5a. Etapa XIII - CCO - Graça Ellert
Caucaia - CE 20.8.2017
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Last updated: 30.08.2017 20:02:37
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
Resultado atualizado com a anulação da categoria H JUVENIL B.
ABERTO
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JÚNIOR E
H JÚNIOR B
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP B
HN1
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
OT
fora tempo
Aberto
4600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:58
22'36"
Top
Damas Infantil B
3900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:35:55
24'35"
Top
Damas Infantil N
1800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:49
36'33"
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:03
37'15"
+1:14
3.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:18:17
43'29"
+12:28
Top
Damas Juvenil B
3900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:38:15
25'11"
NCL
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Damas Juvenil N
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:13
35'07"
Top
Damas Adulto E
7100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Caetano De Araújo
131
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:41
16'00"
2.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:53:48
24'28"
+1:00:07
3.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
3:53:53
32'56"
+2:00:12
Top
Damas Adulto A
6400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3:55:46
36'50"
Top
Damas Adulto B
5000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatieures Gomes Pires
16132
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:38
14'07"
2.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:05
16'25"
+11:27
3.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:31:04
18'12"
+20:26
4.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:28
18'17"
+20:50
5.
Francisca Giordana Vasconcelos De Oliveira
14066
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:25:40
29'08"
+1:15:02
NCL
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Adulto N
4600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Maria Damasceno
17084
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:30:53
19'45"
2.
Patrícia Nogueira Barreto
300896
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:45:48
23'00"
+14:55
3.
Isabela Barreto Peixoto
16222
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:50:02
23'55"
+19:09
NCL
Camila De Mesquita Lopes
17231
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCL
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Master A
5000m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:19
14'51"
2.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:36:44
19'20"
+22:25
3.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:29
20'53"
+30:10
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:13:54
26'46"
+59:35
NCL
Elba Antares Souto De Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Damas Master B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:36
18'32"
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:55:17
31'09"
+46:41
3.
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:08:31
34'44"
+59:55
4.
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:38:10
42'44"
+1:29:34
NCL
Giselle Gurgel Maia
300852
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Master N
4600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raquel Passos Portacio Bezerra
17111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:04:54
27'09"
Top
Damas Sênior B
3700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sâmia Araújo Frota
9073
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:33:08
25'10"
Top
Damas Veterano B
3900m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:41:57
26'08"
2.
Expedita Maria De Almeida Ricarte
14078
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:54:56
29'28"
+12:59
3.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:18:32
35'31"
+36:35
Top
Damas Veterano N
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:20:15
35'03"
Top
Damas VIP B
3900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:00:51
46'22"
Top
Homens Infantil N
1800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Samuel Alves Holanda
16856
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:04:45
35'58"
2.
Ruan Castro Alves
17155
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:06:29
36'56"
+1:44
3.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:08:51
38'15"
+4:06
Top
Homens Juvenil A
5000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:40:29
20'05"
Top
Homens Juvenil B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
DSQ
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
DSQ
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
DSQ
Matheus Arraes Marques
17158
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
DSQ
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
DSQ
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Júnior E
7100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ieremies Vieira Da Fonseca Romero
12290
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:44:39
14'44"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:26
15'33"
+5:47
Top
Homens Júnior B
5000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:16:46
15'21"
NCL
Lucas De Oliveira Albuquerque
9144
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Adulto E
8300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:29:51
10'49"
2.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:37:30
11'44"
+7:39
3.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:36
14'02"
+26:45
Top
Homens Adulto A
6600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:20:36
12'12"
2.
Aluizio Souza Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:24:55
12'51"
+4:19
3.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:36:31
14'37"
+15:55
4.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:29
15'31"
+21:53
5.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:00
16'49"
+30:24
6.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:12:48
20'07"
+52:12
Top
Homens Adulto B
5100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:07:10
13'10"
2.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:36
14'49"
+8:26
3.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:25:37
16'47"
+18:27
4.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:50
17'36"
+22:40
5.
Eduardo Pinheiro De Oliveira
3963
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:32:47
18'11"
+25:37
6.
José Abner Nogueira Diógenes
12536
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:44:33
20'30"
+37:23
7.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:46
21'19"
+41:36
8.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:56:47
22'53"
+49:37
NCL
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Leonardo Edson Amorim
4315
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Adulto N
5000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:04:23
12'52"
2.
Francisco Carlos Saboia Macedo Junior
300765
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:09:51
13'58"
+5:28
3.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:17:22
15'28"
+12:59
Top
Homens Master A
6600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:39
11'27"
2.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:27:36
13'16"
+11:57
3.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:17
13'22"
+12:38
4.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:34:58
14'23"
+19:19
5.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:40:48
15'16"
+25:09
6.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:45
15'43"
+28:06
7.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:08:23
19'27"
+52:44
8.
Leander Ribeiro Arciprete
14886
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:08:41
19'29"
+53:02
Top
Homens Master B
4900m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:57
11'25"
2.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:54
11'36"
+0:57
3.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:41
13'12"
+8:44
4.
Bruno Tadeu Bezerra Paiva
17411
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:06:00
13'28"
+10:03
5.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:12
16'34"
+25:15
6.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:55
17'56"
+31:58
7.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:28:58
18'09"
+33:01
8.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:21
18'14"
+33:24
9.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:29:33
18'16"
+33:36
10.
Eugênio De Sá Coutinho Neto
16213
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:28
18'52"
+36:31
11.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:56
20'11"
+42:59
12.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:47
21'23"
+48:50
13.
Marcelo Soares Da Mota
15243
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:17:56
28'08"
+1:21:59
14.
Gilmar Da Costa
9387
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:26:47
29'57"
+1:30:50
Top
Homens Sênior A
6400m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:22
10'31"
2.
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:16:38
11'58"
+9:16
3.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:26:57
13'35"
+19:35
4.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:44:08
16'16"
+36:46
5.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:04:44
19'29"
+57:22
6.
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3:06:35
29'09"
+1:59:13
7.
Vanderlei Dos Santos Velho
7206
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
3:16:33
30'42"
+2:09:11
NCL
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
OT
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
00:00
Top
Homens Sênior B
5000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:05:21
13'04"
2.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:42
15'20"
+11:21
3.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:29
18'29"
+27:08
4.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:34:50
18'58"
+29:29
5.
Magno Valença De Barros
10399
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:44:00
20'47"
+38:39
DSQ
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Veterano A
5000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:08
16'13"
2.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:37:55
19'34"
+16:47
3.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:20
19'52"
+18:12
4.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:58:13
23'38"
+37:05
5.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:12:10
26'26"
+51:02
6.
Wladimir Chagas De Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:02:45
36'32"
+1:41:37
Top
Homens Veterano B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:00:13
16'16"
2.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:00:34
16'22"
+0:21
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:05
22'43"
+23:52
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:35:01
25'40"
+34:48
5.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:04:00
33'30"
+1:03:47
Top
Homens VIP B
3700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellington Da Veiga Pessoa
6647
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:24:45
22'54"
2.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:33:36
25'17"
+8:51
3.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:41:21
27'23"
+16:36
NCL
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
HN1
1800m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
52:52
29'22"
2.
Cauã Castro Alves
17154
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:04:44
35'57"
+11:52
3.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
9:37:16
320'42"
+8:44:24
NCL
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
47
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
36
Clube de Orientação Rumba Na Rota
21
Clube Azimute de Orientação e aventura
11
Clube de Orientação Desporto e Lazer
9
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
5
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Total: 132