Sprint 1º RCC
1º RCC 4.6.2016
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 05.06.2016 17:28:54
Contact/Remarks:
cosmsecretrario@gmail.com
DNA
HM
HJB
HAB
HE
HN
DN
DJB
DAB
DE
DMA
DF
Aberto D
Aberto L
Aberto C
HMA
Total
NCL
não classificado
DNA
1100m
5m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Brandão
50062
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
10:06
9'10"
2.
Bruna Claussen Da Silva
50019
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:52
14'25"
+5:46
3.
Laura Pinheiro Lemes Sampaio
50031
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
26:07
23'44"
+16:01
4.
Clara Aita Tolio
50021
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:58
25'25"
+17:52
Top
HM
3100m
15m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiano Vieira Dos Santos
1597
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
20:13
6'31"
2.
Igor Rafael Flores Cogo
15405
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
20:31
6'37"
+0:18
3.
Nilo Paulo De Freitas Júnior
7568
BRA
Natura Clube de Orientação
21:15
6'51"
+1:02
4.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
22:14
7'10"
+2:01
5.
Rubens Magno Rodrigues De Oliveira
5249
BRA
Centro de Instrução de Blindados
22:31
7'15"
+2:18
6.
Jones Diego Radiske
50029
BRA
Natura Clube de Orientação
22:37
7'17"
+2:24
7.
Volni Lisboa Schineider
50016
BRA
Centro de Instrução de Blindados
24:36
7'56"
+4:23
8.
Adelar Jacobi Moraes
50061
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
25:14
8'08"
+5:01
9.
Henrique Araujo
50027
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
25:28
8'12"
+5:15
10.
Leandro Dos Santos Silva
11824
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
25:43
8'17"
+5:30
11.
Fabiano Espinola Araujo
50025
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
25:48
8'19"
+5:35
12.
Rafael De Freitas Silva
15469
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
26:19
8'29"
+6:06
13.
Cristian Lima Da Silva
50022
BRA
Natura Clube de Orientação
27:52
8'59"
+7:39
14.
José Lino Lopes Da Roza
1963
BRA
Centro de Instrução de Blindados
28:22
9'09"
+8:09
15.
Matheus Scalcão Moleta
50037
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
28:39
9'14"
+8:26
16.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
30:57
9'59"
+10:44
17.
Everton Soares Sampaio
50024
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
31:41
10'13"
+11:28
18.
Joel Soldati Dos Santos
50028
BRA
Natura Clube de Orientação
32:09
10'22"
+11:56
19.
Alex Sandro Pereira Silva
50020
BRA
Natura Clube de Orientação
42:17
13'38"
+22:04
NCL
Luiz Carlos Gediel Saldanha Junior
50034
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
NCL
Willian Ramborger Goulart
50041
BRA
Centro de Instrução de Blindados
Top
HJB
1800m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vítor Martins Heydt
16661
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:58
7'12"
2.
João Pedro Barreto De Melo
15295
BRA
Natura Clube de Orientação
18:47
10'26"
+5:49
3.
Michel Da Silva Messias
15501
BRA
Natura Clube de Orientação
19:05
10'36"
+6:07
NCL
Anthony Da Silva Schineider
50011
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
William Kauan De Oliveira Bernardes
50040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
HAB
2600m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro De Ávila Scherer
14009
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
17:50
6'51"
2.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
20:39
7'56"
+2:49
3.
Fabiano Marques Falcão
50012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:58
13'26"
+17:08
Top
HE
3700m
20m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:09
5'26"
2.
Christian Cuelho
7943
URU
Federación Uruguaya de Orientación
21:16
5'44"
+1:07
3.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:41
6'07"
+2:32
4.
Mauricio Pivotto Viera
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:41
6'40"
+4:32
5.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:06
6'47"
+4:57
6.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:41
6'56"
+5:32
7.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
26:14
7'05"
+6:05
8.
Fabiano José de Oliveira
10106
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:30
7'09"
+6:21
9.
Fernando Pereira Gruhn
2463
BRA
Natura Clube de Orientação
27:39
7'28"
+7:30
10.
Pablo Sanguinetti
7941
URU
Federación Uruguaya de Orientación
28:28
7'41"
+8:19
11.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Natura Clube de Orientação
28:59
7'50"
+8:50
12.
Felipe Guadagnini Leite
7758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:01
8'22"
+10:52
13.
Bruno Gonçalves Teixeira
14587
BRA
Natura Clube de Orientação
38:00
10'16"
+17:51
14.
Ulisses José Pereira Da Silva
14335
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:35
12'51"
+27:26
NCL
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
1582
BRA
Orientação de Salto do Jacuí
NCL
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
HN
1500m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vítor Cebage Schreiner
13002
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:45
27'50"
Top
DN
1300m
5m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
Orientação de Salto do Jacuí
12:47
9'50"
2.
Cynthia Elaine Araujo
50023
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
16:06
12'23"
+3:19
3.
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:16
14'03"
+5:29
NCL
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Mareane Pittaluga Meireles
50036
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
DJB
1500m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Aita Puchale
15381
BRA
Natura Clube de Orientação
14:40
9'46"
Top
DAB
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol
9919
BRA
Natura Clube de Orientação
23:12
11'02"
2.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
25:25
12'06"
+2:13
Top
DE
2700m
13m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:49
5'51"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16:21
6'03"
+0:32
3.
Alice De Freitas Ximendes
15431
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
19:03
7'03"
+3:14
4.
Rubia Nascimento Seidel Lirio
1787
BRA
Orientação de Salto do Jacuí
24:06
8'55"
+8:17
5.
Patrícia Santana Mathias
7535
BRA
Natura Clube de Orientação
24:29
9'04"
+8:40
Top
DMA
2100m
13m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:20
10'09"
2.
Suzete Sangoi De Oliveira
3426
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:13
16'46"
+13:53
3.
Adiles De Aguiar Vieira
2064
BRA
Natura Clube de Orientação
37:14
17'43"
+15:54
Top
DF
1100m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena & Bianca Araujo
50026
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
16:05
14'37"
2.
Kelen & Luiza De Souza Alves Saldanha
50030
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
30:51
28'02"
+14:46
Top
Aberto D
1100m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Sarmanho Boabaid
1
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:29
15'53"
Top
Aberto L
3700m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosalvo Marques Ortiz
4818
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:33
6'38"
Top
Aberto C
1300m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Christian Lois Melo
10045
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:16
15'35"
Top
HMA
3100m
18m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:48
6'23"
2.
Rafael Gomes De Oliveira
10742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:06
7'07"
+2:18
3.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:47
7'40"
+3:59
4.
Lisandro Nascimento De Melo
15294
BRA
Natura Clube de Orientação
24:31
7'54"
+4:43
5.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:02
8'04"
+5:14
6.
João Batista Porcella Vieira
6547
BRA
Natura Clube de Orientação
26:38
8'35"
+6:50
7.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:58
8'41"
+7:10
8.
Sergio Cuelho
1000
URU
Federación Uruguaya de Orientación
27:17
8'48"
+7:29
9.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:44
10'52"
+13:56
10.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Natura Clube de Orientação
36:23
11'44"
+16:35
11.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:13
12'19"
+18:25
NCL
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Frederico Grohe Schirmer
11768
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
NCL
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
36
Natura Clube de Orientação
21
1º Regimento de Carros de Combate
16
Centro de Instrução de Blindados
4
Federación Uruguaya de Orientación
3
Orientação de Salto do Jacuí
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube Caixeiral de Bagé
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 86