4ª Etapa do XXI Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2017 (TRADICIONAL)
EC Córrego de Sobradinho - DF 20.8.2017
Clube de Orientação Tiradentes
Last updated: 20.08.2017 19:55:33
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
D14B
D16A
H MASTER N
D18B
D21E
D21A
D21B
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
H12B
H14B
H16B
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H65A
DIN
HIN
DJuvN
HJN
DAN
HAN
DMN
DSN
DN1
DN3
HN1
HN2
Aberto L
Aberto C
DUPLA
Total
NCL
não classificado
D16A
3900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Monteiro Matos
15453
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:41:00
41'16"
Top
D18B
3300m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Rowena Lermen Casarin
7838
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:38:27
29'49"
3.
Angelica Opata Vettorazzi
16199
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:22:13
43'05"
Top
D21E
5200m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Sthefiny Maisa Antonelli de Souza
4481
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D21A
4200m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Ferreira Da Silva
16281
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:04:31
29'38"
2.
Emanuelli Ramos Da Silveira
15269
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:50:05
40'29"
Top
D21B
3300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Crislaine Mokwa Refati
17145
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:58
28'28"
4.
Joyce Rodrigues De Souza Carvalho
16784
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:48:53
32'59"
5.
Bianca Sicca Gomes
13887
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:00:58
36'39"
7.
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:42:02
67'16"
Top
D40B
3300m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:25
31'20"
Top
D45A
3900m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D45B
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:50:16
34'27"
Top
H12B
3200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra
17362
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:32:22
28'51"
2.
Lucas Rodrigues Lopes
16669
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:54:56
35'55"
Top
H14B
3200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigui Diego Nauê
15062
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:40:15
31'19"
2.
Luigi Jaques Weber
16747
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:58:10
36'55"
Top
H16B
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:31:32
27'44"
Top
H18A
4200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Silva Oliveira
14126
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:13:31
31'47"
2.
Eduardo Cerqueira Da Silva Junior
300591
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:24:19
34'21"
Top
H18B
3600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Flores Tondolo
4538
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:09
17'49"
2.
Germano Moura Do Amaral Mello
15081
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:13
24'46"
Top
H21E
5700m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
André Fernando Pivoto Anibele
2305
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:06
11'35"
4.
Guilherme Pahl S. Silva
4440
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:23:59
14'44"
6.
Bruno Pereira Pontes
12847
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:36
18'00"
NCL
Danilo Cardoso Nogueira
4739
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Joao Batista Da SILVA
14500
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21B
3700m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Pereira Lopes
6346
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:39
15'51"
3.
Claisso Pires Azzolin
1281
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:11
18'09"
6.
Andrei Cruz Da Silva
17107
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:31
19'35"
9.
André Luís Do Nascimento Santos
15219
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:11
25'11"
Top
H35A
4600m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Lino Venigno Bezerra
4126
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:44:43
22'45"
Top
H35B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:07
19'13"
Top
H40A
4600m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Sérgio Luiz Hendges
2419
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:06
16'32"
3.
Jones Ferreira Lopes
1928
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:55
16'43"
4.
Neuri Antonio Dal Santo Tondolo
1960
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:21:31
17'43"
5.
Jacir Antonelli De Souza
658
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:35:35
20'46"
Top
H40B
3600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:24
13'26"
3.
Sergio Ricardo Reis Matos
300819
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:23
19'16"
4.
Alerrandro Leal Farias
16682
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:59
19'59"
Top
H45A
4600m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Araújo
884
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:29
15'06"
4.
José Maurício Lopes
865
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:13
17'26"
6.
Jacinto Costa
6988
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:24:28
18'21"
7.
Wesley de Sousa Gomes
3044
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:28:24
19'13"
8.
Mauro Tadeu De Oliveira
16229
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:06
22'11"
11.
Carlos Tadeu Bensi
667
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:27:04
31'58"
NCL
Paulo Sergio Pôrto
2700
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H45B
3600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Georges Feres Kanaan
9190
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:23
18'43"
Top
H50A
4600m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Vitor Mormello Junior
9480
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:20
22'01"
4.
Alexandre Gindri Angonese
66
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:51:08
24'09"
5.
Francisco Daniel Batista De Oliveira
14125
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:57:22
25'30"
6.
Marlon Sandro Alvarenga
537
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:11:12
28'31"
8.
João Alberto Redondo Santana
6883
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:26:40
31'53"
Top
H50B
3300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:35
18'03"
2.
Reynaldo Pereira Alfarone Junior
12704
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:11
27'01"
3.
Otávio Rodrigues De Miranda Filho
17251
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:20
27'04"
Top
H55A
4200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:34
18'13"
Top
H55B
3300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Ferreira Dos Santos
15237
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:24:14
25'31"
2.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:27:28
26'30"
Top
DIN
1700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Manerich Sá
17250
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:43
35'07"
2.
Isadora Lemes Da Silva Alvarenga
16728
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:10
35'23"
Top
HIN
1700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:45
22'12"
3.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:36
26'14"
4.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:24
32'35"
Top
DJuvN
2100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Barbosa Da Costa
9202
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:07
23'23"
NCL
Manuela Bonorino Maronês Peçanha
16284
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
HJN
3000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Paulo Sicca Gomes
10077
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:38
26'12"
Top
DN3
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Sicca Gomes
17466
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:59
16'10"
Top
HN1
1700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Luiz Bianco Hendges
16707
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:19
23'42"
Top
HN2
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Hambrecht Arantes
17364
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:08
28'38"
Top
Aberto L
3700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrick Karion Siqueira Carvalho
14297
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:58
18'38"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
71
Clube de Orientação do Rocha
46
Clube de Orientação Tiradentes
36
Federação de Orientação do Distrito Federal
10
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 169