1ª ETAPA - Orisprint
Tijucas do Sul PR 30.4.2016
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 01.05.2016 20:46:47
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
D Infant N
D Juven A
D Juven N
D Junior A
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto N
DN1
D Master A
D Master N
D Senior A
D Senior N
H Infant N
H Juven A
H Juven N
D Veter A
H Junior A
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Senior N
H Veter A
H Veter N
H GR VET A
Total
NCL
não classificado
D Infant N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alana Henrard Gasparotto
15633
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:03
22'22"
Top
D Juven A
1900m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Samantha Nicolly TOZATTO
8840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:47
10'24"
2.
Gabriela Vitoria Della Pasqua
10177
BRA
Cobra Clube de Orientação
33:01
17'22"
+13:14
3.
Gabriella Covre Jaques
9117
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:06
21'06"
+20:19
Top
D Juven N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luisa Carli De Lacerda
15868
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:44
16'18"
Top
D Junior A
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Nogueira Da SILVA
14175
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:19
11'52"
2.
Joslaine Bicicgo BERLANDA
7735
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:17
22'43"
+24:58
Top
D Junior N
1900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Constância De Faria Monteiro
15689
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:18
31'44"
Top
D Adulto E
2600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Edinéia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:55
8'02"
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:59
9'13"
+3:04
3.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:34
10'59"
+7:39
4.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:09
11'35"
+9:14
5.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
43:51
16'51"
+22:56
6.
Camila Gayer Bobko
14277
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:48
19'32"
+29:53
Top
D Adulto A
2500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mainã Faria Cunha De Jesus
12236
BRA
Clube de Orientação da AFA
26:33
10'37"
2.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:11
10'52"
+0:38
3.
Camila Ramos Bellon Rosa
8418
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:08
13'15"
+6:35
4.
Evilin Priscila Sionara Vargas
15504
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:16
13'18"
+6:43
5.
Tayana Barbosa de Lima
92009
BRA
SPOC
46:11
18'28"
+19:38
Top
D Adulto N
2300m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:53
13'25"
2.
Debora Reinert
15702
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:47
13'49"
+0:54
3.
Gabrielle Uniczycki
31014
BRA
Convidado
33:02
14'21"
+2:09
4.
Rubia Ferreira Da Silva
15539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:47
14'41"
+2:54
5.
Marcia Medeiros Picinini
15286
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
35:33
15'27"
+4:40
6.
Francielli Brandt Gasparotto
13338
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
35:35
15'28"
+4:42
7.
Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa
13221
BRA
Cobra Clube de Orientação
40:24
17'33"
+9:31
8.
Caroline Gonçalves Santana
31011
BRA
Convidado
44:11
19'12"
+13:18
9.
Karin Oliveira Silva
16083
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
44:38
19'24"
+13:45
10.
Roselaine Bernardino
16094
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
48:14
20'58"
+17:21
11.
Laura Firmino De Lima
38651
BRA
Convidado
52:49
22'57"
+21:56
12.
Marjorie Cristina Da Silva
38656
BRA
Convidado
1:24:21
36'40"
+53:28
13.
Adclis De Souza
31007
BRA
Convidado
1:26:22
37'33"
+55:29
Top
DN1
1700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
38650
BRA
Convidado
33:06
19'28"
2.
Anna Clara Szczypior
31009
BRA
Convidado
37:27
22'01"
+4:21
Top
D Master A
2300m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:16
14'01"
2.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:38
14'37"
+1:22
3.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:14
14'53"
+1:58
4.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:05
16'33"
+5:49
5.
Elsa Cristina Lietz Casagrande
92012
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
45:33
19'48"
+13:17
6.
Maria Regina Pivovar Dos Santos
14364
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:20
20'08"
+14:04
7.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:23
20'36"
+15:07
NCL
Silmara Aparecida Franco
15002
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Master N
1900m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristina Possato Duarte Pertille
10178
BRA
Cobra Clube de Orientação
28:01
14'44"
2.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35:19
18'35"
+7:18
3.
Camila Pereira Della Pasqua Neves
6577
BRA
Cobra Clube de Orientação
45:36
24'00"
+17:35
4.
Viviane De Fátima Mendes
31502
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
53:41
28'15"
+25:40
5.
Gizeli Alves Ferreira Pereira Pinto
14501
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:18
34'53"
+38:17
Top
D Senior A
1900m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:14
11'42"
2.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:44
15'38"
+7:30
3.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:15
16'26"
+9:01
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:52
17'17"
+10:38
5.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:25
17'35"
+11:11
6.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
Clube de Orientação Gralha Azul
33:39
17'42"
+11:25
7.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:17
19'05"
+14:03
Top
D Senior N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Tereza Szczypior
31008
BRA
Convidado
1:02:05
36'31"
Top
H Infant N
1700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Paulo De Andrade Rodrigues
15536
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:02
10'36"
2.
Paulo Geovani Zago TOGNI
7357
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:47
16'55"
+10:45
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
90006
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:59
21'45"
+18:57
4.
Tiago Evaristo Filho
91005
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
54:02
31'47"
+36:00
Top
H Juven A
2500m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:39
9'51"
2.
Guilherme Duarte Pertile
10185
BRA
Cobra Clube de Orientação
27:35
11'02"
+2:56
3.
Gabriel Simões Nunes
8843
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:25
11'22"
+3:46
4.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
30:52
12'20"
+6:13
5.
Gustavo Bindo Affonso Da Costa
14180
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
31:49
12'43"
+7:10
6.
Carlos Stresser De Assis
15683
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:22
12'56"
+7:43
7.
Vinicius Henrard Gasparotto
15632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:50
15'55"
+15:11
8.
Gabriel Olímpio Ferreira
15893
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:03
21'13"
+28:24
Top
H Juven N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Lucas Horst
16310
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
16:48
9'52"
Top
D Veter A
1900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:51
29'23"
Top
H Junior A
2600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson Felipe Do Vale
14798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:53
9'34"
2.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:31
10'58"
+3:38
3.
Giovani Serraglio Mantuani
15841
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:11
14'18"
+12:18
Top
H Adulto E
3200m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:24
6'03"
2.
Fabio Inácio Da Cruz Weis
3182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:41
6'27"
+1:17
3.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:42
6'28"
+1:18
4.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:20
6'40"
+1:56
5.
Bruno Casas Do Nascimento
6495
BRA
Clube de Orientação da AFA
23:33
7'21"
+4:09
6.
Robson De Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
25:10
7'51"
+5:46
7.
Francisco Bastos Paluski
9903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
26:46
8'21"
+7:22
8.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:53
9'01"
+9:29
9.
Alexandre Pereira PINTO
92011
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:56
9'39"
+11:32
Top
H Adulto A
2800m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo David Rocha Bezerra Sousa
10087
BRA
Cobra Clube de Orientação
22:02
7'52"
2.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:01
9'17"
+3:59
3.
Juliano Corrêa Vieira
92008
BRA
SPOC
26:16
9'22"
+4:14
4.
André Luiz Rabêllo
15903
Clube de Orientação de Curitiba
26:59
9'38"
+4:57
5.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:44
9'54"
+5:42
6.
Inácio Julio Bueno
15664
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:12
10'04"
+6:10
7.
Fernando Firmino Dos Santos
31013
BRA
Convidado
28:55
10'19"
+6:53
8.
Felipe Tonietto Reis
15899
Clube de Orientação de Curitiba
30:23
10'51"
+8:21
9.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:50
11'22"
+9:48
10.
Leandro Benvenutti
15687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:23
11'33"
+10:21
11.
Julio César Andrade de Camargo Alves
7223
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
41:10
14'42"
+19:08
12.
André Leonardo Nasser Pereira
15703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:24
15'30"
+21:22
13.
Luiz Henrique De Souza Santos
38664
BRA
Convidado
46:24
16'34"
+24:22
NCL
João Antônio Firmino De Souza Santos
38663
BRA
Convidado
Top
H Adulto N
2300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Vinicius Martinichen
16084
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:14
10'32"
2.
Bruno Simão
31501
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:21
10'35"
+0:07
3.
Jean Alberto Silva
92013
BRA
Convidado
25:29
11'04"
+1:15
4.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:34
11'06"
+1:20
5.
Ricardo Gasparotto
13339
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
38:18
16'39"
+14:04
6.
Otavio Rogerio Bertol
31016
BRA
Convidado
39:35
17'12"
+15:21
7.
Moyses Hammes
16374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
41:05
17'51"
+16:51
Top
H Master A
2600m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
20:53
8'01"
2.
Gilson Tomelin
4150
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
21:04
8'06"
+0:11
3.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:43
8'21"
+0:50
4.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:15
8'33"
+1:22
5.
Cléderson Josué Ferreira
15889
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:34
8'40"
+1:41
6.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:36
9'50"
+4:43
7.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:19
10'07"
+5:26
8.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
26:47
10'18"
+5:54
9.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
28:33
10'58"
+7:40
10.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:03
11'10"
+8:10
11.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:14
11'37"
+9:21
12.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:07
11'58"
+10:14
13.
Rodrigo Fernando Oliveira Silva
15313
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:34
14'03"
+15:41
14.
Marcus Peikriszwili Tartaruga
15508
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
39:02
15'00"
+18:09
15.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:00
16'09"
+21:07
Top
H Master N
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari Servelo De Freitas
31010
BRA
Convidado
32:23
14'04"
2.
Eduardo Francisco Dos Santos
31012
BRA
Convidado
42:19
18'23"
+9:56
Top
H Senior A
2500m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:19
8'31"
2.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:39
9'27"
+2:20
3.
Luiz Borella
913
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
23:41
9'28"
+2:22
4.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
24:26
9'46"
+3:07
5.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:21
10'08"
+4:02
6.
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:34
10'13"
+4:15
7.
Ademir Julio De Bastos
11706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:27
12'34"
+10:08
8.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:55
13'10"
+11:36
9.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:24
13'45"
+13:05
10.
Carlos Eduardo ORTIZ NUNES
10005
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:31
15'00"
+16:12
11.
Clodoaldo Nogueira Da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:02
21'36"
+32:43
Top
H Senior N
1900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:12
14'18"
2.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:25
19'41"
+10:13
Top
H Veter A
2300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luismar De Avanço
525
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:08
12'13"
2.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:52
13'51"
+3:44
3.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:36
17'13"
+11:28
Top
H Veter N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Antonio Junges
38658
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:17
13'06"
Top
H GR VET A
1900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari Marques DOS SANTOS
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:09
13'45"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
53
Clube de Orientação Gralha Azul
40
Convidado
15
Cobra Clube de Orientação
11
Clube de Orientação Lobo Bravo
7
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
5
Clube de Orientação da AFA
2
SPOC
2
Associação de Corredores de Pato Branco
1
Clube de Orientação Riomafrense
1
Total: 137