VI Campeonato Cearense de Orientação Sprint
Universidade Federal do Ceará 17.7.2016
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 17.07.2016 12:06:32
Contact/Remarks:
piau.esporte@gmail.com
D10N
D14B
D14N
D20B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D50B
D55N
D70B
H14B
H16A
H18E
H18A
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H65B
H70B
Aberto H
Total
NCL
não classificado
D10N
1200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:43
35'35"
Top
D14B
1200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isis De Souza Nobre
12514
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:19:18
66'05"
Top
D14N
1200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aryele Dos Santos Pinheiro
16538
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
13:53
11'34"
Top
D20B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Magda Da Silva Teixeira
16539
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
29:59
11'59"
Top
D21E
3300m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:11
9'26"
NCL
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
D21A
3100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
34:34
11'09"
Top
D21B
2500m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Berenice Venancio Da Silva
9950
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:24
11'21"
2.
Patricia Lima Do Nascimento
15888
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:23
12'09"
+1:59
3.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:18
14'55"
+8:54
Top
D21N
2200m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
21:53
9'56"
2.
Débora Andrade Holanda Monteiro
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
24:53
11'18"
+3:00
3.
Tatieures Gomes Pires
16132
BRA
CODL
25:37
11'38"
+3:44
4.
Edileudes Luz Mendes
16655
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
38:25
17'27"
+16:32
5.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:13
24'38"
+32:20
Top
D35A
3100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Mendes
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:41
13'07"
Top
D35B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Carolina De Paula Melo De Vasconcelos
15183
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:00
20'23"
Top
D40A
3100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
41:46
13'28"
Top
D40B
2500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cinthya Barros Dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:17
26'30"
2.
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:48:02
43'12"
+41:45
Top
D45A
3100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Da Graça Ellert Dal Castel
12273
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:13
22'58"
Top
D50B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:17
22'06"
Top
D55N
2200m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Do Socorro Barreto
16157
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:08
35'03"
Top
D70B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:11
23'16"
Top
H14B
1200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
13:17
11'04"
Top
H16A
3100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ieremies Vieira Da Fonseca Romero
12290
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
33:40
10'51"
Top
H18E
3300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:21
7'04"
Top
H18A
3100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Guedes Falcão
16659
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:31
8'13"
2.
Jean Michel Matias Barbara
16328
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
44:27
14'20"
+18:56
Top
H21E
3300m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:20
6'09"
2.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
CODL
26:45
8'06"
+6:25
3.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
30:44
9'18"
+10:24
4.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
32:45
9'55"
+12:25
Top
H21A
3100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Weslley Araújo De Silva
14677
BRA
CODL
21:52
7'03"
Top
H21B
2500m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Marlon Paiva de Sousa
13864
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
27:59
11'11"
2.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
CODL
29:42
11'52"
+1:43
3.
Eduardo Pinheiro De Oliveira
3963
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
45:38
18'15"
+17:39
Top
H21N
2200m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:45
8'58"
2.
Marlos Amaury Castelo Bezerra Filho
16793
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:36
10'16"
+2:51
3.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:09
10'31"
+3:24
Top
H35A
3100m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovani Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:53
7'42"
2.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:13
7'48"
+0:20
3.
André Henrique Rodrigues Farias
12936
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:47
9'17"
+4:54
4.
Leander Ribeiro Arciprete
14886
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
40:27
13'02"
+16:34
Top
H35B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
34:30
13'48"
Top
H35N
2200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:47
7'37"
2.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27:48
12'38"
+11:01
Top
H40A
3100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:53
8'20"
2.
Mauro Sérgio De Oliveira Santos
3469
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:30
10'48"
+7:37
Top
H40B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:31
13'24"
Top
H45A
3100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:52
8'01"
2.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
32:12
10'23"
+7:20
Top
H45B
2500m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:43
9'05"
2.
Webson Moreira Alves
12283
Clube Azimute de Orientação e aventura
26:15
10'30"
+3:32
3.
Magno Valença De Barros
10399
Clube Azimute de Orientação e aventura
37:14
14'53"
+14:31
4.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
53:27
21'22"
+30:44
Top
H50A
3100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
27:44
8'56"
2.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:52
10'16"
+4:08
Top
H50B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H50N
2200m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:37
14'22"
Top
H55A
3100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
39:41
12'48"
2.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:05
12'55"
+0:24
Top
H55B
2500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
CODL
31:45
12'41"
2.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
Clube de Orientação Rumba Na Rota
36:51
14'44"
+5:06
Top
H65B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcantara Lima
6646
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:03:59
25'35"
Top
H70B
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:59
25'35"
Top
Aberto H
2100m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adonay Nata Carvalho De Azevedo
90003
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
26:41
12'42"
2.
James Druryde Matos Fonseca
90004
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
46:12
22'00"
+19:31
NCL
Francisco Maxshwell Dos Santos Oliveira
90006
BRA
INDIVIDUAL
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
33
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
17
Clube Azimute de Orientação e aventura
8
CODL
5
Clube de Orientação Rumba Na Rota
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
INDIVIDUAL
1
Total: 69