IV ETAPA DO X CIRCUITO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
LAGOA SECA - PB 18.9.2016
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
Last updated: 25.09.2016 21:39:20
Contact/Remarks:
fop.inscricoes@gmail.com
D12N
D14A
D16N
D18B
D20E
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55B
D55N
D60B
H12N
H14N
H16B
H16N
H18B
H18N
H20A
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D12N
1800m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
D14A
4800m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão Dos Santos
4078
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:53:52
36'13"
Top
D16N
2600m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Calixto Torquato De Oliveira
14193
Clube de Orientação Borborema Azimute
52:19
20'07"
2.
Ana Livia Da Silva Farias
99395
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
55:06
21'11"
+2:47
NCL
Larissa Azevedo Dantas
99371
BRA
COAE
Top
D18B
3900m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jennifer Nogueira De Oliveira Lima
16150
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:37:20
24'57"
2.
Cecilia Barbosa De Sousa Oliveira
99005
BRA
Auto Esporte Clube
1:52:24
28'49"
+15:04
Top
D20E
5400m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:53:05
32'03"
Top
D21E
5500m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerlane Iara Da Silva
14450
BRA
MANDACARU NORDESTE
2:38:13
28'45"
NCL
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D21A
5300m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Kaisa Leppänen-Gomes
99370
BRA
MANDACARU NORDESTE
2:03:25
23'17"
2.
Rafaela Magahães Nunes
13434
LIMITE EXTREMO
2:20:34
26'31"
+17:09
3.
Beatriz Macêdo Medeiros
14556
BRA
INDIVIDUAL
2:33:26
28'56"
+30:01
4.
Mariama da Costa Ireland
11138
LIMITE EXTREMO
2:34:52
29'13"
+31:27
5.
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO
3:09:17
35'42"
+1:05:52
NCL
Bruna Lemos Queiroz
13476
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
D21B
4600m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:36:33
20'59"
2.
Micaele Pires De Sousa
14785
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:15:45
29'30"
+39:12
3.
Rosana Rocha Da Silva
99387
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
3:15:29
42'29"
+1:38:56
4.
Anielle Duarte Moreira
14371
LIMITE EXTREMO
3:35:02
46'44"
+1:58:29
NCL
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
N.E.G.O.
NCL
Rachel Hamad Borba
13675
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
D21N
2900m
65m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina Bezerra Tavares
99323
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
48:02
16'33"
2.
Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
14838
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
51:06
17'37"
+3:04
3.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Auto Esporte Clube
55:04
18'59"
+7:02
4.
Alesandra Lima De Sousa
99152
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
56:51
19'36"
+8:49
5.
Priscilla Raquel Alves Lira
99434
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
59:35
20'32"
+11:33
6.
Carmem Lucia Freire Dos Santos
12945
Auto Esporte Clube
1:00:04
20'42"
+12:02
7.
Francia Lucia Lima
14792
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:02:45
21'38"
+14:43
8.
Jozenira Araujo Souza De Lima Teixeira
99394
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:05:17
22'30"
+17:15
9.
Larisssa Samara Dos Santos
15774
BRA
COAE
1:05:41
22'38"
+17:39
10.
Luzivalda Guedes Damascena
99375
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:12:57
25'09"
+24:55
11.
Vanucia Dias
99435
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
1:15:03
25'52"
+27:01
12.
Thalyne Keila Menezes Da Costa
99448
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
1:18:30
27'04"
+30:28
13.
Lucila Araújo Fernandes
99423
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:19:02
27'15"
+31:00
14.
Nayara Cristina Medeiros Luckwu Lira
99420
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:20:06
27'37"
+32:04
15.
Camila Batista Xavier De Menezes
16245
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:21:31
28'06"
+33:29
16.
Veridiana Silva Leal
99436
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
1:22:42
28'31"
+34:40
17.
Priscilla Soares De Almeida
99348
BRA
Auto Esporte Clube
1:24:49
29'14"
+36:47
18.
Loise Araujo Costa
99442
BRA
N.E.G.O.
1:29:30
30'51"
+41:28
19.
June Cirne Galvincio
99405
BRA
ARUANÃ
1:31:19
31'29"
+43:17
20.
Onielly Edla Cardoso Camara
99414
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:53:47
39'14"
+1:05:45
NCL
Camila De Albuquerque Barbosa
99132
BRA
COAE
NCL
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
NCL
Cynthia Cartaxo
99301
BRA
ARUANÃ
NCL
Lucelma Pereira Cordeiro
99161
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Taise Conceicao De Aguiar Pinto
15239
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
D35A
5100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:27:21
28'53"
Top
D35B
3900m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
59:51
15'20"
2.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:28:40
22'44"
+28:49
3.
Rita De Cássia De Lima
99040
BRA
Auto Esporte Clube
1:54:15
29'17"
+54:24
4.
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
Auto Esporte Clube
2:05:15
32'06"
+1:05:24
Top
D35N
2900m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiane Da Silva Felix
14839
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
48:07
16'35"
2.
Lilian Soares Dos Anjos
99149
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:00:54
21'00"
+12:47
3.
Adriana Silva Do Nascimento
99042
BRA
Auto Esporte Clube
1:08:31
23'37"
+20:24
4.
Diana Maria Teixeira Da Costa
8813
Auto Esporte Clube
1:12:17
24'55"
+24:10
NCL
Rita De Cassia Melo Da Rocha
99439
BRA
MANDACARU NORDESTE
NCL
Solange Dos Santos Galdino
13508
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
D40A
5100m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:28:28
29'06"
2.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte Clube
2:47:33
32'51"
+19:05
Top
D40B
3900m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:19:48
20'27"
2.
Maria Manuela Chaves Figueiredo
13436
Auto Esporte Clube
1:57:19
30'04"
+37:31
3.
Adriana Cassia Lima Urbano
16197
BRA
Auto Esporte Clube
2:08:11
32'52"
+48:23
4.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Auto Esporte Clube
3:10:53
48'56"
+1:51:05
Top
D40N
2900m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliana Balbino Da Silva
99438
BRA
MANDACARU NORDESTE
52:57
18'15"
2.
Jaqueline Almeida Santana Da Silva
16876
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
56:23
19'26"
+3:26
3.
Giulianna Clecea Ramos De Almeida Medeiros
99310
BRA
Auto Esporte Clube
1:02:50
21'39"
+9:53
4.
Sheila Horta Magnelli Rocha
12441
CONA
1:13:05
25'12"
+20:08
5.
Alzemar Pereira Gonçalves
99426
BRA
Auto Esporte Clube
1:22:34
28'28"
+29:37
6.
Lucimary Albuquerque Da Silva
99415
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:32:34
31'55"
+39:37
NCL
Maria De Fátima Moraes De Melo
99427
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D45B
3800m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angeline Fernandes Pontes Leitão
10723
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:42:44
42'49"
Top
D45N
2600m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mecneide Mendes Lins
6416
BRA
Clube de Orientação Bravo
55:30
21'20"
NCL
Luciana Costa Marcolino Gomes
15759
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
D50A
4800m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone G. de Lima
14974
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:24:39
30'08"
Top
D50B
3500m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Da Costa Bezerra
12965
Auto Esporte Clube
1:43:46
29'38"
2.
Ana Eliete Barbosa Oliveira
14498
BRA
Auto Esporte Clube
1:49:28
31'16"
+5:42
3.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Auto Esporte Clube
1:52:23
32'06"
+8:37
4.
Silvana Lopes De Queiroga
13468
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:06:55
36'15"
+23:09
NCL
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D50N
2600m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosangela Gullich
99447
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:23:49
32'14"
Top
D55B
3500m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Déa Guerreiro Caju
10862
BRA
Auto Esporte Clube
2:00:16
34'21"
2.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
2:10:59
37'25"
+10:43
Top
D55N
1800m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedita Gouveia Gomes
99050
BRA
Auto Esporte Clube
1:19:38
44'14"
2.
Maria Das Graças De Oliveira
99433
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
2:05:43
69'50"
+46:05
Top
D60B
3500m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sueli Mercia Lacerda
13694
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:49:28
31'16"
Top
H12N
1800m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Heroilton Lucas Rodrigues Serrano
6439
Auto Esporte Clube
52:48
29'19"
2.
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
99422
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:19:37
77'33"
+1:26:49
Top
H14N
2600m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Rodrigues Mangueira Viana
16120
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:02
20'00"
Top
H16B
3900m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Henrique Felix Feitosa
15178
BRA
Auto Esporte Clube
1:35:16
24'25"
2.
Iago Albuquerque Sousa Da Silva
16119
BRA
Auto Esporte Clube
2:57:50
45'35"
+1:22:34
Top
H16N
2600m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Henrique Ramos Campos Da Silva
99373
BRA
INDIVIDUAL
40:42
15'39"
2.
Wendyson Roberto
99180
BRA
N.E.G.O.
44:57
17'17"
+4:15
3.
Gabriel Mendonça De Araújo
16610
BRA
COAE
57:01
21'55"
+16:19
Top
H18B
3900m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:53:03
44'22"
Top
H18N
2700m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Davy Barbosa Bérgamo
99419
BRA
N.E.G.O.
33:05
12'15"
Top
H20A
5300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
3:01:05
34'09"
Top
H21E
5600m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathas Nascimento De Souza
10905
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:35:13
17'00"
2.
Radime Onuki
11010
Auto Esporte Clube
1:47:13
19'08"
+12:00
3.
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:47:20
19'10"
+12:07
4.
Antonio Romero Bandeira
4837
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1:50:37
19'45"
+15:24
5.
Agenor Chaves De Carvalho
8650
MANDACARU NORDESTE
1:55:29
20'37"
+20:16
6.
Petley de Medeiros Arruda
4893
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:32:20
27'12"
+57:07
7.
Thiago Siqueira Paiva De Souza
10397
N.E.G.O.
2:48:54
30'09"
+1:13:41
NCL
Savio Moita Pinheiro
99416
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H21A
5500m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
BRA
Auto Esporte Clube
1:35:03
17'16"
2.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:46:23
19'20"
+11:20
3.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:53:57
20'43"
+18:54
4.
Damiel Keniti Nomizo
13804
MANDACARU NORDESTE
2:06:47
23'03"
+31:44
5.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Auto Esporte Clube
2:11:14
23'51"
+36:11
6.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Auto Esporte Clube
2:24:08
26'12"
+49:05
7.
Emerson Praxedes Da Silva
14791
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:27:31
26'49"
+52:28
8.
Celso De Araujo Junior
99167
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:27:46
26'52"
+52:43
9.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte Clube
2:33:01
27'49"
+57:58
10.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:34:44
28'07"
+59:41
11.
Saulo Tavares da Silva
10894
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
2:45:17
30'03"
+1:10:14
12.
Marcos Batista Da Silva Junior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:47:28
30'26"
+1:12:25
NCL
Aluisio Bruno Ataide Lima
4197
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top
H21B
5000m
105m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Sijeimes Urquiza Soares
8697
N.E.G.O.
1:20:42
16'08"
2.
André Araújo Melo Cruz
99008
BRA
ARUANÃ
1:33:35
18'43"
+12:53
3.
Jefferson Galdino Da Costa
99145
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:45:40
21'07"
+24:58
4.
Moises Guimarães de Medieros
11616
LIMITE EXTREMO
1:55:33
23'06"
+34:51
5.
Teohelber Campos De Andrade
15547
BRA
N.E.G.O.
2:05:19
25'03"
+44:37
6.
Antonio Carlos Fernandes Soares
13479
INDIVIDUAL
2:13:48
26'45"
+53:06
NCL
Franklin Nilton Neves De Medeiros
13146
COAE
NCL
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Hélio Santiago Rodrigues Abdala
99345
BRA
PB TREKKING
NCL
Leonardo Alves De Sousa Medeiros
13981
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Luis Flavio De Lima E Silva
14144
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Matheus Henrique Medeiros do Nascimento
13488
Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCL
Miguel Angel Arturi Junior
14191
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Thiago Martins De Oliveira
15430
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
H21N
3100m
65m (29)
[H:]M:S
min/km
NCL
Alisson Cesar De Santana
99440
BRA
N.E.G.O.
NCL
Alisson Silva Nogueira
99428
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCL
Bruno Ferreira Da Silva
99441
BRA
N.E.G.O.
NCL
Bruno Martins Barbosa
99354
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Cleber Souza Cavalcante De Albuquerque
99430
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCL
Danyllo Albuquerque
99431
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCL
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
MANDACARU NORDESTE
NCL
Fernando Augusto Medeiros Da Silva Junior
99311
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Helder Camilo Da Silva Pereira
99418
BRA
N.E.G.O.
NCL
Helter Yordan Alves Da Costa
99031
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Hommel Hamad Borba
15172
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Isthanlley Marx De Almeida Costa
16571
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCL
Italo Tiago De Araujo
16125
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
99413
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Jhonatan Feitosa Do Nascimento
99451
BRA
N.E.G.O.
NCL
Jonatas Lopes Pires Fernandes
99449
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCL
Jéfte Leal Araújo
99367
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Leandro De Pontes Araújo
99336
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Lenildo Filho Dias De Morais
99445
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Lucas Cavalcante Mota
16642
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCL
Ramon Leonn Victor Medeiros
99380
BRA
COAE
NCL
Raniere De Sá Paulino
99450
BRA
N.E.G.O.
NCL
Rennan Gaião Spínola Ribeiro
99381
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Rodrigo Augusto Da Silva
99417
BRA
N.E.G.O.
NCL
Saul Régis Lima Alves
99425
BRA
ARUANÃ
NCL
Thiago Alves De Menezes
16244
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
MANDACARU NORDESTE
Top
H35A
5300m
110m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:28:48
16'45"
2.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:35:51
18'05"
+7:03
3.
Oscar Moritz
12754
Clube de Orientação Potiguar
1:43:31
19'31"
+14:43
4.
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO
1:53:08
21'20"
+24:20
5.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
Auto Esporte Clube
1:59:06
22'28"
+30:18
6.
José Alexsandro Galdino Soares
13420
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:12:29
24'59"
+43:41
7.
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2:13:55
25'16"
+45:07
8.
Jerry Wilson Galindo Teixeira
4495
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:21:26
26'41"
+52:38
9.
João Henrique Dos Santos Júnior
10917
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3:52:43
43'54"
+2:23:55
10.
Francisco Fonseca
99444
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
4:16:36
48'24"
+2:47:48
NCL
Ederson Parizi
16134
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCL
Jeremias Queiroga Da Costa Araujo
10491
Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top
H35B
4600m
90m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Dos Santos
5955
Auto Esporte Clube
1:22:01
17'49"
2.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:27:02
18'55"
+5:01
3.
Jailson Ramos Campos
14559
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:37:14
21'08"
+15:13
4.
Rodrigo De Araújo Silva
14621
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:50:18
23'58"
+28:17
5.
Erenildo Pimentel Miguel
11176
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:50:43
24'04"
+28:42
6.
Rosalvo Nobrega Neto
16783
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:50:48
24'05"
+28:47
7.
Laurence Pereira Da Silva
16877
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:02:31
26'38"
+40:30
8.
Genildo De Araújo Dantas
16609
BRA
COAE
2:11:15
28'31"
+49:14
9.
Lídio Nunes Serrano
14150
Auto Esporte Clube
2:24:35
31'25"
+1:02:34
10.
Flaviano Da Silva Felix
14835
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:26:54
31'56"
+1:04:53
11.
Francisco Pereira Da Silva Júnior
16351
BRA
Auto Esporte Clube
2:32:41
33'11"
+1:10:40
12.
Jose Lima Junior
99179
BRA
N.E.G.O.
2:39:23
34'38"
+1:17:22
NCL
Douglas Ribeiro Monteiro Junior
10568
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Péterson De Carvalho Finizola
15402
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H35N
2900m
50m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Agnaldo Matias De Oliveira Filho
15520
BRA
Auto Esporte Clube
33:37
11'35"
2.
Deyvd Nabour Souza Da Silva
99357
BRA
PB TREKKING
34:22
11'51"
+0:45
3.
Ricardo Luiz Da Costa Carvalho
99382
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
40:05
13'49"
+6:28
4.
Wiston Magno Alves Da Cunha
99304
BRA
Auto Esporte Clube
41:58
14'28"
+8:21
5.
Alan De Oliveira Feitosa
16355
BRA
Auto Esporte Clube
47:38
16'25"
+14:01
6.
Valkisfran Lira De Brito
16354
BRA
Auto Esporte Clube
53:36
18'28"
+19:59
7.
Ciro Fonseca De Medeiros
99154
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
54:46
18'53"
+21:09
8.
Waltersander De Santana
99012
BRA
ARUANÃ
57:05
19'41"
+23:28
9.
Marcos Antonio Carneiro Pedrosa
99421
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
57:55
19'58"
+24:18
10.
Rafael Araujo A. Vieira De Rezende
99027
BRA
Auto Esporte Clube
1:01:39
21'15"
+28:02
11.
Paulo Raniere Pereira De Sousa
15404
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:03:27
21'52"
+29:50
12.
Ricardo Dos Santos Pessoa
99443
BRA
N.E.G.O.
1:08:06
23'28"
+34:29
13.
Alisson Eduardo Maul De Farias
16823
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:18:28
27'03"
+44:51
14.
Waldir Walker Da Silva
16395
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:24:15
29'03"
+50:38
NCL
Francimauro Ferreira Da Silva
99322
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H40A
5300m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
William Gonçalves
3024
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:34:33
17'50"
2.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
7° GAC/COLB
1:43:41
19'33"
+9:08
3.
Edmilson Montenegro Fonseca
4156
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:30:41
28'25"
+56:08
NCL
Edson Carneiro Monteiro Júnior
11259
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
H40B
3900m
85m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Carlos Da Silva Santos
12953
Auto Esporte Clube
1:03:50
16'22"
2.
Lindemberg Lacerda Da Silva
13605
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:10:33
18'05"
+6:43
3.
Rodrigo De Araujo Lira Nascimento
16785
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:12:52
18'41"
+9:02
4.
Marcelo Torquato De Oliveira
14192
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:29:38
22'58"
+25:48
5.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:30:17
23'08"
+26:27
6.
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
Auto Esporte Clube
1:41:41
26'04"
+37:51
7.
Francival Leite De Souza
99202
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:43:46
26'36"
+39:56
8.
Richard Santos Da Silva
15977
BRA
Auto Esporte Clube
1:44:00
26'39"
+40:10
9.
Luis Antonio Lopes Da Silva
16123
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:47:48
27'38"
+43:58
10.
Rogerio De Assis Leite
99320
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:56:43
29'55"
+52:53
NCL
Fabio Barboza De Lima
8686
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Mário Dutra De Miranda Júnior
99144
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H40N
2900m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rogério Nunes Costa da Silva
7232
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
33:13
11'27"
2.
Luiz Ricardo Lucio Ribeiro De Lima
99374
BRA
PB TREKKING
56:48
19'35"
+23:35
3.
Francisco Das Chagas Alves Junior
99362
BRA
Auto Esporte Clube
1:14:49
25'47"
+41:36
NCL
Alexandre De Oliveira Feitosa
15176
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Alysson Barbosa Albuquerque
16570
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
H45A
5100m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:31
19'19"
2.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:41:05
19'49"
+2:34
3.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
1:54:02
22'21"
+15:31
4.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:58:59
23'19"
+20:28
5.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:01:01
23'43"
+22:30
6.
Jovani Batista Sbruzzi
11051
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:01:36
23'50"
+23:05
7.
Marconi Antão Dos Santos
4110
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:32:05
29'49"
+53:34
8.
Eugênio de Sá Libório
5313
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:53:09
33'57"
+1:14:38
NCL
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H45B
3900m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jansen Ramos Campos
13471
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:17:07
19'46"
2.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:51:00
43'50"
+1:33:53
NCL
Jose Esdres Gomes
14133
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Lealmari De França Leal
16350
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H45N
2600m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Jair Azevedo Dos Santaos
99328
BRA
COAE
50:13
19'18"
2.
Maviael Galdino Da Silva
15209
BRA
PB TREKKING
58:07
22'21"
+7:54
3.
Eduardo Arruda Figueiredo
16881
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:33:33
35'58"
+43:20
Top
H50A
5100m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Darcio Walmir Tenorio De Brito
3393
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:33:42
30'08"
2.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:38:35
31'05"
+4:53
3.
Haroldo Bezerra Cavalcanti
3396
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:40:14
31'25"
+6:32
4.
Renan Dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:42:15
31'48"
+8:33
Top
H50B
3900m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:36:36
24'46"
2.
Carlos Alberto De Amorim Machado
13427
INDIVIDUAL
1:39:01
25'23"
+2:25
3.
Ed P Bezerra
15030
BRA
Auto Esporte Clube
2:00:12
30'49"
+23:36
Top
H50N
2600m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Augusto Medeiros Da Silva
99360
BRA
Auto Esporte Clube
1:28:57
34'12"
Top
H55A
4800m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Fernandez Queiroz
11062
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:57:31
24'28"
2.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:50:34
35'32"
+53:03
Top
H55B
3800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
2:03:09
32'24"
2.
Eduardo Sérgio Ferreira De Castro
13419
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:45:46
43'37"
+42:37
NCL
Fernando Tadeu Gambarra Moura
6624
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H60A
4800m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Francisco Rogério Rodrigues de Oliveira
4111
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
DN1
1200m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Hanna Larissa Felix Feitosa
99406
BRA
Auto Esporte Clube
37:47
31'29"
2.
Maria Eduarda Queiroz Soares
99376
BRA
INDIVIDUAL
46:37
38'50"
+8:50
3.
Hanah Ribeiro De Azevedo
16562
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
52:16
43'33"
+14:29
NCL
Sarah Rafaelly Rodrigues Martins
99326
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top
DN2
2600m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Mendonça De Araújo
99363
BRA
COAE
55:54
21'30"
2.
Ana Clara Almeida Amorim De Sousa
99349
BRA
COAE
1:01:26
23'37"
+5:32
3.
Sansara Lúcio Ribeiro Barbosa
14809
BRA
PB TREKKING
1:03:40
24'29"
+7:46
Top
DN3
2700m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cecilia Lucena Brito
20000
BRA
N.E.G.O.
54:15
20'05"
2.
Jousilene De Sales Tavares
99397
BRA
BOMBEIRO
1:12:02
26'40"
+17:47
NCL
Ana Júlia De Sales Mendes
99412
BRA
BOMBEIRO
Top
HN1
1800m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Ximenes De Medeiros
99071
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
34:40
19'15"
2.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Auto Esporte Clube
39:06
21'43"
+4:26
3.
Victor Mendes De Holanda Lins
8702
Clube de Orientação Bravo
1:31:03
50'35"
+56:23
NCL
Diego Rodrigues Serrano
6437
Auto Esporte Clube
Top
HN2
2600m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Pedro Lima E Silva
99368
BRA
Auto Esporte Clube
58:16
22'24"
2.
Ryan Jorge Da Silva Alves
99424
BRA
PB TREKKING
1:21:16
31'15"
+23:00
Top
HN3
2900m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Erick Wallysson Medeiros Barbosa
99408
BRA
BOMBEIRO
56:31
19'29"
2.
Eduardo Leal
99399
BRA
BOMBEIRO
1:10:38
24'21"
+14:07
3.
Janiel Celio Dos Santos
99409
BRA
BOMBEIRO
1:15:04
25'53"
+18:33
4.
Laécio Trajano De Sales
99404
BRA
BOMBEIRO
1:35:40
32'59"
+39:09
NCL
Alvino Luiz Pereira Neto
99407
BRA
BOMBEIRO
NCL
Emanuel Carneiro Do Nascimento
99400
BRA
BOMBEIRO
NCL
Josenildo Silva Pedro
99403
BRA
BOMBEIRO
NCL
José Rian De Sales Mendes
99401
BRA
BOMBEIRO
NCL
José Ricardo Mendes Barbosa
99402
BRA
BOMBEIRO
NCL
Noé Andrade Lira E João Vitor Lira
99142
BRA
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Rodolfo Rodrigues De Lima
99411
BRA
BOMBEIRO
NCL
Walter Gomes De Sousa
99410
BRA
BOMBEIRO
Top
Total
Auto Esporte Clube
56
Clube de Orientação Borborema Azimute
41
Clube de Orientação do Extremo Leste
36
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
30
N.E.G.O.
16
BOMBEIRO
13
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
12
COAE
10
Clube de Orientação Rumos e Rotas
10
MANDACARU NORDESTE
10
Clube de Orientação Bravo
8
LIMITE EXTREMO
8
PB TREKKING
6
ARUANÃ
5
Clube de Orientação Potiguar
5
INDIVIDUAL
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
CONA
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2
Clube K2 - Orientação e Aventura
2
7° GAC/COLB
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Total: 282