VII Etapa XXIII COERJ
Barra do Piraí - RJ 9.10.2016
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Last updated: 10.10.2016 15:57:04
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
RESULTADO PARCIAL VII ETAPA XXIII COERJ
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
FAZENDA SÃO JOÃO DA PROSPERIDADE, BARRA DO PIRAÍ - RJ
D10N
D12N
D14N
D16A
D16B
D16N
D18A
D18B
D20E
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40N
D45B
D45N
D50B
D50N
H10N
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D12N
2000m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Pyetra Mota Ribeiro
20002
BRA
ADAAN
1:15:41
37'50"
Top
D16B
3300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovana De Jesus Colho
20000
BRA
ADAAN
1:49:53
33'17"
Top
D21E
5300m
165m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Lucas Paiva Campos
12417
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2:40:42
30'19"
Top
D21A
5100m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luzia Helena Machado Camargo
1008
BRA
ADAAN
2:53:27
34'00"
Top
D21B
3400m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
ADAAN
51:00
15'00"
NCL
Laura De Souza Semedo
16794
BRA
ADAAN
Top
H20E
5000m
170m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Filipe Martins De Campos Silva
20050
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2:46:01
33'12"
Top
H21E
5900m
185m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
ADAAN
1:21:47
13'51"
2.
Diorge Nascimento Puga
8277
BRA
ADAAN
1:27:36
14'50"
4.
Luiz Henrique Da Silva Machado
12481
ADAAN
1:37:29
16'31"
5.
Edson Gonçalves Da Silva
11502
ADAAN
1:37:33
16'32"
8.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
ADAAN
1:40:30
17'02"
11.
Marcelo Tavares Malato
7281
BRA
ADAAN
2:25:28
24'39"
14.
Cleber Gilson Reis de Lima
5965
BRA
ADAAN
3:09:00
32'02"
Top
H21B
3400m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonatan Anderson
16650
BRA
ADAAN
35:33
10'27"
2.
João Gabriel B. Martins
16651
BRA
ADAAN
38:45
11'23"
4.
Felipe Simeão
16652
BRA
ADAAN
40:27
11'53"
5.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
ADAAN
41:39
12'15"
10.
Felipe Lins Moisés
11327
ADAAN
1:38:28
28'57"
Top
H35A
5100m
160m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Tayrone Jorge de Campos
3125
BRA
ADAAN
1:37:20
19'05"
4.
Washington Luiz Pugliese Dos Santos
2786
BRA
ADAAN
2:09:59
25'29"
5.
Jory Lessa Ribeiro
4990
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2:15:24
26'32"
Top
H40A
4800m
155m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Edir Gustavo Dos Santos Lobo
4785
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:26:49
18'05"
Top
H40B
3300m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Arilson De Oliveira
18054
BRA
ADAAN
1:13:55
22'23"
Top
H45A
4000m
150m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Francisco Flávio Moura Moisés
11328
ADAAN
2:02:16
30'34"
Top
Total
COMPASS
57
COUFRJ
38
COARJ
30
ADAAN
21
COEN
13
COAN
6
COCAPRI
6
Elite CO
6
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
4
COCMRJ
4
COSELE
2
OUTRO
2
ASSOJAPE
1
CALÇÃO PRETO
1
COCAMP
1
CORDF
1
COUFRJ_Sou Feliz
1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1
KAAPORA OC
1
Total: 196