clublogo
index

Spring Cup n°2 - 2016
Esneux 20.2.2016
Hermathenae

Last updated: 21.02.2016 00:43:57Contact/Remarks: stephan.goossens@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 7500m  climb 240m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPD21TROL1:06:438'53"
2.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:40:3613'24"+33:53
NCLRosemonde LEONARDBELD21C.O. Liège
Top

D:Noir Moyen   length 5000m  climb 210m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:00:4512'08"
2.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.1:07:1913'27"+6:34
3.Anne WERDINGBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:08:5513'46"+8:10
4.Maria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:4513'56"+9:00
Top

D:Rouge   length 4200m  climb 140m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Axelle PIRLOTBELD40Hermathenae51:5512'21"
2.Annick DUMOULINBELD40Balise 1052:1812'27"+0:23
3.Stephanie HEINFELDNERGERD21Hansa Simmerath1:01:0414'32"+9:09
4.Fanny JAMSINBELD21C.O. Liège1:03:3115'07"+11:36
5.Patricia MARCHALBELD50C.O. Liège1:26:2120'33"+34:26
6.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:26:2220'33"+34:27
7.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae1:33:0822'10"+41:13
8.Chantal DAVIDBELD50Balise 102:41:4838'31"+1:49:53
Top

D:Bleu   length 2700m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Eve BRÉVERBELD-14Hermathenae48:1017'50"
2.Chloé BRÉVERBELD-16Indiv.48:3417'59"+0:24
3.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae1:01:4522'52"+13:35
4.Helene GRAIDEBELD21Indiv.1:03:3123'31"+15:21
5.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:17:4028'45"+29:30
6.Margaux BRÉVERBELD-14Indiv.1:20:1729'44"+32:07
7.Louise MATTARTBELD-10Hermathenae1:21:4930'18"+33:39
8.Christiane TOEBINTEBELD60Balise 101:35:4035'25"+47:30
9.Katrine LUXBELD50Indiv.1:50:0440'45"+1:01:54
Top

H:Noir Long   length 7500m  climb 240m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok50:336'44"
2.Desmond FRANSSENBELH21TROL52:066'56"+1:33
3.Marc SERRALLONGA ARQUESESPH21TROL52:337'00"+2:00
4.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel1:07:529'02"+17:19
5.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:14:099'53"+23:36
6.Tarmo KUUBESTH35ASUB1:15:4710'06"+25:14
7.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:16:5610'15"+26:23
8.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:17:3510'20"+27:02
9.Freddy HENKESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:5010'38"+29:17
10.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:20:4010'45"+30:07
11.Ansis POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:20:5710'47"+30:24
12.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:22:0310'56"+31:30
13.François DE FLINESBELH35Indiv.1:22:0610'56"+31:33
14.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:31:5412'15"+41:21
15.Frédéric PASCONBELH40C.O. Liège1:32:5612'23"+42:23
16.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:41:5113'34"+51:18
17.Pierre CIPARISSEBELH40C.O. Pégase1:54:2515'15"+1:03:52
18.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège2:00:5716'07"+1:10:24
19.Patrice LEJEUNEBELH55C.O. Liège2:02:3216'20"+1:11:59
20.Jean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 102:09:0017'12"+1:18:27
21.Vincent VERMAUTBELH45ASUB2:10:2917'23"+1:19:56
Top

H:Noir Moyen   length 5000m  climb 210m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Alain MAZYBELH40C.O. Liège45:269'05"
2.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae49:099'49"+3:43
3.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC55:3511'07"+10:09
4.Pierre DAUBYBELH21C.O. Liège55:3611'07"+10:10
5.Helmut WOLLGARTENGERH60Hansa Simmerath59:1111'50"+13:45
6.Marc VAN DE MAELEBELH55K.O.L.59:5711'59"+14:31
7.Michael HEINFELDNERGERH35Hansa Simmerath1:01:0212'12"+15:36
8.Servais HICKBELH60C.O. Liège1:03:5412'46"+18:28
9.Jean-Luc DUBOISBELH55Hermathenae1:09:1513'51"+23:49
10.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:09:4913'57"+24:23
11.Marc JAMSINBELH45C.O. Liège1:17:3315'30"+32:07
12.Michel RYSENAERBELH70ASUB1:24:5116'58"+39:25
Top

H:Rouge   length 4200m  climb 140m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-François BRÉVERBELH40Hermathenae36:188'38"
2.Alfred SIMKENSBELH60K.O.L.49:2011'44"+13:02
3.René STEENSSENSBELH65Balise 1051:0312'09"+14:45
4.David GILLETBELH40Hermathenae52:3512'31"+16:17
5.Charles DE FLINESBELH65Hermathenae58:5714'02"+22:39
6.Jacques SILVESTREBELH60C.O. Liège59:2414'08"+23:06
7.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:07:5716'10"+31:39
8.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae1:10:0516'41"+33:47
9.Luc SCEVENELSBELH45Indiv.1:11:1716'58"+34:59
10.Serge BULTHUISBELH50Indiv.1:45:0825'01"+1:08:50
11.Michael HODSONGBRH75Scapa Nancy1:50:4126'21"+1:14:23
12.André LEDENTBELH70Balise 102:00:0328'35"+1:23:45
13.Pierre DAVIDBELH50Start-O2:41:5938'34"+2:05:41
NCLBenno KIRCHGERH75Hansa Simmerath
NCLJulien BISSOTBELH40Start-O
Top

H:Bleu   length 2700m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Martin BARLIERBELH-16Indiv.49:4218'24"
2.Jekabs POIKANSLATH-10Altaïr C.O.54:5520'20"+5:13
3.Bernard FRANCHIMONTBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:15:5928'08"+26:17
4.Mathis BROUWIERBELH-10Hermathenae1:16:3728'22"+26:55
5.Batiste RYSENAERBELH-12Indiv.1:16:5728'29"+27:15
6.Emmanuel GUSTINBELH21Indiv.1:19:1229'19"+29:30
7.Julien MAREEBELH21Indiv.1:46:0939'18"+56:27
8.Anthonny VUILLEMIERBELH21Indiv.1:49:5740'43"+1:00:15
Top

Total

Hermathenae15
C.O. Liège12
Indiv.12
Balise 109
O.L.G. St. Vith ARDOC7
ASUB4
Hansa Simmerath4
Altaïr C.O.3
C.O. Pégase3
TROL3
K.O.L.2
O.L.V. Eifel2
Start-O2
Scapa Nancy1
hamok1
Total: 80