III ETAPA DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO
CALDAS NOVAS - GO 22.10.2011
Confederação Brasileira de Orientação
Last updated: 22.10.2011 18:28:59
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br
RESULTADO PERCURSO MÉDIO DA III ETAPA DO CAMBOR 2011
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50B
D55B
D55N
D60B
D60N
D80N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16B
H16N
H18E
H18B
H18N
H20E
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
H75B
DN1
HN1
HN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
D14B
3200m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Endelly Tamares Santos Alves Ribeiro
10019
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:00:22
18'51"
Top
D14N
2900m
45m (9)
[H:]M:S
min/km
8.
Ana Paula De Souza Silva
12188
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:51:20
38'23"
Top
D21N
3400m
65m (16)
[H:]M:S
min/km
2.
Stephanie De Assunção Lemos
12187
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
51:01
15'00"
4.
Suellen De Assunção Lemos
12186
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
53:04
15'36"
Top
D35N
3400m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Antonia C. V. De Oliveira Do Nascimento
12124
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:09:10
20'20"
Top
H14N
2900m
45m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor da Silva Chiapinotto
6153
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
38:13
13'10"
5.
Thalis Pereira Ribeiro
12122
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
57:42
19'53"
8.
Patrik Dos Santos Moura
12190
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:07:41
23'20"
Top
H14B
3200m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Daniel Cristino da Silva
9724
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:09:50
21'49"
Top
H16B
3500m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Ferreira Da Silva
9557
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
37:51
10'48"
Top
H16N
2900m
45m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:02:39
21'36"
Top
H18N
3300m
65m (11)
[H:]M:S
min/km
2.
Ernandes Lucas Velasco Sardinha
11652
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
29:45
9'00"
Top
H21A
4600m
175m (27)
[H:]M:S
min/km
13.
Daniel Marques de Jesus
6690
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:11:31
15'32"
Top
H21B
4500m
150m (35)
[H:]M:S
min/km
15.
Ramon Pires Finamore
10436
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:08:17
15'10"
17.
Thales De Oliveira Santos
10405
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:12:59
16'13"
32.
Douglas Pereira Yamaoka
11782
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:51:08
24'41"
Top
H45A
4000m
140m (19)
[H:]M:S
min/km
18.
José Carlos Lemos Barbosa
6045
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:52:20
28'05"
Top
H45B
3600m
70m (10)
[H:]M:S
min/km
10.
Jonas Costa Do Nascimento
12125
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:06:09
18'22"
Top
DN1
2900m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Iara Costa De Oliveira
12123
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:04:22
22'11"
Top
Total
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
62
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
55
Clube de Orientação do Rocha
29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28
Clube de Orientação de Curitiba
24
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
23
Clube de Orientação Serra dos Cristais
19
COCER
18
Clube de Orientação Gralha Azul
14
Clube de Orientação San Martin
13
Natura Clube de Orientação
12
Clube de Orientação da AFA
11
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
10
Clube de Orientação Entre Rios
10
Barriga Verde Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Riomafrense
8
Kaapora Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Divinópolis
7
Clube de Orientação da Fronteira
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Ijuí
6
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Clube de Orientação de Santa Maria
5
Cobra Clube de Orientação
5
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Clube de Orientação de Pirassununga
3
Clube de Orientação de Varginha
3
Clube de Orientação do Extremo Leste
3
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
3
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
2
ASSBO
2
Auto Esporte
2
CORAT
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1
Clube Caixeiral de Bagé
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cidade Morena
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
Clube de Orientação de Dourados
1
Clube de Orientação de Manaus
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Santiago
1
FOA
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
Indiv.
1
ONG Navegar
1
Rumo Verde Clube Orientação
1
Total: 478