clublogo
index

Spring Cup manche 1
Gileppe 7.2.2016
Hermathenae

Last updated: 07.02.2016 13:38:32Contact/Remarks: stephan.goossens@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 8000m  climb 250m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:38:0212'15"
Top

D:Noir long   length 6200m  climb 240m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège54:288'47"
2.Linda SCHRADERNEDD35Olifant1:08:0110'58"+13:33
3.Marijs VANDEWEYERBELD50hamok1:08:4411'05"+14:16
Top

D:Noir moyen   length 4400m  climb 200m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Natascha SPATHMANNBELD21K.O.L.52:4111'58"
2.Marie VIAENEBELD21Hermathenae56:2612'49"+3:45
3.Simonne SILVIBELD60K.O.L.1:04:2314'37"+11:42
4.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:05:0114'46"+12:20
5.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:05:5214'58"+13:11
6.Elisabeth VLIEGENBELD60N.S.V. Amel1:08:2715'33"+15:46
7.An KESSELAERSBELD35Omega1:18:5717'56"+26:16
8.Anne-Laure EVRADBELD21Indiv.1:24:1819'09"+31:37
Top

D:Noir court   length 3800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD50C.O. Liège1:05:3517'15"
2.Brigitte CRUTZENBELD55Hermathenae1:05:5517'20"+0:20
Top

D:Rouge Long   length 6000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.1:09:5311'38"
2.Lisette FLAGOTHIERBELD40C.O. Liège1:37:1316'12"+27:20
Top

D:Rouge court   length 3100m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Annick DUMOULINBELD40Balise 1035:2511'25"
2.Axelle PIRLOTBELD40Hermathenae44:4314'25"+9:18
3.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel46:2314'57"+10:58
4.Florine DURIEUXBELD-14Altaïr C.O.49:2015'54"+13:55
5.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase50:5316'24"+15:28
6.Marie-Françoise MELCHIORBELD55Hermathenae54:0917'28"+18:44
7.Christiane TOEBINTEBELD60Balise 1058:2618'50"+23:01
8.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:02:2320'07"+26:58
Top

D:Bleu long   length 5800m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Annelies GEBOERSBELD35K.O.L.1:20:2713'52"
2.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae1:40:4717'22"+20:20
3.Isabelle FREREBELD35C.O. Liège1:40:4917'22"+20:22
4.Chantal DAVIDBELD50Balise 101:59:4920'39"+39:22
Top

D:Bleu court   length 2800m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Karien PEPERKAMPNEDD21VVO 9634:3112'19"
2.Louise MATTARTBELD-10Hermathenae54:1219'21"+19:41
3.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:00:3621'38"+26:05
4.Katrine LUXBELD50Indiv.1:15:4927'04"+41:18
Top

D:Vert   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kato HILLENBELD-10Omega20:079'08"
2.Eve BRÉVERBELD-14Hermathenae27:5512'41"+7:48
3.Janne HILLENBELD-10Omega36:3316'36"+16:26
Top

H:Noir très long   length 8000m  climb 250m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok49:466'13"
2.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel59:317'26"+9:45
3.Ruben JAMSINBELH-18C.O. Liège1:00:527'36"+11:06
4.Frédéric DHONDTBELH40C.O. Liège1:00:547'36"+11:08
5.Wiet LAENENBELH55TROL1:01:437'42"+11:57
6.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:02:577'52"+13:11
7.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae1:03:477'58"+14:01
8.Serge BAERTBELH50K.O.L.1:04:188'02"+14:32
9.Marc MEEUWSSENBELH50TROL1:06:198'17"+16:33
10.Chris SCOTTGBRH40Tout Azimut Fameck1:09:098'38"+19:23
11.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:409'04"+22:54
12.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:14:489'21"+25:02
13.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:15:349'26"+25:48
14.Jean-Marc PEYRARDFRAH45COORE1:53:1114'08"+1:03:25
NCLPierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège
NCLThomas GILLETBELH21ASUB
Top

H:Noir long   length 6200m  climb 240m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Martin NOLTEGERH45O.L.V. Eifel44:387'11"
2.Alain MAZYBELH40C.O. Liège49:187'57"+4:40
3.Freddy HENKESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC54:088'43"+9:30
4.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB55:168'54"+10:38
5.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC56:089'03"+11:30
6.Ansis POIKANSLATH-16Altaïr C.O.57:209'14"+12:42
7.Klaus HELDBELH60O.L.V. Eifel58:089'22"+13:30
8.Christian GILLETBELH50ASUB58:219'24"+13:43
9.Herman JANSSENBELH55TROL1:01:009'50"+16:22
10.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:2610'04"+17:48
11.Ferdinand GEBOERSBELH60K.O.L.1:03:3310'15"+18:55
12.Dolf LEPPENSBELH35K.O.L.1:07:1710'51"+22:39
13.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:09:3211'12"+24:54
14.Frans WENSBELH65TROL1:11:3411'32"+26:56
15.Marc JAMSINBELH45C.O. Liège1:14:0411'56"+29:26
16.Alain WATHELETBELH50C.O. Liège1:17:2112'28"+32:43
17.Patrice LEJEUNEBELH55C.O. Liège1:23:0713'24"+38:29
18.Jean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 101:30:2714'35"+45:49
19.Michel RYSENAERBELH70ASUB1:37:3215'43"+52:54
20.Pierre CIPARISSEBELH40C.O. Pégase1:37:3515'44"+52:57
Top

H:Noir moyen   length 4400m  climb 200m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel WILLEMSENSBELH60Hermathenae40:189'09"
2.Etienne DE WITBELH55K.O.L.43:019'46"+2:43
3.Hermann WOLLGARTENGERH65Hansa Simmerath44:3210'07"+4:14
4.Justin GILLETBELH-14C.O. Liège46:1410'30"+5:56
5.René STEENSSENSBELH65Balise 1050:4911'32"+10:31
6.Alfred SIMKENSBELH60K.O.L.51:2611'41"+11:08
7.Sylwester PRZYBYLAPOLH55ASUB52:0311'49"+11:45
8.Philippe PARIZELBELH65Balise 1055:3812'38"+15:20
9.Anne HEIKOOPNEDH55K.O.L.56:4412'53"+16:26
10.Jacques SILVESTREBELH60C.O. Liège58:2513'16"+18:07
11.Jean-Pierre KELLENSBELH60K.O.L.59:4413'34"+19:26
12.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:04:5914'46"+24:41
13.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:06:5915'13"+26:41
14.Simon VANSPAUWENBELH-16Hermathenae1:12:2316'27"+32:05
15.Paul KESSELAERSBELH60Omega1:43:5723'37"+1:03:39
NCLTim HILLENBELH35Omega
Top

H:Noir court   length 3800m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine VANSPAUWENBELH-14Hermathenae52:4713'53"
2.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH70ASUB1:08:3218'02"+15:45
3.Karl MOLSGERH85Omega1:42:2026'55"+49:33
Top

H:Rouge Long   length 6000m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Alain COLLEBELH45C.O. Liège1:04:0010'40"
2.Roland DELVEAUXBELH55N.S.V. Amel1:07:1911'13"+3:19
3.Jean-François BRÉVERBELH40Hermathenae1:09:3511'35"+5:35
4.Adrien DE VRIENDTBELH55K.O.L.1:09:5111'38"+5:51
5.Jean IGNOULBELH55K.O.L.1:13:0812'11"+9:08
6.Quentin KLINKENBERGBELH-18Start-O1:23:5413'59"+19:54
7.Richard MATHOTBELH60Balise 101:39:3116'35"+35:31
8.Benoit JACOBBELH50Indiv.1:42:4317'07"+38:43
9.Tanguy WATTEEUWBELH45N.S.V. Amel1:43:5117'18"+39:51
10.Pierre GENARDBELH45C.O. Liège2:11:1721'52"+1:07:17
11.André LEDENTBELH70Balise 102:52:3828'46"+1:48:38
NCLAlain NYSSENBELH50Indiv.
NCLCharles DE FLINESBELH65Hermathenae
Top

H:Rouge court   length 3100m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae33:1010'41"
2.Giel PARDOELNEDH60TROL35:2111'24"+2:11
3.Michael HODSONGBRH75Scapa Nancy51:2616'35"+18:16
4.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel51:3116'37"+18:21
5.Giel RAMAEKERSNEDH35VVO 9651:5216'43"+18:42
6.Jan VAN HEESBELH75K.O.L.1:12:1123'17"+39:01
7.Joseph FAGARDBELH85Hermathenae1:23:4627'01"+50:36
NCLFreddy BROUILLARDBELH55Hermathenae
NCLHeinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Bleu long   length 5800m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC53:399'15"
2.Julien BISSOTBELH40Indiv.1:26:5614'59"+33:17
Top

H:Bleu court   length 2800m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Louis VOSBELH-12C.O. Liège49:5617'50"
2.Antoine VOSBELH-10C.O. Liège53:1419'00"+3:18
Top

H:Vert   length 2200m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Florent BISSOTBELH-12Start-O22:5510'24"
2.Jekabs POIKANSLATH-10Altaïr C.O.28:1712'51"+5:22
3.Mathis BROUWIERBELH-10Hermathenae48:5722'15"+26:02
4.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae49:3922'34"+26:44
Top

Total

C.O. Liège20
Hermathenae20
K.O.L.13
Balise 1011
ASUB6
O.L.G. St. Vith ARDOC6
Omega6
Altaïr C.O.5
Indiv.5
TROL5
N.S.V. Amel4
O.L.V. Eifel4
C.O. Pégase3
hamok3
Start-O2
VVO 962
COORE1
Hansa Simmerath1
Olifant1
Scapa Nancy1
Tout Azimut Fameck1
Total: 120