1ª Etapa do XX Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2016
Park Way 13.3.2016
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 13.03.2016 20:21:04
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Próximos eventos:
II Etapa CODF 2016 - 17.4.2016
I Etapa CAMBOR 2016 - 21 a 24.4.2016
D12N
D14N
D16B
D16N
D18A
D18N
D20B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D60B
D65N
H10N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16A
H16B
H16N
H18A
H18N
H20A
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
DN1
HN1
DUPLA
Total
NCL
não classificado
D12N
1500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Barbosa Da Costa
30035
BRA
COMIB
44:41
29'47"
2.
Jamile Dias Da Conceição
30021
BRA
COR/DF
50:33
33'42"
+5:52
Top
D14N
1500m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoella Bertolo Silva
30033
BRA
COMIB
54:28
36'18"
2.
Bruna Von Rondon Borges
15323
BRA
COR/DF
1:05:09
43'26"
+10:41
3.
Natália Moreno Santa Cruz Gontijo
16258
BRA
COTI
1:06:58
44'38"
+12:30
Top
D16B
3000m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rowena Lermen Casarin
7838
BRA
COMIB
1:32:01
30'40"
2.
Juliana De Azevedo Brum
15417
BRA
COMIB
2:31:26
50'28"
+59:25
Top
D16N
1800m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Valença Trindade
30045
BRA
COMIB
46:38
25'54"
2.
Angelica Opata Vettorazzi
16199
BRA
COMIB
47:40
26'28"
+1:02
3.
Julia Pina
30024
BRA
COMIB
1:10:44
39'17"
+24:06
4.
Juliana De Oliveira
15283
BRA
COR/DF
1:20:56
44'57"
+34:18
5.
Karen Rie Ina Tsuboi
14444
BRA
COTI
1:21:17
45'09"
+34:39
6.
Julia Cassol
30023
BRA
COMIB
2:05:51
69'54"
+1:19:13
Top
D18A
4100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Islaine Carvalho De Brito Dias
16066
BRA
COR/DF
Top
D18N
1800m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Wanessa Ribeiro Silva
30054
BRA
FODF
1:09:41
38'42"
Top
D20B
4200m
151m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Hanna Liz Von Rondon Borges
15324
BRA
COR/DF
4:03:03
57'52"
NCL
Bianca Sicca Gomes
13887
BRA
COMIB
Top
D21E
6600m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
BRA
COTI
3:18:27
30'04"
2.
Silvana Calais De Freitas
5741
BRA
COTI
3:39:30
33'15"
+21:03
3.
Michelle Caldas de Oliveira Torres
13765
BRA
COMIB
3:42:35
33'43"
+24:08
4.
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
9975
BRA
COR/DF
3:47:00
34'23"
+28:33
Top
D21A
4100m
155m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Michele Medeiros Demutti
1104
BRA
COMIB
1:22:18
20'04"
2.
Fernanda Ferreira Da Silva
16281
BRA
COMIB
1:30:22
22'02"
+8:04
3.
Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira
5013
BRA
COR/DF
1:42:47
25'04"
+20:29
4.
Thaiane Machado Rodrigues Do Prado
6667
BRA
COR/DF
1:49:00
26'35"
+26:42
5.
Bianca Vilela De Almeida
6460
BRA
COR/DF
1:55:04
28'03"
+32:46
6.
Cláudia Oliveira de Castro
6489
BRA
COTI
1:57:51
28'44"
+35:33
7.
Fernanda Simões Barros
14210
BRA
COR/DF
2:13:18
32'30"
+51:00
8.
Nailine De Souza Silva
12854
BRA
COSEC
2:47:58
40'58"
+1:25:40
9.
Melina Woellner de Souza
1257
BRA
COTI
2:53:44
42'22"
+1:31:26
Top
D21B
4200m
151m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilia Rodrigues De Sousa
30037
BRA
FODF
1:54:45
27'19"
2.
Yara Yamaguchi De Paiva
15938
BRA
COMIB
1:57:41
28'01"
+2:56
3.
Emanuelli Ramos Da Silveira
15269
BRA
COMIB
2:43:46
38'59"
+49:01
4.
Alessandra Valle Lafeta
15279
BRA
COR/DF
2:44:37
39'11"
+49:52
5.
Maressa Adle Da Silva Lima
14458
BRA
COMIB
2:46:51
39'43"
+52:06
6.
Leticia Cesar Pereira
14357
BRA
COMIB
3:33:01
50'43"
+1:38:16
NCL
Karla Bortoni
7061
BRA
COR/DF
Top
D21N
2500m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Luiza Caldas Pandolf
8886
BRA
COR/DF
57:52
23'08"
2.
Janine Vilar Ramalho Albuquerque Campos
16135
BRA
COR/DF
1:34:07
37'38"
+36:15
Top
D35A
4100m
155m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiana Braz Cardoso Cancela
8718
BRA
COR/DF
1:39:58
24'22"
2.
Leticia Lermen Casarin
49
BRA
FODF
1:45:55
25'49"
+5:57
3.
Graziella Scorza Soares Ferreira
6854
BRA
COR/DF
2:07:36
31'07"
+27:38
NCL
Jocelaine Lunardi Lanes
1302
BRA
COMIB
Top
D35B
4200m
151m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carina Keiko Ina Tsuboi
14441
BRA
COTI
2:22:15
33'52"
Top
D35N
1800m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa De Faria Campanella
16261
BRA
COTI
48:43
27'03"
2.
Raquel Alves Ornelas
30046
BRA
COTI
54:05
30'02"
+5:22
3.
Clessia Ribeiro Ferreira
30009
BRA
FODF
59:55
33'17"
+11:12
4.
Waldite Araujo Carneiro
30058
BRA
FODF
1:05:59
36'39"
+17:16
5.
Maria Cristina De Sá
30034
BRA
COMIB
1:10:22
39'05"
+21:39
NCL
Renata Martins Gontijo
16259
BRA
COTI
Top
D40B
4200m
151m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Tania Regina Da Silva
10513
BRA
COTI
2:35:11
36'56"
2.
Ana Flávia Queiroz Hess
429
BRA
COR/DF
2:42:45
38'45"
+7:34
3.
Rosane Kniggendorf
8249
BRA
COTI
2:50:11
40'31"
+15:00
4.
Maria Verônica Da Silva Simões
12703
BRA
COTI
2:58:48
42'34"
+23:37
5.
Nita Terezinha Opata Vettorazzi
16198
BRA
COMIB
3:01:44
43'16"
+26:33
6.
Janice Rodrigues Do Prado Tolentino
7016
BRA
COR/DF
3:13:46
46'08"
+38:35
NCL
Kathariny De Almeida Santos
9476
BRA
COTI
Top
D40N
1800m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
30014
BRA
COR/DF
35:28
19'42"
2.
Narumi Pereira Lima
30039
BRA
COTI
50:33
28'04"
+15:05
3.
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
COR/DF
59:30
33'03"
+24:02
4.
Ktcilene Barbosa Da Costa
30028
BRA
COR/DF
1:05:42
36'30"
+30:14
Top
D45A
4100m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
COR/DF
1:51:43
27'14"
2.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
COMIB
2:02:46
29'56"
+11:03
3.
Rosilene Prado Rodrigues
2690
BRA
COTI
2:28:31
36'13"
+36:48
4.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
COR/DF
2:42:51
39'43"
+51:08
Top
D45B
3000m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
COR/DF
1:20:15
26'45"
2.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
BRA
COMIB
1:25:08
28'22"
+4:53
3.
Rosângela Cosmo Xavier
12862
BRA
COTI
1:33:11
31'03"
+12:56
4.
Claudia R P Salgado Beato
14611
BRA
COMIB
1:36:38
32'12"
+16:23
Top
D45N
1800m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudeni Mirian Da Silva Santos
30008
BRA
FODF
1:16:23
42'26"
Top
D50A
4100m
120m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
COTI
1:43:16
25'11"
2.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
COR/DF
1:48:14
26'23"
+4:58
3.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
COR/DF
2:08:52
31'25"
+25:36
4.
Maria Ines Da Silva Barros
2863
BRA
COTI
2:15:47
33'07"
+32:31
NCL
Maria Auxiliadora De Araujo
9111
BRA
COTI
Top
D50B
3000m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
COCER
1:13:24
24'28"
2.
Rosa Maria Da Rocha Oliveira
9116
BRA
COR/DF
1:34:13
31'24"
+20:49
3.
Odete Terezinha Brentano
13892
BRA
COTI
2:17:44
45'54"
+1:04:20
Top
D50N
1800m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sonia Joaquina De Almeida Abrantes
30050
BRA
COTI
47:40
26'28"
2.
Elizabeth Cid De Alcântara
14573
BRA
COR/DF
1:03:05
35'02"
+15:25
Top
D55A
4100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Alda Maria Lopes Ricordi
6872
BRA
COMIB
Top
D60B
3000m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suely Gonçalves Dos Santos
14544
BRA
COTI
1:19:26
26'28"
Top
D65N
1500m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Rodrigues Do Prado
9178
BRA
COR/DF
43:44
29'09"
Top
H10N
1500m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Henrique Fonseca Salomão
15261
BRA
COR/DF
43:43
29'08"
2.
Arthur Cauper
14896
BRA
COCER
46:36
31'03"
+2:53
3.
Álvaro Camara
14895
BRA
COCER
55:36
37'03"
+11:53
4.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
30004
BRA
COR/DF
1:17:06
51'23"
+33:23
5.
Lucas Rodrigues Lopes
30030
BRA
COMIB
1:18:04
52'02"
+34:21
6.
Enzo De Sá Teixeira
30016
BRA
COMIB
1:18:37
52'24"
+34:54
Top
H12B
3000m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Almeida Dos Santos
16065
BRA
COR/DF
1:26:27
28'48"
2.
Yuri Da Silva Gonçalves
16068
BRA
COR/DF
1:29:26
29'48"
+2:59
Top
H12N
1500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alison Naoki Ina Tsuboi
14443
BRA
COTI
38:53
25'55"
2.
Jeff Shun Qu
30022
BRA
COMIB
1:02:40
41'46"
+23:47
Top
H14N
1800m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eric Motohiro Ina Tsuboi
14442
BRA
COTI
34:24
19'06"
2.
Rafael Fernandes Marques
30043
BRA
COSEC
45:41
25'22"
+11:17
3.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
COMIB
51:01
28'20"
+16:37
4.
João Pedro Chaves Lassance Cunha
14311
BRA
COMIB
56:05
31'09"
+21:41
5.
Leonardo Silveira De Castro
30100
BRA
COMIB
1:24:11
46'46"
+49:47
Top
H14A
4100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Henrique dos Santos Madruga
9921
BRA
COMIB
Top
H14B
3000m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo Sousa Carrijo
16228
BRA
COMIB
1:25:19
28'26"
2.
Vinícius Pádua Beato
14614
BRA
COMIB
1:31:44
30'34"
+6:25
3.
Henrique Barbosa De Amorim
30020
BRA
COMIB
1:54:59
38'19"
+29:40
4.
Guilherme Brito de Souza
14134
BRA
COMIB
1:56:03
38'41"
+30:44
Top
H16A
4100m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Souza Carrijo
8521
BRA
COMIB
1:27:06
21'14"
2.
Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura
13768
BRA
COMIB
1:39:45
24'19"
+12:39
3.
Gabriel França de Almeida
7080
BRA
COSEC
2:36:16
38'06"
+1:09:10
Top
H16B
4200m
151m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Caetano Filippo
12739
BRA
COMIB
2:03:34
29'25"
2.
Pedro Guilherme Lemos Corrêa
12845
BRA
COMIB
2:18:07
32'53"
+14:33
3.
Germano Moura Do Amaral Mello
15081
BRA
COMIB
2:21:01
33'34"
+17:27
4.
Eduardo Cerqueira Da Silva Júnior
30013
BRA
COMIB
2:37:19
37'27"
+33:45
5.
Marcos Paulo Sicca Gomes
10077
BRA
COMIB
2:52:53
41'09"
+49:19
NCL
Gustavo Flores Tondolo
4538
BRA
COMIB
NCL
Luís Eduardo Silva de Araújo
14295
BRA
COMIB
NCL
Vitor J Moreira Assunção
14610
BRA
COSELE
Top
H16N
1800m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rickson Carvalho Sacamoto Meneses
16260
BRA
COTI
30:10
16'45"
2.
Luiz Antônio De Paula Machado Guerra
30032
BRA
COMIB
49:14
27'21"
+19:04
3.
Hugo Eduardo Pereira Uessugue
15415
BRA
COR/DF
59:56
33'17"
+29:46
4.
Ferando Cassol
30017
BRA
COMIB
1:50:52
61'35"
+1:20:42
Top
H18A
4100m
155m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Silva Oliveira
14126
BRA
COMIB
1:23:17
20'18"
2.
Vinicius Rodrigues Lopes
3854
BRA
COMIB
1:44:17
25'26"
+21:00
3.
João Caio de Oliveira Pinto
12969
BRA
COMIB
1:47:17
26'09"
+24:00
4.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
COR/DF
1:47:44
26'16"
+24:27
5.
João Vitor Costa de Oliveira
9252
BRA
COTI
1:56:20
28'22"
+33:03
6.
Gustavo Zaneta Cava
14728
BRA
COMIB
1:56:34
28'25"
+33:17
Top
H18N
2500m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Da Silva Lucas
15284
BRA
COR/DF
29:41
11'52"
2.
Pedro Vinícius Martins Gomes
30042
BRA
FODF
55:32
22'12"
+25:51
Top
H20A
4500m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elton Yuzo Ina Tsuboi
3872
BRA
COTI
1:10:35
15'41"
Top
H21E
8000m
170m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Vieira De Oliveira
3146
BRA
COTI
1:26:30
10'48"
2.
Diego Ferreira Da Silva
9557
BRA
COSEC
1:34:40
11'49"
+8:10
3.
Evandro De Melo Casarin
45
BRA
FODF
1:37:58
12'14"
+11:28
4.
Matheus Gasiorowski Billodre
7519
BRA
COESC
1:52:31
14'03"
+26:01
5.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
COR/DF
2:02:31
15'18"
+36:01
6.
Enrico Favila
14226
BRA
COMIB
2:09:16
16'09"
+42:46
7.
Fernando Jose Diassis Do Nascimento
14499
BRA
COMIB
2:09:44
16'13"
+43:14
8.
Rômulo Attanázio Jacob
3043
BRA
COMIB
2:16:16
17'01"
+49:46
9.
Marcos Antônio Paulino De Almeida
6688
BRA
COSEC
2:17:09
17'08"
+50:39
10.
Antônio José Paula Da Silva
567
BRA
COR/DF
2:18:43
17'20"
+52:13
11.
Arthur Estivalet Svidzinski
9193
BRA
COR/DF
2:19:17
17'24"
+52:47
12.
Marcos Quelvi Trindade
3322
BRA
COMIB
2:20:02
17'30"
+53:32
13.
Luciomar Martins de Oliveira
2694
BRA
COTI
2:23:37
17'57"
+57:07
14.
Wilson Cava
953
BRA
COMIB
2:31:42
18'57"
+1:05:12
15.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
COMIB
2:35:22
19'25"
+1:08:52
16.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
COR/DF
2:37:08
19'38"
+1:10:38
17.
Pedro Nery Lavinas
9152
BRA
COMIB
2:38:16
19'46"
+1:11:46
18.
Henrique Gomes Jacob
9108
BRA
COR/DF
2:43:01
20'22"
+1:16:31
19.
Diogo Alves De Sordi
8267
BRA
COMIB
2:51:16
21'24"
+1:24:46
NCL
Marcelo Branco Paredes
312
BRA
COTI
NCL
Roberto Alves Carrijo
5330
BRA
COMIB
Top
H21A
6700m
140m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Simeão Fernandes De Souza Neto
9797
BRA
COTI
1:04:48
9'40"
2.
Otacilio Francelino Dias Junior
13268
BRA
COR/DF
1:08:31
10'13"
+3:43
3.
Marcelo De Almeida Feres Vieira
13100
BRA
COMIB
1:27:22
13'02"
+22:34
4.
Gabriel Iturbide Nunes Santos
10726
BRA
COMIB
1:29:13
13'18"
+24:25
5.
Sergio Luis Marques Hernandes
198
BRA
COSEC
1:32:53
13'51"
+28:05
6.
Ricardo de Sousa Assis
8203
BRA
COMIB
1:50:55
16'33"
+46:07
7.
Daniel Marques de Jesus
6690
BRA
COSEC
2:03:03
18'21"
+58:15
8.
Raphael Brum Corrêa da Silveira
795
BRA
COMIB
3:49:17
34'13"
+2:44:29
Top
H21B
5800m
140m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Alan Franco Ritt
2611
BRA
COMIB
1:16:22
13'10"
2.
Maxuel Franco Ritt
2610
BRA
COMIB
1:26:57
14'59"
+10:35
3.
Thiago De Carvalho Macarini
15919
BRA
COR/DF
1:32:23
15'55"
+16:01
4.
Dyego Freire Grifo Cabral
7763
BRA
COR/DF
1:40:02
17'14"
+23:40
5.
Wallace Lucas Alves Angelo
9126
BRA
COR/DF
1:43:02
17'45"
+26:40
6.
Victor Cáceres Leite
11817
BRA
COCER
1:45:52
18'15"
+29:30
7.
André Campos Marques Da Costa
16117
BRA
COTI
1:47:50
18'35"
+31:28
8.
Kaiqui Fernando Paulino Antunes
30025
BRA
COMIB
1:51:08
19'09"
+34:46
9.
Wendel Araujo Pereira
15281
BRA
COR/DF
2:02:49
21'10"
+46:27
10.
Kelvin Nogueira
16256
BRA
COTI
2:20:29
24'13"
+1:04:07
11.
Rodrigo Bomfim de Andrade
1502
BRA
COMIB
2:26:21
25'13"
+1:09:59
12.
Rodrigo Cesar Campos Arraes
4449
BRA
COTI
3:06:07
32'05"
+1:49:45
Top
H21N
2500m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Kryszczun Dalla Rosa
30038
BRA
COR/DF
38:46
15'30"
2.
Ronny Clay Ferreira Souza
6868
BRA
COR/DF
54:12
21'40"
+15:26
3.
Filipe Jerônimo Albuquerque Campos
16136
BRA
COR/DF
1:06:41
26'40"
+27:55
4.
Elias Do Nascimento Melo Filho
30015
BRA
COTI
1:11:57
28'46"
+33:11
5.
Thiago Santos De Lima
30052
BRA
FODF
1:17:56
31'10"
+39:10
6.
Rafael Pederneiras De Ururahy
30044
BRA
FODF
1:38:23
39'21"
+59:37
Top
H35A
6700m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jones Ferreira Lopes
1928
BRA
COMIB
1:24:52
12'40"
2.
Gustavo Andrade Homem De Melo
10953
BRA
COR/DF
1:27:33
13'04"
+2:41
3.
Rodrigo Gimenez Ribeiro
15280
BRA
COR/DF
1:33:18
13'55"
+8:26
4.
José Rogemar Hemann Lanes
1303
BRA
COMIB
1:33:50
14'00"
+8:58
5.
Robson Alex Do Nascimento Nunes
1051
BRA
COR/DF
1:37:03
14'29"
+12:11
6.
Cleberson Richardes Corrêa
9287
BRA
COMIB
1:52:42
16'49"
+27:50
Top
H35B
5800m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Ferreira Junior
1184
BRA
COMIB
1:46:40
18'23"
2.
Joel Carneiro De Mesquita
15715
BRA
COABOM
1:52:09
19'20"
+5:29
Top
H35N
2500m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Reinaldo Correa Vieira
16219
BRA
COTI
1:21:22
32'32"
Top
H40A
6700m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Neuri Antonio Dal Santo Tondolo
1960
BRA
COMIB
1:22:22
12'17"
2.
César Da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
COR/DF
1:24:09
12'33"
+1:47
3.
Marco Aurélio Vettorazzi
2030
BRA
COMIB
1:45:34
15'45"
+23:12
4.
Adriano da Costa Dias
351
BRA
COR/DF
2:00:23
17'58"
+38:01
5.
Moises Cristiano Benites Kisiel
7193
BRA
COMIB
2:17:22
20'30"
+55:00
6.
Flamber Tormem Cancella
4117
BRA
COR/DF
2:42:00
24'10"
+1:19:38
Top
H40B
5400m
90m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rovian Alexandre Janjar
2410
BRA
COCAPRI
1:00:22
11'10"
2.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
COTI
1:13:35
13'37"
+13:13
3.
Jônatas David Gonçalves Lima
957
BRA
COTI
1:19:58
14'48"
+19:36
4.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
COR/DF
1:20:10
14'50"
+19:48
5.
Mauro Tadeu De Oliveira
16229
BRA
COMIB
1:25:09
15'46"
+24:47
6.
José Luis Pinheiro Gomes
3120
BRA
COTI
1:43:31
19'10"
+43:09
7.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
COR/DF
1:51:30
20'38"
+51:08
8.
Fabrício José Roriz De Oliveira
13890
BRA
COMIB
2:28:54
27'34"
+1:28:32
9.
Marcio Cauper
14893
BRA
COCER
2:39:40
29'34"
+1:39:18
NCL
Leopoldo Freire De Castro Graça
8549
BRA
COR/DF
Top
H40N
1800m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Estevão De Meneses
16247
BRA
COTI
38:08
21'11"
Top
H45A
4500m
125m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Araújo
884
BRA
COMIB
1:02:49
13'57"
2.
Jacinto Costa
6988
BRA
COMIB
1:05:00
14'26"
+2:11
3.
Marcelo Lassance Cunha
407
BRA
COMIB
1:07:22
14'58"
+4:33
4.
Juliane Assunção Pinto
1705
BRA
COSELE
1:13:14
16'16"
+10:25
5.
Valdir De Jesus Babolin
509
BRA
COTI
1:15:40
16'48"
+12:51
6.
Vitor Mormello Junior
9480
BRA
COMIB
1:24:54
18'52"
+22:05
7.
Carlos Tadeu Bensi
667
BRA
COMIB
1:37:43
21'42"
+34:54
8.
Eduardo Keizo Tsuboi
3871
BRA
COTI
1:40:37
22'21"
+37:48
9.
Reinaldo Salgado Beato
14612
BRA
COMIB
2:26:06
32'28"
+1:23:17
10.
Ângelo Roncalli Figueiredo Diniz
9187
BRA
COR/DF
2:29:54
33'18"
+1:27:05
11.
Ernandes Alves Sardinha
13910
BRA
COSEC
2:52:17
38'17"
+1:49:28
Top
H45B
5400m
90m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
COMIB
1:18:58
14'37"
2.
Marcos Juarez Fernandes Gomes
3070
BRA
COMIB
1:20:18
14'52"
+1:20
3.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
COTI
1:29:56
16'39"
+10:58
4.
Elbert da Silva Leão
2852
BRA
COR/DF
1:34:10
17'26"
+15:12
5.
José Roberto Fernandes de Camargo
3847
BRA
COMIB
1:38:36
18'15"
+19:38
6.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
COR/DF
1:48:32
20'05"
+29:34
7.
Juarez Abrantes
10572
BRA
COTI
1:49:13
20'13"
+30:15
8.
Regivaldo Batista Monteiro
30047
BRA
COMIB
1:53:27
21'00"
+34:29
9.
Rafael Aquino dos Santos
9203
BRA
COMIB
2:18:24
25'37"
+59:26
NCL
Barnabi Von Ende
6916
BRA
COTI
Top
H45N
1800m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Welington Cesar De Aquino
30055
BRA
COR/DF
30:26
16'54"
2.
Cícero De Souza Silva
16257
BRA
COTI
1:06:52
37'08"
+36:26
Top
H50A
4500m
125m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
João Natal De Oliveira
2689
BRA
COTI
1:10:51
15'44"
2.
Luiz Sérgio Mendes
15
BRA
COTI
1:12:07
16'01"
+1:16
3.
Marcos Reinoldo Hess
431
BRA
COR/DF
1:19:14
17'36"
+8:23
4.
Roberto Da Silva Alves
2612
BRA
COTI
1:32:41
20'35"
+21:50
5.
Celso Luiz de Souza Lacerda
2241
BRA
COMIB
1:36:57
21'32"
+26:06
6.
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
BRA
COMIB
1:52:07
24'54"
+41:16
7.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
COR/DF
1:53:10
25'08"
+42:19
8.
Francisco Daniel Batista De Oliveira
14125
BRA
COMIB
2:09:19
28'44"
+58:28
9.
Antonio Hamilton Martins Mourão
489
BRA
COMIB
2:17:03
30'27"
+1:06:12
NCL
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
COR/DF
Top
H50B
4200m
151m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Ferreira Dos Santos
15237
BRA
COMIB
2:10:12
31'00"
2.
Reynaldo Pereira Alfarone Junior
12704
BRA
COMIB
2:19:49
33'17"
+9:37
3.
Antonio Carlos De Miranda
30002
BRA
COR/DF
2:25:21
34'36"
+15:09
4.
Paulo Roberto Quevedo Rodrigues
13855
BRA
COSEC
3:12:05
45'44"
+1:01:53
Top
H55A
4100m
155m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
COMIB
57:06
13'55"
2.
José Ferreira De Barros
417
BRA
COTI
1:08:40
16'44"
+11:34
3.
Antonio Dmeterko
251
BRA
COTI
1:10:39
17'13"
+13:33
4.
Antonio Tadeu Teixeira de Farias
694
BRA
COMIB
1:12:11
17'36"
+15:05
5.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
BRA
COR/DF
1:23:30
20'21"
+26:24
6.
Humberto Rizzi De Azevedo
6874
BRA
COR/DF
1:25:27
20'50"
+28:21
7.
Luciano Puchalski
6990
BRA
COMIB
1:31:16
22'15"
+34:10
8.
Claudio Duarte de Moraes
3588
BRA
COMIB
1:35:43
23'20"
+38:37
9.
Samuel Da Silva Ricordi
6871
BRA
COMIB
1:37:07
23'41"
+40:01
10.
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
BRA
COMIB
1:41:38
24'47"
+44:32
11.
José Vítor Siqueira Bazuchi
334
BRA
COCAMP
1:50:02
26'50"
+52:56
12.
Bartolomeu Gomes Gibson Júnior
4434
BRA
COMIB
2:58:38
43'34"
+2:01:32
Top
H55B
4200m
151m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Cesar Willians Tardelli
30006
BRA
COR/DF
Top
H60A
4100m
155m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson de Faria
107
BRA
COR/DF
1:32:20
22'31"
2.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
COTI
2:04:04
30'15"
+31:44
Top
H60B
3000m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alberto Magno Carvalho De Melo
14545
BRA
COTI
1:25:12
28'23"
Top
H65A
4100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
COTI
2:05:02
30'29"
Top
DN1
1500m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Manuela Bonorino Maronês Peçanha
16284
BRA
COMIB
34:02
22'41"
2.
Ana Carolina Lunardi Lanes
16216
BRA
COMIB
47:48
31'52"
+13:46
3.
Andréa Valéria Cervantes De Oliveira Monteiro E Isabella Cervantes Monteiro
30001
BRA
COMIB
1:03:13
42'08"
+29:11
4.
Vitália Tavares de Oliveira
9113
BRA
COTI
1:37:58
65'18"
+1:03:56
Top
HN1
1500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Cesar Trentin De Assis
30003
BRA
COMIB
37:09
24'46"
2.
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
BRA
COMIB
3:07:14
124'49"
+2:30:05
Top
DUPLA
1800m
55m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Marques Nogueira Filho E Gilda Lucia De Melo Nogueira
30005
BRA
COMIB
26:54
14'56"
2.
Gabriel Luciano Claret
9243
BRA
COTI
34:44
19'17"
+7:50
3.
Sergio Luiz Goulart Duarte E Luiz Felipe Carvalho Duarte
30049
BRA
COMIB
46:41
25'56"
+19:47
4.
Stefany Otto E Caio Dias Santos
30051
BRA
COMIB
50:15
27'54"
+23:21
5.
Helena Do Socorro Brito De Souza/rawlinson Gomes De Souza
30019
BRA
COMIB
50:18
27'56"
+23:24
6.
David Vieira De Matos Júnior /lucas David Carvalho Vieira De Matos
30012
BRA
COMIB
51:27
28'35"
+24:33
7.
Karine Rodrigues Soares Moraes E Marcelo Andrade Moraes
30026
BRA
COR/DF
54:30
30'16"
+27:36
8.
Cristian Vieira Dos Reis / Gabriela Dornfeld De Almeida Dos Reis
30010
BRA
FODF
1:01:11
33'59"
+34:17
9.
Jessemine Duarte E Elisa Betti
9151
BRA
COMIB
1:22:03
45'35"
+55:09
10.
Daniel Barros Cavalcante E Julia Isadora Cardoso Cavalcante
30011
BRA
FODF
1:26:25
48'00"
+59:31
11.
Luís Gustavo Catusso Melgueiro E Ivaldo Melgueiro
16282
BRA
COMIB
1:47:37
59'47"
+1:20:43
12.
Maria Eduarda Guimarães Janjar - Rovian Alexandre Janjar
30036
BRA
FODF
3:17:07
109'30"
+2:50:13
Top
Total
COMIB
111
COR/DF
71
COTI
57
FODF
13
COSEC
9
COCER
5
COSELE
2
COABOM
1
COCAMP
1
COCAPRI
1
COESC
1
Total: 272