clublogo
index

Sommerlauf
Sankt Vith 8.5.2016
O.L.G. St. Vith ARDOC

Last updated: 08.05.2016 13:07:42
Contact/Remarks: mho@ardoc.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Schwarz L D:Schwarz M D:Rot D:Blau H:Schwarz L H:Schwarz M H:Rot H:Blau Total Splitsbrowser

NCL nicht klassiert   -- außer Konkurrenz   

D:Schwarz L   length 8510m  climb 215m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Elisabeth HENKESBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:21:269'34"
2.Nancy WENDERICKXBELD40hamok1:26:2910'09"+5:03
3.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB1:31:0510'42"+9:39
4.Anne WERDINGBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:33:1710'57"+11:51
5.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:45:0812'21"+23:42
NCLGreet OEYENBELD35hamok
Top

D:Schwarz M   length 5630m  climb 110m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Maria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC54:149'37"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB54:339'41"+0:19
3.An FREDERICKXBELD35ASUB55:549'55"+1:40
4.Véronique BASTINBELD35O.L.G. St. Vith ARDOC57:2410'11"+3:10
5.Caroline MARGREVEBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC58:2710'22"+4:13
6.Lisse CEULEMANSBELD-14TROL1:03:3411'17"+9:20
7.Kerstin HAEPBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:08:1712'07"+14:03
8.Gaëlle DEFRAIGNEBELD-20ASUB1:09:4512'23"+15:31
9.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:10:0012'26"+15:46
10.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:10:0312'26"+15:49
11.Leene JESPERSBELD40TROL1:10:3112'31"+16:17
12.Rachel WINTHAGENBELD35Hermathenae1:16:5313'39"+22:39
13.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:17:2113'44"+23:07
14.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:19:4314'09"+25:29
15.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:20:1014'14"+25:56
Top

D:Rot   length 4590m  climb 105m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela MAUSENBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC47:3810'22"
2.Katharina HENKESBELD21Indiv.48:2410'32"+0:46
3.Marieke ADDIERSBELD21Omega55:4812'09"+8:10
4.Liset HENDRICKXBELD60Omega1:01:2713'23"+13:49
5.Emma WILLEMSENSBELD-14Hermathenae1:02:1413'33"+14:36
6.Maike MÜLLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:2813'36"+14:50
7.Brigitte CRUTZENBELD55Hermathenae1:04:2714'02"+16:49
8.Nicole REVENCUBELD45ASUB1:05:5014'20"+18:12
9.Elisabeth VLIEGENBELD60N.S.V. Amel1:06:3014'29"+18:52
10.Monica ROELINGNEDD60TROL1:08:4914'59"+21:11
11.Gisela HENNESBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:2916'00"+25:51
12.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège1:19:1617'16"+31:38
13.Yara GOENENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:3817'20"+32:00
14.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:19:4417'22"+32:06
15.Chantal DAVIDBELD50Balise 101:32:1520'05"+44:37
16.Ingrid VAN DE SYPEBELD21VVO 961:33:3820'23"+46:00
17.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB1:36:3921'03"+49:01
18.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:36:4121'03"+49:03
Top

D:Blau   length 2910m  climb 60m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Maxime VON MONTIGNYBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC32:5211'17"
2.Ina CREMERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC35:4612'17"+2:54
3.Jolien VANDEBROEKBELD-18hamok38:2913'13"+5:37
4.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel41:5114'22"+8:59
5.Elena HAEPBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC44:5815'27"+12:06
6.Sophie THEODORBELD-12O.L.G. St. Vith ARDOC47:3516'21"+14:43
7.Nicole THEODORBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC47:4116'23"+14:49
8.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 1055:4819'10"+22:56
9.Anja POTVINBELD45K.O.L.58:2820'05"+25:36
10.Louise MATTARTBELD-10Hermathenae59:3820'29"+26:46
11.Nelly FOCKEDEYBELD60Altaïr C.O.1:03:0721'41"+30:15
12.Florine FORTEMPSBELD-10O.L.G. St. Vith ARDOC1:29:5530'53"+57:03
13.Noémie DODIONBELD-18Start-O1:37:0733'22"+1:04:15
NCLNicole GOENEN - ARENSBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Schwarz L   length 8510m  climb 215m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Thorsten LANGERBELH45N.S.V. Amel56:086'35"
2.Robert THEISSBELH50N.S.V. Amel57:066'42"+0:58
3.Frank BUYTAERTBELH45TROL58:486'54"+2:40
4.Serge BAERTBELH50K.O.L.1:01:047'10"+4:56
5.Jean-Manuel VERPOORTENBELH50Hermathenae1:06:187'47"+10:10
6.François HANZENBELH21Altaïr C.O.1:06:207'47"+10:12
7.Gunther DEFERMEBELH45hamok1:07:357'56"+11:27
8.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:10:038'13"+13:55
9.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:528'33"+16:44
10.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:288'37"+17:20
11.Marc SCHNELLGERH40TROL1:14:428'46"+18:34
12.Chris SCOTTGBRH40Tout Azimut Fameck1:18:329'13"+22:24
13.Patrick HOCKBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:129'18"+23:04
14.Philippe CLAPUYTBELH55ASUB1:26:3710'10"+30:29
15.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:28:1110'21"+32:03
16.Herman JANSSENBELH55TROL1:30:1710'36"+34:09
17.Henrik LISBYDENH50hamok1:30:4610'39"+34:38
18.Antoine SAFINBELH35C.O. Liège1:31:0110'41"+34:53
19.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel1:32:2810'51"+36:20
20.Marc CLAESBELH55hamok1:33:5911'02"+37:51
21.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:36:0911'17"+40:01
22.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:38:4511'36"+42:37
23.Alfred RAESBELH65Balise 101:39:5011'43"+43:42
24.Thorsten CREMERGERH40Hansa Simmerath1:40:0611'45"+43:58
25.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:42:1012'00"+46:02
26.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:45:3712'24"+49:29
27.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:48:5012'47"+52:42
28.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:51:3913'07"+55:31
29.Nicolas BROSSELBELH21VVO 962:14:1315'46"+1:18:05
--Freddy HENKESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:308'31"+16:22
Top

H:Schwarz M   length 5630m  climb 110m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel37:036'34"
2.Eric VANDEBROEKBELH50hamok41:017'17"+3:58
3.Martin NOLTEGERH45O.L.V. Eifel42:087'29"+5:05
4.Pierre MARCHALBELH55C.O. Liège42:207'31"+5:17
5.Guy TIREZBELH50K.O.L.42:297'32"+5:26
6.Guillaume EYENBELH-16C.O. Liège43:137'40"+6:10
7.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC45:538'08"+8:50
8.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC45:588'09"+8:55
9.Daniel WILLEMSENSBELH60Hermathenae50:108'54"+13:07
10.Klaus HELDBELH60O.L.V. Eifel55:359'52"+18:32
11.Sylwester PRZYBYLAPOLH55ASUB55:479'54"+18:44
12.Milan BELESSVKH55ASUB56:179'59"+19:14
13.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.58:1010'19"+21:07
14.Roland DELVEAUXBELH55N.S.V. Amel59:0310'29"+22:00
15.Freddy SCHWALLBELH35N.S.V. Amel59:2110'32"+22:18
16.Eric HULLYBELH60Altaïr C.O.1:00:3110'44"+23:28
17.Frans WENSBELH65TROL1:01:4510'58"+24:42
18.Dominique STASBELH55ASUB1:04:1311'24"+27:10
19.Tamas MACZAKHUNH40Start-O1:07:0611'55"+30:03
20.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:10:2712'30"+33:24
21.Marc JAMSINBELH45C.O. Liège1:10:4012'33"+33:37
22.Jacques SILVESTREBELH60C.O. Liège1:10:5312'35"+33:50
23.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:12:4212'54"+35:39
24.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:14:0013'08"+36:57
25.Tanguy WATTEEUWBELH45N.S.V. Amel1:14:3313'14"+37:30
26.Michel RYSENAERBELH70ASUB1:20:0814'13"+43:05
27.Marcel SCHWALLBELH65O.L.V. Eifel1:27:3315'33"+50:30
28.Michel TITTELBACHBELH60C.O. Liège1:27:4915'35"+50:46
29.Jean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 101:30:4316'06"+53:40
30.Georges BARBIERBELH65ASUB1:39:4617'43"+1:02:43
31.Kurt SMETBELH45TROL1:54:0320'15"+1:17:00
32.Prince BAJAJINDH21ASUB1:54:0720'16"+1:17:04
NCLAntoine MATTARTBELH-14Hermathenae
NCLDavid GILLETBELH40Hermathenae
NCLManuel GÖDERTBELH40O.L.V. Eifel
Top

H:Rot   length 4590m  climb 105m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HENNESBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC32:467'08"
2.Christian KRINGSBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC41:279'01"+8:41
3.Thomas HUPPERTZBELH21Indiv.43:189'26"+10:32
4.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC51:4511'16"+18:59
5.Chris ADDIERSBELH60Omega51:5911'19"+19:13
6.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae52:0611'21"+19:20
7.Mike IN T GROENNEDH70TROL52:5711'32"+20:11
8.André VANHULSTBELH55Balise 1055:5512'10"+23:09
9.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae56:1012'14"+23:24
10.Luc HEUNINCKXBELH60K.O.L.56:5212'23"+24:06
11.Philippe LEDENTBELH50C.O. Liège57:3712'33"+24:51
12.Michel OOMSBELH75Omega57:4712'35"+25:01
13.Michel SOLHEIDBELH50N.S.V. Amel1:04:0513'57"+31:19
14.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:05:4514'19"+32:59
15.Georges DICKERBELH65ASUB1:09:3215'08"+36:46
16.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:13:5516'06"+41:09
17.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:26:4518'53"+53:59
18.Niko EICHTENBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:35:4220'50"+1:02:56
19.André LEDENTBELH70Balise 101:54:2124'54"+1:21:35
NCLFabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.
NCLHans-Peter MINGERSGERH75Hansa Simmerath
NCLJean BAYIBELH75O.L.V. Eifel
NCLMike BRÜLSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Blau   length 2910m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Walter THEODORBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC34:3411'52"
2.Romain REUSCHBELH-14N.S.V. Amel38:3713'16"+4:03
3.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel42:2314'33"+7:49
4.Cédric HAEPBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC44:5815'27"+10:24
5.Bryan DELOYERH-10Indiv.49:1416'55"+14:40
6.Jonas WILLEMSENSBELH-12Hermathenae49:2616'59"+14:52
7.Wout BOECKXBELH-10Omega1:18:0326'49"+43:29
NCLMaurice SEBABELH65C.O. Liège
Top

Total

O.L.G. St. Vith ARDOC31
ASUB20
Hermathenae15
C.O. Liège12
O.L.V. Eifel10
N.S.V. Amel9
TROL9
Balise 108
hamok7
Altaïr C.O.6
Omega5
K.O.L.4
Indiv.3
Hainaut O.C.2
Hansa Simmerath2
Start-O2
VVO 962
Borasca1
Tout Azimut Fameck1
Total: 149