COMPETIÇÃO DE ORIENTAÇÃO - 100 ANOS 3º BE CMB
CACHOEIRA DO SUL - RS 2.4.2017
3º BE CMB
Last updated: 02.04.2017 20:40:56
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D21A
D21B
H21A
H21B
Aberto C
NOVATO
H VETERANO
H ELITE
D VETERANO
H MASTER
D MASTER
H JUNIOR
D JUNIOR
SENIOR
D JUVENIL
H JUVENIL
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D21A
8800m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Alberto
113
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
2:20:39
15'58"
2.
Caroline Silva Porto Peixoto
114
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:36:09
17'44"
+15:30
3.
Polyana Kerly De Souza
219
BRA
7º BIB
3:36:20
24'34"
+1:15:41
Top
D21B
8600m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Samanta Kozsmiski
230
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
2:19:59
16'16"
Top
H21A
9500m
90m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Da Silva
120
BRA
8º ESQD C MEC
1:34:09
9'54"
2.
Jorge Luiz Madureira Barreto
181
BRA
19º BI MTZ
1:34:21
9'55"
+0:12
3.
Jardel Da Silva
177
BRA
INDIVIDUAL
1:37:31
10'15"
+3:22
4.
Leandro De Avila Scherer
188
BRA
INDIVIDUAL
1:38:03
10'19"
+3:54
5.
Paulo Fernando Santos Da Silva
146
BRA
13º GAC
1:39:55
10'31"
+5:46
6.
Stive Anderson
14341
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:40:09
10'32"
+6:00
7.
Valnei Bolzan Denardi
236
BRA
7º BIB
1:45:02
11'03"
+10:53
8.
Evaldo Da Silva Eduardo
135
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
1:48:02
11'22"
+13:53
9.
Fabio Fassini
148
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
1:50:55
11'40"
+16:46
10.
Felipe Ariel Schuster
154
BRA
18º BI MTZ
1:56:49
12'17"
+22:40
11.
Rodinei Da Silva Medeiros
300
BRA
INDIVIDUAL
2:07:12
13'23"
+33:03
12.
William Pedro Kern
143
BRA
13º GAC
2:10:05
13'41"
+35:56
13.
Douglas Schutz Machado
145
BRA
7º BIB
2:11:46
13'52"
+37:37
14.
Josemir Acarildo Do Santos Da Silva
184
BRA
15ª CIA E CMB MEC
2:19:21
14'40"
+45:12
15.
André De Abreu Castilho Diel
108
BRA
8º ESQD C MEC
3:12:47
20'17"
+1:38:38
16.
Lucas Secretti Trevisan
197
BRA
3ª CIA / 3º BE CMB
3:13:21
20'21"
+1:39:12
17.
Álvaro Correa Da Luz Neto
104
BRA
15ª CIA E CMB MEC
3:14:12
20'26"
+1:40:03
18.
Gian Paulus Dos Santos
169
BRA
3ª CIA / 3º BE CMB
3:21:20
21'11"
+1:47:11
19.
Jael Dione Da Silveira
136
BRA
3º BE CMB
3:27:07
21'48"
+1:52:58
NCL
Leonardo Luiz Da Silva Rosa
139
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Luan Augusto Carvalho Lopes
191
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Luiz Eduardo Machado Souto
200
BRA
18º BI MTZ
NCL
Victor Da Silveira Pires
238
BRA
3º GAC AP
DSQ
Manoel Alves
202
BRA
19º BI MTZ
Top
H21B
8600m
75m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Viero Bassin
122
BRA
PqRMnt/3
1:19:30
9'14"
2.
Nelvir Dal Ongaro
212
BRA
INDIVIDUAL
1:25:29
9'56"
+5:59
3.
Gustavo Junior Zugge De Oliveira
174
BRA
18º BI MTZ
1:27:26
10'10"
+7:56
4.
Gustavo Henrique Bonomini
173
BRA
7º BIB
1:30:44
10'33"
+11:14
5.
Magno Feckner Buldain
201
BRA
7º BIB
1:33:00
10'48"
+13:30
6.
Fabiano De Oliveira Becker
129
BRA
13º GAC
1:34:50
11'01"
+15:20
7.
Lucas Telles Bitdinger Ruhff
199
BRA
8º ESQD C MEC
1:38:57
11'30"
+19:27
8.
Adriano Arthur Seger
100
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
1:43:53
12'04"
+24:23
9.
Flávio Nogueira Ventura Jr
164
BRA
INDIVIDUAL
1:46:02
12'19"
+26:32
10.
Thailon Souza Rodrigues
232
BRA
19º BI MTZ
1:49:15
12'42"
+29:45
11.
Lucas Posser Caferati
196
BRA
INDIVIDUAL
1:53:30
13'11"
+34:00
12.
Fernando Reinheimer Da Silva
160
BRA
19º BI MTZ
1:55:07
13'23"
+35:37
13.
Everton Da Silva
141
BRA
INDIVIDUAL
1:56:49
13'34"
+37:19
14.
Evandro Da Silva Barros
137
BRA
INDIVIDUAL
2:02:30
14'14"
+43:00
15.
Paulo Cesar De Oliveira Santos Jr
215
BRA
7º BIB
2:06:33
14'42"
+47:03
16.
Adriano Rodrigues Ferreira
101
BRA
18º BI MTZ
2:10:33
15'10"
+51:03
17.
Ronaldo Riske Roseira
229
BRA
INDIVIDUAL
2:19:22
16'12"
+59:52
18.
Juan Pedro Leal Ogg
185
BRA
INDIVIDUAL
2:19:35
16'13"
+1:00:05
19.
Augusto Bolsan Sagrilo
111
BRA
INDIVIDUAL
2:31:39
17'38"
+1:12:09
20.
Joseff Garra Da Costa
183
BRA
8º ESQD C MEC
2:34:38
17'58"
+1:15:08
21.
Antonio Claudio Alves Cavalcante
109
BRA
15ª CIA E CMB MEC
2:45:02
19'11"
+1:25:32
22.
Luca Powarczuk
193
BRA
INDIVIDUAL
2:50:03
19'46"
+1:30:33
23.
Rafael Da Silva Santos
221
BRA
3ª CIA / 3º BE CMB
2:56:29
20'31"
+1:36:59
24.
Vitor Plate Da Rosa
239
BRA
3ª CIA / 3º BE CMB
2:58:23
20'44"
+1:38:53
25.
Floriano Sommer
165
BRA
INDIVIDUAL
3:02:17
21'11"
+1:42:47
26.
Gustavo Gomes Mauser
172
BRA
INDIVIDUAL
3:08:33
21'55"
+1:49:03
27.
Felipe Maximiano Barbosa
156
BRA
INDIVIDUAL
3:10:27
22'08"
+1:50:57
28.
Lucas Storck
198
BRA
INDIVIDUAL
3:11:40
22'17"
+1:52:10
29.
Carlos José Mendes Vieria
112
BRA
INDIVIDUAL
3:18:14
23'03"
+1:58:44
30.
João Meneghetti Guedes
178
BRA
INDIVIDUAL
3:26:29
24'00"
+2:06:59
31.
Fernando Santos Sale
161
BRA
15ª CIA E CMB MEC
3:30:25
24'28"
+2:10:55
32.
Cesar Da Rosa Paiva
115
BRA
INDIVIDUAL
3:37:29
25'17"
+2:17:59
33.
Leonardo Pereira Ribeiro
190
BRA
INDIVIDUAL
3:39:51
25'33"
+2:20:21
34.
Pedro Henrique Teixeira Mallet
217
BRA
INDIVIDUAL
3:40:31
25'38"
+2:21:01
35.
Jonathan Stecanella Dos Santos
180
BRA
INDIVIDUAL
3:41:23
25'44"
+2:21:53
36.
Valdemar Brasil Cougo
234
BRA
3º GAC AP
3:43:35
25'59"
+2:24:05
NCL
Ariel Aires De Oliveira
224
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Felipe Muller Pacheco
157
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Geovane Dos Santos Vargas
168
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Salatiel Chaves Peres
149
BRA
13º GAC
NCL
Willian Cristiano Pereira Jorge
153
BRA
3º BE CMB
Top
Aberto C
4500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gean Rosa Pereira
301
BRA
INDIVIDUAL
Top
NOVATO
2000m
45m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaynara Santos Santos
303
BRA
INDIVIDUAL
25:08
12'33"
2.
Felipe Pasinato Rossoni
158
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
29:02
14'30"
+3:54
3.
Maria Aparecida
242
BRA
INDIVIDUAL
34:59
17'29"
+9:51
4.
Gabriela Festugato Maranhão
166
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
35:34
17'46"
+10:26
5.
Flavia Raquel Gomes Ventura
163
BRA
INDIVIDUAL
42:58
21'29"
+17:50
6.
Jessica Silveira Dos Santos Moura
306
BRA
INDIVIDUAL
43:03
21'31"
+17:55
7.
Leonardo Bernardes
189
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
51:14
25'37"
+26:06
8.
Fernando Izidoro Montanha Da Silva
159
BRA
3º BE CMB
52:09
26'04"
+27:01
9.
Felipe Izidoro Montanha Da Silva
155
BRA
3º BE CMB
54:02
27'00"
+28:54
10.
Ana Laura Da Silva Lopes
305
BRA
INDIVIDUAL
59:37
29'48"
+34:29
NCL
Carolina Vargas
128
BRA
INDIVIDUAL
Top
H VETERANO
4400m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Augusto N. Vargas
231
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
51:53
11'47"
2.
Jose Roni Dos Santos
182
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
52:27
11'55"
+0:34
3.
Roberto Dias Torres
227
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
2:20:45
31'59"
+1:28:52
Top
H ELITE
11400m
105m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Eldemar Luccas
130
BRA
7º BIB
1:21:47
7'10"
2.
Fabricio Augusto Rodrigues
150
BRA
19º BI MTZ
1:44:09
9'08"
+22:22
3.
Geovani Ribeiro Garcia
133
BRA
13º GAC
1:49:24
9'35"
+27:37
4.
Daniel Herberto Fleck
121
BRA
19º BI MTZ
1:51:50
9'48"
+30:03
5.
Rafael Cavalvanti Ferreira
220
BRA
7º BIB
1:52:58
9'54"
+31:11
6.
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
216
BRA
15ª CIA E CMB MEC
1:56:02
10'10"
+34:15
7.
Renato Vanini
225
BRA
PqRMnt/3
1:57:16
10'17"
+35:29
8.
Valdenor Oliveira Peixoto
235
BRA
8º ESQD C MEC
1:59:19
10'27"
+37:32
9.
Gelson Oliveira De Souza
132
BRA
3º BE CMB
2:04:08
10'53"
+42:21
10.
Douglas Vaz De Oliveira
123
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
2:05:48
11'02"
+44:01
11.
Edivaldo Dos Santos Campos
125
BRA
18º BI MTZ
2:13:33
11'42"
+51:46
12.
Aflaudizio Pereira Rocha Neto
102
BRA
3ª CIA / 3º BE CMB
2:19:58
12'16"
+58:11
13.
Clandio Silveira Dos Santos
118
BRA
8º ESQD C MEC
2:29:50
13'08"
+1:08:03
14.
Pablo Figueiredo Estrazulas Cardoso
213
BRA
3º GAC AP
2:36:50
13'45"
+1:15:03
15.
Filipe Fraga Aguiar
162
BRA
18º BI MTZ
2:37:13
13'47"
+1:15:26
16.
Juares Dias Gonçalves
186
BRA
15ª CIA E CMB MEC
2:56:30
15'28"
+1:34:43
NCL
Duperon Carvalho Pereira Neto
124
BRA
3ª CIA / 3º BE CMB
Top
D VETERANO
3700m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nádia Silvana Neves
15360
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:47:49
45'21"
2.
Eliana Carlini Angonese
131
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:54:38
47'11"
+6:49
Top
H MASTER
4500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Pedroso Da Rosa
204
BRA
PqRMnt/3
57:36
12'47"
NCL
Abel Santos De Araujo
167
BRA
INDIVIDUAL
Top
D MASTER
3700m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Clarice Mertens
119
BRA
INDIVIDUAL
1:24:51
22'55"
NCL
Karine Van Teffelen
187
BRA
INDIVIDUAL
Top
H JUNIOR
4500m
60m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Tolfo Ereno
226
BRA
INDIVIDUAL
52:55
11'45"
2.
Fabricio Vieira Barbosa
302
BRA
INDIVIDUAL
53:42
11'56"
+0:47
3.
Anderson De Morais Hunter
106
BRA
INDIVIDUAL
1:01:40
13'42"
+8:45
4.
Eduardo De Conti
7550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:12:05
16'01"
+19:10
5.
Itacir Santos Ramos
241
BRA
INDIVIDUAL
1:31:02
20'13"
+38:07
6.
Nicolas Rodrigues
240
BRA
INDIVIDUAL
2:21:43
31'29"
+1:28:48
7.
Paulo Fernando Silveira
228
BRA
INDIVIDUAL
2:32:53
33'58"
+1:39:58
NCL
Alex Dos Santos Duarte
103
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
NCL
Claiton De Freitas Rofrigues
117
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Dionatan Tremea Machado
223
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Emerson Da Rosa Thomaz
134
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Fernando Farias Moreira
15642
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Hugo Da Rocha Fermandes
16833
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Ivan Carlini Angonese
8054
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Matheus Correia Jardim
208
BRA
INDIVIDUAL
NCL
Matheus Eitelven Bortoletti
209
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
D JUNIOR
4500m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Fioravanso
15301
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:01:04
26'54"
2.
Pâmela Scolaro
15641
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:05:30
27'53"
+4:26
3.
Laura Gonçalves Patricio
14595
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:06:45
28'09"
+5:41
NCL
Brenda Gama Terrez
1395
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Rafaela Carlini Angonese
222
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
SENIOR
4300m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Carlos Gindri Angonese
1935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
53:25
12'25"
2.
Paulo Calisto Becker
214
BRA
CMDO 3ª DE
55:05
12'48"
+1:40
3.
Moises
211
BRA
4º GPT E
1:06:34
15'28"
+13:09
4.
Itamar Feldmann
176
BRA
3º BE CMB
1:31:40
21'19"
+38:15
5.
Márcio Cristiano Dilkin Bernardes
203
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:20:02
32'33"
+1:26:37
6.
Mauro Andre Costa Barcellos
210
BRA
1º C GEO
2:23:45
33'25"
+1:30:20
Top
D JUVENIL
3700m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Buldain
207
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:09:30
18'47"
2.
Júlia Beltrão Nunes D. De Oliveira
14014
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:48:15
29'15"
+38:45
3.
Ester Neves Espezim
15303
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:54:13
30'52"
+44:43
NCL
Roberta Rodrigues Dorneles
14292
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H JUVENIL
3700m
45m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jefferson Henrique R. De Vargas
138
BRA
7º BIB
44:39
12'04"
2.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
50:53
13'45"
+6:14
3.
Guilherme Ferreira Cruz
15299
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
58:49
15'53"
+14:10
4.
Lucas Gimenis Teixeira Cardoso
16834
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:09:28
18'46"
+24:49
5.
Matheus Otten
16832
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:38:01
26'29"
+53:22
6.
Eduardo Kaspper Fischborn
15297
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:38:42
26'40"
+54:03
7.
Pedro Malfussi Horst
218
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:44:10
28'09"
+59:31
8.
Lucas Feldmann De Feldmann
151
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:01:44
32'54"
+1:17:05
9.
Luca Twardowsky Prá Scherer
16402
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:37:42
42'37"
+1:53:03
NCL
Arthur Luis Dann Martins
15639
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
Total
INDIVIDUAL
47
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
31
7º BIB
9
Clube de Orientação de Porto Alegre
7
15ª CIA E CMB MEC
6
18º BI MTZ
6
19º BI MTZ
6
3ª CIA / 3º BE CMB
6
3º BE CMB
6
8º ESQD C MEC
6
13º GAC
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
4
3º GAC AP
3
PqRMnt/3
3
1º C GEO
1
4º GPT E
1
CMDO 3ª DE
1
Total: 148