clublogo
index

4ª Etapa do VII Campeonato Cearense de Orientação
Icaraí - Caucaia 4.9.2011
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza

Last updated: 06.09.2011 21:44:05Contact/Remarks: williamorienta@yahoo.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HM21 HM40 DM21 D12N D14N D16B D16N D20N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40N D45A D50N D60N H10N H12B H12N H14N H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18B H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45B H45N H50A H50B H50N H60A H60B H60N DN1 DN3 HN1 Total

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

Homem Militar 21 anos   length 4900m  climb 50m (45)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto99909BRA10ª CIA GD37:467'42"
2.3º Sg Ep Hemerson Antonio Lira De Souza100001BRAEAMCE44:259'03"+6:39
3.3º Sgt Paulo Geovane Oliveira Da Rocha99904BRA 23º BC45:159'14"+7:29
4.Cap Gustavo Henrique Cordeiro Cavalcanti99907BRA 23º BC46:499'33"+9:03
5.Edson Vieira Moreira99911BRA10ª CIA GD47:479'45"+10:01
6.3° Sgt Eduardo Da Silva (rego)99935BRA25 BC52:4210'45"+14:56
7.3° Sgt (narcélio) José Soares Marques99934BRA25 BC53:0510'49"+15:19
8.2º Sg Ep Mauro Sergio De Oliveira Santos100000BRAEAMCE57:0611'39"+19:20
9.Weslley Araújo Da Silva99923BRA10º D SUP58:3711'57"+20:51
10.Cap Av Rosenvaldo De Moraes Ribeiro99967BRABAF59:2212'06"+21:36
11.2º Sgt José Telmo Trindade99902BRA 23º BC1:00:2012'18"+22:34
12.Edmir Marques Farias99910BRA10ª CIA GD1:00:2912'20"+22:43
13.Victor Lopes Da Silva99916BRA10ª CIA GD1:00:5912'26"+23:13
14.José Graciano De Freitas Santos99914BRA10ª CIA GD1:01:0312'27"+23:17
15.Cb Ep (paulo) Sérgio Alves De Brito99940BRA25 BC1:01:2312'31"+23:37
16.Sgt Messias99971BRACIA C 10ª RM1:03:4813'01"+26:02
17.2º Sgt Francisco Arnaldo Rodrigues De Lima99901BRA 23º BC1:04:2913'09"+26:43
18.Italo Oliveira Farias99920BRA10º D SUP1:04:5213'14"+27:06
19.Franciclesio Duarte Caxiado99955BRAIndiv.1:06:0413'28"+28:18
20.Fernando Gomes Portácio Maia99954BRAIndiv.1:08:1613'55"+30:30
21.1º Ten Inf Jomar Matos Souza Júnior99962BRABAF1:09:1914'08"+31:33
22.Cap Alexandre Neiva Pereira99949BRA52º CT1:12:0614'42"+34:20
23.Cb Martins99947BRA40º BI1:12:1114'43"+34:25
24.3° Sgt (amaurí) Dias Ferreira Silva99933BRA25 BC1:14:0815'07"+36:22
25.Cap Gelson Luis Pierre99906BRA 23º BC1:17:1515'45"+39:29
26.Pablo Rhamon Cardoso Lima99937BRA25 BC1:17:4215'51"+39:56
27.2º Ten Silimar99942BRA40º BI1:21:4016'39"+43:54
28.3º Sgt Hebert Saldanha De Almeida99965BRABAF1:24:2017'12"+46:34
29.2º Sgt Sgs Antonio Irmo Da Costa Coutinho99963BRABAF1:30:1518'25"+52:29
30.Asp Of Anderson José Ismael (silveira)99938BRA25 BC1:32:0718'47"+54:21
31.Italo Bruno Rodrigues Dos Santos99913BRA10ª CIA GD1:36:4819'45"+59:02
32.Cb Jose Roberto Brasiliano De Lima99950BRA52º CT1:37:3119'54"+59:45
33.Cb Rubens99948BRA40º BI1:37:3319'54"+59:47
34.Marcos Jonathan Saldanha Da Silva99915BRA10ª CIA GD1:38:3820'07"+1:00:52
35.2º Ten Lavor99941BRA40º BI1:40:4920'34"+1:03:03
36.Sgt Jorge Monteiro Moraes99977BRACM CBMCE1:47:2121'54"+1:09:35
37.St Airton José De Brito Vieira99978BRACM CBMCE1:50:4922'36"+1:13:03
38.3º Sgt Diego Marinho Dos Santos99964BRABAF2:18:5628'21"+1:41:10
39.Geilson Santos Sousa99912BRA10ª CIA GD2:40:4732'48"+2:03:01
NCL3° Sgt João (renato) Da Silva Sousa99936BRA25 BC
NCL3º Sg Ep Marcilio Rodrigues Melo100002BRAEAMCE
NCL3º Sgt Rabelo99945BRA40º BI
NCL3º Sgt Thiago99946BRA40º BI
NCLCb Ep (elias) José Da Costa99939BRA25 BC
NCLGr Diego De Souza Magalhães100004BRAEAMCE
Top

Homem Militar 40 anos   length 3800m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.St Erbério Alves De Lima99981BRACM CBMCE41:1110'50"
2.Sgt Francisco Romão Da Silva Filho99980BRACM CBMCE46:4512'18"+5:34
3.Cap Ribamar Brito Bezerra99951BRA52º CT52:3313'49"+11:22
4.St Diógenes Pereira99959BRAIndiv.53:5114'10"+12:40
5.Sgt Falcão99975BRACIA C 10ª RM1:02:0016'18"+20:49
6.Cap Jackson Campos Lôbo99979BRACM CBMCE1:38:0125'47"+56:50
Top

Dama Militar 21 anos   length 3800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.1º Sg Pd Francinéa Ferreira De Sousa Pereira99997BRAEAMCE1:12:0918'59"
2.3º Sgt Sayonara E. De Oliveira Lima99961BRABAF1:16:3220'08"+4:23
3.Sd Sheyla S. De Albuquerque99976BRACM CBMCE2:27:2938'48"+1:15:20
Top

D12N   length 2300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taís Landim Da Cunha10064BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz46:1920'08"
Top

D14N   length 2400m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Carolaine Eler Nascimento99985BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza48:4520'18"
2.Amanda De Andrade Silva99984BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza54:1422'35"+5:29
3.Letícia Barreto Peixoto10092BRACOCAP1:12:0630'02"+23:21
NCLVitória Paula Bonfim Leitão8855BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

D16B   length 3200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vivian Fernanda Padilha2867BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza39:0112'11"
2.Francisca Sarah Dantas Brito9409BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza52:5816'33"+13:57
3.Ana Géssica Carneiro Falcão9062BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:02:4819'37"+23:47
Top

D16N   length 2400m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Kauanny Gomes Dos Santos9065BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz45:3619'00"
2.Ana Melissa Morais Ribeiro99046BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza51:1821'22"+5:42
3.Ana Beatriz Lopes Da Silva100005BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:19:2533'05"+33:49
Top

D20N   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista99049BRADESPORTO E LAZER54:3322'43"
Top

D21E   length 5500m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:1816'03"
2.Andréa De Almeida Franco8889BRACOCAP1:40:3718'17"+12:19
Top

D21A   length 5700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza2:34:3127'06"
2.Hellen Christian Felício Marçal6630BRAClube Azimute de Orientação e aventura3:21:3035'21"+46:59
3.Luciana Da Silveria Simões Muniz6634BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3:48:0140'00"+1:13:30
Top

D21B   length 3700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Priscilla Melo Jardim10434BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:03:1617'05"
2.Elba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:23:5022'39"+20:34
Top

D21N   length 2900m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Rubens Montenegro10196BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza39:0713'29"
2.Raquel Mota Lima9406BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza39:3813'40"+0:31
3.Allana Joyce Soares Gomes99032BRADESPORTO E LAZER40:1313'52"+1:06
4.Flávia Bitencourth Moura6059BRAClube de Orientação Fortaleza43:1314'54"+4:06
5.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza48:1716'38"+9:10
6.Joelma Francelino10066BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:01:3821'15"+22:31
7.Ticiana Rubens Montenegro10676BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:06:2222'53"+27:15
Top

D35B   length 3700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura54:5114'49"
2.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:06:1817'55"+11:27
Top

D35N   length 2900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maryane Queiroz Avelino99982BRACOCAP58:0320'01"
2.Caroline Bahia Barreto10901BRACOCAP2:02:1542'09"+1:04:12
Top

D40N   length 2600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ludmila Paes Da Silva99080BRAClube de Orientação Rumba Na Rota45:2617'28"
2.Patrocínia Carmem Almeida Pires De Castro7205BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:21:3931'24"+36:13
Top

D45A   length 3800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Rubens Montenegro7211BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza49:5213'07"
2.Maria Conceição Costa Sant'anna488BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:5716'33"+13:05
Top

D50N   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Iracy Marques Barros9069BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:18:2932'42"
Top

D60N   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza58:1324'15"
Top

H10N   length 2300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Mota Lima10815BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:00:5326'28"
2.Rafael Cavalieri Dos Santos99990BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2:28:4064'38"+1:27:47
Top

H12B   length 2700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mota Saavedra Pinto99065BRAClube Azimute de Orientação e aventura58:2021'36"
Top

H12N   length 2300m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ieremies Vieira Da Fonseca Romero99991BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza35:3515'28"
2.Nathan Luiz Bezerra Martins99993BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza40:5017'45"+5:15
3.Cauí Antares Severo Souto99079BRAClube de Orientação Rumba Na Rota58:1925'21"+22:44
NCLLucas Tavares Moreira9999BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

H14N   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Muller Rolszt99076BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza33:4914'05"
Top

H14B   length 2700m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza46:3917'16"
2.Lucas Lima Correia9327BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza52:0719'18"+5:28
3.Wesley Lira De Souza4455BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz52:5519'35"+6:16
4.Pedro Vasconconcelos Rodrigues9379BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:03:2323'28"+16:44
Top

H16E   length 5400m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Aldo Marcos Schmitt Júnior4313BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:50:5320'32"
2.Eduardo Agostinho V. Fernandes9367BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:53:5021'04"+2:57
Top

H16A   length 3800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Valentim Dos Santos4551BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz56:4914'57"
Top

H16B   length 3200m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tony Basílio Mesquita De Castro9627BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz35:4511'10"
2.Lucas Antônio Alves Maia3439BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell38:0511'54"+2:20
3.Hugo Leonardo Sá Machado Diniz10811BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza49:1515'23"+13:30
4.Ian Dos Santos Paiva9068BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz57:5518'05"+22:10
5.Davi Montenegro Parente9362BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:12:0822'32"+36:23
Top

H16N   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Morais Araújo99995BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza57:3123'57"
Top

H18E   length 5500m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:15:3113'43"
2.Herbert De Sousa Andrade6636BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:29:0216'11"+13:31
3.Wellington Martins Fonseca3536BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:34:3317'11"+19:02
Top

H18B   length 3700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:04:1917'22"
2.Anderson Caetano De Lima9363BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:14:5720'15"+10:38
Top

H20B   length 3700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sidarta Galas10809BRAClube de Orientação Fortaleza49:5313'28"
2.Raul Vasconcelos Rodrigues10806BRAClube Azimute de Orientação e aventura57:2815'31"+7:35
Top

H20N   length 2600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Alexandre Lima Cavalcante9359BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza43:4916'51"
2.Kennedy99996BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:11:2227'26"+27:33
Top

H21E   length 7100m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Cordeiro Moreira Da Rocha4344BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:02:4617'17"
NCLItamar Costa De Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMarcondes De Aguiar Souza3925BRACOCAP
NCLRicardo Fabiano Lucion99952BRAIndiv.
NCLWelsinner Gomes De Brito6639BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top

H21A   length 6100m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar1:01:4810'07"
2.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:02:5410'18"+1:06
3.Antonio Jaci Silva Duarte10113BRAClube de Orientação Potiguar1:10:1711'31"+8:29
4.João Leitão Alencar Filho3473BRACOCAP1:22:5913'36"+21:11
5.Gilson De Araújo Fernandes9607BRACOCAP1:25:5314'04"+24:05
6.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:51:2318'15"+49:35
7.João Luiz Barros Torres4343BRADESPORTO E LAZER1:55:0418'51"+53:16
8.Paulo Pessoa De Carvalho Filho3996BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:5919'30"+57:11
NCLBito Antares De Oliveira Souto9330BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLJosé Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H21B   length 5400m  climb 55m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Carlos Cruz De Lima99983BRACOCAP1:18:2814'31"
2.Allan Gabriel Queiroz Da Silva2630BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:1314'40"+0:45
3.Aluizio Sousa Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:32:0317'02"+13:35
4.Bruno De Araújo Ávila6637BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:33:1617'16"+14:48
5.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:39:0018'20"+20:32
6.Teophilo Da Costa Neto11643BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:42:5419'03"+24:26
7.Wesley Souza Silva11664BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:26:2727'07"+1:07:59
8.Kandarpa Silva Galas9616BRAClube de Orientação Fortaleza2:34:5828'41"+1:16:30
NCLEduardo Oliveira Da Costa99014BRACOCAP
Top

H21N   length 2900m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Cauby Anselmo Da Silva8809BRACOCAP33:3911'36"
2.Manoel Messias Tomaz Júnior8808BRACOCAP36:3912'38"+3:00
3.Flavio Francisco De Oliveira Carvalho10693BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza37:4513'01"+4:06
4.Marcelo Pereira De Oliveira9058BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz44:5715'30"+11:18
5.Jeffrey Cardonha Sampaio99023BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza47:5316'30"+14:14
Top

H35A   length 6100m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:30:3414'50"
2.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:33:2215'18"+2:48
3.José Edilson Capistrano9609BRACOCAP1:42:0916'44"+11:35
4.José Edilson Oliveira De Sousa99007BRACOCAP1:47:0817'33"+16:34
DSQSidney Araújo Dos Santos9715BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

H35B   length 3800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Louis Chaulet6838BRAClube de Orientação Fortaleza58:3215'24"
Top

H35N   length 2900m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell28:489'55"
2.Ricardo Luiz Queiroz Borges99026BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:5823'05"+38:10
3.Alexandre Gomes Pinheiro99060BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:18:2527'02"+49:37
Top

H40A   length 5700m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Aldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:20:3214'07"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:3614'08"+0:04
3.Alexandre Pinto Vasconcelos3980BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:3814'08"+0:06
4.Adolfo Perdigão Da Silva3990BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:3114'18"+0:59
5.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:0516'40"+14:33
6.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:51:0119'28"+30:29
7.Jorge Ricardo Bezerra Pereira2789BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:05:5422'05"+45:22
Top

H40B   length 3800m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza48:4012'48"
2.Fernando Flávio De Carvalho Barbosa8439BRAClube Azimute de Orientação e aventura51:5413'39"+3:14
3.Eduardo Jorge Lima9324BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:27:3023'01"+38:50
4.Luis Weber Sobral Gadelha99038BRACOCAP1:30:0223'41"+41:22
Top

H40N   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Webson Moreira Alves99085BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:02:4221'37"
Top

H45B   length 3200m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Araújo Lopes3936BRAClube Azimute de Orientação e aventura46:1014'25"
2.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura47:2014'47"+1:10
3.José Danúbio Paiva Ribeiro3945BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz58:3618'18"+12:26
4.Vanderlei Dos Santos Velho7206BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:04:3320'10"+18:23
Top

H45N   length 2600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e aventura32:2712'28"
2.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves99092BRAClube de Orientação Fortaleza54:2120'54"+21:54
Top

H50A   length 5700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:4212'13"
2.Walter Chagas De Sant'anna483BRAClube de Orientação Fortaleza2:37:3227'38"+1:27:50
NCLFrancisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

H50B   length 3200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudio Luís Pires De Castro5589BRAClube Azimute de Orientação e aventura45:0314'04"
2.Alberto Moreira Da Rocha6648BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell48:3615'11"+3:33
3.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:2229'10"+48:19
Top

H50N   length 2600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Laerth Maciel Lopes3474BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:4125'38"
2.Alberto Marques Filho99074BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:08:2426'18"+1:43
Top

H60A   length 3800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:02:4616'31"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:5918'24"+7:13
Top

H60B   length 2700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcantara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell45:0016'39"
2.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:02:4423'14"+17:44
Top

H60N   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto10101BRACOCAP47:1919'42"
Top

DN1   length 2300m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Souto De Amorim99058BRAClube de Orientação Rumba Na Rota47:1020'30"
2.Mariana Costa Sant'anna10010BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:4828'10"+17:38
3.Glória Dantas Brito9996BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:04:5328'12"+17:43
4.Fernanda Maciel Carvalho99063BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:05:0128'16"+17:51
5.Vitória Dantas Brito99987BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:05:0828'19"+17:58
Top

DN3   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joice De Andrade Dantas99988BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:04:2326'49"
Top

HN1   length 2300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Luís A. Pires De Castro99960BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:04:1727'56"
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza35
Clube de Orientação Fortaleza26
Clube Azimute de Orientação e aventura23
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz17
COCAP15
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell10
Clube de Orientação Rumba Na Rota10
10ª CIA GD8
25 BC8
40º BI6
BAF6
CM CBMCE6
EAMCE5
 23º BC5
Indiv.4
52º CT3
DESPORTO E LAZER3
10º D SUP2
CIA C 10ª RM2
Clube de Orientação Potiguar2
Total: 196