4ª Etapa XIII - CCO - GRAÇA ELLERT
Barraca "O Maninho" - Cumbuco 30.7.2017
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 01.08.2017 22:47:33
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VIP B
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
DN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
Damas Infantil B
2100m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:11:44
34'09"
Top
Damas Infantil N
900m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:20
23'42"
2.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:38
26'15"
+2:18
3.
Julia Vieira De Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
31:03
34'30"
+9:43
Top
Damas Juvenil B
2100m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Aryele Dos Santos Pinheiro
16538
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
38:46
18'27"
2.
Alyda Sarai Lima Capistrano
300461
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
53:32
25'29"
+14:46
3.
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:10:08
33'23"
+31:22
4.
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:15:14
35'49"
+36:28
Top
Damas Juvenil N
900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:00
23'20"
2.
Gabriela Giocomini Allemany Dos Santos
300467
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
21:07
23'27"
+0:07
Top
Damas Adulto E
5900m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:39
18'45"
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:51:47
18'56"
+1:08
3.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:16:48
23'11"
+26:09
Top
Damas Adulto A
5700m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:11:08
23'00"
NCL
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Adulto B
4800m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:29
13'13"
2.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:24
16'45"
+16:55
3.
Tatieures Gomes Pires
16132
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:23:09
17'19"
+19:40
4.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:30:13
18'47"
+26:44
Top
Damas Adulto N
4600m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:26:36
18'49"
NCL
Larissa Macedo Rolim
17476
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Master A
5700m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:58:31
20'47"
2.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:01:33
21'19"
+3:02
3.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:12:11
23'11"
+13:40
4.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:35:34
27'17"
+37:03
Top
Damas Master B
4800m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:48
16'25"
2.
Ana Carolina De Paula Melo De Vasconcelos
15183
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:22
19'52"
+16:34
3.
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:42:21
21'19"
+23:33
4.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:46:20
34'39"
+1:27:32
NCL
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Damas Master N
2800m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:38
14'30"
NCL
Alexsandra Bezerra Da Rocha
17268
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Damas Sênior B
3300m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sâmia Araújo Frota
9073
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:32:47
28'06"
2.
Marta Leuda Lucas De Sousa
12548
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:15:44
41'07"
+42:57
Top
Damas Sênior N
2800m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Menezes
12527
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:36
40'34"
2.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:02:43
43'49"
+9:07
Top
Damas Veterano B
3300m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:25
28'00"
2.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:44:22
31'37"
+11:57
Top
Damas VIP B
3300m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:42
29'54"
Top
Homens Juvenil A
5700m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:13:47
23'28"
Top
Homens Juvenil B
2100m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:05
16'42"
2.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:35
17'53"
+2:30
3.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
40:25
19'14"
+5:20
4.
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
47:57
22'50"
+12:52
5.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:13
25'20"
+18:08
Top
Homens Juvenil N
2800m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Assuero Rego De Alencar
17499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:07:33
24'07"
2.
Luis Felipe De Almeida Marques
17372
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:12:53
26'01"
+5:20
3.
Miguel Gadelha Cavalcante
300394
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:41:27
36'13"
+33:54
Top
Homens Júnior E
7200m
170m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:55
12'29"
2.
Ieremies Vieira Da Fonseca Romero
12290
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:19:17
19'20"
+49:22
Top
Homens Júnior B
5400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
Homens Júnior N
2800m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Juan da Silva Leonardo
17043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:50
36'43"
Top
Homens Adulto E
7200m
170m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:23:44
11'37"
2.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:32:14
12'48"
+8:30
3.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:05:10
17'23"
+41:26
Top
Homens Adulto A
6400m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Aluizio Sousa Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:49:39
17'07"
2.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:46
18'05"
+6:07
3.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:03:25
19'17"
+13:46
4.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:03:56
19'21"
+14:17
5.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:05:35
19'37"
+15:56
Top
Homens Adulto B
5400m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:24:13
15'35"
2.
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:22
15'48"
+1:09
3.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:38
16'35"
+5:25
4.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:15
18'56"
+18:02
5.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:30:42
27'54"
+1:06:29
6.
Leonardo Edson Amorim
4315
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:43:39
30'18"
+1:19:26
Top
Homens Adulto N
4600m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
53:04
11'32"
2.
Mirko Antônio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:51
13'26"
+8:47
3.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:09:35
15'07"
+16:31
4.
Francisco Carlos Saboia Macedo Junior
300765
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:53
15'24"
+17:49
NCL
Wanderson Ricardo Serapiço Da Silva
17477
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master A
6400m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:20:43
12'36"
2.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:47:09
16'44"
+26:26
3.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:49:49
17'09"
+29:06
4.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:56:46
18'14"
+36:03
5.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:34:56
24'12"
+1:14:13
Top
Homens Master B
5400m
105m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:30
12'41"
2.
Bruno Tadeu Bezerra Paiva
17411
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:12:51
13'29"
+4:21
3.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:07
13'32"
+4:37
4.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:36
14'33"
+10:06
5.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:36
15'17"
+14:06
6.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:24:30
15'38"
+16:00
7.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:25
17'17"
+24:55
8.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:37
18'04"
+29:07
9.
Marcelo Soares Da Mota
15243
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:41:27
29'53"
+1:32:57
NCL
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior A
5700m
120m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:13
11'05"
2.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:14:58
13'09"
+11:45
3.
Antônio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:16:16
13'22"
+13:03
4.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:31
15'00"
+22:18
5.
Vanderlei Dos Santos Velho
7206
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:45:56
18'35"
+42:43
6.
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
2:08:34
22'33"
+1:05:21
7.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:10:26
22'52"
+1:07:13
NCL
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCL
Francisco Ronaldo Rodrigues Sales
6642
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
NCL
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Sênior B
4800m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:43
17'13"
2.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:32:27
19'15"
+9:44
3.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:34
20'44"
+16:51
4.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:47:25
22'22"
+24:42
5.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:53:43
23'41"
+31:00
6.
Paulo Giordano Baima Colares
14759
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:54:38
23'52"
+31:55
Top
Homens Veterano A
5700m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:47:50
18'55"
2.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:18:00
24'12"
+30:10
3.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:38:31
27'48"
+50:41
4.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:07:57
32'58"
+1:20:07
Top
Homens Veterano B
4800m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:28:35
18'27"
2.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:59
19'59"
+7:24
3.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:45:52
22'03"
+17:17
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:25:21
30'16"
+56:46
Top
Homens VIP A
5700m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
3:58:16
41'48"
Top
Homens VIP B
4800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellington Da Veiga Pessoa
6647
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:48:12
22'32"
2.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:52:13
23'22"
+4:01
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:31
23'51"
+6:19
Top
DN3
900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
300813
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
45:58
51'04"
Top
Aberto L
3500m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Austregesilo De Andrade Bezerra
99001
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:39:18
28'22"
2.
Larissa Gadelha Barroso
99003
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:54:40
32'45"
+15:22
3.
Ana Carla Gomes Saraiva Melo
99002
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:10:22
37'14"
+31:04
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
45
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
31
Clube de Orientação Rumba Na Rota
16
Clube Azimute de Orientação e aventura
9
Clube de Orientação Desporto e Lazer
7
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
6
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Clube de Orientação de Santiago
1
Total: 118