II Etapa COERJ 2017
Camboatá-Rio de Janeiro 30.4.2017
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
Last updated: 02.05.2017 09:57:48
Contact/Remarks:
sgtmirandapqdt@yahoo.com.br
HAE
HJE
DAE
DJE
DJuvE
HAA
HMA
HJA
HSA
DAA
HVA
HJuvA
DJuvA
HAB
HJB
HMB
DAB
HSB
DJB
DMB
HJuvB
HVB
DJuvB
DSB
HIB
DIB
DVB
HJN
HAN
HMN
HJuvN
HN3
DAN
DMN
HSN
DN3
HIN
HN1
DIN
DJuvN
DSN
DN2
DN1
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
HAE
5600m
40m (24)
[H:]M:S
min/km
2.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:01:06
10'54"
Top
HJE
4200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Montenegro Da Silva
11399
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:15:55
18'04"
Top
DJE
4200m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jéssica Helena Silva Almeida
15596
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2:03:25
29'23"
NCL
Fabiana Samara Marques Ferreira
14665
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
HAA
5300m
40m (47)
[H:]M:S
min/km
20.
Paulo David Rocha Bezerra Sousa
10087
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:32:14
17'24"
21.
Victor Manoel Arruda Do Nascimento
6182
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:32:52
17'31"
30.
Roderik Yamashita
20184
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:38:14
18'32"
NCL
Vladimir de Ávila Inácio
3834
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
HMA
3300m
40m (17)
[H:]M:S
min/km
3.
Vinícius Conde dos Anjos
5684
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
50:02
15'09"
8.
Silvio Domingos de Freitas
2651
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
57:26
17'24"
Top
HJA
3400m
40m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayan Nascimento Sant'ana Da Costa
14414
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
52:43
15'30"
3.
Francisco Alfonso De Oliveira Braz
14505
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:24:37
24'53"
NCL
Guilherme Calçavara De Castro
13537
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCL
Lucas Vieira Meyniér
16588
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCL
Wilson Ferreira de Souza Junior
15466
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
HJuvA
2800m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Goulart De Aguiar
13229
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
54:51
19'35"
Top
DJuvA
3000m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Cardi Pifano De Paula
15458
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:21:59
27'19"
Top
HAB
2700m
30m (31)
[H:]M:S
min/km
2.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
28:34
10'34"
Top
HMB
2700m
30m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Fabio Vilares Monteiro
16690
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
34:59
12'57"
5.
Dejair Lopes Rêgo Pereira
16622
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
45:47
16'57"
6.
Reginaldo Silva Pereira
16691
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
48:27
17'56"
Top
DAB
2700m
30m (14)
[H:]M:S
min/km
10.
Renata Martinez Joseph Espinho Villares
16298
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
53:54
19'57"
Top
HSB
2400m
30m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Sadao Araki
11330
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
30:14
12'35"
4.
Carlos Alberto De Almeida
14211
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
44:37
18'35"
6.
Paulo Roberto Felizardo
16294
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
46:27
19'21"
Top
DMB
2400m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Viviane Izycki
11353
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
52:52
22'01"
2.
Adriana Celeste Da Conceição Pereira
16672
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:02:50
26'10"
3.
Geysa Marques Da Silva Ferreira
14956
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:23:05
34'37"
Top
HJuvB
2400m
30m (13)
[H:]M:S
min/km
2.
Yohan Segantini Frederico
16674
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
34:55
14'32"
4.
Bernardo Dutra Barbosa
16624
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
36:50
15'20"
5.
Andre Strutz Reis
16727
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
36:58
15'24"
6.
Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira
16621
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
41:08
17'08"
7.
Emerson Pinheiro Carvalho
16988
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
48:08
20'03"
8.
Lucas Goulart Fonseca
16211
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
52:55
22'02"
10.
Everton Pinheiro Carvalho
16987
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
56:07
23'22"
11.
Pedro Condé de Pontes Bigonha
14299
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
57:32
23'58"
Top
HVB
2400m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
José Carlos Ribeiro Silva
15655
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
51:42
21'32"
Top
DJuvB
2400m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Thais Fargnolli Ferreira
16586
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
38:09
15'53"
2.
Flávia Aparecida Mattos
17235
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
45:49
19'05"
3.
Andresa Constancia Nerys
16620
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
56:24
23'30"
4.
Mariana Carvalho Dellão
17190
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:00:36
25'15"
6.
Lilia Da Conceição Pereira
16615
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:08:05
28'22"
Top
DSB
2400m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliete Ribeiro Silva
16369
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
49:54
20'47"
3.
Elizete Regina Ribeiro Silva
15713
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:06:03
27'31"
Top
HIB
2300m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Strutz Reis
16676
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:18:17
34'02"
Top
DIB
2300m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Da Conceição Pereira
16616
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:29:50
39'03"
Top
HAN
2700m
20m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Diego Martinez Joseph Espinho
16997
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
25:58
9'37"
Top
HJuvN
2300m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Kaua Duarte Gonçalves
20143
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:05:52
28'38"
Top
DAN
2300m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Gisele Dutra
17314
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:10:08
30'29"
Top
DMN
2300m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Letícia Liccazali Leal de Oliveira
17031
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
HSN
2200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Eduardo Leonardo
17069
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:31
8'25"
Top
HIN
1500m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Ricardo Borges Muniz
20146
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
19:19
12'52"
Top
DIN
1500m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Thayna Victoria Duarte Gonçalves
20144
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
11:35:01
463'20"
Top
DSN
1500m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Rodrigues Nunes
17068
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:28
12'18"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
54
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
50
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
44
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
39
Clube de Orientação da Escola Naval
18
CN
14
Proj Sorria
14
Clube de Orientação da Aman
12
COCMRJ
9
Clube de Orientação Caça-Prisma
9
FORJ
9
Associação De Orientação De Japeri
5
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
CIAA
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Indiv.
1
Total: 292