SULAMERICANO 2011
TOCA DA RAPOSA - LIVRAMENTO 10.12.2011
Clube de Orientação da Fronteira
Last updated: 11.12.2011 18:42:07
Percurso Médio -
WRE
D10N
D12N
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18N
D20E
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D55B
D55N
H10N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18B
H18N
H20E
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H60N
H65B
H70B
DN2
HN1
HN3
Aberto L
Total
NCL
nicht klassiert
D10N
1500m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Contreras Herrera Natalia Andrea
36921
CHI
TAGUA TAGUA
35:18
23'31"
Top
D12N
1500m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Magdalena Paz Wagner Salas
36820
CHI
TAGUA TAGUA
41:01
27'20"
Top
D16B
2800m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanessa Garay Rubio
35401
CHI
TAGUA TAGUA
1:12:26
25'52"
Top
D16N
1900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gissel Franchesca Díaz Navarro
34904
CHI
TAGUA TAGUA
55:15
29'04"
2.
Josefina Alejandra Wagner Salas
35177
CHI
TAGUA TAGUA
1:08:30
36'03"
Top
D18N
1900m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Javiera Tamara Saldías Tapia
34691
CHI
TAGUA TAGUA
46:15
24'20"
Top
D21N
2400m
40m (11)
[H:]M:S
min/km
2.
Nayared Fontalba Canales
31644
CHI
TAGUA TAGUA
35:58
14'59"
Top
D45B
2600m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maritza Bustamante Quintanilla
15015
CHI
TAGUA TAGUA
1:54:10
43'54"
Top
H10N
1500m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateo Rea Tapia
37063
CHI
TAGUA TAGUA
54:42
36'28"
2.
Cid Alegria Elvis Aaron
37060
CHI
TAGUA TAGUA
55:19
36'52"
4.
Pablo Gastón Saldías Tapia
37825
CHI
TAGUA TAGUA
1:07:13
44'48"
Top
H12N
1500m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Javier Esteban Pino Bahamondes
36769
CHI
TAGUA TAGUA
35:02
23'21"
3.
Zamora García Luis Felipe
36493
CHI
TAGUA TAGUA
35:44
23'49"
4.
Riquelme Cornejo Fabián Andrés
36509
CHI
TAGUA TAGUA
41:15
27'30"
5.
Rivera Acevedo Jorge Iván
36880
CHI
TAGUA TAGUA
52:13
34'48"
6.
Sebastián Emilio Jorquera Muñoz
36977
CHI
TAGUA TAGUA
1:51:36
74'24"
Top
H14N
1500m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Soto Jorquera Francisco Nicolás
35950
CHI
TAGUA TAGUA
27:08
18'05"
3.
Vicente Jorge Wagner Salas
35842
CHI
TAGUA TAGUA
51:23
34'15"
Top
H16B
3200m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Exequiel Adjan Trujillo Escobar
34977
CHI
TAGUA TAGUA
52:05
16'16"
2.
Matías Díaz Catalan
34694
CHI
TAGUA TAGUA
54:20
16'58"
3.
Carlos Eduardo Díaz Zamorano
34914
CHI
TAGUA TAGUA
1:04:07
20'02"
Top
H16N
1900m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Kevin Neira Espejo
35054
CHI
TAGUA TAGUA
33:00
17'22"
3.
Daniele Rea Tapia
34838
CHI
TAGUA TAGUA
47:12
24'50"
Top
H18B
3800m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Angelo Orellana Duarte
34058
CHI
TAGUA TAGUA
1:34:27
24'51"
Top
H18N
2900m
45m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciano Zamorano Leiva
35101
CHI
TAGUA TAGUA
35:17
12'09"
Top
H21B
3900m
90m (29)
[H:]M:S
min/km
11.
Eduardo Zamorano Contreras
29345
CHI
TAGUA TAGUA
1:21:51
20'59"
Top
H21N
2900m
45m (22)
[H:]M:S
min/km
5.
Francisco Javier Palominos González
31884
CHI
TAGUA TAGUA
37:31
12'56"
NCL
Andrés Sandoval Guerrati
30329
CHI
TAGUA TAGUA
Top
H40B
3200m
80m (12)
[H:]M:S
min/km
10.
Carlos Gastón Saldías Guerrero
25638
CHI
TAGUA TAGUA
1:18:30
24'31"
Top
H50B
2900m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Julián Aliro Olavarría Espinoza
15016
CHI
TAGUA TAGUA
53:52
18'34"
Top
DN2
1900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Millaray Antonia Martínez Jaramillo
36724
CHI
TAGUA TAGUA
NCL
Victoria Isidora Muñoz Sobino
36955
CHI
TAGUA TAGUA
Top
HN1
1500m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristóbal Gervasio Castro Cabezas
37519
CHI
TAGUA TAGUA
36:07
24'04"
3.
Óscar Luciano Pino Bahamondes
37897
CHI
TAGUA TAGUA
1:49:25
72'56"
Top
Total
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
58
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
36
TAGUA TAGUA
34
Clube de Orientação San Martin
21
Clube de Orientação de Santa Cruz
20
Clube de Orientação Gralha Azul
17
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
15
Clube de Orientação de Santa Maria
15
Clube de Orientação de Curitiba
14
Natura Clube de Orientação
12
Barriga Verde Clube de Orientação
10
Kaapora Clube de Orientação
8
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação Riomafrense
7
Clube de Orientação de São Gabriel
7
Clube de Orientação de Ijuí
6
ADORA
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
5
Cobra Clube de Orientação
5
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
5
Clube Caixeiral de Bagé
4
COMIPA
3
Clube de Orientação da Escola Naval
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Panambi
3
Clube de Orientação de Santiago
3
Clube de Orientação de Varginha
3
OK PAN
3
Associação dos Subtenentes e Sargentos de Pouso Alegre
2
Clube de Orientação Lobo Bravo
2
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
2
Clube de Orientação de Manaus
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Clube de Orientação do Rocha
2
SUÉCIA
2
ALFTA SOK
1
CPOC
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Missões
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
Clube de Orientação de Dourados
1
Fronteira Oeste Clube de Orientação
1
Kuaray Clube de Orientação
1
LOK
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Rumo Verde Clube Orientação
1
Uruguai
1
Total: 380