clublogo
index

Copa Nordeste de Orientação
Clube dos Diarios - Longo 4.12.2011
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 06.12.2011 08:16:32Contact/Remarks: jouderian@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14N D16B D16N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D45A D45B D45N H10N H12N H14N H14B H16A H16B H18E H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45B H45N H50A H50B H60A H60B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 1500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jessica Maria Moreira Pereira12242BRAClube de Orientação do Extremo Leste19:1812'51"
2.Suelany Cristina Da Cruz Macena12016BRAClube de Orientação do Extremo Leste35:2623'37"+16:08
Top

D14N   length 1500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sumara Cristina Da Cruz Macena12017BRAClube de Orientação do Extremo Leste46:3131'00"
Top

D16B   length 2700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Géssica Carneiro Falcão9062BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz57:3221'18"
Top

D16N   length 2200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Kauanny Gomes Dos Santos9065BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz36:0716'24"
Top

D21E   length 6500m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Caetano De Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:4117'01"
2.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza3:09:5929'13"+1:19:18
NCLSolange Da Silva Resende1187BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top

D21A   length 4600m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:17:4616'54"
2.Suelen Ferreira De Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:2425'18"+38:38
NCLHellen Christian Felício Marçal6630BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

D21B   length 3900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte1:24:0521'33"
Top

D21N   length 2700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Betencourth Moura6059BRAClube de Orientação Fortaleza29:2810'54"
2.Joice De Andrade Dantas90023BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza31:3411'41"+2:06
3.Verônica Margarida Nunes Campos Ávila90010BRAClube de Orientação Fortaleza47:1217'28"+17:44
Top

D35B   length 3900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:02:0315'54"
2.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:46:1827'15"+44:15
Top

D35N   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Ane Queiroz Avelino12682BRAClube de Orientação Caça-Prisma32:1011'54"
Top

D45A   length 4600m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmia Araújo Frota9073BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:28:1619'11"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:59:3626'00"+31:20
Top

D45B   length 3900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vera Regina Viana Correia Lima3485BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:2616'15"
2.Maria Lúcia Ferreira3486BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:0521'02"+18:39
Top

D45N   length 2200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria De Fátima Figueiredo9402BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:05:2457'00"
Top

H10N   length 1500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz27:4418'29"
Top

H12N   length 1500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ieremies Vieira Da Fonseca Romero99991BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza21:4914'32"
2.Cauí Antares Severo Souto99079Rumo Verde Clube Orientação36:4424'29"+14:55
Top

H14N   length 1500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo de Oliveira Lima6848BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz36:0524'03"
Top

H14B   length 2700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza24:589'14"
Top

H16A   length 4600m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Valentim Dos Santos4551BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:23:0218'03"
Top

H16B   length 3900m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tony Basílio Mesquita De Castro9627BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz50:0812'51"
2.Lucas Antônio Alves Maia3439BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell53:2113'40"+3:13
3.Ian Dos Santos Paiva9068BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:09:4617'53"+19:38
Top

H18E   length 6500m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLFelipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
NCLHerberson De Sousa Andrade6636BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top

H21E   length 6500m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza59:399'10"
2.Welsinner Gomes De Brito6639BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell2:19:0021'23"+1:19:21
NCLRafael Cordeiro Moreira Da Rocha4344BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top

H21A   length 4800m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:08:0914'11"
2.Marcondes De Aguiar Souza3925BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:09:3514'29"+1:26
3.Marcus Túlio De Queiroz Burlamaqui9626BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:19:5516'38"+11:46
4.Leonardo Azevedo Pinheiro Borges4306BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:5417'41"+16:45
NCLJosé Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H21B   length 4100m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Riceler Waske Dos Santos10914BRAAuto Esporte42:1910'19"
2.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte52:0812'42"+9:49
3.Marcelo Marques do Carmo11791BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro53:5413'08"+11:35
4.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte55:0913'27"+12:50
5.Daniel Dos Santos5955BRAAuto Esporte57:2614'00"+15:07
6.Bruno De Araújo Ávila6637BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:27:2521'19"+45:06
Top

H21N   length 3100m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Marcelo Lobo Bandeira11837BRAClube de Orientação Fortaleza33:5110'55"
2.Frederic Pereira Medeiros90013BRAClube de Orientação Fortaleza35:2211'24"+1:31
3.Aristides Cipriano Da Silva Filho90011BRAAuto Esporte35:5211'34"+2:01
4.José Cauby Anselmo Da Silva99019BRAClube de Orientação Caça-Prisma37:0811'58"+3:17
5.Victor De Souza Meneses90002BRAAuto Esporte44:4314'25"+10:52
6.Marcelo Pereira De Oliveira9058BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz56:0518'05"+22:14
Top

H35A   length 4800m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste58:2112'09"
2.Jayckson Saraiva De Amorim4317Rumo Verde Clube Orientação1:03:5313'18"+5:32
3.José Edilson Oliveira De Sousa99007BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:11:5514'58"+13:34
4.Rogério De Oliveira Da Silva4839BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:24:2517'35"+26:04
5.Nuno Filipe Pedroso Couceiro99062Indiv.1:54:3323'51"+56:12
Top

H35B   length 4100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Louis Chaulet6838FRAClube de Orientação Fortaleza54:1413'13"
2.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell1:08:2716'41"+14:13
3.Gibson Guimarães De Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:17:3018'54"+23:16
Top

H35N   length 3100m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza24:538'01"
2.Renato Riva De Mesquita De Araújo90003BRAAuto Esporte39:1612'40"+14:23
3.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz45:2414'38"+20:31
4.Alexandre Gomes Pinheiro11941BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:10:3922'47"+45:46
Top

H40A   length 4600m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza50:2410'57"
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:06:0414'21"+15:40
3.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:20:5317'34"+30:29
Top

H40B   length 4100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:2417'10"
Top

H40N   length 3100m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Webson Moreira Alves99085BRAClube Azimute de Orientação e aventura43:1813'58"
2.Márcio Valério Lins Albuquerque11256BRAAuto Esporte1:04:3720'50"+21:19
3.Alexandre Euclides Dutra Ferreira90041BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:18:2825'18"+35:10
NCLCláudio Miranda Barreto90014BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H45B   length 3900m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei Dos Santos Velho7206BRAClube Azimute de Orientação e aventura41:0310'31"
2.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura55:0714'07"+14:04
3.José Danúbio Paiva Ribeiro3945BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:01:0715'40"+20:04
Top

H45N   length 2700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e aventura25:099'18"
2.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza25:409'30"+0:31
3.Odival Francisco Batista Lima8147Rumo Verde Clube Orientação29:4110'59"+4:32
Top

H50A   length 4600m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483Rumo Verde Clube Orientação2:06:2427'28"
Top

H50B   length 3900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza59:1915'12"
2.Alberto Moreira Da Rocha6648BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell1:05:1716'44"+5:58
Top

H60A   length 4600m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto De Souza9331Rumo Verde Clube Orientação1:55:3625'07"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza2:54:5038'00"+59:14
Top

H60B   length 3900m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP45:5711'46"
2.Claudemir Alcantara Lima6646BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell1:13:3518'52"+27:38
NCLWellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz14
Clube Azimute de Orientação e aventura12
Auto Esporte9
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell8
Clube de Orientação do Extremo Leste7
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza5
Rumo Verde Clube Orientação5
Clube de Orientação Caça-Prisma4
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Indiv.1
Total: 88