clublogo
index

CGO 2011 - VI ETAPA
CACHOEIRA DO SUL 16.10.2011
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul

Last updated: 16.10.2011 19:44:09Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14A D14N D16E D16A D16B D16N D18B D18N D20E D21E D21A D21B D21N D35A D35N D40B D40N D45A D45B D50N H10N H12B H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H18N H20E H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55B H60A H60B H65B H75B DN1 DN3 HN1 Aberto L Aberto C Acompan Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 1600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leonara Arend Diniz7834BRAClube de Orientação de Santa Maria15:059'25"
2.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:5119'16"+15:46
Top

D14A   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner6349BRACOMIPA59:4415'18"
Top

D14N   length 1600m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Feltrin Ferreira7720BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria12:447'57"
2.Stéfany Jaques Weber6000BRACOMIPA14:339'05"+1:49
3.Valéria Skupien Bianchini7811BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria18:0411'17"+5:20
Top

D16E   length 4200m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira3557BRAClube de Orientação de Santa Maria55:5713'19"
Top

D16A   length 3900m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa De Lourenço Regasson4903BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria55:4914'18"
2.Patrícia Santana Matias7535BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria56:5414'35"+1:05
3.Andreia Skupien Bianchini7316BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria59:0715'09"+3:18
4.Carla Rosa Tiecher7547BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:05:1816'44"+9:29
Top

D16B   length 3200m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kamilla Soares Dos Santos5337BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4814'37"
2.Tais Alves Pinto7458BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria59:3018'35"+12:42
3.Taune Costa Tondolo7534BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:02:3419'33"+15:46
Top

D16N   length 1600m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Lopes Da Silva Silveira10733BRACOMIPA13:428'33"
Top

D18B   length 3200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Iasmin Da Silva Molina10752BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria43:5313'42"
Top

D18N   length 2900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lediane Chagas Da Silva7515BRAClube de Orientação de Santa Cruz58:1220'04"
2.Leonora Carolina Soares Dornelles3836BRANatura Clube de Orientação1:20:2427'43"+22:12
Top

D20E   length 5600m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação da Fronteira1:09:0712'20"
Top

D21E   length 9200m  climb 220m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Ijuí1:30:339'50"
2.Sônia De Conti65BRAClube de Orientação San Martin2:02:3413'19"+32:01
3.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação2:26:1015'53"+55:37
4.Rejane Berté De Conti3703BRAClube de Orientação San Martin2:37:5617'09"+1:07:23
NCLMirian Ferraz Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin
Top

D21A   length 5600m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:34:2316'51"
Top

D21B   length 5100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Da Cruz Weis Possa3908BRANatura Clube de Orientação59:0811'35"
2.Edilene Ciriano Da Silva11825BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:00:1223'34"+1:01:04
Top

D21N   length 2900m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Sumbercki10716BRACOMIPA31:1310'45"
2.Caroline Dalla Costa7666BRAClube de Orientação de Santa Cruz36:4612'40"+5:33
3.Francieli Yung Izolani7893BRAClube de Orientação San Martin41:4614'24"+10:33
4.Liliane De Oliveira Nunes Simões12222BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:5614'27"+10:43
5.Mirlene Da Silva S. M. Dos Santos12219BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria53:4518'32"+22:32
Top

D35A   length 4200m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antônia De Fatima Gobbo1551BRAClube de Orientação de Ijuí57:4713'45"
Top

D35N   length 2900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mari Cristiane F. Brabosa10682BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria55:2119'05"
2.Marcia Porazzi Pereira11807BRAClube de Orientação de Ijuí2:44:0956'36"+1:48:48
Top

D40B   length 3200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria59:5918'44"
Top

D40N   length 1600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade10681BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria21:1513'16"
2.Maria Olinda Mattos Poersckhe7542BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria30:0018'45"+8:45
Top

D45A   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacqueline Da Rosa2513BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:1518'46"
Top

D45B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rejane Dias Siqueira6607BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:2413'51"
Top

D50N   length 1600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação16:5110'31"
2.Rosa Maria Couto Malue Machado979BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:1211'22"+1:21
Top

H10N   length 1600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Tamiozzo Aosani7309BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul11:487'22"
2.Josué De Mattos Ferraz5562BRAClube de Orientação San Martin25:3716'00"+13:49
Top

H12B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor De Matos Poerscke7185BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria31:2611'38"
Top

H12N   length 1600m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Eduardo Lecca Lucero7871BRAClube de Orientação de Santa Maria09:195'49"
2.Jefferson H. R. De Vargas13002BRAClube de Orientação de Santa Cruz10:466'43"+1:27
3.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria10:476'44"+1:28
4.Henrique Ferreira Lange7471BRAClube de Orientação de Santa Cruz10:596'51"+1:40
5.Guilherme Weis Niedermayer7481BRAClube de Orientação de Santa Cruz11:106'58"+1:51
6.Lawrence Dos Santos Rodrigues11929BRAClube de Orientação de Santa Maria13:218'20"+4:02
7.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria18:0111'15"+8:42
8.Luiz Henrique Ferrador Ben11928BRAClube de Orientação de Santa Maria20:2612'46"+11:07
Top

H14N   length 1600m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Iturbine Nunes Santos10726BRACOMIPA08:515'31"
2.Ricardo Barragana Andrade12011BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria09:426'03"+0:51
3.Bruno Henrique Leonardo Trindade7899BRAClube de Orientação de Santa Maria10:416'40"+1:50
4.Leonardo Pinto Kumiechick11838BRACOMIPA14:579'20"+6:06
Top

H14A   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Da Cruz Estivalete7544BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria52:4313'31"
Top

H14B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria28:0610'24"
Top

H16E   length 5600m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Ijuí46:068'13"
2.Saul Amaro De Matos7557BRAClube de Orientação San Martin51:599'16"+5:53
3.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria52:229'21"+6:16
4.Wellinton Pereira Pasturiza7558BRAClube de Orientação San Martin54:269'43"+8:20
5.Henrique Pereira Gruhn6225BRAClube de Orientação de Ijuí1:03:2511'19"+17:19
Top

H16A   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Lamana Carvalho7636BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:14:4219'09"
Top

H16B   length 5100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Rorh10719BRACOMIPA53:2910'29"
2.Bruno Da Rosa Barbosa9024BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:16:3615'01"+23:07
Top

H16N   length 2900m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Alexandre Nery Do Nascimento Júnior11683BRACOMIPA18:276'21"
2.Adriel Faddul Stelzemberger Saber10736BRAClube de Orientação de Santa Maria19:016'33"+0:34
3.Leonardo Machado Felipeto11579BRAClube de Orientação de Santa Maria20:267'02"+1:59
4.Pablo Teixeira Estivalete12220BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria21:417'28"+3:14
5.Felipe Izidoro Da Silveira10731BRACOMIPA26:489'14"+8:21
6.Otávio Flores Jacobi7900BRAClube de Orientação de Santa Maria35:0012'04"+16:33
Top

H18E   length 8400m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aleqxandro Moreira Costa7670BRAClube de Orientação San Martin1:19:579'31"
Top

H18A   length 5600m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Pereira Da Cunha7724BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:41:2018'05"
Top

H18B   length 6200m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Welmud Patatt7725BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria54:538'51"
2.Willian Dorneles Terra7334BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:38:1125'30"+1:43:18
Top

H18N   length 2900m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Viceli Piccini11681BRACOMIPA27:339'30"
NCLLeonardo Machado Pereira7940BRACOMIPA
NCLSilas Alves Da Silva4933BRACOMIPA
Top

H20E   length 9200m  climb 220m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Pereira Gruhn2463BRAClube de Orientação de Ijuí1:09:357'33"
2.Dener De Jesus Pires3658BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:27:359'31"+18:00
3.Griego De Mattos Estivalete7532BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:079'34"+18:32
4.Ademir Barcelos Da Rosa7321BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:5710'19"+25:22
Top

H20B   length 6200m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Claudinei Andrade Gomes10680BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:5010'56"
Top

H21E   length 11500m  climb 250m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin1:11:166'11"
2.Vanderlei José Bortoli1860BRAClube de Orientação de Santiago1:13:246'22"+2:08
3.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santiago1:14:026'26"+2:46
4.Gilson Schroffer1868BRAClube de Orientação San Martin1:21:277'04"+10:11
5.Lennon Dos Reis7888BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:27:4412'50"+1:16:28
6.Carlos Alexandre Soares De Melo8433BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:55:5215'17"+1:44:36
7.Jackson Gottardi Rigoti8432BRAClube de Orientação de Santa Cruz3:07:4116'19"+1:56:25
NCLCiro Augusto Pereira Ferreira8431BRAClube de Orientação de Santa Cruz
NCLJulio Cesar Martini7802BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21A   length 9300m  climb 210m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Carlos Schroder3641BRAClube de Orientação San Martin1:07:407'16"
2.Francis Juvane Kraemer9092BRAClube de Orientação San Martin1:07:467'17"+0:06
3.Roberto Lavarda Possa3663BRANatura Clube de Orientação1:10:387'35"+2:58
4.Sidnei Rodrigues Da Silva4974BRANatura Clube de Orientação1:12:037'44"+4:23
5.Sergio Maurer472BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:117'58"+6:31
6.Francielo Dalla Costa1675BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:20:228'38"+12:42
7.Maurício Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:559'01"+16:15
8.Edsandro Ellwanger Beck7153BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:28:589'33"+21:18
9.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:039'47"+23:23
10.Ivamar Vilceu Grings1871BRAClube de Orientação San Martin2:15:1414'32"+1:07:34
11.Rodrigo Giordani De Oliveira12221BRAClube de Orientação de Santa Cruz3:09:0920'20"+2:01:29
NCLCassio Thiago Frutuoso De Santana7889BRAClube de Orientação de Santa Cruz
NCLClausio Elias Calsing7890BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21B   length 6400m  climb 150m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Glaucio Venturini4700BRAClube de Orientação de Santa Maria36:305'42"
2.Mateus Krauspenhar10119BRAClube de Orientação de Santa Maria40:146'17"+3:44
3.Nilo Paulo De Freitas Junior7568BRANatura Clube de Orientação43:266'47"+6:56
4.Leonardo Saidelles De Figueiredo7468BRAClube de Orientação de Santa Maria45:017'02"+8:31
5.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação46:407'17"+10:10
6.Joao Paulo Vieira Lucas11815BRAClube de Orientação de São Gabriel47:307'25"+11:00
7.Mauro Boemo Pozzobon5000BRANatura Clube de Orientação49:357'44"+13:05
8.Evaristo José Do Nascimento1440BRANatura Clube de Orientação51:027'58"+14:32
9.Elenildo Balieiro De Castro7490BRAClube de Orientação de Santa Cruz54:558'34"+18:25
10.Vagner Xavier Cirolini7689BRAClube de Orientação San Martin55:338'40"+19:03
11.Robson Wasen Da Silva11820BRAClube de Orientação de São Gabriel58:179'06"+21:47
12.Uilian Da Silva Adolfo11822BRAClube de Orientação de São Gabriel58:449'10"+22:14
13.Allison Lopes Trindade11819BRAClube de Orientação de São Gabriel59:129'15"+22:42
14.José R. Grilo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:04:1910'02"+27:49
15.Jose Antonio Fagundes Da Fontoura Junior11821BRAClube de Orientação de São Gabriel1:07:1310'30"+30:43
16.Glauco Salomão Ferreira Ribas7679BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:08:0610'38"+31:36
17.José Ilson De Vargas Carpes7805BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:09:2310'50"+32:53
18.Nikolas Pereira Rodrigues7506BRANatura Clube de Orientação1:12:1111'16"+35:41
19.Evandro Rodrigues Dos Santos10162BRAClube Caixeiral de Bagé1:18:1912'14"+41:49
20.Ederson Gutierres Ferreira11561BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:20:0912'31"+43:39
21.Roberto Carlos D. Rodrigues Junior11818BRAClube de Orientação de São Gabriel1:24:4313'14"+48:13
22.Daniel Moreira Dos Santos12218BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:36:5115'07"+1:00:21
23.Gustavo Jaques8059BRARumo Verde Clube Orientação2:00:2318'48"+1:23:53
NCLMario Arruda Curi Junior11560BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLWilliam Dias Siqueira7525BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21N   length 3900m  climb 105m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:055'39"
2.Ederaldo De Souza Chagas7879BRAClube Caixeiral de Bagé23:145'57"+1:09
3.Emmanuel Teixeira Ferreira7489BRAClube de Orientação de Santa Cruz27:106'57"+5:05
4.Victor Caceres Leite11817BRAClube de Orientação de São Gabriel27:447'06"+5:39
NCLAllan Kardec Simões Junior7836BRAClube de Orientação de Santa Cruz
NCLMaicon Soares Rodrigues10694BRAClube Caixeiral de Bagé
Top

H35A   length 8900m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Roberto Ziarecki Junior500BRAClube Caixeiral de Bagé1:38:5611'06"
2.Gilnei Weber1301BRACOMIPA1:44:5111'46"+5:55
Top

H35B   length 6200m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Telmo Cardoso Dos Santos1295BRAClube de Orientação San Martin48:377'50"
2.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria49:588'03"+1:21
3.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira49:598'03"+1:22
4.Jader Roger Severo Delmorá10714BRACOMIPA55:058'53"+6:28
5.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin56:299'06"+7:52
Top

H35N   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Cesar Peixoto Duarte2104BRAClube de Orientação de Ijuí26:349'09"
Top

H40A   length 8400m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347BRARumo Verde Clube Orientação1:05:387'48"
2.Edivan Régis Kammler625BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:06:007'51"+0:22
3.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:329'13"+11:54
4.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:319'42"+15:53
5.Roland Teodorowitsch3438BRARumo Verde Clube Orientação1:58:2814'06"+52:50
6.Ayr Müller Gonçalves20BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:18:2616'28"+1:12:48
Top

H40B   length 5100m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Charles Gustavo Bertuol7707BRAClube de Orientação de Santa Cruz44:408'45"
2.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz50:219'52"+5:41
3.Gerson Farinha Machado196BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria51:3410'06"+6:54
4.Paulo Moacir Poerscke7541BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria55:4710'56"+11:07
5.Joao Batista Porcela Vieira6547BRANatura Clube de Orientação56:3811'06"+11:58
Top

H45A   length 5600m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz45:408'09"
2.Mauro Augusto De O. Tiecher3634BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria49:388'51"+3:58
Top

H45B   length 4000m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Batista Ramos86BRAClube de Orientação de São Gabriel40:3310'08"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria44:1711'04"+3:44
3.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria48:1612'03"+7:43
4.Saulo Alves Da Silva4918BRACOMIPA49:1612'18"+8:43
5.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz50:4012'40"+10:07
6.Ricardo Pittas Da Silva7652BRAClube de Orientação de Ijuí51:3112'52"+10:58
7.Antônio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação San Martin56:0514'01"+15:32
8.Altair Jose Palgiarini4742BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:00:2815'07"+19:55
Top

H50A   length 5600m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luis Gobi7750BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:278'39"
2.José Otavio Franco Dornelles1BRANatura Clube de Orientação1:10:2112'33"+21:54
3.Jamir Antonio Abib Siqueira3579BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:12:1112'53"+23:44
4.Hamilton Martins Mourão489BRACOMIPA1:25:2015'14"+36:53
Top

H50B   length 4000m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria42:4010'40"
2.Favorino De Lima Ribas1587BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria47:5311'58"+5:13
3.Jose L. S. Petroceli1089BRARumo Verde Clube Orientação52:1313'03"+9:33
Top

H55B   length 4000m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria41:0810'17"
2.João Antonio Da Silva6200BRAClube de Orientação de Cruz Alta2:09:2832'21"+1:28:20
Top

H60A   length 4200m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Oivind Holt13000NORNatura Clube de Orientação1:00:3214'24"
2.Júlio Andreazza4774BRAClube de Orientação San Martin1:06:5215'55"+6:20
Top

H60B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAOrienteer Clube de Orientação47:5917'46"
Top

H65B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schonardie Filho1403BRAClube de Orientação de Ijuí46:3817'16"
Top

H75B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pompilio Flores De Borba1816BRAClube de Orientação de Ijuí38:5414'24"
Top

DN1   length 1600m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda Baumann Gewehe13006BRAIndiv.22:3914'09"
2.Ana Paula Cavalheiro Gobi11813BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:3415'21"+1:55
3.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria32:3420'21"+9:55
Top

DN3   length 1600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marlene De Fatima C Gobi7831BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:459'13"
2.Leda Ligia Alves Da Cruz13001BRANatura Clube de Orientação32:0520'03"+17:20
Top

HN1   length 1600m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trilha Souto7832BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:559'19"
2.Eduardo H. R. De Vargas13003BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:1410'46"+2:19
3.Patrick Menegassi Walter7157BRAClube de Orientação de Santa Maria23:5614'57"+9:01
Top

Aberto L   length 6200m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Elias A. Santos13004BRAIndiv.55:088'53"
2.Cassia Camila De Oliveira Machado13005BRAIndiv.2:43:0726'18"+1:47:59
3.Sabrina Dorneles13010BRAIndiv.2:49:0827'16"+1:54:00
NCLThassio Felipe Raddatz13009BRAIndiv.
Top

Aberto C   length 2900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiano Moraes Miguel13011BRAIndiv.24:018'16"
2.Franco Jordao Costa13008BRAIndiv.38:3013'16"+14:29
Top

Acompan   length 1600m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Refati13017BRAIndiv.37:0723'11"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Cruz39
Clube de Orientação Voluntários da Pátria38
Clube de Orientação de Santa Maria29
Clube de Orientação San Martin18
COMIPA16
Natura Clube de Orientação15
Clube de Orientação de Ijuí10
Clube de Orientação de São Gabriel8
Indiv.8
Clube Caixeiral de Bagé4
Rumo Verde Clube Orientação4
Clube de Orientação da Fronteira2
Clube de Orientação de Santiago2
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
Clube de Orientação de Cruz Alta1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 196