Championnat FRSO de sprint
Chièvres 12.6.2016
C.O. Militaire Belge
Last updated: 12.06.2016 21:01:16
D.Pup
DESP
DJUN
DOPEN
DMA
DMB
DMC
HPUP
HESP
HOPEN
HMA
HMB
HMC
HMD
Total
NCL
non classé
D. Pupilles
1400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Louise ARNO
BEL
D-10
Hainaut O.C.
15:15
10'53"
Top
D. Espoirs - Beloften
3000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Oriane WASSER
D-14
ASUB
1:24:22
28'07"
2.
Amélie LEMONIER
D-14
Start-O
1:24:39
28'13"
+0:17
Top
D. Junioren - Juniores
3200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucie ARNO
BEL
D-18
Hainaut O.C.
24:26
7'38"
2.
Fiona GIMENEZ
D-18
ASUB
33:14
10'23"
+8:48
Top
D. Open
3600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne-Laure CELENZA
BEL
D21
C.O. Militaire Belge
35:11
9'46"
2.
Geneviève NYS
BEL
D50
Hainaut O.C.
35:47
9'56"
+0:36
3.
Anneleen SPIESSENS
BEL
D21
K.O.L.
37:11
10'19"
+2:00
4.
Julie TIMMERMANS
BEL
D35
Hainaut O.C.
40:48
11'19"
+5:37
5.
Mélanie RASSENEUR
BEL
D21
Indiv.
42:03
11'40"
+6:52
6.
Rebecca MOLLON
BEL
D21
C.O. Pégase
59:42
16'35"
+24:31
NCL
Axelle CAMBIER
BEL
D21
Indiv.
Top
D. Masters A
3200m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
D40
ASUB
23:16
7'16"
2.
Hilde BREESCH
BEL
D40
TROL
25:05
7'50"
+1:49
3.
Fabienne TASSIN
BEL
D40
Hainaut O.C.
25:19
7'54"
+2:03
4.
Laurence AUGHUET
BEL
D45
ASUB
26:22
8'14"
+3:06
5.
Valérie AUGHUET
BEL
D45
Hainaut O.C.
28:24
8'52"
+5:08
6.
Catherine DE BIOURGE
BEL
D50
C.O. Pégase
29:18
9'09"
+6:02
7.
Françoise ROBBERECHT
BEL
D45
ASUB
29:36
9'15"
+6:20
8.
Ruta POIKANE
LAT
D40
Altaïr C.O.
30:13
9'26"
+6:57
9.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
D60
C.O. Liège
36:31
11'24"
+13:15
Top
D. Masters B
3000m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique DEFFENSE
BEL
D70
C.O. Pégase
29:34
9'51"
2.
Corinne SERVAIS
BEL
D50
ASUB
33:14
11'04"
+3:40
3.
Noëlle CHOPRIX
BEL
D55
Altaïr C.O.
41:55
13'58"
+12:21
4.
Maryline DEMEUSE
BEL
D50
C.O. Liège
42:35
14'11"
+13:01
Top
D. Masters C
2800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelly FOCKEDEY
BEL
D60
Altaïr C.O.
52:06
18'36"
Top
H. Pupilles
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bryan STAS
BEL
H-12
Indiv.
11:40
8'20"
2.
Pierre MOZGAWA
H-14
ASUB
17:54
12'47"
+6:14
3.
Jekabs POIKANS
LAT
H-10
Altaïr C.O.
27:20
19'31"
+15:40
Top
H. Espoirs - Beloften
3200m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Simon ARNO
BEL
H-16
Hainaut O.C.
19:30
6'05"
2.
Ansis POIKANS
LAT
H-16
Altaïr C.O.
20:26
6'23"
+0:56
3.
Mikus POIKANS
LAT
H-16
Altaïr C.O.
25:02
7'49"
+5:32
4.
Jérémie AUXENFANS
FRA
H-16
ASUB
26:25
8'15"
+6:55
5.
Gaël AMERIJCKX
BEL
H-14
ASUB
27:58
8'44"
+8:28
6.
Mika DUNAND
FRA
H-16
ASUB
30:11
9'25"
+10:41
7.
Fabio VANROSSOMME
BEL
H-16
Hainaut O.C.
35:48
11'11"
+16:18
8.
Antoine CARNOT
FRA
H-16
ASUB
39:07
12'13"
+19:37
9.
Alexandre DAWSON
BEL
H-16
Start-O
51:51
16'12"
+32:21
Top
H. Open
4100m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Sébastien DAELS
BEL
H21
C.O. Militaire Belge
25:21
6'10"
2.
Nicolas SILLIEN
BEL
H40
C.O. Pégase
26:35
6'29"
+1:14
3.
Luc CLOOSTERMANS
BEL
H55
C.O. Liège
26:49
6'32"
+1:28
4.
Siegfried BAKELANTS
BEL
H35
K.O.L.
27:10
6'37"
+1:49
5.
Dieter COEN
BEL
H21
TROL
31:09
7'35"
+5:48
6.
Julien DACHE
BEL
H21
C.O. Pégase
31:12
7'36"
+5:51
7.
Miguel ALVAREZ
ESP
HB
Indiv.
32:48
8'00"
+7:27
8.
Martine TAFFEIREN
BEL
D55
C.O. Liège
36:50
8'59"
+11:29
9.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
H60
C.O. Liège
41:20
10'04"
+15:59
10.
An DUYCK
BEL
D55
ASUB
43:22
10'34"
+18:01
11.
Francis KRIER
BEL
H60
ASUB
51:29
12'33"
+26:08
NCL
Toulouse SEBASTIAN
BEL
H21
C.O. Pégase
Top
H. Masters A
3600m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
H45
C.O. Liège
22:48
6'19"
2.
Julien KERVEDAOU
FRA
H40
ASUB
23:17
6'28"
+0:29
3.
Christophe AMERIJCKX
BEL
H45
ASUB
23:50
6'37"
+1:02
4.
François LAMBERT
BEL
H40
Hainaut O.C.
24:15
6'44"
+1:27
5.
Marek FILICKO
CZE
H40
Lokomotiva Pardubice
26:24
7'19"
+3:36
6.
Pierre CIPARISSE
BEL
H40
C.O. Pégase
28:21
7'52"
+5:33
7.
Aivis POIKANS
LAT
H45
Altaïr C.O.
28:58
8'02"
+6:10
8.
Yves ARNO
BEL
H40
Hainaut O.C.
29:26
8'10"
+6:38
9.
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
H45
Altaïr C.O.
39:03
10'50"
+16:15
Top
H. Masters B
3200m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe TAELEMANS
BEL
H50
ASUB
23:19
7'17"
2.
Christian IMBRECHTS
BEL
H55
ASUB
24:30
7'39"
+1:11
3.
Philippe SINAEVE
BEL
H55
Balise 10
25:30
7'58"
+2:11
4.
Dominique STAS
BEL
H55
ASUB
25:36
8'00"
+2:17
5.
Jean-Noël DEBEHOGNE
BEL
H55
ASUB
26:20
8'13"
+3:01
6.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
H60
Altaïr C.O.
27:16
8'31"
+3:57
7.
Christophe MERCIER
BEL
H50
Indiv.
37:39
11'45"
+14:20
8.
Stéphane HERSON
BEL
H55
Hainaut O.C.
38:08
11'55"
+14:49
9.
Philippe VANROSSOMME
BEL
H50
Hainaut O.C.
38:52
12'08"
+15:33
10.
Pierre DAVID
BEL
H50
Start-O
1:20:24
25'07"
+57:05
NCL
Philippe DOFFIGNY
BEL
H55
Balise 10
NCL
Sylwester PRZYBYLA
POL
H55
ASUB
Top
H. Masters C
3000m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy SILLIEN
BEL
H65
C.O. Pégase
19:23
6'27"
2.
Alfred RAES
BEL
H65
Balise 10
22:21
7'27"
+2:58
3.
Willy LAMON
BEL
H65
Altaïr C.O.
25:10
8'23"
+5:47
4.
Georges DICKER
BEL
H65
ASUB
36:39
12'13"
+17:16
5.
Georges BARBIER
BEL
H65
ASUB
37:32
12'30"
+18:09
Top
H. Masters D
2800m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacques FLAMENT
BEL
H70
ASUB
33:14
11'52"
2.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
H70
ASUB
37:15
13'18"
+4:01
3.
Yves GOMREE
BEL
H45
Hainaut O.C.
41:01
14'38"
+7:47
NCL
Bernard PONCE
BEL
H70
Hainaut O.C.
Top
Total
ASUB
24
Hainaut O.C.
14
Altaïr C.O.
10
C.O. Pégase
8
C.O. Liège
6
Indiv.
5
Balise 10
3
Start-O
3
C.O. Militaire Belge
2
K.O.L.
2
TROL
2
Lokomotiva Pardubice
1
Total: 80