clublogo
index

5a. Etapa XIII - CCO - Graça Ellert
Caucaia - CE 20.8.2017
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza

Last updated: 30.08.2017 20:02:37HELGA Orienteering Software © Michael Hock

ABERTO D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL B D JUVENIL N D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JÚNIOR E H JÚNIOR B H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H SÊNIOR A H SÊNIOR B H VETERANO A H VETERANO B H VIP B HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   OT fora tempo   

Aberto   length 4600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:5822'36"
Top

Damas Infantil B   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:35:5524'35"
Top

Damas Infantil N   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:4936'33"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:0337'15"+1:14
3.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:18:1743'29"+12:28
Top

Damas Juvenil B   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:38:1525'11"
NCLIsis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Damas Juvenil N   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita Mariana Braga Alves17198BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:1335'07"
Top

Damas Adulto E   length 7100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Caetano De Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:4116'00"
2.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza2:53:4824'28"+1:00:07
3.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:53:5332'56"+2:00:12
Top

Damas Adulto A   length 6400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3:55:4636'50"
Top

Damas Adulto B   length 5000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Tatieures Gomes Pires16132BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:10:3814'07"
2.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:0516'25"+11:27
3.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:31:0418'12"+20:26
4.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:2818'17"+20:50
5.Francisca Giordana Vasconcelos De Oliveira14066BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:25:4029'08"+1:15:02
NCLInelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Adulto N   length 4600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Maria Damasceno17084BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:30:5319'45"
2.Patrícia Nogueira Barreto300896BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:45:4823'00"+14:55
3.Isabela Barreto Peixoto16222BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:50:0223'55"+19:09
NCLCamila De Mesquita Lopes17231BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLPatricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Damas Master A   length 5000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:1914'51"
2.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:36:4419'20"+22:25
3.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:2920'53"+30:10
4.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:13:5426'46"+59:35
NCLElba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Damas Master B   length 3700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:3618'32"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:55:1731'09"+46:41
3.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:08:3134'44"+59:55
4.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:38:1042'44"+1:29:34
NCLGiselle Gurgel Maia300852BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Damas Master N   length 4600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Passos Portacio Bezerra17111BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:04:5427'09"
Top

Damas Sênior B   length 3700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmia Araújo Frota9073BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:33:0825'10"
Top

Damas Veterano B   length 3900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:41:5726'08"
2.Expedita Maria De Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:54:5629'28"+12:59
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza2:18:3235'31"+36:35
Top

Damas Veterano N   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:20:1535'03"
Top

Damas VIP B   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza3:00:5146'22"
Top

Homens Infantil N   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Samuel Alves Holanda16856BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:04:4535'58"
2.Ruan Castro Alves17155BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:06:2936'56"+1:44
3.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:08:5138'15"+4:06
Top

Homens Juvenil A   length 5000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:40:2920'05"
Top

Homens Juvenil B   length 3700m (5)

[H:]M:Smin/km
DSQJoão Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza
DSQJohn Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza
DSQMatheus Arraes Marques17158BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
DSQPedro De Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
DSQRaniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Júnior E   length 7100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ieremies Vieira Da Fonseca Romero12290BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:44:3914'44"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:2615'33"+5:47
Top

Homens Júnior B   length 5000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:16:4615'21"
NCLLucas De Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Homens Adulto E   length 8300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:29:5110'49"
2.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:37:3011'44"+7:39
3.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:3614'02"+26:45
Top

Homens Adulto A   length 6600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:20:3612'12"
2.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:24:5512'51"+4:19
3.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:36:3114'37"+15:55
4.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:2915'31"+21:53
5.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:0016'49"+30:24
6.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:12:4820'07"+52:12
Top

Homens Adulto B   length 5100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:07:1013'10"
2.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:3614'49"+8:26
3.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:25:3716'47"+18:27
4.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:5017'36"+22:40
5.Eduardo Pinheiro De Oliveira3963BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:32:4718'11"+25:37
6.José Abner Nogueira Diógenes12536BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:44:3320'30"+37:23
7.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:4621'19"+41:36
8.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:56:4722'53"+49:37
NCLFelipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLLeonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Adulto N   length 5000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:04:2312'52"
2.Francisco Carlos Saboia Macedo Junior300765BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:09:5113'58"+5:28
3.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:17:2215'28"+12:59
Top

Homens Master A   length 6600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:3911'27"
2.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:27:3613'16"+11:57
3.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:1713'22"+12:38
4.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:34:5814'23"+19:19
5.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:40:4815'16"+25:09
6.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:4515'43"+28:06
7.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:08:2319'27"+52:44
8.Leander Ribeiro Arciprete14886BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:08:4119'29"+53:02
Top

Homens Master B   length 4900m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza55:5711'25"
2.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza56:5411'36"+0:57
3.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:4113'12"+8:44
4.Bruno Tadeu Bezerra Paiva17411BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:06:0013'28"+10:03
5.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:1216'34"+25:15
6.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:5517'56"+31:58
7.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:28:5818'09"+33:01
8.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:2118'14"+33:24
9.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:29:3318'16"+33:36
10.Eugênio De Sá Coutinho Neto16213BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:2818'52"+36:31
11.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:5620'11"+42:59
12.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:4721'23"+48:50
13.Marcelo Soares Da Mota15243BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:17:5628'08"+1:21:59
14.Gilmar Da Costa9387BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:26:4729'57"+1:30:50
Top

Homens Sênior A   length 6400m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:2210'31"
2.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:16:3811'58"+9:16
3.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:26:5713'35"+19:35
4.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:44:0816'16"+36:46
5.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:04:4419'29"+57:22
6.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3:06:3529'09"+1:59:13
7.Vanderlei Dos Santos Velho7206BRAClube Azimute de Orientação e aventura3:16:3330'42"+2:09:11
NCLJefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMarcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza
OTRogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Sênior B   length 5000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:05:2113'04"
2.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:4215'20"+11:21
3.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:2918'29"+27:08
4.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:34:5018'58"+29:29
5.Magno Valença De Barros10399BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:44:0020'47"+38:39
DSQMarcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Homens Veterano A   length 5000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:0816'13"
2.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:37:5519'34"+16:47
3.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:2019'52"+18:12
4.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:58:1323'38"+37:05
5.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:12:1026'26"+51:02
6.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza3:02:4536'32"+1:41:37
Top

Homens Veterano B   length 3700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:00:1316'16"
2.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:00:3416'22"+0:21
3.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:0522'43"+23:52
4.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:35:0125'40"+34:48
5.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:04:0033'30"+1:03:47
Top

Homens VIP B   length 3700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:24:4522'54"
2.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:33:3625'17"+8:51
3.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:41:2127'23"+16:36
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN1   length 1800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza52:5229'22"
2.Cauã Castro Alves17154BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:04:4435'57"+11:52
3.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza9:37:16320'42"+8:44:24
NCLMarcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza47
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza36
Clube de Orientação Rumba Na Rota21
Clube Azimute de Orientação e aventura11
Clube de Orientação Desporto e Lazer9
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz5
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Total: 132