Copa Nordeste de Orientação
Clube dos Diarios - Longo 4.12.2011
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 06.12.2011 08:16:32
Contact/Remarks:
jouderian@gmail.com
D12N
D14N
D16B
D16N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D45A
D45B
D45N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16A
H16B
H18E
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45B
H45N
H50A
H50B
H60A
H60B
Total
NCL
não classificado
D12N
1500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jessica Maria Moreira Pereira
12242
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
19:18
12'51"
2.
Suelany Cristina Da Cruz Macena
12016
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
35:26
23'37"
+16:08
Top
D14N
1500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sumara Cristina Da Cruz Macena
12017
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
46:31
31'00"
Top
D16B
2700m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Géssica Carneiro Falcão
9062
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
57:32
21'18"
Top
D16N
2200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Kauanny Gomes Dos Santos
9065
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
36:07
16'24"
Top
D21E
6500m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Caetano De Araújo
131
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:41
17'01"
2.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:09:59
29'13"
+1:19:18
NCL
Solange Da Silva Resende
1187
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
D21A
4600m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:17:46
16'54"
2.
Suelen Ferreira De Araújo
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:24
25'18"
+38:38
NCL
Hellen Christian Felício Marçal
6630
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
D21B
3900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte
1:24:05
21'33"
Top
D21N
2700m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávia Betencourth Moura
6059
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:28
10'54"
2.
Joice De Andrade Dantas
90023
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
31:34
11'41"
+2:06
3.
Verônica Margarida Nunes Campos Ávila
90010
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
47:12
17'28"
+17:44
Top
D35B
3900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:02:03
15'54"
2.
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:46:18
27'15"
+44:15
Top
D35N
2700m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Ane Queiroz Avelino
12682
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
32:10
11'54"
Top
D45A
4600m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sâmia Araújo Frota
9073
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:28:16
19'11"
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
1:59:36
26'00"
+31:20
Top
D45B
3900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vera Regina Viana Correia Lima
3485
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:26
16'15"
2.
Maria Lúcia Ferreira
3486
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:05
21'02"
+18:39
Top
D45N
2200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria De Fátima Figueiredo
9402
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:05:24
57'00"
Top
H10N
1500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
27:44
18'29"
Top
H12N
1500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ieremies Vieira Da Fonseca Romero
99991
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
21:49
14'32"
2.
Cauí Antares Severo Souto
99079
Rumo Verde Clube Orientação
36:44
24'29"
+14:55
Top
H14N
1500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo de Oliveira Lima
6848
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
36:05
24'03"
Top
H14B
2700m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:58
9'14"
Top
H16A
4600m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Valentim Dos Santos
4551
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:23:02
18'03"
Top
H16B
3900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tony Basílio Mesquita De Castro
9627
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
50:08
12'51"
2.
Lucas Antônio Alves Maia
3439
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
53:21
13'40"
+3:13
3.
Ian Dos Santos Paiva
9068
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:09:46
17'53"
+19:38
Top
H18E
6500m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
NCL
Herberson De Sousa Andrade
6636
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top
H21E
6500m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
59:39
9'10"
2.
Welsinner Gomes De Brito
6639
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
2:19:00
21'23"
+1:19:21
NCL
Rafael Cordeiro Moreira Da Rocha
4344
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top
H21A
4800m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:08:09
14'11"
2.
Marcondes De Aguiar Souza
3925
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:09:35
14'29"
+1:26
3.
Marcus Túlio De Queiroz Burlamaqui
9626
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:19:55
16'38"
+11:46
4.
Leonardo Azevedo Pinheiro Borges
4306
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:54
17'41"
+16:45
NCL
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H21B
4100m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Riceler Waske Dos Santos
10914
BRA
Auto Esporte
42:19
10'19"
2.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte
52:08
12'42"
+9:49
3.
Marcelo Marques do Carmo
11791
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
53:54
13'08"
+11:35
4.
Alexandro Fernandes Da Silva
10979
BRA
Auto Esporte
55:09
13'27"
+12:50
5.
Daniel Dos Santos
5955
BRA
Auto Esporte
57:26
14'00"
+15:07
6.
Bruno De Araújo Ávila
6637
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:27:25
21'19"
+45:06
Top
H21N
3100m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
João Marcelo Lobo Bandeira
11837
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:51
10'55"
2.
Frederic Pereira Medeiros
90013
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:22
11'24"
+1:31
3.
Aristides Cipriano Da Silva Filho
90011
BRA
Auto Esporte
35:52
11'34"
+2:01
4.
José Cauby Anselmo Da Silva
99019
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
37:08
11'58"
+3:17
5.
Victor De Souza Meneses
90002
BRA
Auto Esporte
44:43
14'25"
+10:52
6.
Marcelo Pereira De Oliveira
9058
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
56:05
18'05"
+22:14
Top
H35A
4800m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
58:21
12'09"
2.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
Rumo Verde Clube Orientação
1:03:53
13'18"
+5:32
3.
José Edilson Oliveira De Sousa
99007
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:11:55
14'58"
+13:34
4.
Rogério De Oliveira Da Silva
4839
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:24:25
17'35"
+26:04
5.
Nuno Filipe Pedroso Couceiro
99062
Indiv.
1:54:33
23'51"
+56:12
Top
H35B
4100m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Louis Chaulet
6838
FRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:14
13'13"
2.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:08:27
16'41"
+14:13
3.
Gibson Guimarães De Carvalho
3609
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:17:30
18'54"
+23:16
Top
H35N
3100m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:53
8'01"
2.
Renato Riva De Mesquita De Araújo
90003
BRA
Auto Esporte
39:16
12'40"
+14:23
3.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
45:24
14'38"
+20:31
4.
Alexandre Gomes Pinheiro
11941
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:10:39
22'47"
+45:46
Top
H40A
4600m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:24
10'57"
2.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:06:04
14'21"
+15:40
3.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:20:53
17'34"
+30:29
Top
H40B
4100m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:24
17'10"
Top
H40N
3100m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Webson Moreira Alves
99085
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
43:18
13'58"
2.
Márcio Valério Lins Albuquerque
11256
BRA
Auto Esporte
1:04:37
20'50"
+21:19
3.
Alexandre Euclides Dutra Ferreira
90041
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:18:28
25'18"
+35:10
NCL
Cláudio Miranda Barreto
90014
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H45B
3900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderlei Dos Santos Velho
7206
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
41:03
10'31"
2.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
55:07
14'07"
+14:04
3.
José Danúbio Paiva Ribeiro
3945
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:01:07
15'40"
+20:04
Top
H45N
2700m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
25:09
9'18"
2.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:40
9'30"
+0:31
3.
Odival Francisco Batista Lima
8147
Rumo Verde Clube Orientação
29:41
10'59"
+4:32
Top
H50A
4600m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
Rumo Verde Clube Orientação
2:06:24
27'28"
Top
H50B
3900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:19
15'12"
2.
Alberto Moreira Da Rocha
6648
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:05:17
16'44"
+5:58
Top
H60A
4600m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
Rumo Verde Clube Orientação
1:55:36
25'07"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:54:50
38'00"
+59:14
Top
H60B
3900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
45:57
11'46"
2.
Claudemir Alcantara Lima
6646
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:13:35
18'52"
+27:38
NCL
Wellington Da Veiga Pessoa
6647
BRA
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
14
Clube Azimute de Orientação e aventura
12
Auto Esporte
9
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
8
Clube de Orientação do Extremo Leste
7
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Indiv.
1
Total: 88