clublogo
index

NK Defensie - CN Défense
Koksijde 8.11.2016
1W/BKOKS

Last updated: 08.11.2016 22:10:48Contact/Remarks: alainvandercammen@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Finale A OPEN Finale A Vet A Finale A Vet B Dames Finale B OPEN Finale B Vet Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

Finale A OPEN   length 9800m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Benjamin ANCIAUXBELH2110 W Tac1:02:516'24"
2.Sebastien DAELSBELH21Bn HK Def St QRE1:12:217'22"+9:30
3.Serge DUSZA DOMABELH40ERM1:14:587'38"+12:07
4.Peter KRAMPILTZBELH35TrgC Para1:18:488'02"+15:57
5.Jo LINTENBELH35Base Beauvechain1:20:148'11"+17:23
6.Michael CAMPIONEBELH21CASA-ERSO1:27:028'52"+24:11
7.Bert BOCKXBELH35CC Land Dept Man1:28:048'59"+25:13
8.Frederic VERCRUYSSEBELH35IRMEP - KMILO1:29:139'06"+26:22
9.Andy HUYGHEBELH35Md Bn Bvr/5li1:31:259'19"+28:34
10.Ritchie SEDEYNBELH35DG Com1:32:369'26"+29:45
11.Niel DEIJGERSBELH2110 W Tac1:33:119'30"+30:20
12.Jan REUMERSBELH21CBOS Noord1:33:339'32"+30:42
13.Nicolas IMPENSBELH21CC Land Dept Man1:41:1410'19"+38:23
14.Roel GEUTJENSBELH35CC Land Dept Man1:41:3210'21"+38:41
15.Arne DEHUYSSERBELH21CASA-ERSO1:44:0810'37"+41:17
16.Mehdi GREGOIREBELH21ERM1:48:2511'03"+45:34
17.Jerome SOTTIAUXBELH35CC Sp Dept Adm /CIS1:54:3111'41"+51:40
18.Jens COOMANSBELH21CC Land Dept Man2:00:4312'19"+57:52
19.Aubin LECOMTEBELH21Md Bn ChA2:20:5514'22"+1:18:04
20.David OLBRECHTSBELH21Md Bn ChA2:50:0317'21"+1:47:12
Top

Finale A Vet A   length 8300m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Tomy JANSSENSBELH403 Para1:07:308'07"
2.Yves DEJAGHEREBELH45Bn Aie1:10:258'29"+2:55
3.Franky COOLSBELH45Bn Aie1:12:588'47"+5:28
4.Philip VERVENNEBELH45CC Sp Dept Adm /CIS1:14:258'57"+6:55
5.Eric MATTARTBELH40CC Land Dept Man1:14:489'00"+7:18
6.Olivier DOURTEBELH40COMOPSLAND1:18:109'25"+10:40
7.Nico VAN UYTSELBELH40Bn Aie1:19:469'36"+12:16
8.Pascal PARTHOENSBELH45Md Bn ChA1:22:079'53"+14:37
9.Serge JANSSENBELH45CC Land Dept Gn1:22:599'59"+15:29
10.Olivier HERMANNBELH40ERM1:23:3110'03"+16:01
11.Frédéric PICARDBELH404 Bn Gn1:24:4110'12"+17:11
Patric MENGALBELH45CC Land Dept Man1:24:4110'12"+17:11
13.Patrick CLAESBELH4510 Gp CIS1:29:4010'48"+22:10
14.Christophe DUSSARTBELH40CC Land Dept Gn1:31:3711'02"+24:07
15.Christopher VAN EIJNSBERGENBELH45CASA-ERSO1:31:4511'03"+24:15
16.Stevie MEERTENBELH40Md Bn Bvr/5li1:32:1011'06"+24:40
17.Franky AERTSBELH45TrgC Para1:36:1611'35"+28:46
18.Eric LORENTBELH45Camp MARCHE1:37:2411'44"+29:54
19.Alain DE WILDEBELH45CBOS Noord1:38:1111'49"+30:41
20.Frank TOUSSAINTBELH45Info Ops Gp1:39:2211'58"+31:52
21.Francis GLASSEEBELH45DisC WS1:41:3812'14"+34:08
22.Ronny LEMOINEBELH45ACOS O-T1:42:0112'17"+34:31
23.Patrice LOMBETBELH40MRSYS1:44:3212'35"+37:02
24.Michael DUPRETBELH40Lt Bn 12/13 Li1:48:3013'04"+41:00
25.Kris CEULEMANSBELH40Md Bn Bvr/5li1:54:0513'44"+46:35
26.Eric LECOQBELH40CASA-ERSO1:55:3213'55"+48:02
27.Stephane DEBEVEREBELH4529 Bn Log2:27:2717'45"+1:19:57
NCLPhilippe POTTIERBELH40CC Sp Dept Log
NCLTom VERCARREBELH40Bn Aie
Top

Finale A Vet B   length 7200m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Dirk GOOSSENSBELH50Bn Aie56:217'49"
2.Jean-Manuel VERPOORTENBELH50CC R-A1:01:548'35"+5:33
3.Guy TIREZBELH50BELPART EUROCORPS1:05:319'05"+9:10
4.Eric ACHTENBELH50CASA-ERSO1:10:199'45"+13:58
5.Francis WATELETBELH50IRMEP - KMILO1:10:369'48"+14:15
6.Bart TICKETBELH55Bn Aie1:10:579'51"+14:36
7.Guy DE COSTERBELH50CC Sp Dept Adm /CIS1:12:0610'00"+15:45
8.Luc HERMANSBELH5018 Bn Log1:13:2310'11"+17:02
9.Yvo JANNISBELH50Md Bn 1C/1Gr1:13:3510'13"+17:14
10.Erik VAN DYCKBELH503 Para1:13:5710'16"+17:36
11.Serge BAERTBELH50Md Bn Bvr/5li1:14:0710'17"+17:46
12.Alain GENTENBELH50Camp ELSENBORN1:17:4710'48"+21:26
13.Erik SEGERSBELH5018 Bn Log1:18:0610'50"+21:45
14.Eddy WINTERSBELH5018 Bn Log1:18:5910'58"+22:38
15.Marc GELLENSBELH503 Para1:19:2211'01"+23:01
16.Michel VAN LOONBELH50Bn Aie1:19:4911'05"+23:28
17.Patrick CHRISTODOULEASBELH50CC R-A1:20:0911'07"+23:48
18.Patrick BLEYENBELH5010 W Tac1:21:0311'15"+24:42
19.Steve VERSTRAETEBELH5010 W Tac1:21:4211'20"+25:21
20.Johan DROSSAERTBELH5029 Bn Log1:21:5911'23"+25:38
21.Richard MATHOTBELH60CC R-A1:22:2911'27"+26:08
22.Michel VAN LAARBELH50CC Land Dept Man1:22:5111'30"+26:30
23.Luc HANSENBELH5010 W Tac1:22:5911'31"+26:38
24.Thierry DOSSINBELH50DGHR1:23:0811'32"+26:47
25.William NICQUEBELH5511 Gn1:25:0911'49"+28:48
26.Gery DELANGHEBELH50Kamp BEVERLO1:29:4412'27"+33:23
27.Jean-Luc MULLERBELH55Md Bn ChA1:30:1112'31"+33:50
28.Dirk GENARBELH503 Para1:30:5012'36"+34:29
29.Eddy JANSENBELH50CC Land Dept Man1:35:3313'16"+39:12
30.Reginald FORGETBELH502 Cdo1:36:0213'20"+39:41
31.Michel LAMBORELLEBELH504 Gp CIS1:36:4313'25"+40:22
32.Stephane COLINBELH50CID Mat1:39:1713'47"+42:56
33.Jan VAN DER ELSTBELH50MRMP1:41:5814'09"+45:37
34.Didier TERRITOBELH50Lt Bn 12/13 Li1:44:2114'29"+48:00
35.Luc AUBLYBELH50Bn ISTAR1:47:1614'53"+50:55
36.Ludo MILISSENBELH55CASA-ERSO1:52:1415'35"+55:53
NCLDirk DEIJGERSBELH5015 W Lu Tpt
NCLEric VANDEBROEKBELH50COMOPSLAND
NCLRudy LAMOLLEBELH50CIBE sud
Top

Dames   length 5600m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Liesbeth VAN DE VELDEBELD21HMRA1:01:2910'58"
2.Linda VERBRAKENBELD5029 Bn Log1:12:3612'57"+11:07
3.Amandine MALENGREAUBELD21Base Beauvechain1:22:1214'40"+20:43
4.Anne-Marie DELANGHEBELD45DisC WS1:28:4215'50"+27:13
5.Coralie RENAULDBELD21ERM1:33:0816'37"+31:39
6.Gaelle CRAPPEBELD21ERM1:36:4717'16"+35:18
7.Marijke DEBRUYNEBELD45Base Beauvechain1:56:1620'45"+54:47
8.Lieve THIERSBELD45CC Sp Dept Adm /CIS2:56:5631'35"+1:55:27
--Odette MORETBELD60KOL
Top

Finale B OPEN   length 6600m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Roger SALPETEURBELH21CC Land Dept Gn1:10:5510'44"
2.Johan PEFFERBELH212 Cdo1:11:0610'46"+0:11
3.Bruno RASKINBELH45Base Florennes1:17:5411'48"+6:59
4.Jean Francois DUBOISBELH214 Gp CIS1:18:5311'57"+7:58
5.Stijn IGNOULBELH35CBOS Noord1:22:4312'31"+11:48
6.Christophe RESTIVOBELH40Lt Bn 12/13 Li1:23:3212'39"+12:37
7.Jeremy FRANCQBELH21CC R-A1:26:3613'07"+15:41
8.Davy CUVELIERBELH354 Gp CIS1:28:0713'21"+17:12
9.Steve JANSSENSBELH35CC Land Dept Man1:31:5813'56"+21:03
10.Tim DE ROOVERBELH35IRMEP - KMILO1:32:1813'59"+21:23
11.Vincent GOBERTBELH214 Gp CIS1:35:1014'25"+24:15
12.Jan VAN HOVEBELH21HK Md Bde1:36:2414'36"+25:29
13.Lionel CHARPENTIERBELH35SHAPE2:05:2318'59"+54:28
14.Ludovic FAVABELH21Md Bn ChA2:12:2420'03"+1:01:29
--Albert VAN CANEGHEMBELH55KOL
--Marie-Christine METTENBELD55KOL
--Rudy CANTREBELH65KOL
Top

Finale B Vet   length 5700m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Benoit LEBLANCBELH452 Cdo1:21:1414'15"
2.Guy DECKXBELH55CC Infra Noord1:22:2214'27"+1:08
3.David GILLETBELH40CC R-A1:23:2614'38"+2:12
4.Geert CARMANSBELH5018 Bn Log1:26:0715'06"+4:53
5.Emmanuel VAN HULLEBUSBELH551W/BKOKS1:26:1815'08"+5:04
6.Rudi CORSTJENSBELH50TrgC Para1:27:2215'19"+6:08
7.Antoine SCHMITZBELH55Bn ISTAR1:29:3515'42"+8:21
8.Jean Pierre MOINYBELH504 Bn Log1:30:2115'51"+9:07
9.Fabian BIEVELEZBELH454 Bn Gn1:30:3815'54"+9:24
10.Thierry NOISETBELH45HQ Lt Bde1:31:1516'00"+10:01
11.Marc ARNARDIBELH50ERM1:31:2916'02"+10:15
12.Marc TIMSONETBELH50CE Cdo1:32:0816'09"+10:54
13.Nico VAN RENTERGHEMBELH50ACOS O-T1:32:4516'16"+11:31
14.Kris LENAERSBELH45CC R-A1:33:1516'21"+12:01
15.Egwin COESSENSBELH40St / EM Prov LIMBURG1:35:0316'40"+13:49
16.Vincent BORDIGNONBELH45DG Com1:36:4416'58"+15:30
17.David MOYSONBELH45HK Md Bde1:38:2217'15"+17:08
18.Marc VAN HERLEBELH45Bn ISTAR1:41:1017'44"+19:56
19.Johan SWINNENBELH45ACOS O-T1:42:0317'54"+20:49
20.Hans VERVAETBELH50DG Com1:42:0917'55"+20:55
21.Pedro WALLYNBELH403 Para1:45:0018'25"+23:46
22.Christophe CRENBELH45Md Bn ChA1:54:1820'03"+33:04
23.Gerard COTONBELH40Info Ops Gp2:02:3921'31"+41:25
24.Nico DE COEYERBELH50ATCC/Gavere2:39:1827'56"+1:18:04
NCLDirk TOURNYBELH50ATCC/Gavere
NCLEddy JONCKERSBELH45Bn ISTAR
Top

Total

CC Land Dept Man9
Bn Aie7
CASA-ERSO6
CC R-A6
ERM6
Md Bn ChA6
10 W Tac5
3 Para5
18 Bn Log4
4 Gp CIS4
Bn ISTAR4
CC Sp Dept Adm /CIS4
KOL4
Md Bn Bvr/5li4
2 Cdo3
29 Bn Log3
ACOS O-T3
Base Beauvechain3
CBOS Noord3
CC Land Dept Gn3
DG Com3
IRMEP - KMILO3
Lt Bn 12/13 Li3
TrgC Para3
4 Bn Gn2
ATCC/Gavere2
COMOPSLAND2
DisC WS2
HK Md Bde2
Info Ops Gp2
10 Gp CIS1
11 Gn1
15 W Lu Tpt1
1W/BKOKS1
4 Bn Log1
BELPART EUROCORPS1
Base Florennes1
Bn HK Def St QRE1
CC Infra Noord1
CC Sp Dept Log1
CE Cdo1
CIBE sud1
CID Mat1
Camp ELSENBORN1
Camp MARCHE1
DGHR1
HMRA1
HQ Lt Bde1
Kamp BEVERLO1
MRMP1
MRSYS1
Md Bn 1C/1Gr1
SHAPE1
St / EM Prov LIMBURG1
Total: 140