clublogo
index

4ª Etapa do XXI Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2017 (TRADICIONAL)
EC Córrego de Sobradinho - DF 20.8.2017
Clube de Orientação Tiradentes

Last updated: 20.08.2017 19:55:33Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14B D16A H MASTER N D18B D21E D21A D21B D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A H12B H14B H16B H18A H18B H20E H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H65A DIN HIN DJuvN HJN DAN HAN DMN DSN DN1 DN3 HN1 HN2 Aberto L Aberto C DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14B   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Von Rondon Borges15323Clube de Orientação do Rocha3:13:3260'28"
NCLGabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232Clube de Orientação Tiradentes
Top

D16A   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Monteiro Matos15453Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:41:0041'16"
Top

Homens Master N   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Abadio300900Federação de Orientação do Distrito Federal30:0314'18"
2.Luciano Messora Miranda300812Federação de Orientação do Distrito Federal1:19:4237'57"+49:39
Top

D18B   length 3300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana De Oliveira15283Clube de Orientação do Rocha1:32:2528'00"
2.Rowena Lermen Casarin7838Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:2729'49"+6:02
3.Angelica Opata Vettorazzi16199Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:22:1343'05"+49:48
Top

D21E   length 5200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013Clube de Orientação do Rocha2:03:5523'49"
2.Elaine Plaza Montenegro1569Clube de Orientação do Rocha2:06:0424'14"+2:09
3.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975Clube de Orientação do Rocha2:10:2425'04"+6:29
NCLSilvana Calais De Freitas5741Clube de Orientação Tiradentes
NCLSthefiny Maisa Antonelli de Souza4481Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21A   length 4200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Ferreira Da Silva16281Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:04:3129'38"
2.Emanuelli Ramos Da Silveira15269Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:50:0540'29"+45:34
3.Bianca Vilela De Almeida6460Clube de Orientação do Rocha3:41:5352'49"+1:37:22
4.Fernanda Duarte Moreira16738Clube de Orientação Tiradentes3:56:4456'21"+1:52:13
NCLAlessandra Valle Lafetá15279Clube de Orientação do Rocha
NCLKarla Bortoni7061Clube de Orientação do Rocha
Top

D21B   length 3300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:5828'28"
2.Flávia Mônica Da Silva17531Federação de Orientação do Distrito Federal1:35:5629'04"+1:58
3.Claudia Maria Ferreira da Costa14725Clube de Orientação Tiradentes1:43:2231'19"+9:24
4.Joyce Rodrigues De Souza Carvalho16784Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:48:5332'59"+14:55
5.Bianca Sicca Gomes13887Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:5836'39"+27:00
6.Priscila Gomes Caixeta17501Clube de Orientação Tiradentes2:02:5637'15"+28:58
7.Camila Limeira Venigno Bezerra6583Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:42:0267'16"+2:08:04
Top

D35B   length 3300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lislaine Link756Clube de Orientação Tiradentes48:2214'39"
2.Luciana Jacob De Assunção Santos16231Clube de Orientação Tiradentes2:00:1336'25"+1:11:51
NCLSandra Cristina Dos Santos Gomes16978Clube de Orientação Tiradentes
Top

D40A   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLeticia Lermen Casarin49Clube de Orientação do Rocha
Top

D40B   length 3300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290Clube de Orientação do Rocha1:34:1628'33"
2.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:2531'20"+9:09
3.Kathariny De Almeida Santos9476Clube de Orientação Tiradentes1:44:2231'37"+10:06
4.Angelita De Souza Coelho17318Clube de Orientação Tiradentes1:59:3736'14"+25:21
5.Lilian Von Rondon Borges15322Clube de Orientação do Rocha2:34:1846'45"+1:00:02
Top

D45A   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471Clube de Orientação do Rocha2:25:3737'20"
NCLNilva Aparecida Lencina Zôrzo1015Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D45B   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:1634'27"
2.Idenir De Fátima Manerich Neto Sá1988Clube de Orientação do Rocha1:55:5636'13"+5:40
NCLKatia Regina Ribeiro14772Clube de Orientação do Rocha
Top

D50A   length 3900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953Clube de Orientação do Rocha2:32:0038'58"
2.Sônia Maria Oliveira Lemos9522Clube de Orientação Tiradentes2:43:4341'58"+11:43
3.Maria Auxiliadora De Araujo9111Clube de Orientação Tiradentes3:06:0947'43"+34:09
NCLNoradi Maria Vilela6857Clube de Orientação do Rocha
Top

D50B   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:40:2831'23"
Top

D55A   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667Clube de Orientação do Rocha2:26:3137'34"
Top

H12B   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:2228'51"
2.Lucas Rodrigues Lopes16669Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:54:5635'55"+22:34
Top

H14B   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:40:1531'19"
2.Luigi Jaques Weber16747Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:58:1036'55"+17:55
Top

H16B   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:3227'44"
Top

H18A   length 4200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Silva Oliveira 14126Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:13:3131'47"
2.Eduardo Cerqueira Da Silva Junior300591Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:24:1934'21"+10:48
Top

H18B   length 3600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Flores Tondolo4538Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:0917'49"
2.Germano Moura Do Amaral Mello15081Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:1324'46"+25:04
Top

H20E   length 5200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067Clube de Orientação do Rocha1:13:3814'09"
Top

H21E   length 5700m (11)

[H:]M:Smin/km
1.André Fernando Pivoto Anibele2305Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:0611'35"
2.Diego Ferreira Da Silva9557Clube de Orientação Serra dos Cristais1:14:3013'04"+8:24
3.Simeão Fernandes De Souza Neto9797Clube de Orientação Tiradentes1:21:3714'19"+15:31
4.Guilherme Pahl S. Silva4440Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:5914'44"+17:53
5.César Da Silva Pinto Bomtempo438Clube de Orientação do Rocha1:30:4715'55"+24:41
6.Bruno Pereira Pontes12847Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:42:3618'00"+36:30
7.Antonio Carlos Silva6692Clube de Orientação do Rocha1:44:1818'17"+38:12
8.Wesley Oliveira Fonseca2770Clube de Orientação do Rocha2:00:2721'07"+54:21
9.Antônio José Paula Da Silva567Clube de Orientação do Rocha3:10:0433'20"+2:03:58
NCLDanilo Cardoso Nogueira4739Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLJoao Batista Da SILVA14500Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H21A   length 4600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Otacilio Francelino Dias Junior 13268Clube de Orientação do Rocha1:00:4213'11"
2.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280Clube de Orientação do Rocha1:17:3216'51"+16:50
3.Thiago De Carvalho Macarini15919Clube de Orientação do Rocha1:36:5421'03"+36:12
4.André Campos Marques Da Costa16117Clube de Orientação Tiradentes2:06:4927'34"+1:06:07
5.Wallace Lucas Alves Angelo9126Clube de Orientação do Rocha2:37:4934'18"+1:37:07
NCLWendel Araújo Pereira15281Clube de Orientação do Rocha
Top

H21B   length 3700m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Pereira Lopes6346Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:3915'51"
2.Gabriel Teixeira de Freitas Brito880Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:00:2516'19"+1:46
3.Claisso Pires Azzolin1281Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:1118'09"+8:32
4.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes300888Federação de Orientação do Distrito Federal1:07:4318'18"+9:04
5.Weliton Batista Frambolz16636Clube de Orientação do Rocha1:11:1419'15"+12:35
6.Andrei Cruz Da Silva17107Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:3119'35"+13:52
7.Luiz Fernando Lazarini14827Clube de Orientação Serra dos Cristais1:24:0122'42"+25:22
8.Marcus Vinicius De Lelef Frazão17529Clube de Orientação do Rocha1:27:0723'32"+28:28
9.André Luís Do Nascimento Santos15219Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:1125'11"+34:32
10.Jhony Vieira Da Silva17503Clube de Orientação Serra dos Cristais1:35:2525'47"+36:46
Top

H35A   length 4600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051Clube de Orientação do Rocha1:16:0416'32"
2.Gustavo Andrade Homem De Melo10953Clube de Orientação do Rocha1:38:5821'30"+22:54
3.Lino Venigno Bezerra4126Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:4322'45"+28:39
NCLRodrigo Cesar Campos Arraes4449Clube de Orientação Tiradentes
Top

H35B   length 3700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Elias De Sousa17244Clube de Orientação Tiradentes1:04:1317'21"
2.Adolfo Luiz Silva Andrade16848Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:0719'13"+6:54
3.Joelson Luiz Pinho16470Clube de Orientação Tiradentes1:35:0125'40"+30:48
4.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317Clube de Orientação Tiradentes2:03:0033'14"+58:47
NCLJoesley Luiz Pinho17304Clube de Orientação Tiradentes
Top

H40A   length 4600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Altair Lorenzi2577Clube de Orientação do Rocha1:04:2414'00"
2.Sérgio Luiz Hendges2419Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:0616'32"+11:42
3.Jones Ferreira Lopes1928Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:5516'43"+12:31
4.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:3117'43"+17:07
5.Jacir Antonelli De Souza658Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:35:3520'46"+31:11
Top

H40B   length 3600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:2413'26"
2.Adriano da Costa Dias351Clube de Orientação do Rocha55:1315'20"+6:49
3.Sergio Ricardo Reis Matos300819Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:2319'16"+20:59
4.Alerrandro Leal Farias16682Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:5919'59"+23:35
5.João Júnio Bezerra12207Clube de Orientação do Rocha1:30:5225'14"+42:28
6.Evandro Teixeira do Nascimento13862Clube de Orientação do Rocha1:33:5226'04"+45:28
Top

H45A   length 4600m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Araújo884Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:2915'06"
2.Evandro De Melo Casarin45Clube de Orientação do Rocha1:10:1915'17"+0:50
3.Marco Aurelio Teixeira Da Costa1901Clube de Orientação do Rocha1:16:5816'43"+7:29
4.José Maurício Lopes865Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:1317'26"+10:44
5.Josenval Alves Franco1591Clube de Orientação Tiradentes1:20:5617'35"+11:27
6.Jacinto Costa6988Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:24:2818'21"+14:59
7.Wesley de Sousa Gomes3044Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:2419'13"+18:55
8.Mauro Tadeu De Oliveira16229Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:42:0622'11"+32:37
9.William Delano Marques de Araújo6492Clube de Orientação Tiradentes2:02:4426'40"+53:15
10.Charles Gustavo Bertuol7707Clube de Orientação do Rocha2:07:1227'39"+57:43
11.Carlos Tadeu Bensi667Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:27:0431'58"+1:17:35
NCLIloir José Sá1987Clube de Orientação do Rocha
NCLPaulo Sergio Pôrto2700Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H45B   length 3600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Georges Feres Kanaan9190Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:2318'43"
2.Deywison Borges Rodrigues15267Clube de Orientação do Rocha1:12:4020'11"+5:17
3.Othon Paulo De Santana Junior2692Clube de Orientação Tiradentes1:23:1123'06"+15:48
4.Marcelo De Faria Paulino16968Clube de Orientação Tiradentes1:30:2625'07"+23:03
5.Cesar Willians Tardelli16287Clube de Orientação do Rocha2:10:4236'18"+1:03:19
NCLGéder Távora Said10210Clube de Orientação Tiradentes
Top

H50A   length 4600m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sérgio Mendes15Clube de Orientação Tiradentes1:17:1916'48"
2.Roberto Da Silva Alves2612Clube de Orientação Tiradentes1:38:5421'30"+21:35
3.Vitor Mormello Junior9480Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:41:2022'01"+24:01
4.Alexandre Gindri Angonese66Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:51:0824'09"+33:49
5.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:57:2225'30"+40:03
6.Marlon Sandro Alvarenga537Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:11:1228'31"+53:53
7.Gustavo de Carvalho Dalton6869Clube de Orientação do Rocha2:15:5729'33"+58:38
8.João Alberto Redondo Santana6883Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:26:4031'53"+1:09:21
9.Alexandre Rui Baralho Bianco1967Clube de Orientação do Rocha3:36:0546'58"+2:18:46
Top

H50B   length 3300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Sauwen Cruz10060Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:3518'03"
2.Reynaldo Pereira Alfarone Junior12704Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:1127'01"+29:36
3.Otávio Rodrigues De Miranda Filho17251Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:2027'04"+29:45
4.José Davino da Silva Neto2860Clube de Orientação Tiradentes1:30:0627'18"+30:31
Top

H55A   length 4200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:3418'13"
2.Humberto Rizzi De Azevedo6874Clube de Orientação do Rocha2:13:4031'49"+57:06
Top

H55B   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Ferreira Dos Santos15237Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:24:1425'31"
2.Sergio Luiz Goulart Duarte14563Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:27:2826'30"+3:14
Top

H65A   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969Clube de Orientação Tiradentes1:34:5424'20"
Top

DIN   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Manerich Sá17250Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:4335'07"
2.Isadora Lemes Da Silva Alvarenga16728Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:1035'23"+0:27
Top

HIN   length 1700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Opata Vettorazzi16200Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:4522'12"
2.Murilo De Oliveira Pinho17472Clube de Orientação Tiradentes39:2323'10"+1:38
3.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:3626'14"+6:51
4.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:2432'35"+17:39
Top

DJuvN   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Barbosa Da Costa9202Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:0723'23"
2.Maria Carolina Porto300841Federação de Orientação do Distrito Federal1:23:0539'33"+33:58
3.Bruna Porto300840Federação de Orientação do Distrito Federal1:31:5943'48"+42:52
NCLManuela Bonorino Maronês Peçanha16284Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

HJN   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Paulo Sicca Gomes10077Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:3826'12"
2.Guilherme Moreira Soares17291Clube de Orientação Serra dos Cristais1:42:2234'07"+23:44
Top

DAN   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Júlia De França Leitão17495Clube de Orientação Tiradentes1:58:4739'35"
Top

HAN   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJonathas Bezerra Silva300816Clube de Orientação Tiradentes
Top

DMN   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sheila De Matos Xavier17484Clube de Orientação Tiradentes1:30:0142'51"
Top

DSN   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gizeh Katya Andriws Das Neves Porto300842Federação de Orientação do Distrito Federal59:0628'08"
2.Elizabeth Cid De Alcântara14573Clube de Orientação do Rocha1:26:5141'21"+27:45
Top

DN1   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Carvalho Espíndola300862Clube de Orientação Tiradentes52:5531'07"
Top

DN3   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Sicca Gomes17466Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:5916'10"
Top

HN1   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:1923'42"
2.Henrique Carvalho Espindola300863Clube de Orientação Tiradentes56:3533'17"+16:16
Top

HN2   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Hambrecht Arantes17364Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:0828'38"
Top

Aberto L   length 3700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:5818'38"
Top

Aberto C   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Sales Caetano30500Federação de Orientação do Distrito Federal1:27:2229'07"
2.Rafael Dotto Bianco6938Clube de Orientação do Rocha1:54:2238'07"+27:00
Top

DUPLA   length 3000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Martin Ernesto Melcop E Juliana Fuhr Melcop300892Clube de Orientação Tiradentes1:44:1034'43"
2.Elias Do Nascimento Melo Filho E Lígia Moraes Vieira Dos Santos16268Clube de Orientação Tiradentes1:55:3938'32"+11:29
3.Marcelo David Da Costa Lopes E Clarissa Fernandes Bulhão300780Federação de Orientação do Distrito Federal2:14:3744'52"+30:27
NCLRaphael Alberto Fuhr Solari300898Federação de Orientação do Distrito Federal
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília71
Clube de Orientação do Rocha46
Clube de Orientação Tiradentes36
Federação de Orientação do Distrito Federal10
Clube de Orientação Serra dos Cristais4
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 169