Percurso Longo
Cumbuco - Caucaia/CE 3.12.2016
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 04.12.2016 01:00:29
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
D12B
D12N
D14A
D14B
D14N
D16B
D18E
D18A
D20E
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D60B
D65N
D70B
H10N
H12B
H12N
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65A
H65B
H65N
H70B
DN1
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D12B
2900m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:46
33'42"
Top
D12N
2500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Thais Fargnolli Ferreira
16586
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
D14A
5100m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Victória Barreto Teixeira
16895
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:42:29
20'05"
2.
Gabriela Vitória Della Pasqua
10177
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:07:50
25'03"
+25:21
3.
Letícia Cajazeira Andrade
16694
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:08:17
25'09"
+25:48
4.
Isis Ramalho
16902
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:19:56
27'26"
+37:27
Top
D14B
2900m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:32:35
31'55"
Top
D14N
2500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
BRA
Associação de skate de feira de Santana e região
40:53
16'21"
2.
Júlia Souto de Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:08:28
27'23"
+27:35
Top
D16B
2900m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitória Luísa De Souza Ferreira
16900
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
35:30
12'14"
2.
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
16898
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
39:41
13'41"
+4:11
3.
Gabriela Martins Jacob
16899
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
42:21
14'36"
+6:51
Top
D18E
6400m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Islaine Carvalho Brito Dias
16066
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:59:50
18'43"
Top
D18A
5300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduarda Do Prado De Carvalho
14457
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:04:36
23'30"
Top
D20E
6400m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:42:51
16'04"
Top
D21E
6400m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Caetano De Araújo
131
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:13
15'20"
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:59:46
18'42"
+21:33
3.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:10:17
20'21"
+32:04
4.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:26:45
22'55"
+48:32
Top
D21A
6000m
130m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Allana Joyce Soares Gomes
12279
BRA
CODL
1:56:04
19'20"
2.
Rafaela Magahães Nunes
13434
BRA
COLE-PB
2:09:10
21'31"
+13:06
3.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:11:31
21'55"
+15:27
4.
Thalia Cristine Natalli
15812
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:12:07
22'01"
+16:03
5.
Beatriz Macêdo Medeiros
14556
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:12:43
22'07"
+16:39
6.
Ingrid Lima Santos
15347
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:19:27
23'14"
+23:23
7.
Vanessa Dos Santos Souza
15930
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
3:09:58
31'39"
+1:13:54
NCL
Hellen Christian Felicio Marçal Ávila
6630
BRA
Clube de Orientação do Rocha
NCL
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Nema Cardinot Da Silva
11450
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCL
Tayana Barbosa de Lima
9428
BRA
São Paulo Orientação Clube
Top
D21B
5500m
100m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Peixoto Teixeira
14101
BRA
Indiv.
1:30:04
16'22"
2.
Patricia Lima Do Nascimento
15888
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:47:42
19'34"
+17:38
3.
Bruna Maria Buriti De Medeiros
14494
BRA
Auto Esporte Clube
2:20:12
25'29"
+50:08
4.
Clara Freitas Nunes
14946
BRA
CODL
2:22:44
25'57"
+52:40
5.
Débora De Sousa Gomes
16893
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:32:35
27'44"
+1:02:31
6.
Francisca Giordana Vasconcelos De Oliveira
14066
BRA
CODL
2:42:53
29'36"
+1:12:49
7.
Carline Melo De Sousa
8812
BRA
Auto Esporte Clube
2:55:39
31'56"
+1:25:35
8.
Joelma Francelino Freitas
10433
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:56:10
32'01"
+1:26:06
9.
Karen Alves De Holanda
16891
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:56:29
32'05"
+1:26:25
NCL
Emilia Maria Gorgonha Ribeiro Nobrega
16254
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCL
Taciani Fiais Da Silva
15756
BRA
CARCARA
Top
D21N
5400m
85m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
COLE-PB
1:06:44
12'21"
2.
Rúbia Ferreira Da Silva
15539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:29
13'47"
+7:45
3.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:44
14'23"
+11:00
4.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:26
14'42"
+12:42
5.
Tatieures Gomes Pires
16132
BRA
CODL
1:33:19
17'16"
+26:35
6.
Ester Correia Cordolino
15969
BRA
CARCARA
1:34:25
17'29"
+27:41
7.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:38:48
18'17"
+32:04
8.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Auto Esporte Clube
1:39:18
18'23"
+32:34
9.
Francineire Bezerra Da Silva
14748
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:48:47
20'08"
+42:03
10.
Maria Cristina Tavares Ferreira
16851
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:56:26
21'33"
+49:42
11.
Virginia Lane Meneses Da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:01:06
22'25"
+54:22
12.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:02:43
22'43"
+55:59
13.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:23:07
26'30"
+1:16:23
14.
Desiree Alexandre Gomes
15541
BRA
CARCARA
2:51:22
31'44"
+1:44:38
NCL
Ana Paula Souza Dos Santos
15781
BRA
CARCARA
Top
D35A
5300m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:15:33
14'15"
2.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:20:55
15'16"
+5:22
3.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:07
16'14"
+10:34
NCL
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D35B
5600m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:08:14
12'11"
2.
Jamile Figuerêdo Almeida
14973
BRA
CARCARA
1:45:00
18'45"
+36:46
3.
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
BRA
Auto Esporte Clube
1:55:46
20'40"
+47:32
4.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:05:54
22'28"
+57:40
Top
D35N
3900m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:45
12'30"
2.
Ana Paula Santos Barreto
16050
BRA
CARCARA
59:54
15'21"
+11:09
3.
Monica Moreira De Assis Rodrigues
15928
BRA
CARCARA
1:06:54
17'09"
+18:09
4.
Janine Queiroz De Carvalho
15278
BRA
CARCARA
1:14:49
19'11"
+26:04
5.
Elisângela Maria Jesus Dos Santos
14950
BRA
CARCARA
1:15:41
19'24"
+26:56
Top
D40A
5300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:40:14
18'54"
2.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
BRA
Auto Esporte Clube
1:50:31
20'51"
+10:17
Top
D40B
5600m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
CARCARA
1:48:18
19'20"
2.
Maria Verônica Da Silva Simões
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:59:53
21'24"
+11:35
3.
Suzana Prado Rodrigues
6975
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
3:02:31
32'35"
+1:14:13
Top
D40N
3900m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Erika Teles Cordeiro Mineiro
16487
BRA
Associação de skate de feira de Santana e região
53:24
13'41"
2.
Anne Beatriz Lima Maciel Tavares
15551
BRA
CARCARA
57:07
14'38"
+3:43
3.
Jaqueline Almeida Santana Da Silva
16876
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
57:33
14'45"
+4:09
4.
Cristiane Helena Menezes Da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:18:00
20'00"
+24:36
5.
Ruthinéa Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:05
23'05"
+36:41
6.
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:48:02
27'42"
+54:38
Top
D45A
5100m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dejanir Francisca Silva Dos Santos
6171
BRA
CARCARA
1:16:45
15'02"
2.
Maria Da Graça Ellert Dal Castel
12273
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:09:55
25'28"
+53:10
Top
D45B
3100m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sueli De Barros Do Monte
4480
BRA
Clube de Orientação do Rocha
59:44
19'16"
2.
Jodnice Dos Santos Alves
15590
BRA
CARCARA
2:03:39
39'53"
+1:03:55
Top
D45N
3900m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:21:55
21'00"
Top
D50A
5100m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:23:25
16'21"
2.
Simone Gomes De Lima
14974
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:32:00
18'02"
+8:35
3.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:09:26
25'22"
+46:01
Top
D50B
3100m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Cerrado
41:31
13'23"
2.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
44:53
14'28"
+3:22
3.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação do Rocha
45:55
14'48"
+4:24
4.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:00
16'27"
+9:29
5.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
Auto Esporte Clube
54:27
17'33"
+12:56
6.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
59:21
19'08"
+17:50
Top
D50N
3100m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Auto Esporte Clube
56:12
18'07"
2.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:03:37
20'31"
+7:25
3.
Maria Auri Amorim De Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:33:34
30'10"
+37:22
Top
D55A
5100m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Maria De Oliveira Cintra
4790
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
1:38:50
19'22"
Top
D55B
3100m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Luiza D'araujo Borges
12474
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
56:10
18'07"
2.
Déa Guerreiro Cajú
10862
BRA
Auto Esporte Clube
1:13:13
23'37"
+17:03
Top
D60B
3100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
COLE-PB
1:05:33
21'08"
Top
D65N
3100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Rodrigues Do Prado
9178
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:43:17
33'19"
Top
D70B
3100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:23
23'01"
Top
H10N
2500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Ramos De Lima Moraes
16702
BRA
CARCARA
49:22
19'44"
2.
Lucas Cauê Carneiro De Souza
16023
BRA
CARCARA
1:07:48
27'07"
+18:26
Top
H12B
2900m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Almeida Dos Santos
16065
BRA
Clube de Orientação do Rocha
41:48
14'24"
Top
H12N
2500m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Donadon Ramos Da Silva
16897
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
27:32
11'00"
2.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
44:43
17'53"
+17:11
3.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:26
19'22"
+20:54
Top
H14B
2900m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
29:11
10'03"
2.
Yuri Da Silva Gonçalves
16068
BRA
Clube de Orientação do Rocha
54:00
18'37"
+24:49
Top
H16A
5300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ieremies Vieira Da Fonseca Romero
12290
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:55:13
21'44"
Top
H16B
5500m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Breno Kauan Carneiro De Souza
15137
BRA
CARCARA
1:38:34
17'55"
2.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:04:52
33'36"
+1:26:18
NCL
Lucas Eduardo Zordan Lopes
16892
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
NCL
Marco Antônio Ribeiro De Sousa Santos
16890
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Top
H18E
7400m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:32:47
12'32"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:12
14'37"
+15:25
Top
H18A
5300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Barbosa Macedo
15063
BRA
CODL
2:05:09
23'36"
Top
H18B
5600m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jefferson Calebe De Sousa Gomes
16894
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:15:13
13'25"
2.
Vinícius Pacheco Bertoldo
16710
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:27:49
15'40"
+12:36
3.
Jorge Luis Edson Amorim
12543
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:42:32
18'18"
+27:19
4.
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
BRA
Associação de skate de feira de Santana e região
1:47:54
19'16"
+32:41
NCL
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
NCL
Pedro De Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
H20E
7400m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Artur Cajazeira Andrade
15060
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:33:02
20'40"
Top
H20B
5500m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H21E
7400m
130m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Ferreira Da Silva
9557
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:20:37
10'53"
2.
Augusto Affonso Neto
7411
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:21:55
11'04"
+1:18
3.
Silvio Alexandre Abreu da Silva
1752
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:22:23
11'07"
+1:46
4.
Marcos Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:23:13
11'14"
+2:36
5.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
São Paulo Orientação Clube
1:23:35
11'17"
+2:58
6.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação da Aman
1:34:57
12'49"
+14:20
7.
Bruno Casas Do Nascimento
6495
BRA
Indiv.
1:35:56
12'57"
+15:19
8.
Éverton Luís Navarro De Almeida
14063
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:36:06
12'59"
+15:29
9.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
CODL
1:37:44
13'12"
+17:07
10.
Wesley Presley Monteiro Alves
12433
BRA
Indiv.
1:41:23
13'42"
+20:46
11.
Radime Onuki
11010
BRA
Auto Esporte Clube
1:43:17
13'57"
+22:40
12.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:50:47
14'58"
+30:10
13.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:52:20
15'10"
+31:43
Top
H21A
6200m
110m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:09:15
11'10"
2.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Auto Esporte Clube
1:14:51
12'04"
+5:36
3.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
Auto Esporte Clube
1:18:00
12'34"
+8:45
4.
Pedro Henrique Natali
11960
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:24:49
13'40"
+15:34
5.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
BRA
Auto Esporte Clube
1:26:18
13'55"
+17:03
6.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
BRA
Auto Esporte Clube
1:42:10
16'28"
+32:55
7.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
BRA
Auto Esporte Clube
1:49:46
17'42"
+40:31
8.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:50:33
17'49"
+41:18
9.
Weslley Araújo Da Silva
14877
BRA
CODL
1:55:04
18'33"
+45:49
10.
Jefferson De Araujo Oliveira
16138
BRA
CODL
1:57:57
19'01"
+48:42
11.
Aluizio Sousa Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:59:52
19'20"
+50:37
12.
Júlio César Dos Santos
16878
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:12:12
21'19"
+1:02:57
NCL
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCL
Gabriel Dufles Lima
12094
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top
H21B
5600m
90m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor José Lima Duarte
16943
BRA
Indiv.
1:04:16
11'28"
2.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:15
12'00"
+2:59
3.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
CODL
1:11:40
12'47"
+7:24
4.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:14:33
13'18"
+10:17
5.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:19:19
14'09"
+15:03
6.
Valdenor Ferreira Da Silva Junior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:26
14'43"
+18:10
7.
Leander Ribeiro Arciprete
14886
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:24:00
15'00"
+19:44
8.
Heitor Cajazeira Andrade
15061
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:27:14
15'34"
+22:58
9.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Clube
1:27:23
15'36"
+23:07
10.
Henrique Cintra Carvalho
15609
BRA
São Paulo Orientação Clube
1:28:26
15'47"
+24:10
11.
José Marlon Paiva de Sousa
13864
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:32:58
16'36"
+28:42
12.
Marcello Bustamanti Almeida Mello
13328
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:46:26
19'00"
+42:10
13.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:52:27
20'04"
+48:11
14.
Leonardo Edson Amorim
4315
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:02:38
21'53"
+58:22
Top
H21N
5500m
80m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
46:27
8'26"
2.
Marlos Amaury Castelo Bezerra Filho
16793
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:19
9'19"
+4:52
3.
Francisco Edivanio Lopes De Oliveira
16844
BRA
CODL
51:57
9'26"
+5:30
4.
Bruno Santos
15911
BRA
CARCARA
57:33
10'27"
+11:06
5.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:31
12'16"
+21:04
6.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:34
13'33"
+28:07
7.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:12
14'02"
+30:45
8.
Jamilson Brito Da Silva
16002
BRA
CARCARA
1:18:25
14'15"
+31:58
9.
Alisson Oliveira Moraes
15543
BRA
CARCARA
1:23:35
15'11"
+37:08
10.
Edilberto Souza Do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:27:15
15'51"
+40:48
11.
Samuel Santos De Castro
16131
BRA
CODL
1:27:38
15'56"
+41:11
12.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:31
17'00"
+47:04
13.
Salatiel Leal Morais
15751
BRA
CARCARA
1:39:56
18'10"
+53:29
14.
Everton Silva Dos Santos
16362
BRA
CARCARA
1:43:56
18'53"
+57:29
Top
H35A
6200m
110m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
56:08
9'03"
2.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:05:55
10'37"
+9:47
3.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:41
12'51"
+23:33
4.
João Pedro Mazzaro
11255
BRA
COLE-PB
1:26:30
13'57"
+30:22
5.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:28:27
14'15"
+32:19
6.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:33
15'53"
+42:25
7.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Auto Esporte Clube
1:52:58
18'13"
+56:50
8.
Daniel Moura Sales De Oliveira
12174
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:54:27
18'27"
+58:19
9.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:18:40
22'21"
+1:22:32
NCL
Bruno De Araújo Ávila
6637
BRA
Clube de Orientação do Rocha
NCL
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H35B
5600m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Washington Da Silva Franco
10379
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:16:56
13'44"
2.
Laurence Pereira Da Silva
16877
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:57:55
21'03"
+40:59
3.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:02:37
21'53"
+45:41
4.
Maurílio Girão Lopes Andrade
13784
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:14:39
24'02"
+57:43
5.
Lídio Nunes Serrano
14150
BRA
Auto Esporte Clube
2:21:58
25'21"
+1:05:02
Top
H35N
5500m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:19
10'14"
2.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
CARCARA
1:02:11
11'18"
+5:52
3.
Alexandre De Paula Pinheiro
16322
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:15:05
13'39"
+18:46
4.
Marcelo Soares Da Mota
15243
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:27:28
15'54"
+31:09
5.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:34
15'55"
+31:15
6.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:24
17'20"
+39:05
NCL
Reinaldo Lopes Da Silva Santos
15542
BRA
CARCARA
Top
H40A
6000m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
48:56
8'09"
2.
Elmar Pedro Ferreira
2389
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
58:07
9'41"
+9:11
3.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:49
11'08"
+17:53
4.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:07:05
11'10"
+18:09
5.
José Telmo Trindade Junior
5584
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:11:49
11'58"
+22:53
6.
Walber De Almeida Andrade
15059
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:25:42
14'16"
+36:46
7.
Francisco Ary Pires De Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:40
15'46"
+45:44
NCL
Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
H40B
5600m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cileneo Inácio de Matos
9106
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:04:22
11'29"
2.
Luis Claudio Santos De Lima
15939
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:30:11
16'06"
+25:49
3.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:32
16'09"
+26:10
4.
Rodrigo Fernando Oliveira Silva
15313
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:17
16'28"
+27:55
NCL
Adésio Anastácio Da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
H40N
5500m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Waltenor Ferreira Martins
15915
BRA
CARCARA
1:31:50
16'41"
2.
Amilton Luis Santos
16361
BRA
CARCARA
1:45:56
19'15"
+14:06
Top
H45A
6000m
120m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdir De Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
57:52
9'38"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:04
10'50"
+7:12
3.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:06:39
11'06"
+8:47
4.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:07:26
11'14"
+9:34
5.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:10:57
11'49"
+13:05
6.
William Cristóvam
1913
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:20:31
13'25"
+22:39
7.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
1:24:31
14'05"
+26:39
8.
Alexandre Pinto Vasconcelos
3980
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:45
16'07"
+38:53
9.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:38:54
16'29"
+41:02
NCL
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H45B
5200m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:30
12'47"
2.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:22:39
15'53"
+16:09
3.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:24:13
16'11"
+17:43
4.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:00
17'06"
+22:30
5.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:42:20
19'40"
+35:50
6.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
3:35:05
41'21"
+2:28:35
Top
H45N
5500m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexsandro Ferreira De Souza
15010
BRA
CARCARA
1:05:38
11'56"
2.
Gildon Ferreira Fiais
15744
BRA
CARCARA
1:16:30
13'54"
+10:52
3.
Jose Raimundo Silva Santos
15983
BRA
CARCARA
2:00:11
21'51"
+54:33
Top
H50A
6000m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Antônio José Paula Da Silva
567
BRA
Clube de Orientação do Rocha
46:58
7'49"
2.
Luiz Sérgio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:00:16
10'02"
+13:18
3.
Rogério Campos
1608
BRA
Indiv.
1:15:52
12'38"
+28:54
4.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:26
15'24"
+45:28
5.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:36:02
16'00"
+49:04
6.
José Jorge dos Santos Alves
11771
BRA
CARCARA
1:49:48
18'18"
+1:02:50
NCL
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCL
João Natal De Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H50B
5200m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:03
15'00"
2.
José Davino da Silva Neto
2860
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:18:44
15'08"
+0:41
3.
Luiz Pinheiro Da Guia
4991
BRA
Clube de Orientação de Varginha
1:30:13
17'20"
+12:10
4.
Odival Francisco Batista Lima
8147
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:30:26
17'23"
+12:23
5.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:41
18'00"
+15:38
NCL
Otoniel Bianchi Rodrigues
15594
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Top
H50N
3100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:28
14'01"
Top
H55A
6000m
130m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:10:50
11'48"
2.
Sérgio Gonçalves Brito
473
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:36:39
16'06"
+25:49
3.
Luiz Soares Peixoto
516
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:52:57
18'49"
+42:07
4.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:23:05
23'50"
+1:12:15
5.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:47:23
27'53"
+1:36:33
6.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
3:07:55
31'19"
+1:57:05
Top
H55B
5200m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Humberto Rizzi De Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:20:53
15'33"
2.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:38
23'46"
+42:45
3.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
CODL
2:18:43
26'40"
+57:50
Top
H55N
3100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
53:27
17'14"
Top
H60A
6000m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
José Maria Pereira Da Silva
373
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:40:49
16'48"
DSQ
João Barroso Tenorio
12456
BRA
COARI
Top
H60B
3100m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Alves Sobrinho
4808
BRA
Clube de Orientação de Varginha
35:07
11'19"
2.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:15:27
24'20"
+40:20
Top
H65A
6000m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Levi Roberto Barboza
1067
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
2:12:25
22'04"
2.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:24:32
24'05"
+12:07
NCL
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H65B
3100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:04:44
20'52"
Top
H65N
3100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Delmiro Pereira Da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:02:46
20'14"
Top
H70B
3100m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellington Da Veiga Pessoa
6647
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
47:54
15'27"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:16
21'41"
+19:22
Top
DN1
2500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaina Fargnoli Ferreira
90001
BRA
Indiv.
1:07:53
27'09"
Top
HN1
2500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Auto Esporte Clube
1:02:49
25'07"
Top
HN3
3100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:53:07
36'29"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
37
CARCARA
29
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
23
Auto Esporte Clube
21
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
20
Clube de Orientação Rumba Na Rota
14
Clube de Orientação do Rocha
14
CODL
12
Clube de Orientação Tiradentes
11
Clube de Orientação de Curitiba
11
Clube de Orientação do Extremo Leste
11
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
11
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
6
Indiv.
6
COLE-PB
4
Clube de Orientação Rumos e Rotas
4
Associação de skate de feira de Santana e região
3
Clube Azimute de Orientação e aventura
3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Cobra Clube de Orientação
3
São Paulo Orientação Clube
3
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
2
Clube de Orientação Borborema Azimute
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
COARI
1
CONA
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Total: 278