IV Etapa CMO - PERCURSO MÉDIO
Hotel Pampas 10.7.2016
Natura Clube de Orientação
Last updated: 10.07.2016 17:24:35
Contact/Remarks:
nilopaulo.defreitas@hotmail.com, pcrcastro8@hotmail.com
Contact/Remarks:
nilopaulo.defreitas@hotmail.com, pcrcastro8@hotmail.com
IV Etapa CMO 2016
Percurso Médio
Hotel Pampas
Santa Maria-RS
D10N
D12N
D14B
D16A
D16B
D18A
D18N
D21E
D21A
D21B
D21N
D50B
H10N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16A
H16B
H20E
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H50A
H50B
H60A
DN1
HN1
Total
D10N
1300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Seidel Lirio
6466
ADCH
13:11
10'08"
Top
D12N
1300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Aita Bettega
15825
Clube de Orientação de Santa Maria
16:06
12'23"
2.
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
Clube de Orientação de Santa Maria
20:16
15'35"
+4:10
Top
D14B
1500m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailaniecke Dos Santos
15257
ADCH
18:49
12'32"
2.
Chaiane Dos Santos Rodrigues
15363
ADCH
25:11
16'47"
+6:22
Top
D16A
2700m
180m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
Clube de Orientação de Santa Maria
57:58
21'28"
Top
D16B
1500m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Aita Puchale
15381
Natura Clube de Orientação
33:32
22'21"
Top
D18A
2700m
180m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
14462
Clube de Orientação de Santa Maria
46:51
17'21"
2.
Agna Diorgia Moraes Pereira
9160
Clube de Orientação de Porto Alegre
1:00:16
22'19"
+13:25
3.
Estéfany Souza Cavalheiro
9165
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:31
32'24"
+40:40
Top
D18N
1300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Vieira Flôres
15189
ADCH
16:59
13'03"
2.
Thainara Mota Do Carmo
21124
Clube de Orientação da Fronteira
17:05
13'08"
+0:06
Top
D21E
3600m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
Clube de Orientação de Santa Maria
47:53
13'18"
Top
D21A
2700m
180m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rubia Nascimento Seidel
1787
ADCH
58:15
21'34"
Top
D21B
1500m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lissa Correa Pichina
110010
Natura Clube de Orientação
40:59
27'19"
Top
D21N
1300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
Natura Clube de Orientação
22:48
17'32"
Top
D50B
1500m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adiles De Aguiar Vieira
2064
Natura Clube de Orientação
33:51
22'33"
Top
H10N
1300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos
16687
ADCH
24:06
18'32"
Top
H12B
1500m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Oliveira Da Silva
15810
ADCH
15:29
10'19"
Top
H12N
1300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Eduardo Moro Hoffmann
16237
Clube de Orientação de Santa Maria
16:16
12'30"
2.
Matheus Moreira Da Silva
14705
Clube de Orientação de Santa Maria
22:19
17'10"
+6:03
Top
H14N
1300m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabricio Puntel
15886
ADCH
10:24
7'59"
2.
Vinicius De Matos P. Cardoso
15191
ADCH
12:25
9'33"
+2:01
3.
Christian Lois Melo
110004
Clube de Orientação de Santa Maria
12:41
9'45"
+2:17
4.
Anthony Da Silva Schineider
110002
Clube de Orientação de Santa Maria
13:35
10'26"
+3:11
Top
H14A
2700m
180m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gean Carlos Soares Da Silveira
15254
ADCH
38:43
14'20"
Top
H14B
1500m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Larri Gabriel Hermes Lemes
15263
ADCH
12:11
8'07"
2.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
Clube de Orientação de Santa Maria
15:06
10'03"
+2:55
3.
Andre Lucas Freitas De Lima
110001
Clube de Orientação de Santa Maria
46:51
31'13"
+34:40
Top
H16A
2700m
180m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Róger Sartori Chagas
14025
Clube de Orientação de Santa Maria
55:35
20'35"
Top
H16B
1500m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Da Silva Fiuza
15395
ADCH
11:11
7'27"
2.
Alisson De Camargo
15255
ADCH
13:47
9'11"
+2:36
3.
Vinicius Remendi Rocha
110018
Clube de Orientação de Santa Maria
13:59
9'19"
+2:48
Top
H20E
3500m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
Clube de Orientação de Santa Maria
41:46
11'56"
2.
Maurício Pivotto Vieira
13830
Clube de Orientação de Santa Maria
44:12
12'37"
+2:26
3.
Rafael Ressel Flores
7310
Clube de Orientação de Santa Maria
56:17
16'04"
+14:31
4.
Felipe Guadagnini Leite
7758
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:00
20'34"
+30:14
Top
H21E
4000m
150m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
Clube de Orientação de Santa Maria
38:01
9'30"
2.
Joacy Dantas De Araujo
7287
Clube de Orientação de Santa Maria
39:03
9'45"
+1:02
3.
Luiz Eduardo Rosa Farias
3596
Clube de Orientação de Santa Maria
44:34
11'08"
+6:33
4.
Jussie Pettine Santos
10685
Natura Clube de Orientação
45:39
11'24"
+7:38
5.
Luis Darwin De Siqueira Chiles
3913
Clube de Orientação da Fronteira
50:33
12'38"
+12:32
6.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
Natura Clube de Orientação
1:16:42
19'10"
+38:41
Top
H21A
3200m
170m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Teixeira Koch
13795
Natura Clube de Orientação
42:54
13'24"
2.
Willian Vacht Flores
11523
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
43:24
13'33"
+0:30
3.
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
1582
ADCH
46:00
14'22"
+3:06
4.
Leandro Dos Santos Silva
11824
Clube de Orientação de Santa Maria
48:36
15'11"
+5:42
5.
Paulo Roberto Pichina
296
Natura Clube de Orientação
51:32
16'06"
+8:38
6.
Ulisses José Pereira Da Silva
14335
Clube de Orientação de Santa Maria
52:11
16'18"
+9:17
7.
Matias Soccol
13854
Clube de Orientação de Santa Maria
52:13
16'19"
+9:19
8.
Rafael De Freitas Silva
15469
Clube de Orientação de Santa Maria
53:13
16'37"
+10:19
9.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
Clube de Orientação de Santa Maria
58:10
18'10"
+15:16
10.
Rosano Dalosto Bulsing
149
Clube de Orientação da Fronteira
59:11
18'29"
+16:17
11.
Bruno Gonçalves Teixeira
14587
Natura Clube de Orientação
59:56
18'43"
+17:02
Top
H21B
3000m
180m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Jacques Bossi
15808
Natura Clube de Orientação
33:38
11'12"
2.
Marcos Neimayer Pussi
4812
Clube de Orientação de Santa Maria
36:12
12'03"
+2:34
3.
Fabio Fassini
8552
Clube de Orientação de Porto Alegre
38:15
12'45"
+4:37
4.
Jefferson Da Rosa Muller
110008
Natura Clube de Orientação
40:08
13'22"
+6:30
5.
Alisson Lopes Trindade
14353
Natura Clube de Orientação
41:20
13'46"
+7:42
6.
Jose Gilnei Pinto
879
Natura Clube de Orientação
43:19
14'26"
+9:41
7.
Éderson Ramos Langendorf Gomes
14344
Natura Clube de Orientação
44:51
14'56"
+11:13
8.
Jardel Da Silva
60044
Natura Clube de Orientação
48:54
16'18"
+15:16
9.
Cezar Luan Karsten
110003
Natura Clube de Orientação
50:44
16'54"
+17:06
10.
Bruno Bisogno Da Silva
14347
Natura Clube de Orientação
52:22
17'27"
+18:44
11.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior
14005
Natura Clube de Orientação
56:48
18'55"
+23:10
12.
Thierry Ricardo Guimarães Rocha
14902
Natura Clube de Orientação
1:05:10
21'43"
+31:32
13.
Felipe Dos Santos Bettio
110006
Natura Clube de Orientação
1:14:48
24'56"
+41:10
14.
Junior Duvoisin
110009
Natura Clube de Orientação
1:17:10
25'43"
+43:32
15.
Antonio Christiano Batista Tavella
110021
Natura Clube de Orientação
1:36:09
32'02"
+1:02:31
Top
H21N
1500m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Scalcon Moleta
110013
Natura Clube de Orientação
13:59
9'19"
2.
Saul Elias Pranke
15291
Natura Clube de Orientação
18:34
12'22"
+4:35
3.
Adriano Arthur Seger
110000
Natura Clube de Orientação
23:15
15'30"
+9:16
Top
H35A
3500m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
Clube de Orientação de Santa Maria
50:55
14'32"
2.
Bruno Dias Fagundes
7878
Clube de Orientação de Santa Maria
53:26
15'16"
+2:31
3.
Rafael Gomes De Oliveira
10742
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:28
17'33"
+10:33
Top
H35B
3000m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Tobias Vestena
110016
Clube de Orientação de Santa Maria
39:11
13'03"
2.
Frederico Grohe Schirmer
11768
Clube de Orientação de Santa Maria
43:06
14'21"
+3:55
3.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
Natura Clube de Orientação
47:06
15'41"
+7:55
4.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
Natura Clube de Orientação
48:58
16'19"
+9:47
5.
Fabrício Ávila Guimarães
3875
Natura Clube de Orientação
54:18
18'06"
+15:07
Top
H40A
3900m
160m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Everton Santos Da Silva
2806
Clube de Orientação de Santa Maria
40:20
10'20"
2.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
Clube de Orientação de Santa Maria
40:22
10'21"
+0:02
3.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
Clube de Orientação de Santa Maria
43:00
11'01"
+2:40
4.
João Carlos Pereira Gomes
637
Clube de Orientação de Santa Maria
46:38
11'57"
+6:18
5.
Fabiano Pedrozo Cogo
362
Clube de Orientação de Santa Maria
56:09
14'23"
+15:49
6.
Rubens Magno Rodrigues De Oliveira
5249
Clube de Orientação de Santa Maria
57:48
14'49"
+17:28
7.
Volni Lisboa Schineider
110019
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:41
16'04"
+22:21
8.
Vanderli Plautz
1594
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:21
16'14"
+23:01
9.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:37
17'35"
+28:17
10.
Marco Antônio Pedroso Da Rosa
7741
Clube Caixeiral de Bagé
1:09:20
17'46"
+29:00
11.
Lisandro Melo
15924
Natura Clube de Orientação
1:21:51
20'59"
+41:31
12.
Jeferson Eduardo Moraes
12998
Clube Caixeiral de Bagé
2:11:00
33'35"
+1:30:40
Top
H40B
3000m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivanir Ferreira
20400
Clube de Orientação de Porto Alegre
51:35
17'11"
2.
Alex Sandro Pereira Silva
20000
Natura Clube de Orientação
53:37
17'52"
+2:02
3.
Marco Aurélio Pedroso Da Rosa
110020
Natura Clube de Orientação
56:47
18'55"
+5:12
Top
H50A
3400m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Elvandir De Vargas
8
Clube de Orientação de Santa Maria
49:57
14'41"
2.
Paulo Calisto Becker
899
Clube de Orientação de Santa Maria
51:07
15'02"
+1:10
3.
Roberto João Morais
110014
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
59:40
17'32"
+9:43
4.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1:00:42
17'51"
+10:45
5.
Sérgio Luiz De Oliveira
640
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:56
19'05"
+14:59
6.
José Nilton Silva Vargas
38
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:11
22'42"
+27:14
7.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:27
29'15"
+49:30
Top
H50B
3000m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Batista Porcella Vieira
6547
Natura Clube de Orientação
46:07
15'22"
2.
Ilzon Luiz Mendonça Domingues
4622
Cobra Clube de Orientação
52:34
17'31"
+6:27
3.
Piraju Borowski Mendes
16481
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:50
25'16"
+29:43
Top
H60A
3400m
170m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:18
18'54"
Top
DN1
800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Brandão
110007
Clube de Orientação de Santa Maria
07:57
9'56"
2.
Joicineide Rocha
29005
Natura Clube de Orientação
15:06
18'52"
+7:09
Top
HN1
800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcio Felipe Martinuzzi
110012
Natura Clube de Orientação
08:51
11'03"
2.
Davi Mesquita Silva
29006
Natura Clube de Orientação
09:00
11'15"
+0:09
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
49
Natura Clube de Orientação
35
ADCH
14
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube Caixeiral de Bagé
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 110