37:579'02"+0:20
3.Fabio De Moura Favaris17422BRAClube de Orientação de Natal39:339'24"+1:56
4.Erico Morais De Oliveira60138BRAClube de Orientação Potiguar41:439'55"+4:06
5.Antonio Tomaz Neto17345BRAClube de Orientação de Natal52:1612'26"+14:39
6.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste52:3712'31"+15:00
7.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube55:1113'08"+17:34
8.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste58:2713'55"+20:50
9.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar1:03:5415'12"+26:17
10.Luiz Roberto Alves Dos Santos300838BRAClube de Orientação Potiguar1:09:2516'31"+31:48
11.Jhonattan Soares Da Silva281BRAClube de Orientação Potiguar1:11:5617'07"+34:19
12.Victor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:22:0119'31"+44:24
NCLJefferson Yuri De Souza Melo17427BRAClube de Orientação de Natal
Top

D Adulto B   length 3900m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Stephanie Lima Duarte60194BRAIndiv.49:2912'41"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa53:3113'43"+4:02
3.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube55:5614'20"+6:27
4.Herla Maria Freitas de Araujo 10505LIMITE EXTREMO1:03:1016'11"+13:41
5.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:14:3419'07"+25:05
6.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:22:2221'07"+32:53
NCLAlesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H Adulto A   length 5900m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Henrique Bortot Cadore6094Clube de Orientação da AFA1:35:3016'11"
2.Inácio José Dos Santos4896Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:53:1219'11"+17:42
3.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:13:0022'32"+37:30
4.Luiz Pinheiro Borges Junior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:19:1823'36"+43:48
5.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:40:4627'14"+1:05:16
6.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:41:2127'20"+1:05:51
7.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero Clube de Orientação2:59:3530'26"+1:24:05
8.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAIndiv.3:13:3532'48"+1:38:05
9.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar3:37:3536'52"+2:02:05
Top

D Adulto A   length 4200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:09:1630'46"
Top

D Adulto E   length 5100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434LIMITE EXTREMO2:26:5228'47"
Top

H Master N   length 2700m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco De Assis Soares Da Silva60049BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste39:3014'37"
2.Marcio Souza De Lima60216BRAClube de Orientação Potiguar46:5217'21"+7:22
3.Henrique José Soares De Souza60048BRAIndiv.53:1019'41"+13:40
4.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:1920'51"+16:49
Top

D Master N   length 2100m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michele Nascimento De Oliveir Guimaraes300853BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:00:5028'58"
2.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal1:08:5632'49"+8:06
3.Simone De Albuquerque Duarte15174BRARota Alternativa1:14:5035'38"+14:00
Top

H Master B   length 3900m  climb 70m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Washington Da Silva Franco10379Clube de Orientação Rumos e Rotas41:1710'35"
2.Fabio Ferreira Gois16946BRAIndiv.42:5811'01"+1:41
3.Francisco Assis Palhares De Oliveira32BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste44:1711'21"+3:00
4.Luiz Aurelio Varela de Lima6047Clube de Orientação Potiguar47:1312'06"+5:56
5.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza48:5412'32"+7:37
6.Dário Max Matos Pinheiro60175BRAClube de Orientação Potiguar51:0013'04"+9:43
7.Joelton Alves Oliveira4230BRAClube de Orientação Potiguar54:2613'57"+13:09
8.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste56:2414'27"+15:07
9.André Vinicius Medeiros Martins17026BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste59:1215'10"+17:55
10.Raul Magnus Fava14370LIMITE EXTREMO1:02:2816'01"+21:11
11.Cândido José Barros Cavalcante16576BRAClube de Orientação Potiguar1:09:5817'56"+28:41
12.Edson Medeiros Gomes60007BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:22:5021'14"+41:33
13.Luiz Idalino Camara Pinheiro300818BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:23:3021'24"+42:13
Top

D Master B   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane De Lima Gurgel60060BRAClube de Orientação Potiguar1:13:2126'11"
2.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:18:3228'02"+5:11
Top

H Master A   length 5000m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO1:33:3818'43"
2.Rosemberg Bezerra Duarte8827Rota Alternativa1:41:0920'13"+7:31
3.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar1:51:3822'19"+18:00
4.Vinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAClube de Orientação Potiguar1:54:1322'50"+20:35
5.Fabiano Medeiros De Azevedo17045BRAClube de Orientação Potiguar2:26:4729'21"+53:09
NCLIgor Lessa Pasinato60172BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D Master A   length 3900m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:0017'41"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:03:4431'43"+54:44
3.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:15:4534'48"+1:06:45
4.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube2:20:4436'05"+1:11:44
Top

H Senior N   length 2100m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira300692BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza37:1417'43"
2.Marcos Andre Espinosa17271BRARota Alternativa39:0518'36"+1:51
3.João Batista De Medeiros Da Silva17040BRAClube de Orientação de Natal40:0719'06"+2:53
4.Antonio Anecildo Mendes Ximbinho200BRAClube de Orientação Potiguar1:07:2332'05"+30:09
Top

D Senior N   length 1800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste37:1220'40"
NCLRosaina Cristina Jacinto Silva401BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H Senior B   length 3900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Júnior60015BRAClube de Orientação Potiguar1:00:5615'37"
NCLCarlos Alberto Silva11053Clube de Orientação de Natal
NCLMarcos Aurélio De Araújo Amorim60157BRAIndiv.
Top

D Senior B   length 2800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Potiguar1:09:3024'49"
2.Eliana Balbino300826BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:47:3838'26"+38:08
3.Sheila Horta Magnelli Rocha12441Clube de Orientação de Natal2:05:0144'38"+55:31
Top

H Senior A   length 4200m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:00:1928'38"
2.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:12:0331'26"+11:44
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:18:2832'58"+18:09
NCLJael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLMárcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal
NCLMarconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLVanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLWilliam Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D Senior A   length 3900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965Rota Alternativa2:07:5032'46"
Top

D Vet N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Miriam Revoredo60131BRAClube de Orientação Potiguar53:4129'49"
Top

D Vet B   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO1:19:4731'54"
Top

H Vet A   length 3900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:26:4137'36"
Top

Total

Clube de Orientação Potiguar31
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste23
Clube de Orientação de Natal14
Clube de Orientação do Extremo Leste12
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza12
Indiv.10
LIMITE EXTREMO7
Rota Alternativa6
Auto Esporte Clube3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2
Clube de Orientação Borborema Azimute1
Clube de Orientação da AFA1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Prisma Zero Clube de Orientação1
Total: 125