4ª Etapa do XIII Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba
Fazenda Gongra- Piraquara - PR 2.10.2011
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 02.10.2011 16:53:53
Contact/Remarks:
jadirfrancisco@hotmail.com
D10N
D12N
D14B
D14N
D16B
D16N
D18A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50N
D55N
H10N
H12B
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18A
H18N
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H50A
H50B
H50N
H55B
H55N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D12N
2200m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Julia Montana De Lima Larini
15032
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:50
31'17"
NCL
Letícia Dmeterko
20033
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D14B
2700m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izadora BANDOCH
8108
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:45
10'38"
Top
D16B
4100m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jéssica Da Silva VIEIRA
2527
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:01
20'29"
Top
D16N
2500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Dmeterko Oliveira
9560
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:56
25'34"
Top
D18A
4200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Mayara Christina Marino Da Silva
9559
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:10
19'05"
Top
D21E
5300m
140m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Saltori
10670
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:23
8'56"
Top
D21B
4900m
115m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Boroski KIPPER
9654
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:10
15'20"
3.
Fernanda REIMÃO DE MELLO
5509
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:08:31
26'13"
Top
D21N
3400m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
8.
Nathalia C. Palhano Latuf
30028
Clube de Orientação Gralha Azul
56:11
16'31"
Top
D35A
4200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Matukiwa LORENÇATO
5034
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:39
22'03"
Top
D40B
4100m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:02
19'31"
Top
D40N
3400m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:23
18'38"
Top
H12B
2700m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Rodrigo KARNIKOWSKI
6368
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:10
11'10"
Top
H12N
2200m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Vinicius Da Silva Alves
20021
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
39:13
17'49"
2.
Gustavo Garcia Busch
15043
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:10
18'15"
3.
Bruno Meireles
15023
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:28
18'23"
4.
Kevin Nagayuki Shinohara
20022
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:08
20'58"
Top
H14N
2500m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Herick Keller De Vargas
30019
Clube de Orientação Gralha Azul
46:23
18'33"
3.
Lucas De Moura Tassotti
15075
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:42
19'28"
NCL
Erick EFFGEN
8102
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H14B
4100m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Gabriel Bozza
8392
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:18
18'07"
3.
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:30:42
22'07"
Top
H16E
3800m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathan Da Rosa PALINSKI
6290
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:00
11'03"
2.
Matheus Augusto FAVARO
6384
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:27
12'13"
Top
H16A
4200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Altamir Wesley Gonçalves Pereira
8393
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:01
10'00"
2.
Filipe Gerhardt DA SILVA
9028
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:41
14'55"
Top
H16B
4900m
115m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Otto Mauricio Santos Gerlach
6367
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:12
15'08"
2.
Gustavo Henrique Gerlach De Almeida
8109
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:39
16'03"
3.
Matheus Bozza
6383
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:34
17'03"
4.
Felipe Ferreira Da Veiga
30013
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:49
17'06"
5.
Rogerio Da Fontoura Junior
9631
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:46
17'42"
6.
Marcos Amadeus Sousa Rodrigues
6396
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:30
18'03"
Top
H18A
4200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cesar Augusto Rossa
8389
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:53
11'38"
Top
H18N
3400m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Lucas Kuzma Padilha Pinto
10003
Clube de Orientação Gralha Azul
48:32
14'16"
Top
H21E
7200m
195m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Juscelino Alencar Karnikowski
1873
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:34
6'28"
3.
Alexandre Pereira PINTO
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:25
8'40"
6.
Luiz Fernando MARQUETE
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:34
10'46"
7.
Ricardo Paz Picardo
723
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:40
10'47"
Top
H21A
5500m
170m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe KIPPER
5099
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:30
8'49"
5.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:06
12'33"
Top
H21B
6000m
135m (17)
[H:]M:S
min/km
2.
Willian Ottz Andrade
4825
Clube de Orientação Gralha Azul
59:55
9'59"
6.
Gustavo Gonçalves Da Silva
10443
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:49
12'38"
8.
Daniel Eduardo Latuf
15152
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:13
13'52"
Top
H21N
3900m
85m (19)
[H:]M:S
min/km
12.
Andre Gustavo Ramos
30007
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:20
15'28"
Top
H35A
5500m
170m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Gilberto Antonio Bandeira
15063
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:12
10'24"
3.
Jader Messias Cheres
3665
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:56
11'15"
5.
Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato
4725
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:56
13'04"
6.
Emerson Luiz Jubanski
3089
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:54
13'26"
8.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:39:37
18'06"
Top
H35B
6000m
135m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Cleverson José SCHAFHAUSER
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:42
15'26"
4.
Cristiano Rocha Affonso Da Costa
4751
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:52
15'58"
Top
H40A
5500m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Araújo
884
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:11
8'23"
2.
Rogério Da Fontoura
20086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:22
11'09"
Top
H40B
5200m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:38
12'37"
Top
H40N
3400m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Albino Ramos
8395
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:03
17'39"
Top
H45A
5200m
160m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Pedrolino MICHAEL
225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:58
11'55"
5.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:35
12'25"
7.
Sérgio Luiz De Oliveira
640
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:46
15'20"
Top
H45B
5200m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:24
17'57"
Top
H50A
5200m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:43
10'54"
Top
H50B
4900m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Alvino Batista Fragoso Junior
5502
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:40:26
20'29"
Top
H55B
4900m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Alceu Ferreira DA SILVA
3707
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:33
17'39"
4.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:38:51
20'10"
Top
DN1
2200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Vitória Marczewski Da Silva
10022
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:41
21'40"
Top
HN1
2200m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Gabriel Cheres
30016
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:25
25'38"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
106
Clube de Orientação Gralha Azul
66
Indiv.
31
KUARAY
8
Clube de Orientação Riomafrense
7
Barriga Verde Clube de Orientação
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Cobra Clube de Orientação
2
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação dos Guararapes
1
Total: 226