V etapa do X Campeonato Paraibano de Orientação
Mata do Pau Ferro - PB 27.11.2016
Nação Ecológica Grupo de Orientação
Last updated: 28.11.2016 23:53:37
Contact/Remarks:
clubenacaoecologica@gmail.com
D10N
D12N
D14A
D16N
D18B
D18N
D20E
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D50A
D50B
D50N
D55B
D55N
D60B
H12N
H14N
H16A
H16B
H16N
H20A
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D10N
2200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarah Rafaelly Rodrigues Martins
99326
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:15:04
34'07"
Top
D12N
2200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:07:31
30'41"
Top
D14A
4200m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão Dos Santos
4078
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3:19:41
47'32"
Top
D16N
2300m
100m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Azevedo Dantas
99371
BRA
COAE
38:48
16'52"
2.
Gabriela Lima Henrique
99455
BRA
IFPB/FOP
39:21
17'06"
+0:33
3.
Júlia Braga Soares Da Silva
99463
BRA
IFPB/FOP
43:52
19'04"
+5:04
4.
Brena De Lima Montenegro
99447
BRA
IFPB/FOP
46:38
20'16"
+7:50
5.
Louyse Jeronimo De Morais
99466
BRA
IFPB/FOP
47:13
20'31"
+8:25
6.
Manuela Yngrid Pinheiro Costa
99469
BRA
IFPB/FOP
49:50
21'39"
+11:02
7.
Aline Calixto Torquato De Oliveira
14193
Clube de Orientação Borborema Azimute
50:47
22'04"
+11:59
8.
Larissa Gomes Pinto Da Costa
99464
BRA
IFPB/FOP
51:51
22'32"
+13:03
9.
Raquel Alves Santos
99478
BRA
IFPB/FOP
53:16
23'09"
+14:28
10.
Inara Beatriz Rodrigues Soares
99459
BRA
IFPB/FOP
55:44
24'13"
+16:56
11.
Maria Eduarda Costa Lima
99470
BRA
IFPB/FOP
57:54
25'10"
+19:06
12.
Thais Serafim Oliveira
99485
BRA
IFPB/FOP
1:03:55
27'47"
+25:07
13.
Brenda Beatriz Antenor Dos Santos
99448
BRA
IFPB/FOP
1:43:28
44'59"
+1:04:40
14.
Sara Lisandra Araújo De Almeida
99483
BRA
IFPB/FOP
1:49:54
47'46"
+1:11:06
Top
D18B
4100m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cecilia Barbosa De Sousa Oliveira
99005
BRA
Auto Esporte Clube
2:09:35
31'36"
2.
Jennifer Nogueira De Oliveira Lima
16150
BRA
MANDACARU NORDESTE
2:26:44
35'47"
+17:09
Top
D18N
3400m
100m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel De Araújo Lira
99454
BRA
IFPB/FOP
1:02:52
18'29"
2.
Rayane Fernandes De Lemos
99480
BRA
IFPB/FOP
1:04:49
19'03"
+1:57
3.
Larissa Teixeira Da Silva
99465
BRA
IFPB/FOP
1:09:09
20'20"
+6:17
4.
Aline Maria Aguiar Mendes Da Costa
99442
BRA
IFPB/FOP
1:12:14
21'14"
+9:22
5.
Anália Beatriz Correia De Morais
99445
BRA
IFPB/FOP
1:15:26
22'11"
+12:34
6.
Gabriela Medeiros Garcia
99456
BRA
IFPB/FOP
1:34:08
27'41"
+31:16
NCL
Ihellogim Isis Da Costa Ferreira
99458
BRA
IFPB/FOP
NCL
Jéssica Mendes De Lima
99462
BRA
IFPB/FOP
NCL
Luíza Veloso Silva
99468
BRA
IFPB/FOP
NCL
Thais Alice Florêncio
99484
BRA
IFPB/FOP
NCL
Thamires Mirella De Araújo Nascimento Sales
99486
BRA
IFPB/FOP
Top
D20E
5600m
160m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alicia Helen Bezerra Medeiros
15018
Clube de Orientação Potiguar
2:50:33
30'27"
Top
D20N
3400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Caroline Dantas De Amorim
99494
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1:38:46
29'02"
Top
D21E
4800m
160m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:17:03
28'33"
NCL
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D21A
5600m
160m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Magalhaes Nunes
13434
LIMITE EXTREMO
2:38:34
28'18"
2.
Kaisa Leppänen-Gomes
99370
BRA
MANDACARU NORDESTE
2:47:15
29'51"
+8:41
3.
Mariama da Costa Ireland
11138
LIMITE EXTREMO
3:08:43
33'41"
+30:09
NCL
Ana Cecilia Guedes Pereira Falcão
4297
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO
Top
D21B
4500m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:05:30
14'33"
2.
Micaele Pires De Sousa
14785
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:58:48
26'24"
+53:18
3.
Rachel Hamad Borba
13675
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:07:57
28'25"
+1:02:27
4.
Andreia Cardoso de Oliveira
8765
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:08:50
28'37"
+1:03:20
5.
Rosana Rocha Da Silva
99387
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:17:35
30'34"
+1:12:05
6.
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
3:08:51
41'58"
+2:03:21
Top
D21N
3500m
100m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
14838
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
51:25
14'41"
2.
Danuza Ferreira Santana Neiva
99451
BRA
Auto Esporte Clube
51:58
14'50"
+0:33
3.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
58:49
16'48"
+7:24
4.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Auto Esporte Clube
59:14
16'55"
+7:49
5.
Laís Angélica De Andrade Pinheiro Borges
99497
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1:02:20
17'48"
+10:55
6.
Maria Cristina Bezerra Tavares
99323
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:10:24
20'06"
+18:59
7.
Loise Araújo Costa
99496
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1:21:37
23'19"
+30:12
8.
Vanucia Dias
99489
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
1:26:21
24'40"
+34:56
9.
Patrícia Cristina França De Lucena
99474
BRA
Auto Esporte Clube
1:26:32
24'43"
+35:07
10.
June Cirne Galvincio
99405
BRA
ARUANÃ
1:29:33
25'35"
+38:08
11.
Priscilla Raquel Alves Lira
99434
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
1:40:01
28'34"
+48:36
12.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
99199
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:41:31
29'00"
+50:06
13.
Alesandra Lima De Sousa
99152
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:42:22
29'14"
+50:57
14.
Rayssa Da Costa Venâncio
99481
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:22:55
40'50"
+1:31:30
NCL
Carmem Lucia Freire Dos Santos
12945
Auto Esporte Clube
NCL
Francia Lucia Lima
14792
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Isabel Patricia Medeiros De Sousa
99460
BRA
Indiv.
NCL
Jozenira Araujo Souza De Lima Teixeira
99394
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Luzivalda Guedes Damascena
99375
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Milena Magalhaes Gomes
99471
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Pamela Medeiros Nepomuceno
99473
BRA
ARUANÃ
NCL
Patricia Farias De Albuquerque
99475
BRA
ARUANÃ
Top
D35B
4100m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivania Machado Da Silva
14980
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:18:18
19'05"
2.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:48:05
26'21"
+29:47
3.
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
Auto Esporte Clube
2:12:49
32'23"
+54:31
Top
D35N
3400m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiane Da Silva Felix
14839
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
50:44
14'55"
2.
Adriana Silva Do Nascimento
99042
BRA
Auto Esporte Clube
56:53
16'43"
+6:09
NCL
Lilian Soares Dos Anjos
99149
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
D40A
4200m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:40:42
23'58"
2.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte Clube
3:25:42
48'58"
+1:45:00
Top
D40B
4100m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:09:16
31'31"
2.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Auto Esporte Clube
2:53:52
42'24"
+44:36
Top
D40N
3400m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaqueline Almeida Santana Da Silva
99318
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:08:19
20'05"
2.
Eliana Balbino Da Silva
99438
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:26:54
25'33"
+18:35
3.
Lucimary Albuquerque Da Silva
99415
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:39:34
29'17"
+31:15
Top
D50A
4200m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone Gomes De Lima
14974
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:32:09
36'13"
Top
D50B
3900m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Auto Esporte Clube
2:14:21
34'26"
2.
Ana Eliete Barbosa
14498
Auto Esporte Clube
2:17:19
35'12"
+2:58
3.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
Auto Esporte Clube
2:17:56
35'22"
+3:35
4.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
2:22:44
36'35"
+8:23
5.
Silvana Lopes De Queiroga
13468
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:25:39
37'20"
+11:18
Top
D50N
2300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucilene De Araújo Silva
99467
BRA
COMAR GATE
45:16
19'40"
Top
D55B
3900m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Déa Guerreiro Caju
10862
BRA
Auto Esporte Clube
2:09:10
33'07"
NCL
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
Top
D55N
2200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedita Gouveia Gomes
99050
BRA
Auto Esporte Clube
1:07:42
30'46"
Top
D60B
3900m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Sueli Mércia Lacerda
13694
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H12N
2200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Heroilton Lucas Rodrigues Serrano
6439
Auto Esporte Clube
34:45
15'47"
2.
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
99422
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
51:16
23'18"
+16:31
Top
H14N
2300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Dantas Rodrigues
99477
BRA
COAE
1:58:25
51'29"
Top
H16A
4200m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Antonio Laércio De Brito Bandeira
13505
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
Top
H16B
4100m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Henrique Felix Feitosa
15178
BRA
Auto Esporte Clube
1:15:38
18'26"
2.
Joao Pedro Guedes Mazzaro
10506
LIMITE EXTREMO
1:29:10
21'44"
+13:32
NCL
Iago Albuquerque Sousa Da Silva
16119
BRA
Auto Esporte Clube
Top
H16N
2300m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Wilson Lucas Balbino Do Nascimento
99491
BRA
MANDACARU NORDESTE
25:54
11'15"
2.
Luis Henrique Ramos Campos Da Silva
99373
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
28:08
12'13"
+2:14
3.
Gabriel Mendonça De Araújo
16610
BRA
COAE
30:36
13'18"
+4:42
Top
H20A
4200m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:18:13
32'54"
Top
H20N
3400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
João Vitor Andrade Magalhães
99492
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
Top
H21E
6600m
160m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Romero Bandeira
4837
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1:58:09
17'54"
2.
Radime Onuki
11010
Auto Esporte Clube
2:03:03
18'38"
+4:54
3.
Petley de Medeiros Arruda
4893
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:18:34
20'59"
+20:25
4.
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:29:34
22'39"
+31:25
5.
Agenor Chaves De Carvalho
8650
MANDACARU NORDESTE
2:33:03
23'11"
+34:54
NCL
Adelson José Valentim
7225
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
Top
H21A
5700m
160m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Denis Henrique Martins
15029
Auto Esporte Clube
1:36:09
16'52"
2.
Rafael De Oliveira Gomes
10555
MANDACARU NORDESTE
1:45:37
18'31"
+9:28
3.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:57:40
20'38"
+21:31
4.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:59:05
20'53"
+22:56
5.
Emerson Praxedes Da Silva
14791
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:02:13
21'26"
+26:04
6.
Daniel Keniti Nomizo
13804
MANDACARU NORDESTE
2:12:57
23'19"
+36:48
7.
Saulo Tavares da Silva
10894
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
2:18:06
24'13"
+41:57
8.
Celso De Araujo Junior
99167
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:20:06
24'34"
+43:57
9.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte Clube
2:22:49
25'03"
+46:40
10.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
Auto Esporte Clube
2:27:40
25'54"
+51:31
11.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Auto Esporte Clube
2:32:47
26'48"
+56:38
NCL
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
Auto Esporte Clube
NCL
Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior
99449
BRA
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top
H21B
4500m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Sijeimes Urquiza Soares
8697
Nação Ecológica Grupo de Orientação
59:19
13'10"
2.
Thiago Martins Oliveira
15430
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:01:06
13'34"
+1:47
3.
André Araújo Melo Cruz
99008
BRA
ARUANÃ
1:04:16
14'16"
+4:57
4.
Moises Guimarães de Medieros
11616
LIMITE EXTREMO
1:26:50
19'17"
+27:31
5.
Jefferson Galdino Da Costa
99145
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:36:10
21'22"
+36:51
6.
Miguel Angel Arturi Junior
14191
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:47:47
23'57"
+48:28
7.
Antonio Carlos Fernandes Soares
13479
Indiv.
1:58:30
26'20"
+59:11
8.
Teohelber Campos De Andrade
15547
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
2:37:40
35'02"
+1:38:21
NCL
Alysson Frazão De Carvalho Pinheiro
99444
BRA
ARUANÃ
Top
H21N
3900m
100m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
33:00
8'27"
2.
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
45:43
11'43"
+12:43
3.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
MANDACARU NORDESTE
45:59
11'47"
+12:59
4.
Lucas Cavalcante Mota
16642
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
48:15
12'22"
+15:15
5.
Alisson Silva Nogueira
13631
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
51:03
13'05"
+18:03
6.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
99413
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
51:08
13'06"
+18:08
7.
Paulo Victor Silva Ouriques
16343
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
53:17
13'39"
+20:17
8.
Italo Tiago De Araujo
16125
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
54:37
14'00"
+21:37
9.
Álister Alves Moreira
99443
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
58:08
14'54"
+25:08
10.
Saul Régis Lima Alves
99425
BRA
ARUANÃ
58:40
15'02"
+25:40
11.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
99198
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:28
15'14"
+26:28
12.
Danyllo Albuquerque
99431
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
1:06:00
16'55"
+33:00
13.
Bruno Ferreira Da Silva
99441
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1:09:13
17'44"
+36:13
14.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:13:29
18'50"
+40:29
15.
Arthur Silva Freire
16346
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:15:05
19'15"
+42:05
16.
Italo Tavares De Moura
99461
BRA
Auto Esporte Clube
1:15:30
19'21"
+42:30
17.
Savio Moita Pinheiro
99416
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:27:57
22'33"
+54:57
18.
Leandro De Pontes Araújo
99336
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:44:14
26'43"
+1:11:14
NCL
Danilo Santos Brito
99450
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Diego Freire De Lima Albuquerque
99493
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
NCL
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
Auto Esporte Clube
NCL
Pedro Henrique Marques De Lucena
99476
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Rodrigo Augusto Da Silva
99495
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
Top
H35A
5300m
160m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Oscar Moritz
12754
Clube de Orientação Potiguar
1:21:22
15'21"
2.
José Alexsandro Galdino Soares
13420
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:28:13
16'38"
+6:51
3.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:33:20
17'36"
+11:58
4.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
Auto Esporte Clube
1:40:59
19'03"
+19:37
5.
Jerry Wilson Galindo Teixeira
4495
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:51:57
21'07"
+30:35
6.
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO
2:01:39
22'57"
+40:17
7.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:08:00
24'09"
+46:38
8.
João Henrique Dos Santos Júnior
10917
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:16:11
25'41"
+54:49
NCL
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
NCL
Jeremias Queiroga Da Costa Araujo
10491
Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top
H35B
4500m
120m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Dos Santos
5955
Auto Esporte Clube
1:23:12
18'29"
2.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:39:16
22'03"
+16:04
3.
Erenildo Pimentel Miguel
11176
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:00:18
26'44"
+37:06
4.
Jailson Ramos Campos
14559
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:02:33
27'14"
+39:21
5.
Raul Magnus Fava
14370
LIMITE EXTREMO
2:11:12
29'09"
+48:00
6.
Lídio Nunes Serrano
14150
Auto Esporte Clube
2:23:47
31'57"
+1:00:35
7.
Genildo De Araújo Dantas
16609
BRA
COAE
3:32:57
47'19"
+2:09:45
NCL
Laurence Pereira Da Silva
99372
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Lânderson Lacerda Da Silva
13590
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Rosalvo Nobrega Neto
16783
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H35N
3700m
100m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Meochior Naelson Batista
99528
BRA
Indiv.
36:49
9'57"
2.
Agnaldo Matias De Oliveira Filho
15520
Auto Esporte Clube
39:34
10'41"
+2:45
3.
Deyvd Nabour Souza Da Silva
99357
BRA
PB TREKKING
40:40
10'59"
+3:51
4.
Wiston Magno Alves Da Cunha
99304
BRA
Auto Esporte Clube
41:55
11'19"
+5:06
5.
Paulo Sousa
15404
Clube de Orientação Borborema Azimute
49:30
13'22"
+12:41
6.
Ciro Fonseca De Medeiros
99154
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
50:40
13'41"
+13:51
7.
Alan De Oliveira Feitosa
16355
BRA
Auto Esporte Clube
51:37
13'57"
+14:48
8.
Otto Rodrigo Melo Cruz
99472
BRA
ARUANÃ
51:45
13'59"
+14:56
9.
Alisson Eduardo Maul De Farias
16823
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
53:11
14'22"
+16:22
10.
Ricardo Luiz Da Costa Carvalho
99382
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:01:28
16'36"
+24:39
11.
Valdecy Vascurado Chaves Júnior
99487
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1:03:50
17'15"
+27:01
12.
Fernando Torres
99453
BRA
ARUANÃ
1:09:58
18'54"
+33:09
13.
Waldir Walker Da Silva
16395
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:18:27
21'12"
+41:38
14.
Ricardo Dos Santos Pessoa
99498
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1:24:37
22'52"
+47:48
15.
Francimauro Ferreira Da Silva
99322
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:26:13
23'18"
+49:24
NCL
Waltersander De Santana
99012
BRA
ARUANÃ
Top
H40A
4700m
160m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Edmilson Montenegro Fonseca
4156
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:14:34
28'37"
2.
William Gonçalves
3024
Clube de Orientação do Extremo Leste
3:00:04
38'18"
+45:30
Top
H40B
4500m
120m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
Auto Esporte Clube
1:10:15
15'36"
2.
Francival Leite De Souza
99202
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:42:36
22'47"
+32:21
3.
Rogério Nunes Costa da Silva
7232
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:45:51
23'31"
+35:36
4.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:49:30
24'20"
+39:15
5.
Lindemberg Lacerda Da Silva
13605
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:50:17
24'30"
+40:02
6.
Mário Dutra De Miranda Júnior
99144
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:06:11
28'02"
+55:56
7.
Rodrigo De Araujo Lira Nascimento
16785
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:09:50
28'51"
+59:35
8.
Jean Carlos Da Silva Santos
12953
Auto Esporte Clube
2:10:59
29'06"
+1:00:44
9.
Émerson de Almeida Fernandes
11240
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:17:58
30'39"
+1:07:43
NCL
Marcelo Torquato De Oliveira
14192
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Rogerio De Assis Leite
99320
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H40N
3700m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Wallace Duarte Fragoso
99490
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:06:56
18'05"
2.
Luiz Ricardo Lucio Ribeiro De Lima
99374
BRA
PB TREKKING
1:11:26
19'18"
+4:30
3.
Antonio Carlos Da Silva Souto
20010
BRA
Indiv.
1:16:05
20'33"
+9:09
4.
Alexandre De Oliveira Feitosa
15176
BRA
Auto Esporte Clube
1:20:09
21'39"
+13:13
NCL
Alysson Barbosa Albuquerque
16570
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
H45A
4700m
160m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:47:49
22'56"
2.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:56:59
24'53"
+9:10
3.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:57:38
25'01"
+9:49
4.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:05:41
26'44"
+17:52
5.
Marconi Antão Dos Santos
4110
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3:07:20
39'51"
+1:19:31
6.
Eugênio de Sá Libório
5313
BRA
Clube de Orientação Bravo
3:15:00
41'29"
+1:27:11
Top
H45B
4100m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jansen Ramos Campos
13471
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:19:46
19'27"
2.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:33:43
22'51"
+13:57
3.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:54:36
27'57"
+34:50
Top
H45N
3700m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanni Monttini Do Amaral Muniz
99457
BRA
ARUANÃ
52:52
14'17"
2.
Eduardo Arruda Figueiredo
16881
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:04:18
17'22"
+11:26
3.
Maviael Galdino Da Silva
15209
PB TREKKING
1:06:50
18'03"
+13:58
NCL
José Jair Azevedo Dos Santaos
99328
BRA
COAE
Top
H50A
4700m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Sérgio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:08:28
14'34"
2.
Renan Dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:01:01
25'44"
+52:33
3.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:25:00
30'51"
+1:16:32
Top
H50B
4100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:20:15
19'34"
Top
H55A
4200m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:14:42
32'04"
NCL
Francisco Marcio Saraiva
15201
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
Top
H55B
3900m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Sérgio Ferreira De Castro
13419
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:56:46
29'56"
2.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
2:19:40
35'48"
+22:54
NCL
Abdallah Salomão Arcoverde
10758
Auto Esporte Clube
Top
H60A
4200m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Francisco Rogério Rodrigues de Oliveira
4111
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
DN1
2200m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Hanna Larissa Felix Feitosa
99406
BRA
Auto Esporte Clube
32:37
14'49"
2.
Maria Eduarda Queiroz Soares
99376
BRA
Indiv.
51:44
23'30"
+19:07
3.
Hanah Ribeiro De Azevedo
16562
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:10:15
31'55"
+37:38
Top
DN2
2300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sansara Lúcio Ribeiro Barbosa
14809
BRA
PB TREKKING
43:52
19'04"
2.
Giovanna Mendonça De Araújo
99363
BRA
COAE
47:45
20'45"
+3:53
Top
DN3
2200m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita De Cassia Nascimento Chagas
99482
BRA
Auto Esporte Clube
44:31
20'14"
2.
Valnice De Oliveira Araújo
99488
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:23:12
37'49"
+38:41
NCL
Ana Júlia De Sales Mendes
99500
BRA
BOMBEIROS
NCL
Priscilla Karla Marques Paiva
99507
BRA
BOMBEIROS
Top
HN1
2200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Ximenes De Medeiros
99071
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
39:54
18'08"
2.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Auto Esporte Clube
50:47
23'05"
+10:53
Top
HN2
2300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ruan Jorge Da Silva Alves
99424
BRA
PB TREKKING
1:33:57
40'50"
Top
HN3
2300m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Eryck Wallyson Medeiros Barbosa
99502
BRA
BOMBEIROS
26:39
11'35"
2.
José Ricardo Mendes Barbosa
99505
BRA
BOMBEIROS
32:05
13'56"
+5:26
3.
Noé Andrade Lira E João Vitor Lira
99142
BRA
Clube de Orientação Potiguar
47:53
20'49"
+21:14
NCL
Alvino Luiz Pereira Neto
99499
BRA
BOMBEIROS
NCL
Eduardo Leal
99501
BRA
BOMBEIROS
NCL
Janiel Célio Dos Santos
99503
BRA
BOMBEIROS
NCL
José Rian De Sales Mendes
99504
BRA
BOMBEIROS
NCL
Laecio Trajano De Sales
99506
BRA
BOMBEIROS
NCL
Rodolfo Rodrigues De Lima
99508
BRA
BOMBEIROS
Top
Total
Auto Esporte Clube
42
Clube de Orientação Borborema Azimute
34
Clube de Orientação do Extremo Leste
30
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
28
IFPB/FOP
23
Nação Ecológica Grupo de Orientação
12
ARUANÃ
10
BOMBEIROS
10
MANDACARU NORDESTE
10
LIMITE EXTREMO
9
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
8
COAE
6
Clube de Orientação Rumos e Rotas
6
Clube de Orientação Potiguar
5
Indiv.
5
PB TREKKING
5
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
3
Clube de Orientação Bravo
3
Clube K2 - Orientação e Aventura
2
COMAR GATE
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Total: 253