clublogo
index

Regionaler
Elsenborn 19.3.2017
O.L.V. Eifel

Last updated: 19.03.2017 13:46:04HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 8390m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Liesbeth VAN DE VELDEBELD21Omega57:296'51"
2.Greet OEYENBELD35hamok1:02:387'27"+5:09
Top

D:Noir Moyen   length 6260m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Véronique BASTINBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:029'44"
2.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase1:03:2610'07"+2:24
3.Julie SMEETSBELD-16Omega1:10:4011'17"+9:38
4.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:12:0311'30"+11:01
5.An KESSELAERSBELD35Omega1:14:2411'53"+13:22
6.Caroline MARGREVEBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:1912'40"+18:17
7.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:26:5513'53"+25:53
8.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:42:5616'26"+41:54
NCLMaria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D:Rouge   length 4540m  climb 40m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Els PUTBELD55Omega48:2210'39"
2.Andrea MARAITEBELD21N.S.V. Amel54:3012'00"+6:08
3.Ritva SIRENFIND55Luxembourg Orienteering57:0812'35"+8:46
4.An VERBERNEBELD50hamok57:3212'40"+9:10
5.Odette MORETBELD60K.O.L.59:1113'02"+10:49
6.Marie PETERSBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:1113'28"+12:49
7.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel1:03:1913'56"+14:57
8.Mia KINNAERBELD50Omega1:06:0214'32"+17:40
9.Manon REMACLEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:08:4815'09"+20:26
10.Maike MULLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:10:0115'25"+21:39
11.Fanny JAMSINBELD21C.O. Liège1:10:2315'30"+22:01
12.Isabelle FREREBELD40C.O. Liège1:10:3415'32"+22:12
13.Laure JAMSINBELD21C.O. Liège1:11:4715'48"+23:25
14.Kerstin HAEPBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:3215'58"+24:10
15.Yara GOENENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:4316'01"+24:21
16.Jamie-Lee FUHRMANNBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:5116'02"+24:29
17.Milena LAMBERTZBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:14:1716'21"+25:55
18.Mandy RAUWBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:15:4216'40"+27:20
19.Sonia NYSBELD55Omega1:16:0916'46"+27:47
20.Monica ROELINGNEDD65TROL1:16:2116'49"+27:59
21.Viera FIALOVASVKD60N.S.V. Amel1:17:1517'00"+28:53
22.Eva PIJÁKOVÁSVKD60Luxembourg Orienteering1:21:3817'58"+33:16
23.Marina DRIESENBELD55Omega1:29:3519'43"+41:13
24.Nicole THEODORBELD-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:35:2521'01"+47:03
25.Lorena BACKESBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:39:1521'51"+50:53
26.Anna LEHNENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:39:2121'52"+50:59
27.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:40:4222'10"+52:20
28.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae1:45:0323'08"+56:41
29.Viviane MARGREVEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:45:2323'12"+57:01
30.Elena HAEPBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:49:2024'04"+1:00:58
31.Chantal DAVIDBELD50Balise 102:07:2628'04"+1:19:04
NCLEmma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae
NCLLuisa HOFFMANNBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLSalomé KALBUSCHBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D:Bleu   length 3520m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel53:5815'19"
2.Nicole GOENEN - ARENSBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:1517'06"+6:17
3.Kato HILLENBELD-10Omega1:07:4619'15"+13:48
4.Marie-Christine METTENBELD55K.O.L.1:09:4919'50"+15:51
5.Christiane TOEBINTEBELD60Balise 101:22:5323'32"+28:55
Top

D:Vert   length 2750m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Janne HILLENBELD-10Omega42:0715'18"
Top

H:Noir Long   length 8390m  climb 110m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC50:125'58"
2.Joost TALLOENBELH21Omega54:016'26"+3:49
3.Wiet LAENENBELH55TROL57:126'49"+7:00
4.Bart MELLEBEEKBELH50hamok58:567'01"+8:44
5.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel59:217'04"+9:09
6.Marc KERCKHOFSBELH40Omega1:00:497'14"+10:37
7.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:02:057'23"+11:53
8.Frédéric DHONDTBELH40C.O. Liège1:02:327'27"+12:20
9.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:03:387'35"+13:26
10.Olivier CHATTLAINBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:03:447'35"+13:32
11.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:04:537'44"+14:41
12.Peter KRAMPILTZBELH35hamok1:05:047'45"+14:52
13.Tom GEYPENBELH21Omega1:05:307'48"+15:18
14.Ronny TIMMERSBELH40hamok1:05:347'48"+15:22
15.François TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:06:037'52"+15:51
16.Luc MELISBELH55hamok1:08:088'07"+17:56
17.Erik VAN DYCKBELH50TROL1:08:318'09"+18:19
18.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:08:528'12"+18:40
19.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:10:298'24"+20:17
20.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:11:418'32"+21:29
21.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:12:578'41"+22:45
22.Rocca SIMONITAH35Indiv.1:15:349'00"+25:22
23.Guido TIMMERSBELH50hamok1:20:479'37"+30:35
24.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel1:21:599'46"+31:47
25.Andreas MOHRENGERH50Hansa Simmerath1:27:4310'27"+37:31
26.Marc BUSSERSBELH45C.O. Liège1:28:1810'31"+38:06
27.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:34:5811'19"+44:46
28.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:40:0611'55"+49:54
NCLWim VERVOORTBELH45TROL
Top

H:Noir Moyen   length 6260m  climb 70m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Tim HILLENBELH35Omega50:598'08"
2.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel52:508'26"+1:51
3.Jean-Manuel VERPOORTENBELH50Hermathenae53:548'36"+2:55
4.Servais HICKBELH65C.O. Liège56:219'00"+5:22
5.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC56:449'03"+5:45
6.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC59:519'33"+8:52
7.Patrick WALLAERTBELH60Omega1:00:279'39"+9:28
8.Helmut WOLLGARTENGERH60Hansa Simmerath1:01:319'49"+10:32
9.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:01:569'53"+10:57
10.Stephan HANSBELH35N.S.V. Amel1:02:049'54"+11:05
11.Dolf LEPPENSBELH40K.O.L.1:03:0010'03"+12:01
12.Freddy SCHWALLBELH40N.S.V. Amel1:03:1310'05"+12:14
13.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:03:3010'08"+12:31
14.Ferdinand GEBOERSBELH60K.O.L.1:04:3710'19"+13:38
15.Thorsten CREMERGERH40Hansa Simmerath1:05:1510'25"+14:16
16.Michael HEINFELDNERGERH35Hansa Simmerath1:07:5410'50"+16:55
17.Thomas HUPPERTZBELH21Indiv.1:08:3510'57"+17:36
18.Herman JANSSENBELH55TROL1:10:2911'15"+19:30
19.Tom GEYSBELH45K.O.L.1:10:5611'19"+19:57
20.Rudi AERTSBELH50Omega1:11:1011'22"+20:11
21.Michel SEPULCHREBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:11:1411'22"+20:15
22.Manuel GÖDERTBELH40O.L.V. Eifel1:11:1911'23"+20:20
23.Arthur HEUKEMESBELH-18Indiv.1:12:0011'30"+21:01
24.Astrid KÜPPERBELH40O.L.V. Eifel1:17:1912'21"+26:20
25.Frédéric COLLINBELH40Hermathenae1:17:3112'22"+26:32
26.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:19:5512'45"+28:56
27.André VANHULSTBELH55Balise 101:21:2413'00"+30:25
28.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL1:23:3413'20"+32:35
29.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 101:24:3713'31"+33:38
30.Daniel KESSELBELH55O.L.V. Eifel1:26:2913'48"+35:30
31.Patrice LEJEUNEBELH55C.O. Liège1:34:4415'07"+43:45
32.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:46:3717'01"+55:38
33.Michel TITTELBACHBELH60C.O. Liège1:48:3517'20"+57:36
NCLGeorges RENNOTTEBELH70Hermathenae
NCLJulius GARRAYBELH55C.O. Liège
Top

H:Rouge   length 4540m  climb 40m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HENNESBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC37:358'16"
2.Juha LEHTOLAFINH40Luxembourg Orienteering45:3210'01"+7:57
3.René STEENSSENSBELH65Balise 1049:5310'59"+12:18
4.Rudy CANTREBELH65K.O.L.50:0911'02"+12:34
5.Alfred SIMKENSBELH65K.O.L.50:1711'04"+12:42
6.Niko EICHTENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC50:3611'08"+13:01
7.Axel LOEFGENBELH55O.L.V. Eifel52:0211'27"+14:27
8.Albert VAN CANEGHEMBELH60K.O.L.52:3411'34"+14:59
9.Noah BACKESBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC54:5312'05"+17:18
10.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:3113'32"+23:56
11.Bernard VAN DE VELDEBELH70Hermathenae1:01:3813'34"+24:03
12.Michel OOMSBELH80Omega1:05:0214'19"+27:27
13.Heinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC1:11:0115'38"+33:26
14.Walter THEODORBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:20:3617'45"+43:01
15.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:24:4718'40"+47:12
16.Michel RYSENAERBELH70SUD O LUX1:26:4919'07"+49:14
17.William TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:29:3519'43"+52:00
18.Philippe LAMBIETBELH50Hermathenae1:43:4322'50"+1:06:08
NCLLouis VOSBELH-14C.O. Liège
NCLWilliam MITCHELLGBRH70Omega
Top

H:Bleu   length 3520m  climb 40m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Marc VAN DE MAELEBELH55K.O.L.36:0310'14"
2.Michel SOLHEIDBELH50N.S.V. Amel43:5012'27"+7:47
3.Hans-Peter MINGERSGERH75Hansa Simmerath49:0413'56"+13:01
4.Benno KIRCHGERH75Hansa Simmerath57:2316'18"+21:20
5.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:00:0417'03"+24:01
6.Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae1:03:3318'03"+27:30
7.Paul KESSELAERSBELH60Omega1:07:5019'16"+31:47
8.Jan VAN HEESBELH80K.O.L.1:11:2320'16"+35:20
9.André LEDENTBELH70Balise 101:25:3624'19"+49:33
NCLEngelbert OFFERMANBELH80O.L.V. Eifel
Top

H:Vert   length 2750m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric HAEPBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC38:3714'02"
2.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC53:2719'26"+14:50
3.Sebastian LOOBELH-12Indiv.56:5720'42"+18:20
NCLBernard FRANCHIMONTBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

Total

O.L.G. St. Vith ARDOC38
Omega18
Hermathenae14
C.O. Liège12
O.L.V. Eifel11
K.O.L.10
N.S.V. Amel8
Balise 107
hamok7
Hansa Simmerath6
TROL6
Indiv.4
Luxembourg Orienteering3
C.O. Pégase2
Borasca1
Hainaut O.C.1
SUD O LUX1
Total: 149