clublogo
index

Régional 9 circuits Harzée
Harzée 19.6.2016
Hermathenae

Last updated: 19.06.2016 16:23:10Contact/Remarks: stephan.goossens@hotmail,com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir long   length 8300m  climb 190m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:18:559'30"
2.Vinciane MULPASBELD35ASUB1:30:4810'56"+11:53
3.Anne WERDINGBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:34:0511'20"+15:10
4.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB1:37:5911'48"+19:04
5.Eleonore ROBINSONBELD-20ASUB1:48:3613'05"+29:41
6.Kerstin BUCHACKERGERD45C.O. Liège2:00:1814'29"+41:23
7.Anne BERNISBELD35C.O. Liège2:27:0617'43"+1:08:11
Top

D:Noir moyen   length 5600m  climb 135m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Els PUTBELD55Omega1:01:2110'57"
2.Hilde VERCAERENBELD50K.O.L.1:05:5311'45"+4:32
3.Fabienne TASSINBELD40Hainaut O.C.1:05:5411'46"+4:33
4.Greta MOLSBELD50hamok1:08:1912'11"+6:58
5.Marine SILLIENBELD-16C.O. Pégase1:08:4812'17"+7:27
6.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:09:4812'27"+8:27
7.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:10:4112'37"+9:20
8.Martine TAFFEIRENBELD55C.O. Liège1:12:4813'00"+11:27
9.Muriel CHOUFFARTBELD50C.O. Liège1:13:3413'08"+12:13
10.Catherine DICKBURTBELD50ASUB1:15:0713'24"+13:46
11.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae1:15:2513'28"+14:04
12.Sylvia HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:16:0113'34"+14:40
13.An DUYCKBELD55ASUB1:21:4014'34"+20:19
14.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:27:3615'38"+26:15
15.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:36:5417'18"+35:33
16.Agnès SADZOTBELD35C.O. Liège1:38:3617'36"+37:15
Top

D:Noir court   length 3800m  climb 105m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB38:1310'03"
2.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase43:3511'28"+5:22
3.Coline CEULEMANSBELD-20C.O. Liège48:0612'39"+9:53
4.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège54:4714'25"+16:34
5.Viera FIALOVASVKD60N.S.V. Amel57:0715'01"+18:54
6.Gaëlle DEFRAIGNEBELD-20ASUB1:01:4916'16"+23:36
7.Lieve GEENSBELD65TROL1:10:4918'38"+32:36
8.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:26:1922'42"+48:06
NCLLiset HENDRICKXBELD60Omega
Top

D:Rouge Long   length 6400m  climb 135m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.1:20:1512'32"
2.Johanne INSTALLÉBELD40Hainaut O.C.1:22:5412'57"+2:39
3.Hedwige LEJEUNEBELD55C.O. Liège1:25:0613'17"+4:51
4.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:59:3118'40"+39:16
5.Marie-Françoise MELCHIORBELD55Hermathenae2:22:4922'18"+1:02:34
Top

D:Rouge court   length 3600m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ingrid VAN DE SYPEBELD21C.O. Liège1:03:4517'42"
2.Elisabeth VLIEGENBELD60N.S.V. Amel1:05:3318'12"+1:48
3.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:05:5818'19"+2:13
4.Jolien VANDEBROEKBELD-18hamok1:09:2319'16"+5:38
5.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel1:10:5519'41"+7:10
6.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:25:5723'52"+22:12
7.Brigitte PIRONTBELD50Start-O1:36:1526'44"+32:30
Top

D:Bleu long   length 6100m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine DE BIOURGEBELD50C.O. Pégase1:36:5515'53"
2.Marianig DERENNEBELD21Start-O1:37:2915'58"+0:34
Top

D:Bleu court   length 2900m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-10Hermathenae1:00:0020'41"
2.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae1:00:0220'42"+0:02
3.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège1:03:0221'44"+3:02
4.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae1:05:0422'26"+5:04
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae1:07:3423'17"+7:34
NCLEmeline STEYERBELD-16Start-O
NCLFrance DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.
Top

D:Vert   length 2300m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase1:00:4326'23"
2.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège1:01:1926'39"+0:36
3.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:03:3027'36"+2:47
4.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège1:15:1832'44"+14:35
5.Marie-Antoinett CAMBIERBELD60Hainaut O.C.1:17:3233'42"+16:49
Top

H:Noir très long   length 10900m  climb 240m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège1:14:426'51"
2.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:19:017'14"+4:19
3.Christophe BERNARDBELH35ASUB1:23:547'41"+9:12
4.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège1:29:098'10"+14:27
5.Alain MAZYBELH40C.O. Liège1:32:408'30"+17:58
6.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:33:128'33"+18:30
7.Thomas GILLETBELH21ASUB1:35:008'42"+20:18
8.Michael HENNESBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:36:148'49"+21:32
9.Wiet LAENENBELH55TROL1:37:328'56"+22:50
10.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase1:39:359'08"+24:53
11.Serge BAERTBELH50K.O.L.1:49:2910'02"+34:47
12.Igor KISELEVRUSH55TROL1:50:4610'09"+36:04
13.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel2:03:1711'18"+48:35
14.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok2:05:0411'28"+50:22
15.Herman VAN MELLAERTBELH55ASUB2:37:0414'24"+1:22:22
NCLThibaut DERENNEBELH21Hermathenae
Top

H:Noir long   length 8300m  climb 190m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel1:08:248'14"
2.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae1:13:258'50"+5:01
3.Roel VAN DE MOORTELBELH40Omega1:14:258'57"+6:01
4.Luc MELISBELH55hamok1:18:209'26"+9:56
5.Frédéric DHONDTBELH40C.O. Liège1:19:379'35"+11:13
6.Luc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège1:20:199'40"+11:55
7.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:23:4910'05"+15:25
8.Raimonds BRICISLATH35Indiv.1:24:2110'09"+15:57
9.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:25:4610'20"+17:22
10.Michel WENSBELH50TROL1:29:3710'47"+21:13
11.Pascal MYLLEBELH40hamok1:32:2011'07"+23:56
12.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB1:34:2211'22"+25:58
13.Christian GILLETBELH50ASUB1:34:5311'25"+26:29
14.Marc CLAESBELH55hamok1:39:1111'56"+30:47
15.Wim GEERTSBELH45hamok1:44:0312'32"+35:39
16.Dominique STASBELH55ASUB1:48:3813'05"+40:14
17.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:49:0913'09"+40:45
18.Milan BELESSVKH55ASUB1:50:0713'16"+41:43
19.Aivis POIKANSLATH45Altaïr C.O.1:51:0713'23"+42:43
20.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:51:5813'29"+43:34
21.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège2:01:1614'36"+52:52
22.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège2:17:2016'32"+1:08:56
23.Danièle MAIRLOTBELH50C.O. Liège2:21:3717'03"+1:13:13
Top

H:Noir moyen   length 5600m  climb 135m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Ansis POIKANSLATH-16Altaïr C.O.45:138'04"
2.Bart VAN DE MOORTELBELH55Omega50:058'56"+4:52
3.Klaus HELDBELH60O.L.V. Eifel51:159'09"+6:02
4.Mikus POIKANSLATH-16Altaïr C.O.52:369'23"+7:23
5.Philippe TAELEMANSBELH50ASUB54:489'47"+9:35
6.Guillaume EYENBELH-16C.O. Liège55:019'49"+9:48
7.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel58:5510'31"+13:42
8.Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège59:2810'37"+14:15
9.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:01:4411'01"+16:31
10.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.1:01:5211'02"+16:39
11.Servais HICKBELH60C.O. Liège1:01:5911'04"+16:46
12.Alan CROSSGBRH55Altaïr C.O.1:02:5511'14"+17:42
13.Bertrand TALLIEUBELH40Balise 101:03:3011'20"+18:17
14.Eric GIAUXBELH55Balise 101:03:3611'21"+18:23
15.Thierry DEUXANTBELH50C.O. Pégase1:05:2911'41"+20:16
16.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:05:4511'44"+20:32
17.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:06:2111'50"+21:08
18.Francis KRIERBELH60ASUB1:07:5412'07"+22:41
19.Jacques HOFMANSBELH60ASUB1:08:0112'08"+22:48
20.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:08:4612'16"+23:33
21.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:10:0312'30"+24:50
22.Jean-Claude DUPONTBELH65C.O. Liège1:11:3312'46"+26:20
23.Bert GEUDENSBELH70K.O.L.1:13:3113'07"+28:18
24.Guido CEUNENBELH60hamok1:13:4813'10"+28:35
25.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:14:0313'13"+28:50
26.Pierre CIPARISSEBELH40C.O. Pégase1:14:3413'18"+29:21
27.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:15:0113'23"+29:48
28.Jan SLIVACZEH40ASUB1:15:0213'23"+29:49
29.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:18:0913'57"+32:56
30.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae1:22:0414'39"+36:51
31.Roland BRICHARTBELH55Altaïr C.O.1:22:4614'46"+37:33
32.Serge DERYBELH65O.L.V. Eifel1:23:1114'51"+37:58
33.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:32:0616'26"+46:53
34.Michel TITTELBACHBELH60C.O. Liège1:45:4518'53"+1:00:32
35.Daniel NIBESBELH45C.O. Liège2:12:5223'43"+1:27:39
NCLAndre AERTSBELH60hamok
NCLAntoine MATTARTBELH-14Hermathenae
NCLClaude LEMASSONBELH60C.O. Pégase
Top

H:Noir court   length 3800m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Georges DEFERMEBELH70hamok40:4610'43"
2.Chris ADDIERSBELH60Omega46:4012'16"+5:54
3.Heinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC46:4412'17"+5:58
4.Mark VAN BRUGGENBELH70TROL53:0413'57"+12:18
5.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel1:09:0018'09"+28:14
6.Bernard FRANCHIMONTBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:27:4923'06"+47:03
NCLMichel OOMSBELH75Omega
Top

H:Rouge Long   length 6400m  climb 135m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Eric VANDEBROEKBELH50hamok51:578'07"
2.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:09:2910'51"+17:32
3.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:10:4511'03"+18:48
4.Dimitri GRANVILLEBELH40Start-O1:12:3111'19"+20:34
5.Michaël DUPRETBELH40Hermathenae1:17:1712'04"+25:20
6.Julien MATTARTBELH-16Hermathenae1:18:4312'17"+26:46
7.Dominique LIPPOLISBELH40C.O. Pégase1:24:5013'15"+32:53
8.André PEETERSBELH65TROL1:24:5313'15"+32:56
9.Simon VANSPAUWENBELH-16Hermathenae1:30:3014'08"+38:33
10.André VANHULSTBELH55Balise 101:33:2014'35"+41:23
11.Michel TILKINBELH55C.O. Liège1:37:1115'11"+45:14
12.Nicolas BROSSELBELH21Start-O1:39:2415'31"+47:27
13.Marc MEUNIERBELH45Start-O1:54:2917'53"+1:02:32
14.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:59:3218'40"+1:07:35
15.Freddy BROUILLARDBELH55Hermathenae2:22:5222'19"+1:30:55
NCLMarc BUSSERBELH40C.O. Liège
NCLPierre-Hugues HANSENNEBELH40Indiv.
Top

H:Rouge court   length 3600m  climb 75m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Laurent BERNARDBELH21ASUB43:4312'08"
2.Louis BOLLAERTSBELH-14Hainaut O.C.51:5514'25"+8:12
3.Philippe LEDENTBELH50C.O. Liège56:4715'46"+13:04
4.Frans VAN DE MOORTELBELH80Omega1:02:0817'15"+18:25
5.Georges BARBIERBELH65ASUB1:07:3318'45"+23:50
6.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH70ASUB1:11:0319'44"+27:20
7.William MITCHELLGBRH70Omega1:11:1319'46"+27:30
8.Antoine VANSPAUWENBELH-14Hermathenae1:13:0820'18"+29:25
9.Thomas BOLLAERTSBELH-16Hainaut O.C.1:17:0221'23"+33:19
10.Karl MOLSGERH85Omega1:50:1730'38"+1:06:34
Top

H:Bleu court   length 2900m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Augustin TALLIEUBELH-12Balise 1058:2720'09"
2.Antoine VOSBELH-10C.O. Liège1:06:4222'59"+8:15
3.Joseph FAGARDBELH85Hermathenae1:25:3129'29"+27:04
Top

H:Vert   length 2300m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-10C.O. Liège28:4812'31"
2.Florentin LOVENSBELH-10C.O. Pégase29:5212'59"+1:04
3.Louis VOSBELH-12C.O. Liège36:4115'56"+7:53
4.Jekabs POIKANSLATH-10Altaïr C.O.1:14:0132'10"+45:13
Top

Total

C.O. Liège36
ASUB29
Hermathenae21
C.O. Pégase13
hamok11
Altaïr C.O.10
Omega9
Hainaut O.C.8
O.L.G. St. Vith ARDOC7
O.L.V. Eifel6
Start-O6
TROL6
Balise 105
N.S.V. Amel4
K.O.L.3
Indiv.2
Total: 176