Régionale 9 couleurs
Martelange 12.2.2017
C.O. Liège
Last updated: 12.02.2017 20:09:11
Contact/Remarks:
b.vandermeulen@skynet.be
Contact/Remarks:
b.vandermeulen@skynet.be
Merci à vous tous qui avez apprécié ces circuits très techniques!
D:Noir très long
D:Noir long
D:Noir moyen
D:Noir court
D:Rouge Long
D:Rouge court
D:Bleu long
D:Vert
H:Noir très long
H:Noir long
H:Noir moyen
H:Noir court
H:Rouge Long
H:Rouge court
H:Bleu court
H:Vert
Total
NCL
non classé
D:Noir très long
8300m
250m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline HERMANS
BEL
D40
C.O. Liège
1:21:53
9'51"
2.
Severine VANDERMEULEN
BEL
D35
C.O. Liège
1:27:50
10'34"
+5:57
3.
Stéphanie BLOCKX
BEL
D35
C.O. Liège
1:38:28
11'51"
+16:35
4.
Eléonore ROBINSON
BEL
D21
ASUB
1:52:25
13'32"
+30:32
5.
Marta KUREK
POL
D21
ON-SIGHT
2:02:00
14'41"
+40:07
NCL
Renée SCHWARTZ
FRA
D35
C.O. Liège
Top
D:Noir long
7200m
245m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucie DRYGALSKI
BEL
D-18
Hainaut O.C.
1:33:28
12'58"
2.
Valérie CLISSEN
BEL
D40
C.O. Liège
1:36:15
13'22"
+2:47
3.
Laurence AUGHUET
BEL
D45
ASUB
1:51:55
15'32"
+18:27
Top
D:Noir moyen
5900m
225m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria HENKES
BEL
D50
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:19:14
13'25"
2.
Geneviève NYS
BEL
D50
Hainaut O.C.
1:26:02
14'34"
+6:48
3.
Raquel OSUNA ZAMORA
ESP
D40
ASUB
1:32:24
15'39"
+13:10
4.
An DUYCK
BEL
D55
ASUB
1:48:23
18'22"
+29:09
5.
Claire ADAM
BEL
D60
ASUB
2:11:28
22'16"
+52:14
NCL
Françoise RENARD
BEL
D50
C.O. Liège
Top
D:Noir court
3700m
60m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Ritva SIREN
FIN
D55
Riihimaen Suunnistajat
51:28
13'54"
2.
Caroline BLOCKX
BEL
D35
C.O. Liège
55:15
14'55"
+3:47
3.
Monique DEFFENSE
BEL
D70
C.O. Pégase
57:11
15'27"
+5:43
4.
Gisela HENNES
BEL
D40
O.L.G. St. Vith ARDOC
58:24
15'47"
+6:56
5.
Eva PIJAKOVA
SVK
D60
sokol pezinok
1:01:50
16'42"
+10:22
6.
Elisabeth VLIEGEN
BEL
D65
N.S.V. Amel
1:09:20
18'44"
+17:52
7.
Marie-Christine BLANCHE
BEL
D65
ASUB
1:09:52
18'52"
+18:24
8.
Pascale FLAMION
BEL
D50
Hainaut O.C.
1:13:33
19'52"
+22:05
9.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
BEL
D70
Hermathenae
1:15:27
20'23"
+23:59
10.
Charlotte PERZ
BEL
D-18
Hainaut O.C.
1:18:26
21'11"
+26:58
11.
Rosemonde LEONARD
BEL
D21
C.O. Liège
1:22:38
22'19"
+31:10
12.
Alice DESSART
BEL
D35
C.O. Liège
1:22:44
22'21"
+31:16
13.
Chloé BOGAERT
BEL
D-18
Hainaut O.C.
1:28:05
23'48"
+36:37
14.
Lucy BOGAERT
BEL
D-14
Hainaut O.C.
1:31:40
24'46"
+40:12
15.
Agnès PONCELET
BEL
D65
C.O. Liège
1:45:01
28'22"
+53:33
Top
D:Rouge Long
5500m
180m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Inga AUSEKLE
LAT
D40
Luxembourg Orienteering
1:06:12
12'02"
2.
Axelle PIRLOT
BEL
D40
Hermathenae
1:35:39
17'23"
+29:27
3.
Véronique HOCHET
FRA
D35
C.O. Liège
1:38:40
17'56"
+32:28
4.
Cathy PARING
BEL
D35
Start-O
4:11:26
45'42"
+3:05:14
NCL
Anna LEHNEN
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Annika PALM
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Elena HAEP
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Lorena BACKES
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Milena LAMBERTZ
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Nicole THEODOR
BEL
D-18
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Rebecca MOLLON
BEL
D21
C.O. Pégase
NCL
Salomé KALBUSCH
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Yara GOENEN
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
D:Rouge court
3200m
180m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Noëlle CHOPRIX
BEL
D55
Altaïr C.O.
1:14:11
23'10"
2.
Mandy RAUW
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:19:23
24'48"
+5:12
3.
Viviane MARGREVE
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:23:25
26'04"
+9:14
4.
Jamie-Lee FUHRMANN
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:27:26
27'19"
+13:15
5.
Brigitte PIRONT
BEL
D50
C.O. Liège
1:27:54
27'28"
+13:43
6.
Margaux MASSON
BEL
D-16
Start-O
1:33:04
29'04"
+18:53
7.
Cécile VAN BRUSSEL
BEL
D45
ASUB
1:34:21
29'29"
+20:10
8.
Clara RUSSO
BEL
D-16
Hainaut O.C.
1:36:02
30'00"
+21:51
9.
Sabrina DEGEE-MATTART
BEL
D40
Hermathenae
2:06:29
39'31"
+52:18
NCL
Loreto ALONSO OSUNA
ESP
D-12
ASUB
NCL
Manon REMACLE
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
D:Bleu long
5100m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Manon DAL MONEGO
BEL
D-16
Hainaut O.C.
Top
D:Vert
2500m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anaïs MAZY
BEL
D-10
C.O. Liège
42:53
17'09"
Top
H:Noir très long
8300m
250m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas VAN DER KLEIJ
BEL
H21
hamok
57:35
6'56"
2.
Frank VANSPAUWEN
BEL
H50
Hermathenae
1:10:50
8'32"
+13:15
3.
Gilles DELMEE
BEL
H21
ASUB
1:12:10
8'41"
+14:35
4.
Alain MAZY
BEL
H40
C.O. Liège
1:18:59
9'30"
+21:24
5.
Christophe AMERIJCKX
BEL
H45
ASUB
1:22:11
9'54"
+24:36
6.
Iwan VIS
BEL
H50
SUD O LUX
1:22:22
9'55"
+24:47
7.
Julien GAFFURI
FRA
H35
SUD O LUX
1:22:47
9'58"
+25:12
8.
Michael HOCK
BEL
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:30:20
10'53"
+32:45
9.
Christopher SCOTT
GBR
H40
Luxembourg Orienteering
1:33:53
11'18"
+36:18
10.
Jean-Claude JIMENEZ
BEL
H55
hamok
1:35:43
11'31"
+38:08
11.
Patrick MENGAL
BEL
H50
Balise 10
1:36:03
11'34"
+38:28
12.
Toulouse SEBASTIAN
BEL
H21
C.O. Pégase
1:39:02
11'55"
+41:27
13.
Richard ROBINSON
BEL
H45
ASUB
1:44:54
12'38"
+47:19
14.
Igor KISELEV
RUS
H55
TROL
1:47:16
12'55"
+49:41
15.
Patrice LOMBET
BEL
H40
Balise 10
2:04:00
14'56"
+1:06:25
16.
Stephane GIACCHETTA
BEL
H40
C.O. Liège
2:07:43
15'23"
+1:10:08
17.
François PAQUAY
BEL
H21
Start-O
2:30:00
18'04"
+1:32:25
Loïc WARNIMONT
BEL
H21
Start-O
2:30:00
18'04"
+1:32:25
Top
H:Noir long
7200m
245m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Serge DUSZA
BEL
H40
Balise 10
1:04:57
9'01"
2.
Eric MATTART
BEL
H40
Hermathenae
1:09:50
9'41"
+4:53
3.
Joël DRYGALSKI
BEL
H50
SUD O LUX
1:15:13
10'26"
+10:16
4.
Dirk HARTMANN
GER
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:16:54
10'40"
+11:57
5.
Philippe TAELEMANS
BEL
H55
ASUB
1:20:11
11'08"
+15:14
6.
Gerald SOUWEINE
BEL
H40
ASUB
1:22:34
11'28"
+17:37
7.
Patrick HOCK
BEL
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:31:16
12'40"
+26:19
8.
Freddy HENKES
BEL
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:32:28
12'50"
+27:31
9.
Christian GILLET
BEL
H50
ASUB
1:35:01
13'11"
+30:04
10.
Michaël BROUWIER
BEL
H40
Hermathenae
1:42:31
14'14"
+37:34
11.
Jean-Luc MULLER
BEL
H55
Balise 10
1:43:50
14'25"
+38:53
12.
Dominique STAS
BEL
H55
ASUB
1:51:43
15'30"
+46:46
13.
Roland EICHTEN
BEL
H45
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:54:56
15'57"
+49:59
14.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
H50
ASUB
1:58:05
16'24"
+53:08
15.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
H60
Altaïr C.O.
2:01:53
16'55"
+56:56
16.
Rodrigo ALONSO DOMINGUEZ
ESP
H40
ASUB
2:06:07
17'30"
+1:01:10
Top
H:Noir moyen
5900m
225m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Michael HENNES
BEL
H45
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:00:43
10'17"
2.
Servais HICK
BEL
H65
C.O. Liège
1:05:07
11'02"
+4:24
3.
Klaus HELD
BEL
H65
O.L.V. Eifel
1:13:13
12'24"
+12:30
4.
Stephan HANS
BEL
H35
N.S.V. Amel
1:25:31
14'29"
+24:48
5.
Pierre PARMENTIER
BEL
H65
ASUB
1:32:09
15'37"
+31:26
6.
Florian DEMBLON
BEL
H21
C.O. Liège
1:34:38
16'02"
+33:55
7.
Bernard DUBOIS
BEL
H60
Hainaut O.C.
1:34:39
16'02"
+33:56
8.
Francis KRIER
BEL
H65
ASUB
1:34:51
16'04"
+34:08
9.
Pierre CIPARISSE
BEL
H45
C.O. Pégase
1:37:48
16'34"
+37:05
10.
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
H45
Altaïr C.O.
1:41:28
17'11"
+40:45
11.
Philippe DOFFIGNY
BEL
H55
Balise 10
1:46:01
17'58"
+45:18
12.
Daniel KESSEL
BEL
H55
O.L.V. Eifel
1:51:49
18'57"
+51:06
13.
Jean-Michel LUDOVICY
BEL
H55
C.O. Liège
1:57:05
19'50"
+56:22
14.
Michel TILKIN
BEL
H55
C.O. Liège
2:12:00
22'22"
+1:11:17
NCL
Fabio VANROSSOMME
BEL
H-18
Hainaut O.C.
Top
H:Noir court
3700m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Giel PARDOEL
NED
H60
TROL
49:16
13'18"
2.
Heinrich EICHER
BEL
H70
O.L.G. St. Vith ARDOC
56:51
15'21"
+7:35
3.
Georges RENNOTTE
BEL
H70
Hermathenae
1:01:42
16'40"
+12:26
4.
Eric HULLY
BEL
H60
Altaïr C.O.
1:06:50
18'03"
+17:34
5.
Ayman TAHRI
BEL
H-16
Start-O
1:13:29
19'51"
+24:13
6.
Philippe PARIZEL
BEL
H65
Balise 10
1:15:47
20'28"
+26:31
7.
Jean-Yves RASSEL
BEL
H35
C.O. Liège
1:23:07
22'27"
+33:51
8.
Romain VAN DEN WIJNGAERT
BEL
H-14
Hainaut O.C.
1:31:53
24'49"
+42:37
9.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
H75
ASUB
1:48:51
29'25"
+59:35
10.
Mohamed MOSTEFAOUI
H-16
Start-O
1:58:58
32'09"
+1:09:42
Top
H:Rouge Long
5500m
180m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jan SLIVA
CZE
H40
SUD O LUX
1:21:03
14'44"
2.
Ludwig KAUT
BEL
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:31:26
16'37"
+10:23
3.
Niko EICHTEN
BEL
H-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:43:14
18'46"
+22:11
4.
Noah BACKES
BEL
H-14
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:47:28
19'32"
+26:25
5.
Remi DICKES
BEL
H21
Start-O
1:50:55
20'09"
+29:52
6.
Mike BRULS
BEL
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:51:17
20'14"
+30:14
7.
Philippe VANROSSOMME
BEL
H50
Hainaut O.C.
2:20:20
25'30"
+59:17
8.
Benjamin BRIHAYE
BEL
H-14
Hainaut O.C.
2:28:04
26'55"
+1:07:01
Top
H:Rouge court
3200m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe LEDENT
BEL
H50
C.O. Liège
51:20
16'02"
2.
Donovan LERAT
BEL
H-14
Hainaut O.C.
1:31:48
28'41"
+40:28
Top
H:Bleu court
3100m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arnaud MAZY
BEL
H-12
C.O. Liège
39:44
12'49"
2.
Mathis BROUWIER
BEL
H-12
Hermathenae
1:02:38
20'12"
+22:54
3.
Lucas CRENIER
BEL
H-10
C.O. Liège
1:10:35
22'46"
+30:51
NCL
Everic MISTIAENS
BEL
H-14
Hainaut O.C.
NCL
Léo MICHEL
BEL
H-14
Hainaut O.C.
Top
H:Vert
2500m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Liam FALTER
BEL
H-10
N.S.V. Amel
1:04:00
25'36"
2.
Rodrigo ALONSO OSUNA
ESP
H-10
ASUB
2:05:15
50'05"
+1:01:15
NCL
Ismaël MAIDIGI
BEL
H-14
Hainaut O.C.
Top
Total
O.L.G. St. Vith ARDOC
25
C.O. Liège
23
ASUB
21
Hainaut O.C.
17
Hermathenae
8
Start-O
7
Balise 10
6
Altaïr C.O.
4
C.O. Pégase
4
SUD O LUX
4
N.S.V. Amel
3
Luxembourg Orienteering
2
O.L.V. Eifel
2
TROL
2
hamok
2
ON-SIGHT
1
Riihimaen Suunnistajat
1
sokol pezinok
1
Total: 133