clublogo
index

Percurso Comemorativo da SEF
Base Aérea de Brasília 16.8.2017
Comando Militar do Planalto

Last updated: 16.08.2017 14:46:41Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

INICIANTE AVANÇADO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

INICIANTE   length 4300m (86)

[H:]M:Smin/km
1.1° Sgt Hebert Vidal Bittencourt172DGO58:0313'30"
2.Maj Wagner Pyerre Esteves De Lima118SEF1:05:4715'17"+7:44
3.Maj Minuzzi119SEF1:09:2916'09"+11:26
4.S Ten Marcos Flávio Pereira De Sousa165SEF1:10:5016'28"+12:47
5.Maj Edson Murilo Mendes De Almeida122DCont1:11:0916'32"+13:06
6.2º Ten Carlos Alessandro Ferreira Silva153SEF1:13:5817'12"+15:55
7.1° Ten Renato José Magela136SEF1:16:0717'42"+18:04
8.Cel Arrais E Cel Moreira10911ª ICFEX e DCONT1:16:1617'44"+18:13
9.Gen Eneias E 1° Ten Hilário103CPEx1:16:4217'50"+18:39
10.2º Ten Emanuel Celestino Costa152SEF1:16:4317'50"+18:40
11.1° Ten Santos Coelho E 2º Ten J Paulo145DGE1:16:4417'50"+18:41
12.2° Sgt Raffael Souza De Oliveira176DCont1:17:3118'01"+19:28
13.1° Ten Varejão E Sgt Cordeiro134SEF1:17:3418'02"+19:31
14.2º Ten Marcelo Da Silva Freire150SEF1:17:4518'04"+19:42
15.S Ten Lopes E S Ten Marco Antonio161SEF1:18:4918'19"+20:46
16.1° Ten Cleber Moreira De Oliveira135SEF1:20:2418'41"+22:21
17.Cap Everton Luiz Pereira Martins127CCIEx1:20:5418'48"+22:51
18.Gen Expedito Alves De Lima101SEF1:20:5718'49"+22:54
19.S Ten Paulo Cesar Salgado Da Silva163SEF1:20:5818'49"+22:55
20.Heverton Denis Gebrim Rodrigues209Civil1:22:0319'04"+24:00
21.2° Sgt Divino Pereira Rodrigues173SEF1:22:0819'06"+24:05
22.3° Sgt Augusto Claudio Teixeira179SEF1:22:2619'10"+24:23
23.S Ten Eder Dos Reis Silveira16611ª ICFEx1:22:3319'11"+24:30
24.S Ten Claudio Roberto Rabello Ferreira164SEF1:23:1419'21"+25:11
25.Cap Antonio De Padua Silveira De Araujo125SEF1:23:3719'26"+25:34
26.3° Sgt Diego De Sousa18011ª ICFEx1:23:4219'27"+25:39
27.2º Ten Janaina Torres E 2º Ten Carla154SEF1:24:1419'35"+26:11
28.2º Ten José Gerardo Carlos Dos Santos157DCont1:24:4019'41"+26:37
29.Cap Gustavo Castro Araújo124SEF1:24:4219'41"+26:39
30.S Ten Marylwilson E 1° Sgt Cleiton169DGO1:24:5219'44"+26:49
31.1° Sgt Sousa E 3° Sgt Monteiro17011ª ICFEx1:24:5619'45"+26:53
32.Cel Henrique E Cap Tenório107SEF1:25:0619'47"+27:03
33.Tc Araruna207DGE1:26:2020'04"+28:17
34.St Zaias203SEF1:26:2720'06"+28:24
35.2° Sgt Walter Anselmo Gruber175CPEx1:26:5220'12"+28:49
36.1° Ten Gustavo E 1° Ten Bruno144DCont1:27:5120'25"+29:48
37.S Ten Carlos Marcelo Rocha Santos168CPEx1:28:1620'31"+30:13
38.Cap Lima E 2º Ten Sanny130DGE1:31:5221'21"+33:49
39.Ten Cel Cezar Wilker Tavares Schwab Rodrigues11211ª ICFEx1:31:5321'22"+33:50
40.2º Ten Wesley Bezerra Da Cruz159DGO1:32:2721'30"+34:24
41.1° Ten Danillo Estevam França Da Silva148DGO1:32:2921'30"+34:26
42.3° Sgt Claudia E 3° Sgt Paula E 3º Sgt Gleciana181CPEx1:32:4821'34"+34:45
43.Asp Tatiane E 3° Sgt Sandra Agra160DCont1:33:1121'40"+35:08
44.1° Ten Zelice E 2º Ten Michelly147DGO1:33:3921'46"+35:36
45.3° Sgt Fortuna E 3° Sgt Glécia187DGO1:33:5521'50"+35:52
46.Ten Cel Morôni E 1° Ten Cristiane Beatriz116DGE1:36:5822'33"+38:55
47.Cel Simas E St Lúcio E Cel Marius106SEF1:37:1622'37"+39:13
48.3° Sgt Matheus Augusto De Albuquerque Aleixo189DGO1:38:5923'01"+40:56
49.3° Sgt Waine, 3º Sgt Pereira E 3º Sgt Pedro188DGO1:40:0023'15"+41:57
50.3° Sgt Mardônio Costa Lima183DCont1:40:5623'28"+42:53
51.2° Sgt Márcio Mário Do Nascimento177DGO1:41:4323'39"+43:40
52.Cel Rômulo E Cel Dias108SEF1:42:4223'53"+44:39
53.Cel Eduardo E Cel André105SEF1:43:0023'57"+44:57
54.Cap Firmino E Cap Pereira129DCont1:43:5624'10"+45:53
55.2º Ten Halison Do Nascimento Casimiro151SEF1:43:5724'10"+45:54
56.Cap Viana206SEF1:44:0024'11"+45:57
57.2º Ten Carlos Antonio Lucio Alencar155CCIEx1:44:0724'12"+46:04
58.1° Ten Jeferson Tadeu Barbosa Pacheco133SEF1:44:4824'22"+46:45
59.1° Ten Andreya E 2° Sgt Arruda142DCont1:45:0624'26"+47:03
60.Ten Cel Luís Silva E Ten Cel Luchi111SEF1:45:2024'29"+47:17
61.Cap Gabriela Mariana E 2º Ten Viviane132DGO1:46:1424'42"+48:11
62.Ten Cel Adailton Rafael113CPEx1:46:3624'47"+48:33
63.Cap Domingos Sávio De Souza Neves131DGO1:46:4024'48"+48:37
64.Maj Maron E Maj Fuly E Maj Guerra121DCont1:46:5424'51"+48:51
65.1° Ten Furlanetto E 2º Ten Daniella146DGO1:47:3525'01"+49:32
66.1° Ten Luiz Humberto Dornelles Lopes139CCIEx1:48:0025'06"+49:57
67.1° Ten Humberto Santana De Almeida140CPEx1:48:0125'07"+49:58
68.1° Ten Ramalho E 2º Ten Jordânia143DCont1:50:4125'44"+52:38
69.Ten Cel Gustavo Pereira Massaneiro Cercal117DGO1:50:4225'44"+52:39
70.3° Sgt Moraes E 3° Sgt Verônica E Cap Isabel185DGE1:53:2626'22"+55:23
71.1° Sgt Venildo Sales Do Carmo171CCIEx1:57:0927'14"+59:06
72.Maj Murilo E Cap Medeiros120CPEx2:00:3328'02"+1:02:30
73.Maj Wagner E 1° Ten Gicele123DGO2:04:2028'54"+1:06:17
74.Ten Cel Lucimar Luiz Dos Santos Carbonera114DCont2:07:0729'33"+1:09:04
75.Ten Cel Mauro Guimarães E Maj Mazulo115DGE2:07:5929'45"+1:09:56
76.2º Ten Sara Borges Lopes De Sousa149SEF2:11:3030'34"+1:13:27
77.3° Sgt Lucas Dionisio Gomes Lima178SEF2:11:3330'35"+1:13:30
78.Cap Marcio E 1° Ten Marcus12611ª ICFEx2:15:4131'33"+1:17:38
79.1° Ten Jaqueline E 1° Ten Angélica Costa141CPEx2:21:3732'56"+1:23:34
NCL1° Ten Ludimila Roriz Campanini13811ª ICFEx
NCL2° Sgt César Augusto Pereira Da Silva174SEF
NCL3° Sgt Cecília Luzia Dos Santos182DCont
NCL3° Sgt Chaves E 3° Sgt Nerio186DGE
NCLCel Amaury Gonçalves De Moraes110DGE
NCLS Ten Pedro Antonio Ribeiro De Andrade16711ª ICFEx
DNFCap Alessandro José De Oliveira128CPEx
Top

AVANÇADO   length 5900m (68)

[H:]M:Smin/km
1.Sgt J Batista500Comando Militar do Planalto38:366'32"
2.Maj Alonso Luiz Pereira16DGO1:02:3510'36"+23:59
3.Cap Zôrzo800Comando Militar do Planalto1:05:3611'07"+27:00
4.S Ten Jair Do Amaral49CPEx1:05:4811'09"+27:12
5.Cap Paulo Sergio Arevalos21CCIEx1:09:5911'51"+31:23
6.S Ten Marcos Antonio Almeida Marques45CCIEx1:10:5212'00"+32:16
7.Maj Dionisio Carvalho Moreira15DGO1:15:0112'42"+36:25
8.Cel Rodrigo Ferraz Silva3SEF1:17:0313'03"+38:27
9.1º Ten José Leoncio Nogueira Junior205DGO1:17:4613'10"+39:10
10.Maj Rodrigo Ferreira Machado1111ª ICFEx1:18:1413'15"+39:38
11.Gen João Alberto Redondo Santana2DGO1:21:4713'51"+43:11
12.1° Ten Rodrigo Florido Brum40DGO1:23:3114'09"+44:55
13.S Ten Alexandre Mindas Vieira46CCIEx1:29:5215'13"+51:16
14.Maj José De Ribamar Torres Rêis14DCont1:30:0215'15"+51:26
15.Cb Tahilon Barros Barbosa66CPEx1:30:1215'17"+51:36
16.Ten Cel Carlos Tadeu Bensi9DGO1:30:4415'22"+52:08
17.Cb Thiago Araujo De Sousa65CPEx1:31:0515'26"+52:29
18.Tc Garcia208DGO1:33:4315'53"+55:07
19.S Ten José Valgério Melo Soares48CPEx1:35:1016'07"+56:34
20.Cap João Marcelo Bomfim Spinosa1811ª ICFEx1:36:2716'20"+57:51
21.Cap Tiago Pedreiro De Lima25DCont1:41:5317'16"+1:03:17
22.1° Ten Lecio Castro De Melo41DGO1:42:0417'17"+1:03:28
23.S Ten Márcio Júnior Dos Santos162SEF1:43:2917'32"+1:04:53
24.1° Ten Roberto Carlos Da Silva Santos34CPEx1:46:2218'01"+1:07:46
25.Gen Antonio Hamilton Martins Mourão1SEF1:48:4518'25"+1:10:09
26.Cap Vitor Mormello Junior17SEF1:49:5118'37"+1:11:15
27.2º Ten Anderson De Souza Santos43CPEx1:50:1918'41"+1:11:43
28.Cap Jaquesoney Costa Silva24CPEx1:52:0418'59"+1:13:28
29.1° Sgt Almir Garcia Neto53CPEx1:52:1319'01"+1:13:37
30.1° Sgt Felipe Nunes Do Nascimento52CPEx1:52:2819'03"+1:13:52
31.1° Ten Alexandre Rodrigues Soares30CCIEx1:52:4719'06"+1:14:11
32.2º Ten Adnir Marques Da Silva42CPEx1:53:3819'15"+1:15:02
33.Maj Marcos Paulo Dias Pinto10SEF1:53:4119'16"+1:15:05
34.Ten Cel Fracisco Windson Cavalcanti Mendes6SEF1:54:4819'27"+1:16:12
35.1° Sgt Antônio Raimundo Alves Neto51CPEx1:54:5019'27"+1:16:14
36.Cap Marcelo De Faria Paulino19CCIEx1:56:0719'40"+1:17:31
37.1º Ten Marlon202CMP1:56:2919'44"+1:17:53
38.Ten Cel Jânio Mendes De Araújo8CPEx1:58:0120'00"+1:19:25
39.1° Ten Everton Martins Dos Reis35CPEx2:01:4620'38"+1:23:10
40.Cel Miranda Filho201CMP2:06:3321'26"+1:27:57
41.1° Ten Rodrigo Alves Malaquias33CPEx2:07:3221'36"+1:28:56
42.1° Ten José Carlos Dos Passos38DGO2:08:3721'47"+1:30:01
43.3° Sgt Lairson Aversoni Souza Barbosa61CPEx2:10:5822'11"+1:32:22
44.1° Ten Gouveia E 2° Sgt Barboza2911ª ICFEx2:11:1822'15"+1:32:42
45.Sd Adam Santos Alves67DCont2:15:0022'52"+1:36:24
46.Cel Renato Caldeira Igreja4SEF2:19:4623'41"+1:41:10
47.Maj Fábio Barcelos Dos Santos1211ª ICFEx2:19:5723'43"+1:41:21
48.Maj Cavalieri204SEF2:20:1523'46"+1:41:39
49.Ten Cel Erick Cozzo Betat De Souza7SEF2:25:0924'36"+1:46:33
50.3° Sgt Elder Windson Taveira Gonçalves59SEF2:27:4125'01"+1:49:05
51.2° Sgt Jeancarlos Da Silva Soares56SEF2:29:0925'16"+1:50:33
52.1° Sgt Rutécio Farias Da Silva55DCont2:29:4525'22"+1:51:09
53.Sgt Matheus Silva210CPEx2:32:0425'46"+1:53:28
54.Cel Severino Gonçalves Guerra5DGO2:34:2126'09"+1:55:45
55.3° Sgt Leandro Barbosa Da Silva62CPEx2:35:0726'17"+1:56:31
56.3° Sgt Matheus Do Prado Soares63CPEx2:37:0426'37"+1:58:28
57.S Ten Claudio Fabiano Silva De Abreu47CCIEx2:38:4726'54"+2:00:11
58.1° Ten Charles Lopes Ferreira Gomes Da Rocha31CPEx2:46:5828'17"+2:08:22
59.2º Ten Carlos Eduardo Lopes44CPEx2:52:0929'10"+2:13:33
60.1° Ten Iris Patrícia Dos Santos36CPEx2:54:2229'33"+2:15:46
61.1° Ten Emanuelle Martinho Santos32CPEx2:59:4930'28"+2:21:13
62.Cap Edson Pereira De Souza26DGO3:07:5831'51"+2:29:22
63.Maj Alessandro Guiduci Moreira13CPEx10:59:48111'49"+10:21:12
NCL1° Sgt Marcelo Henrique Correia De Paula54DCont
NCLCap Gabriel Salgueiro Da Silva23CPEx
NCLS Ten José Reginaldo Da Silva Lima50DGO
DNF2° Sgt Edvaldo Bispo Campos57SEF
DNFCap José De Ribamar Jorge Rocha27DGO
Top

Total

SEF42
CPEx33
DGO27
DCont17
11ª ICFEx11
CCIEx10
DGE8
CMP2
Comando Militar do Planalto2
11ª ICFEX e DCONT1
Civil1
Total: 154