clublogo
index

3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint
Bruxelles 11.11.2016
ASUB

Last updated: 14.11.2016 11:33:49Contact/Remarks: georges.dicker@skynet,be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Court D:Bleu H:Noir Long H:Noir Court H:Bleu Total Splitsbrowser RouteGadget

NCL non classé   

D:Noir Long   length 3400m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine HOOFDBELD21ASUB31:169'11"
2.Anna SERRALLONGAESPD21TROL33:409'54"+2:24
3.Ems DE SMULBELD-16Omega34:5610'16"+3:40
4.Claire LABROCHEFRAD-18VERVINS ORIENTATION43:0012'38"+11:44
5.Lucie DRYGALSKIBELD-18Hainaut O.C.46:3613'42"+15:20
6.Camille GUEBELSBELD21ASUB49:5514'40"+18:39
7.Bénédicte DELITTEBELD45Hainaut O.C.1:13:0121'28"+41:45
Top

D:Noir Court   length 2900m  climb 65m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Hannah THIELSBELD-18Hainaut O.C.30:1410'25"
2.Marine SILLIENBELD-16C.O. Pégase33:2611'31"+3:12
3.Lucie ARNOBELD-18Hainaut O.C.34:2911'53"+4:15
4.Marie MORLONFRAD45CSAG Metz34:4311'58"+4:29
5.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB35:0812'06"+4:54
6.Anne-Françoise HENNENBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC35:5112'21"+5:37
7.Siel DE SMULBELD-16Omega36:5512'43"+6:41
8.Monika EBINGERHUND45Indiv.37:1112'49"+6:57
9.Kelly GYSENBELD21K.O.L.37:2412'53"+7:10
10.Camille MOULIEREFRAD40VERVINS ORIENTATION37:2512'54"+7:11
11.Ellen BOURGONJONBELD35TROL38:1313'10"+7:59
12.Tille DE SMULBELD-12Omega38:4513'21"+8:31
13.Anneleen SPIESSENSBELD21K.O.L.39:3413'38"+9:20
14.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.41:4214'22"+11:28
15.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega41:4614'24"+11:32
16.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB41:4814'24"+11:34
17.Emilie MORLONFRAD21CSAG Metz42:5214'46"+12:38
18.Trine Marit JUSTAD RAAENNORD50Indiv.47:0316'13"+16:49
19.Ellen MAERTENSBELD40Omega48:1016'36"+17:56
20.Mieke D'HOOGHEBELD45Omega49:1216'57"+18:58
21.Feline VANNESBELD-14Omega49:4517'09"+19:31
22.Lies VAN GORPBELD-14VVO 9650:4717'30"+20:33
23.Nicole RICHARDFRAD65VERVINS ORIENTATION52:5018'13"+22:36
24.Marie-Pierre SENCEFRAD40VALMO56:3719'31"+26:23
25.Lieve GEENSBELD65TROL58:5320'18"+28:39
26.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:03:1121'47"+32:57
27.Paulette POGUFRAD65Scapa Nancy1:16:0526'14"+45:51
Top

D:Bleu   length 2100m  climb 40m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELD35ASUB17:158'12"
2.Linda VERBRAKENBELD50TROL18:549'00"+1:39
3.Renske GOOSSENSBELD21TROL25:0211'55"+7:47
4.Elyne VAN DER VELPENBELD-14VVO 9626:5212'47"+9:37
5.Iris CEULEMANSBELD21TROL28:5713'47"+11:42
6.Caroline LOVENSBELD21C.O. Pégase29:4214'08"+12:27
7.Romane SENCEFRAD-10VALMO31:0114'46"+13:46
8.Renate THYS-MARCLAYSUID45CA Rosé31:1814'54"+14:03
9.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège32:1215'20"+14:57
10.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae32:2615'26"+15:11
11.Lieve FEYSBELD60Omega34:1316'17"+16:58
12.Florine FORTEMPSBELD-10O.L.G. St. Vith ARDOC40:0019'02"+22:45
13.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège40:1219'08"+22:57
14.Nicole BASTIEN-FATHFRAD70Scapa Nancy40:1719'10"+23:02
15.Laura MARTINFRAD-10Scapa Nancy42:0120'00"+24:46
16.Marie-Pierre BINETBELD50Start-O46:3222'09"+29:17
17.Sabine JEANNOTFRAD55Scapa Nancy54:2325'53"+37:08
18.Lola MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION57:4527'30"+40:30
19.Louise MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION57:4827'31"+40:33
Top

H:Noir Long   length 3400m  climb 95m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Antonin SEMERADCZEH-18OBB Kotlarka Praha27:338'06"
2.Mathias BLAISEBELH-18C.O. Liège28:048'15"+0:31
3.Joost TALLOENBELH21Omega28:568'30"+1:23
4.Thomas GILLETBELH21ASUB29:218'37"+1:48
5.Wouter HUSBELH21K.O.L.30:288'57"+2:55
6.Siegfried BAKELANTSBELH35K.O.L.31:169'11"+3:43
7.Tom DRYGALSKIBELH-20Hainaut O.C.33:089'44"+5:35
8.Frederik LOECKXBELH40Omega33:299'50"+5:56
9.Dieter COENBELH21TROL34:0610'01"+6:33
10.Simon ARNOBELH-16Hainaut O.C.34:2410'07"+6:51
11.Bruno PARMENTIERBELH21ASUB34:2810'08"+6:55
12.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB34:3210'09"+6:59
13.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC35:0310'18"+7:30
14.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase35:3510'27"+8:02
15.Kim JANSENBELH40Omega35:5510'33"+8:22
16.Stéphane SENCEFRAH40VALMO36:4910'49"+9:16
17.Lennard GHEYSELSBELH-16Omega36:5310'50"+9:20
Pascal MARTINFRAH45Scapa Nancy36:5310'50"+9:20
19.Arild ANDRESSENNORH50Fossum IF38:4311'23"+11:10
20.Johannes HOCKBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC39:1611'32"+11:43
21.Richard ZEINER-GUNDERSENNORH55Fossum IF39:2111'34"+11:48
22.Philippe DELANDMETERBELH21Start-O39:3411'38"+12:01
23.Martin ANDRESSEN SKOTTENORH-18Fossum IF40:0911'48"+12:36
24.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC40:5812'02"+13:25
25.Julien KERVEDAOUFRAH40ASUB41:0312'04"+13:30
26.Piotr DELANDMETERBELH21Indiv.41:3512'13"+14:02
27.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.42:0812'23"+14:35
28.Pierre GRAMMEBELH21ASUB42:1212'24"+14:39
29.Bert MARIENBELH21K.O.L.42:5512'37"+15:22
30.Serge BAERTBELH50K.O.L.43:2812'47"+15:55
31.Alexis DELINSELLEFRAH35Tous Azimuts Douai43:3512'49"+16:02
32.Jean-Marie FATHFRAH60Scapa Nancy43:4912'53"+16:16
33.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.45:2913'22"+17:56
34.Olivier PIRETBELH35Hainaut O.C.47:1113'52"+19:38
35.Maxime LAVALBELH21Hermathenae48:3814'18"+21:05
36.Kurt SMETBELH45TROL53:4915'49"+26:16
37.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.54:3716'03"+27:04
38.Vincent VERMAUTBELH45ASUB57:2916'54"+29:56
39.Blaise MARCLAYSUIH45CA Rosé57:5817'02"+30:25
NCLAndreas GROTESUIH50OLC SKOG FRIBOURG
NCLFrank BUYTAERTBELH45TROL
NCLFrançois CLAPUYTBELH21ASUB
NCLGrégoire MASQUELIERBELH21Indiv.
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELH-18Altaïr C.O.
NCLJean-Pol HOULMONTBELH55C.O. Liège
NCLWilliam NICQUEBELH55TROL
Top

H:Noir Court   length 2900m  climb 65m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Gaël POULAINFRAH-20ASUB23:418'09"
2.Dirk GOOSSENSBELH50TROL26:038'58"+2:22
3.Liam THIELSBELH-14Indiv.26:089'00"+2:27
4.Igor VUKOVICSRBH35ASUB28:029'39"+4:21
5.Paul ALLÉFRAH60Scapa Nancy28:599'59"+5:18
6.Rune DE CLERCQBELH-12TROL29:2710'09"+5:46
7.Cyril DUBOISFRAH-16Tous Azimuts Douai29:2810'09"+5:47
8.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB30:1810'26"+6:37
9.Freddy SILLIENBELH65C.O. Pégase31:0310'42"+7:22
10.Joël POULAINFRAH55ASUB31:2210'48"+7:41
11.Maxime DELETREFRAH21Tous Azimuts Douai32:0111'02"+8:20
12.André PIERLOTBELH55C.O. Liège32:2111'09"+8:40
13.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.32:3511'14"+8:54
14.Jan GOOSSENSBELH-16Omega33:3411'34"+9:53
15.Philippe POGUFRAH55Scapa Nancy34:0311'44"+10:22
16.Desmond FRANSSENBELH21TROL34:5312'01"+11:12
17.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB36:0712'27"+12:26
18.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB36:1612'30"+12:35
19.Agnès MERCIERFRAH21Tous Azimuts Douai36:2512'33"+12:44
20.Jean-François MORLONFRAH55CSAG Metz37:5213'03"+14:11
21.Rudolf LATAKHUNH40Fomterv SE37:5713'05"+14:16
22.Anton BUYTAERTBELH65Omega39:3913'40"+15:58
23.Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase40:0413'48"+16:23
24.Tim DEBYSERBELH-14Omega40:4414'02"+17:03
25.Torkel SKOGMANSWEH45Indiv.41:1514'13"+17:34
26.Lorris BOSSUTBELH-14Omega42:4214'43"+19:01
27.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège43:0114'49"+19:20
28.Gustav ANDRESEN SKOTTENORH-14Fossum IF43:0314'50"+19:22
29.Julian COEURDASSIERFRAH-14Tous Azimuts Douai44:1915'16"+20:38
30.August VANNESBELH-14Omega46:3816'04"+22:57
31.Anne HEIKOOPNEDH55HOC'9347:1316'16"+23:32
32.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.53:2118'23"+29:40
33.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège59:0020'20"+35:19
34.Ruud SCHONEWILLENEDH70KOVZ1:03:5322'01"+40:12
NCLFrançois VELDEKENSBELH21Indiv.
NCLHubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLRolf HEDIGERSUIH55OLC SKOG FRIBOURG
NCLYannick POULAINFRAH21ASUB
Top

H:Bleu   length 2100m  climb 40m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Mats DE SMULBELH-10Omega19:449'23"
2.Willem BAKELANTSBELH-14Omega19:509'26"+0:06
3.Florentin LOVENSBELH-10C.O. Pégase20:009'31"+0:16
4.Merlijn VAN DER VELPENBELH-14Omega20:459'52"+1:01
5.Wolf DE MITSBELH-12TROL21:5910'28"+2:15
6.Stefaan GOOSSENSBELH45Omega23:1511'04"+3:31
7.Lenthl SAMYNBELH-14Omega27:5213'16"+8:08
8.Alexandra SENTEBELH-14Omega28:4613'41"+9:02
9.Axel SENCEFRAH-10VALMO29:5514'14"+10:11
10.Timothée LAMBERTBELH-10Hainaut O.C.41:5319'56"+22:09
Titouan PIRETBELH-10Indiv.41:5319'56"+22:09
12.Louis BOURGEOISBELH-12Hainaut O.C.44:3621'14"+24:52
NCLJens DE PELSMAKERBELH21Indiv.
Top

Total

Omega23
ASUB19
TROL14
Hainaut O.C.13
Indiv.9
Scapa Nancy8
C.O. Liège7
C.O. Pégase6
K.O.L.6
O.L.G. St. Vith ARDOC6
Tous Azimuts Douai5
VERVINS ORIENTATION5
Altaïr C.O.4
Fossum IF4
VALMO4
CSAG Metz3
CA Rosé2
Hermathenae2
OLC SKOG FRIBOURG2
Start-O2
VVO 962
Fomterv SE1
HOC'931
KOVZ1
OBB Kotlarka Praha1
Total: 150