clublogo
index

Finale Sprint Elites et Jeunes
Montbrison 24.10.2015
4201RA NOSE

Last updated: 30.10.2015 08:51:51Contact/Remarks: cne2015@nose42.fr,rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DJ-Finale A DJ-Finale B DJ-Finale C HJ-Finale A HJ-Finale B HJ-Finale C D-Finale A D-Finale B D-Finale C H-Finale A H-Finale B H-Finale C H-Finale D Total Splitsbrowser

NCL non classé   DSQ disqualifié   

DJ-Finale A   length 1580m  climb 40m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Florence HANAUERFRA6806AL COBuhl.Florival12:167'45"
2.Alina PALCAUFRA2109BO A.S.Quetigny12:387'59"+0:22
3.Lou LENOBLEFRA6208NO B.A13:248'28"+1:08
4.Cécile FOLTZERFRA2517FC OTB13:268'30"+1:10
5.Maëlle BEAUVIRFRA3502BR CRCO13:408'38"+1:24
6.Eloïse CHATELAINFRA2517FC OTB13:418'39"+1:25
7.Marine TRESSOLFRA1307PZ ACA AIX EN PROV14:429'18"+2:26
8.Lucie RUDKIEWICZFRA2508FC BALISE 2514:449'19"+2:28
9.Anais FLORIFRA4201RA NOSE14:569'27"+2:40
10.Constance DEVILLERSFRA2508FC BALISE 2514:579'27"+2:41
11.Hélène CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV15:079'34"+2:51
12.Clarisse DUCATILLIONFRA5907NO T.A.D.15:089'34"+2:52
13.Emma CORBINFRA2604RA CROCO15:119'36"+2:55
14.Eva CREUSATFRA8809LO HVO15:179'40"+3:01
15.Chloe DELHOTALFRA1104LR CORBIERES COORE15:289'47"+3:12
16.Chloé DUDOIGNONFRA2605RA VSO15:399'54"+3:23
17.Ambre KERAMFRA4504CE ASCO ORLEANS15:419'55"+3:25
18.Zoe VILLARFRA6701AL COSE15:4810'00"+3:32
19.Juliette BASSETFRA6911RA CSMR15:5610'05"+3:40
20.Hanna SEGUINFRA2105BO ADOChenôve16:1610'17"+4:00
21.Amandine CAVARROCFRA1104LR CORBIERES COORE16:1910'19"+4:03
22.Léane DOTTFRA6806AL COBuhl.Florival16:4310'34"+4:27
23.Loreline FOLFRA3105MP TOAC Orientatio16:4910'38"+4:33
24.Perrine TOUSSAINTFRA7703IF CSLG MELUN17:4911'16"+5:33
25.Lucie LATASTEFRA6709AL SCBarr17:5011'17"+5:34
26.Natalja NIGGLISUI3913FC O'JURA17:5211'18"+5:36
27.Lucile ANGLADEFRA5604BR COL18:0811'28"+5:52
28.Marie BOLZERFRA5407LO SO Luneville18:3211'43"+6:16
NCLMarie VUITTONFRA6911RA CSMR
NCLMarine DUDOIGNONFRA2604RA CROCO
Top

DJ-Finale B   length 1510m  climb 40m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Mia RAICHONFRA8404PZ OPA13:539'11"
2.Loane DUDOUTFRA2704NM COBS15:059'59"+1:12
3.Ines MEUNIERFRA2105BO ADOChenôve15:1810'07"+1:25
Maria LABARREFRA6205NO O²15:1810'07"+1:25
5.Joséphine DE BEAUPUISFRA6205NO O²15:4710'27"+1:54
6.Mathilde DOUSSETFRA4012AQ B.R.O.S15:5910'35"+2:06
7.Elsa AUDEFROYFRA7703IF CSLG MELUN16:0910'41"+2:16
8.Apolline VEROVEFRA5907NO T.A.D.16:1410'45"+2:21
9.Marine DELCAMBREFRA1905LI Corrèze C.O16:3210'56"+2:39
10.Marie PICAZOFRA8405PZ CS PERTUIS16:3510'58"+2:42
11.Rozenn MOYONFRA7109BO Givry SO16:3811'00"+2:45
12.Ludivine DOUSSETFRA4012AQ B.R.O.S16:3911'01"+2:46
13.Chloe KUENTZFRA6806AL COBuhl.Florival16:4711'06"+2:54
14.Fanny FREYDIERFRA3603CE ORIENTATION3616:4811'07"+2:55
15.Lisa LECONTELLECFRA2906BR BO17:1211'23"+3:19
16.Mariane CORBINFRA2604RA CROCO17:1611'26"+3:23
17.Romane LESQUERFRA0705RA Raidlinks'0717:1711'26"+3:24
18.Phoebe ZIMMERMANNFRA5407LO SO Luneville17:2111'29"+3:28
19.Juliette PELLETIERFRA2105BO ADOChenôve18:0511'58"+4:12
Lisa DUPONTFRA2704NM COBS18:0511'58"+4:12
21.Jordane MARSOTFRA5402LO SCAPA NANCY18:1412'04"+4:21
22.Mathilde BEYLSFRA7807IF GO7818:1912'07"+4:26
23.Fanny THONIERFRA7807IF GO7818:2012'08"+4:27
24.Aurélie HARNISTFRA6803AL COM18:4112'22"+4:48
25.Chloe MAIREFRA5703LO T.A. Fameck19:2112'48"+5:28
26.Malaurine DUDOUTFRA2704NM COBS19:3813'00"+5:45
27.Agnès FRANCOISFRA3705CE COTS20:1413'23"+6:21
28.Audrey HUMILIEREFRA4601MP FiNO4624:3916'19"+10:46
29.Justine GUENINFRA5116CA ASO Sillery30:4020'18"+16:47
NCLClaire LABROCHEFRA0207PI VO
Top

DJ-Finale C   length 1430m  climb 43m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Marine DENOUALFRA6008PI NOYON CO15:3010'50"
2.Camilla DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV15:3510'53"+0:05
3.Jenny GUILBAUDFRA4709AQ PSNO16:2511'28"+0:55
4.Lilou PAULYFRA1705PC CMO17:2712'12"+1:57
5.Léane BAILLETFRA2904BR Quimper 2918:4013'03"+3:10
6.Lina BOUDINFRA2301LI CRO219:4813'50"+4:18
7.Manon ARMANDFRA2610RA L.O.V.20:4114'27"+5:11
8.Estelle BOUCHERONFRA4709AQ PSNO21:2114'55"+5:51
9.Sarah VIGNEFRA3105MP TOAC Orientatio22:4415'53"+7:14
10.France BEAUCHAMPSFRA4403PL NAO28:5120'10"+13:21
11.Anais CROENNEFRA0308AU AVCC33:1323'13"+17:43
NCLSarah TREMOULETFRA4601MP FiNO46
Top

HJ-Finale A   length 1890m  climb 48m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu PERRINFRA4201RA NOSE11:526'16"
2.Pierre MARTINEZFRA4012AQ B.R.O.S12:406'42"+0:48
3.Benjamin LEDUCFRA1905LI Corrèze C.O12:426'43"+0:50
4.Théo RADONDYFRA5907NO T.A.D.12:436'43"+0:51
5.Martin MATHISFRA5407LO SO Luneville12:456'44"+0:53
6.Fleury ROUXFRA4201RA NOSE12:576'51"+1:05
7.Antoine GUENINFRA5116CA ASO Sillery13:026'53"+1:10
8.Hugo VAXELAIREFRA8809LO HVO13:096'57"+1:17
9.Léo VIGIERFRA4203RA OE4213:167'01"+1:24
10.Guilhem HABERKORNFRA2105BO ADOChenôve13:197'02"+1:27
11.Pierre ERBLANDFRA9105IF COLE13:207'03"+1:28
12.Alexandre VERGNAUDFRA8702LI ORIENTATION 8713:337'10"+1:41
13.Maxime ROCHEFRA3810RA ORIENTALP13:367'11"+1:44
14.Louis HALTZFRA5907NO T.A.D.13:377'12"+1:45
15.Aymeric WOLZFRA2508FC BALISE 2513:387'12"+1:46
16.Damien BERGUERREFRA7407RA SOS GO13:467'17"+1:54
17.Kylian WYMERFRA2508FC BALISE 2513:537'20"+2:01
18.Virgile TALLANDIERFRA2105BO ADOChenôve14:077'28"+2:15
19.Anathael DOTTFRA6806AL COBuhl.Florival14:297'39"+2:37
20.Julien LAVILLEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV14:337'41"+2:41
Samson DERIAZFRA2105BO ADOChenôve14:337'41"+2:41
22.Ewen HEURTAUXFRA1408NM VIK'AZIM14:397'45"+2:47
Jozef LECONTELLECFRA7716IF BALISE 7714:397'45"+2:47
24.Jeremi POURREFRA2508FC BALISE 2515:268'09"+3:34
25.Titouan BASSETFRA2704NM COBS15:378'15"+3:45
26.Axel CARLIERFRA5907NO T.A.D.16:198'37"+4:27
27.Axel PANNIERFRA7807IF GO7816:208'38"+4:28
DSQGuilhem ELIASFRA1307PZ ACA AIX EN PROV
DSQMathis GENNAROFRA3810RA ORIENTALP
DSQRaphaël MASLIAHFRA2610RA L.O.V.
Top

HJ-Finale B   length 1940m  climb 43m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas PIGEONFRA1408NM VIK'AZIM13:407'02"
2.Tom TOUSSAINTFRA7703IF CSLG MELUN14:127'19"+0:32
3.Virgile VAN DER BOL MURATFRA2407AQ POP14:177'21"+0:37
4.Adel SAHRAOUIFRA2517FC OTB14:237'24"+0:43
5.Kurtys GROSSIFRA5907NO T.A.D.14:557'41"+1:15
6.Mathis LEGRANDFRA7707IF OPA MONTIGNY15:027'44"+1:22
7.Adrien PICHARDFRA6911RA CSMR15:037'45"+1:23
8.Adrien FRADETFRA1905LI Corrèze C.O15:047'45"+1:24
9.Thibault ERBLANDFRA9105IF COLE15:117'49"+1:31
10.Arnault BESTELFRA9105IF COLE15:177'52"+1:37
11.Martin TRONCHONFRA6906RA ALCO15:378'02"+1:57
12.Lucas MAGIMELFRA4708AQ V.A.S.C.O.15:418'05"+2:01
13.Kilian DYJACKFRA8104MP AOC15:438'06"+2:03
14.Xavier WACKFRA6804AL COColmar16:028'15"+2:22
15.Gabriel RIBIERFRA7807IF GO7816:148'22"+2:34
16.Florent GRATTEPANCHEFRA5907NO T.A.D.16:228'26"+2:42
17.Sylvain HUMILIEREFRA4601MP FiNO4616:298'29"+2:49
18.Mathis PEYRINFRA6307AU Balise 6316:368'33"+2:56
19.Tommy DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV16:418'35"+3:01
20.Nils CREUSATFRA8809LO HVO16:588'44"+3:18
21.Martin RAMBLIEREFRA4601MP FiNO4617:048'47"+3:24
22.Thibaut GUINOTFRA2108BO Talant SO17:168'54"+3:36
23.Tom LE CAMFRA3502BR CRCO17:309'01"+3:50
24.Lucien PICHARDFRA6911RA CSMR17:439'07"+4:03
25.Simon SEGUINFRA2105BO ADOChenôve19:009'47"+5:20
26.Clement BATTISTAFRA3308AQ SAGC CESTAS19:2510'00"+5:45
DSQFélix BAILLYFRA4601MP FiNO46
DSQLeo TANGUYFRA3502BR CRCO
DSQMael TROCCAZFRA3502BR CRCO
DSQThomas CHEVRIERFRA5402LO SCAPA NANCY
Top

HJ-Finale C   length 2060m  climb 43m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Simon GHIBAUDOFRA4203RA OE4214:357'04"
2.Clément AMROUCHEFRA0615PZ VSAO15:017'17"+0:26
3.Gael POULAINFRA5909NO CapOnord15:187'25"+0:43
4.Justin RENAUDFRA6806AL COBuhl.Florival16:267'58"+1:51
5.Rodolphe GENITONIFRA2105BO ADOChenôve16:518'10"+2:16
6.Noel FOLFRA3105MP TOAC Orientatio16:598'14"+2:24
7.Romain SOEURFRA6804AL COColmar17:138'21"+2:38
8.Maxime CORMIERFRA3705CE COTS17:188'23"+2:43
9.Alban RAHIERFRA4403PL NAO17:208'24"+2:45
Guillaume FATTICCIFRA8404PZ OPA17:208'24"+2:45
11.Mathis SIMONNETFRA2407AQ POP17:218'25"+2:46
12.Clément AUDEFROYFRA7703IF CSLG MELUN17:268'27"+2:51
13.Hugo LINTANFFRA9105IF COLE17:568'42"+3:21
14.Paul POIROTFRA8809LO HVO18:198'53"+3:44
15.Clément HELSTROFFERFRA1905LI Corrèze C.O18:389'02"+4:03
Nathan MARCHANDFRA2704NM COBS18:389'02"+4:03
17.Quentin MANSUELFRA0207PI VO18:549'10"+4:19
18.Romain DISCHERFRA5703LO T.A. Fameck19:149'20"+4:39
19.Lucien SAUVAGETFRA8607PC Poitiers CO19:269'26"+4:51
20.Alexandre VINCENTFRA4403PL NAO19:289'26"+4:53
21.Lucas HUET DE GUERVILLEFRA4403PL NAO19:309'27"+4:55
22.Kylian ZIMMERMANNFRA5407LO SO Luneville21:0210'12"+6:27
23.Victor DANNECKERFRA3913FC O'JURA21:4810'34"+7:13
24.Diégo SINCLAIRFRA8702LI ORIENTATION 8721:5410'37"+7:19
Hugo CAVARROCFRA1104LR CORBIERES COORE21:5410'37"+7:19
26.Martin SOGNOFRA1307PZ ACA AIX EN PROV22:4011'00"+8:05
27.Amaury KERANGUEVENFRA4504CE ASCO ORLEANS22:4511'02"+8:10
28.Gatien DELHOTALFRA1104LR CORBIERES COORE24:0411'40"+9:29
29.Timothé LEGROSFRA0207PI VO29:4514'26"+15:10
NCLAdrien LAVILLEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV
DSQFlorian JAULINFRA1705PC CMO
Top

D-Finale A   length 1980m  climb 70m (40)

[H:]M:Smin/km
1.Isia BASSETFRA6911RA CSMR16:008'04"
2.Lauriane BEAUVISAGEFRA7807IF GO7816:048'06"+0:04
3.Céline DODINFRA8809LO HVO16:518'30"+0:51
4.Fanny ROCHEFRA0705RA Raidlinks'0717:098'39"+1:09
5.Chloé HABERKORNFRA2105BO ADOChenôve17:208'45"+1:20
6.Chloé BLANCFRA3913FC O'JURA17:348'52"+1:34
7.Delphine POIROTFRA8809LO HVO17:428'56"+1:42
8.Laura BERNARDFRA9404IF AS IGN18:039'06"+2:03
9.Lucille GIRARDFRA3705CE COTS18:189'14"+2:18
10.Ly TREIEST9404IF AS IGN18:359'23"+2:35
11.Aurélie CHASLESFRA4504CE ASCO ORLEANS18:419'26"+2:41
12.Hana GARDESVK4203RA OE4218:489'29"+2:48
13.Héloïse CAVALIERFRA7512IF RO'Paris18:559'33"+2:55
14.Michaela KOTECKACZE5906NO VALMO19:119'41"+3:11
15.Valerie VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN19:349'52"+3:34
16.Sandra BILLETFRA3913FC O'JURA19:479'59"+3:47
17.Claire SANDEVOIRFRA1403NM O. CAENNAISE19:4810'00"+3:48
18.Agnès MERCIERFRA5907NO T.A.D.19:5110'01"+3:51
19.Elodie BOURGEOIS-PINFRA7309RA COCS20:0710'09"+4:07
20.Marie DESRUMAUXFRA5906NO VALMO20:1310'12"+4:13
21.Perrine OBSTETARFRA3913FC O'JURA20:2810'20"+4:28
22.Cindy BECUFRA6008PI NOYON CO20:3210'22"+4:32
23.Audrey DUQUENNEFRA5907NO T.A.D.20:4410'28"+4:44
24.Lise CONIELFRA5604BR COL21:0210'37"+5:02
25.Roxane FLORENTFRA5907NO T.A.D.21:0610'39"+5:06
26.Coline LUTHRINGERFRA8809LO HVO21:1610'44"+5:16
27.Julia CHARDOTFRA7807IF GO7821:1810'45"+5:18
28.Laurine LOTERIEFRA5907NO T.A.D.21:2110'46"+5:21
29.Sandra OLIVIERFRA7716IF BALISE 7721:4110'57"+5:41
30.Marlene SANCHEZFRA6208NO B.A22:0811'10"+6:08
31.Magalie CORDEIRO MENDESFRA6008PI NOYON CO22:1511'14"+6:15
32.Emmanuelle VALENTINFRA4709AQ PSNO22:2111'17"+6:21
33.Rachel VERCASSONFRA2604RA CROCO22:4511'29"+6:45
Stephanie VARRONFRA9404IF AS IGN22:4511'29"+6:45
35.Maroussia LAROCHEFRA3318AQ ASM CO23:0511'39"+7:05
36.Marie CONIELFRA5604BR COL23:1011'42"+7:10
37.Marianne PAULYFRA1705PC CMO23:2211'48"+7:22
38.Emmanuelle GERBEAUXFRA6205NO O²23:5512'04"+7:55
NCLCeline DESRUMAUXFRA5906NO VALMO
NCLLéa VERCELLOTTIFRA2517FC OTB
Top

D-Finale B   length 1960m  climb 70m (40)

[H:]M:Smin/km
1.Camille RAUTURIERFRA7807IF GO7820:3010'27"
2.Marie-Violaine PALCAUFRA2109BO A.S.Quetigny21:0210'43"+0:32
3.Celine FINASFRA5907NO T.A.D.21:2410'55"+0:54
4.Celine RUIZFRA8105MP BOA Albi21:4111'03"+1:11
5.Aurélie VILLARFRA6008PI NOYON CO21:5211'09"+1:22
6.Elsa SAUVAGEFRA5907NO T.A.D.21:5811'12"+1:28
7.Pascale MIAILHEFRA8404PZ OPA22:0511'16"+1:35
8.Elodie DONETFRA2109BO A.S.Quetigny22:2711'27"+1:57
9.Miti LE CAMFRA3502BR CRCO22:4711'37"+2:17
10.Valérie OCTOBREFRA0705RA Raidlinks'0723:1311'50"+2:43
11.Alixia DEMICHELISFRA0615PZ VSAO23:1511'51"+2:45
12.Virginie BULLAFRA8702LI ORIENTATION 8723:2311'55"+2:53
13.Lena KORCHAKSWE6806AL COBuhl.Florival23:5112'10"+3:21
14.Orianne DODIERFRA8405PZ CS PERTUIS24:0212'15"+3:32
15.Nadine PEREIRAFRA4010AQ BONO24:2112'25"+3:51
16.Isabelle VILLARFRA6701AL COSE24:3212'31"+4:02
17.Sarah CHRISTFRA2105BO ADOChenôve24:4712'38"+4:17
18.Adeline MORVANDFRA7720IF TOM MEAUX24:5712'43"+4:27
19.Delphine RODRIGUEZFRA4709AQ PSNO25:0312'46"+4:33
20.Marion MONJAUZEFRA8405PZ CS PERTUIS25:0412'47"+4:34
21.Bénédicte TISSEYRE-BOPPFRA1104LR CORBIERES COORE25:3313'02"+5:03
22.Noémie VOUILLONFRA2105BO ADOChenôve25:5313'12"+5:23
23.Virginie OLIGOFRA5609BR COPV25:5513'13"+5:25
24.Claudine VIBERTFRA1104LR CORBIERES COORE26:1413'23"+5:44
25.Camille MOULIEREFRA0207PI VO26:2613'29"+5:56
26.Emmanuelle LE GLANDFRA7404RA ASO26:4613'39"+6:16
Virginie BLUMFRA5116CA ASO Sillery26:4613'39"+6:16
28.Sophie PISZCZOROWICZFRA7720IF TOM MEAUX26:5013'41"+6:20
29.Mathilde CARRAFRA2604RA CROCO27:0813'50"+6:38
30.Velina TERZIEVAFRA1403NM O. CAENNAISE27:2213'57"+6:52
31.Axelle BRIEREFRA2704NM COBS27:3814'05"+7:08
32.Audrey DUCHASSINFRA8105MP BOA Albi27:4614'10"+7:16
33.Véronique PEUVRELFRA8104MP AOC27:5514'14"+7:25
34.Hélène FOL-RIBETFRA3105MP TOAC Orientatio28:1214'23"+7:42
35.Frederique LAPEYREFRA1905LI Corrèze C.O28:1814'26"+7:48
36.Cécile MARCUZZIFRA6008PI NOYON CO29:4715'11"+9:17
37.Sabine MARQUESFRA4012AQ B.R.O.S30:0115'18"+9:31
38.Muriel LE CAMFRA3502BR CRCO30:2915'33"+9:59
NCLAnne Françoise DENIERFRA7109BO Givry SO
NCLValerie DELHOTALFRA1104LR CORBIERES COORE
Top

D-Finale C   length 1590m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lucile CLOUARDFRA7807IF GO7815:5810'02"
2.Vanessa COCTEAUFRA2508FC BALISE 2518:1111'26"+2:13
3.Marie GRENDELFRA2704NM COBS19:3912'21"+3:41
4.Fabienne RAVOUXFRA8405PZ CS PERTUIS20:0012'34"+4:02
5.Carine HUGUETFRA4705AQ N.O.R.D.20:0912'40"+4:11
6.Mylène DA SILVAFRA3105MP TOAC Orientatio21:0113'13"+5:03
7.Line BEAUMARD BOCQUELFRA1705PC CMO22:4214'16"+6:44
8.Agnes EUDIERFRA2704NM COBS23:1914'39"+7:21
9.Isabelle WACKFRA6804AL COColmar23:2814'45"+7:30
10.Marielle CROENNEFRA0308AU AVCC24:0015'05"+8:02
11.Joelle GUINOTFRA1905LI Corrèze C.O25:3616'06"+9:38
Top

H-Finale A   length 2380m  climb 70m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent COUPATFRA2517FC OTB15:266'29"
2.Lucas TOULIER--ANCIANFRA6913RA CRAPAHUT16:316'56"+1:05
3.Olivier BLANC-TRANCHANTFRA3913FC O'JURA16:336'57"+1:07
4.Loïc MARTYFRA4601MP FiNO4616:376'58"+1:11
5.Philippe JOLYFRA5907NO T.A.D.16:417'00"+1:15
6.François JOLYFRA5907NO T.A.D.16:457'02"+1:19
Maxime RAUTURIERFRA7807IF GO7816:457'02"+1:19
8.Marian BASSETFRA6911RA CSMR16:577'07"+1:31
9.Mickael BLANCHARDFRA7309RA COCS17:017'08"+1:35
10.Benoit PEYVELFRA7309RA COCS17:067'11"+1:40
11.Loïc CAPBERNFRA3105MP TOAC Orientatio17:097'12"+1:43
12.Juste RAIMBAULTFRA7703IF CSLG MELUN17:157'14"+1:49
13.Fabrice VANNIERFRA7703IF CSLG MELUN17:197'16"+1:53
14.Arnaud PERRINFRA4201RA NOSE17:237'18"+1:57
15.Olivier SUTTERFRA6806AL COBuhl.Florival17:267'19"+2:00
16.Julien LE BORGNEFRA2904BR Quimper 2917:337'22"+2:07
17.Grégoire CHATELAINFRA2517FC OTB17:387'24"+2:12
18.Clément FUMEYFRA2105BO ADOChenôve17:427'26"+2:16
19.Baptiste FUCHSFRA7720IF TOM MEAUX17:437'26"+2:17
Benjamin MAURIESFRA7807IF GO7817:437'26"+2:17
21.Yoann GARDEFRA4203RA OE4217:487'28"+2:22
22.Antoine STEPHANYFRA7807IF GO7817:577'32"+2:31
23.François CALANDOTFRA1403NM O. CAENNAISE18:017'34"+2:35
24.Florentin BODYFRA7305RA ECHO 7318:047'35"+2:38
25.Denis SEIMBILLEFRA7720IF TOM MEAUX18:057'35"+2:39
26.Brieuc VIELFRA2517FC OTB18:077'36"+2:41
27.Martin MOTTETFRA3502BR CRCO18:287'45"+3:02
28.Adrien DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV18:367'48"+3:10
29.David LESQUERFRA0705RA Raidlinks'0718:457'52"+3:19
30.Maxime GAUDUINFRA5907NO T.A.D.19:038'00"+3:37
31.Benoit DEROUXFRA2604RA CROCO19:178'06"+3:51
32.Jean-Baptiste BOURRINFRA4203RA OE4219:318'12"+4:05
33.Jerome DANELFRA5906NO VALMO19:358'13"+4:09
34.Francis GAINEFRA2517FC OTB20:308'36"+5:04
35.Téo VALENTINFRA4403PL NAO20:408'41"+5:14
36.Franck LOUVETFRA1905LI Corrèze C.O22:319'27"+7:05
NCLFrancois PRADEAUFRA6315AU CPLVR-XTTRaid63
DSQBaptiste PETINFRA2108BO Talant SO
DSQCyril SOUCATFRA7720IF TOM MEAUX
Top

H-Finale B   length 2400m  climb 70m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre BOUDETFRA9202IF Garde Rép.17:557'27"
2.Pierre-Aimé GOETTMANNFRA6804AL COColmar18:287'41"+0:33
3.Gregory BLOTFRA2407AQ POP18:357'44"+0:40
4.Arnaud DUMASFRA7807IF GO7819:087'58"+1:13
5.Benoit RAUTURIERFRA7807IF GO7819:097'58"+1:14
6.Sylvain EMOFRA2704NM COBS19:218'03"+1:26
7.Yannick BEAUVIRFRA3502BR CRCO19:258'05"+1:30
8.Simon CARRARAFRA3913FC O'JURA19:308'07"+1:35
9.Jérôme BOUCHANFRA2517FC OTB19:418'12"+1:46
10.Laurent POSTIEAUXFRA8104MP AOC19:508'15"+1:55
11.Jean-Guy BLUMFRA5116CA ASO Sillery19:578'18"+2:02
12.Eric BRASSARTFRA1403NM O. CAENNAISE20:028'20"+2:07
13.Camille ANDREFRA5116CA ASO Sillery20:148'25"+2:19
14.Nicolas DALIBARDFRA6804AL COColmar20:398'36"+2:44
15.Benoit COCHEYFRA3810RA ORIENTALP20:428'37"+2:47
16.Gregory PRINSFRA6208NO B.A20:468'39"+2:51
17.Baptiste BISSONNETFRA2606RA LOUP20:518'41"+2:56
18.Baptiste LUCASFRA7404RA ASO20:558'42"+3:00
19.Pascal PANNIERFRA7807IF GO7820:588'44"+3:03
20.Yann-Pierrick LEMAIREFRA7807IF GO7820:598'44"+3:04
21.Simon DENIERFRA3810RA ORIENTALP21:048'46"+3:09
22.Valentin CHAREYREFRA4403PL NAO21:138'50"+3:18
23.Pierre MAHIEUFRA5907NO T.A.D.21:178'52"+3:22
24.Guilhem SANTFRA8105MP BOA Albi21:479'04"+3:52
25.Sébastien HANAUERFRA6806AL COBuhl.Florival22:239'19"+4:28
26.Herve QUINQUENELFRA9404IF AS IGN22:419'27"+4:46
27.Eddie WYMERFRA2508FC BALISE 2522:499'30"+4:54
28.Augustin VOLPATOFRA4709AQ PSNO22:549'32"+4:59
29.Benoit VERDENALFRA5402LO SCAPA NANCY24:2310'09"+6:28
30.Pierre DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV27:1211'20"+9:17
NCLClement PONCETFRA3913FC O'JURA
NCLLudovic RUIZFRA8105MP BOA Albi
NCLMathias DOLCIFRA6806AL COBuhl.Florival
DSQNicolas GUILBERTFRA6208NO B.A
Top

H-Finale C   length 1970m  climb 53m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Francois PLAGNOLFRA2605RA VSO16:498'32"
2.Marc MULLERFRA6803AL COM17:078'41"+0:18
3.Thierry BESTELFRA9105IF COLE17:118'43"+0:22
4.Stéphane PEYRINFRA6307AU Balise 6317:549'05"+1:05
5.Sébastien CAZELLEFRA4601MP FiNO4618:049'10"+1:15
6.Francois THEBAULTFRA2508FC BALISE 2518:149'15"+1:25
7.Kirian MEYERFRA6804AL COColmar18:229'19"+1:33
8.Louis Marie ARNAULTFRA8607PC Poitiers CO18:379'27"+1:48
9.Simon BLUMFRA5116CA ASO Sillery18:439'30"+1:54
10.Alexandre COUTALFRA3705CE COTS18:449'30"+1:55
11.Alexis PAULYFRA1705PC CMO18:499'33"+2:00
12.Stéphane TOUSSAINTFRA7703IF CSLG MELUN18:559'36"+2:06
13.Christophe AUBERTFRA1705PC CMO19:029'39"+2:13
14.Philippe SANCHEZFRA2704NM COBS19:209'48"+2:31
Thierry ESTIVALFRA7709IF USM/CO19:209'48"+2:31
16.Stéphane LESUEURFRA5116CA ASO Sillery19:249'50"+2:35
17.Emmanuel CHEVREUXFRA7109BO Givry SO19:329'54"+2:43
18.Adriaan DAEMFRA7807IF GO7819:339'55"+2:44
19.Maël PRUD'HOMMEFRA5604BR COL19:419'59"+2:52
20.Mickael MENIFRA6008PI NOYON CO19:5010'04"+3:01
21.Nicolas GHIBAUDOFRA4203RA OE4219:5410'06"+3:05
22.Victor DESREUMAUXFRA6008PI NOYON CO19:5610'07"+3:07
23.Léo PICHONFRA1104LR CORBIERES COORE20:0110'09"+3:12
24.Simon VAXELAIREFRA8809LO HVO20:0610'12"+3:17
25.Philippe JOEDICKEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV20:1710'17"+3:28
26.Rémi GUINOTFRA2108BO Talant SO20:2110'19"+3:32
27.Olivier ESTELAFRA1307PZ ACA AIX EN PROV20:2810'23"+3:39
28.Marc CAPBERNFRA3105MP TOAC Orientatio20:2910'23"+3:40
29.Cyril LARCHEVESQUEFRA4601MP FiNO4620:4110'29"+3:52
30.Christophe LE GLANDFRA7404RA ASO20:4710'32"+3:58
31.Nicolas NAPIERALAFRA5907NO T.A.D.21:1210'45"+4:23
32.Fabio BULLAFRA8702LI ORIENTATION 8721:1910'49"+4:30
33.Antoine HERMELINEFRA8607PC Poitiers CO22:0311'11"+5:14
34.Sébastien HARELFRA2904BR Quimper 2922:1611'18"+5:27
35.Jerome VIALARDFRA8404PZ OPA22:4011'30"+5:51
36.Cédric ALBINFRA1905LI Corrèze C.O23:0111'41"+6:12
37.Sebastien THIERYFRA6008PI NOYON CO25:1512'49"+8:26
NCLKelig HEURTAUXFRA1408NM VIK'AZIM
NCLVincent VIONNETFRA3810RA ORIENTALP
Top

H-Finale D   length 2050m  climb 45m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Yann LOCATELLIFRA7309RA COCS15:227'29"
2.Eric MONNIERFRA2610RA L.O.V.15:587'47"+0:36
3.Loic LE GOFFFRA6307AU Balise 6316:468'10"+1:24
4.Stéphane CORMIERFRA3705CE COTS17:058'20"+1:43
5.Raphaël LE CAMFRA3502BR CRCO17:068'20"+1:44
6.Francois JANODFRA7305RA ECHO 7317:118'22"+1:49
7.Laurent CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV17:268'30"+2:04
8.Pierre-Yves REYFRA8104MP AOC17:328'33"+2:10
9.Théo RAMBLIEREFRA4601MP FiNO4617:598'46"+2:37
10.Denis VALENTINFRA4709AQ PSNO18:248'58"+3:02
11.Mickael LAHOREAUFRA3705CE COTS18:319'01"+3:09
12.Paul ALLEFRA5402LO SCAPA NANCY18:439'07"+3:21
13.Stephane DABINFRA0615PZ VSAO18:489'10"+3:26
14.Pascal LEGEREFRA5906NO VALMO19:079'19"+3:45
15.Esteban BOPPFRA1104LR CORBIERES COORE19:289'29"+4:06
Vincent DELCUSEFRA6205NO O²19:289'29"+4:06
17.Pascal MARTINFRA5402LO SCAPA NANCY19:539'41"+4:31
18.Philippe CHAMBONFRA3308AQ SAGC CESTAS19:569'43"+4:34
19.François CHIFFLETFRA0705RA Raidlinks'0720:019'45"+4:39
20.Sébastien SUIREFRA1705PC CMO20:089'49"+4:46
21.Steven PAILLEUXFRA6203NO A.RO.6220:119'50"+4:49
22.Thierry GRABARSKIFRA4709AQ PSNO21:0910'19"+5:47
23.Vincent LANGEARDFRA0615PZ VSAO21:4010'34"+6:18
24.Adrien FRASCOLLAFRA2105BO ADOChenôve21:5110'39"+6:29
25.Yvan BALLIOTFRA7404RA ASO21:5410'40"+6:32
26.Stéphane RODRIGUEZFRA4709AQ PSNO22:0610'46"+6:44
27.Christophe DELHOTALFRA1104LR CORBIERES COORE23:0211'14"+7:40
28.Stanislas CHAPUSFRA6205NO O²24:0511'44"+8:43
NCLClément LALOUXFRA5907NO T.A.D.
Top

Total

5907NO T.A.D.19
7807IF GO7816
1307PZ ACA AIX EN PROV13
2105BO ADOChenôve13
1104LR CORBIERES COORE10
2704NM COBS10
2517FC OTB9
3502BR CRCO9
4601MP FiNO469
6806AL COBuhl.Florival9
1905LI Corrèze C.O8
2508FC BALISE 258
3913FC O'JURA8
4709AQ PSNO8
6008PI NOYON CO8
7703IF CSLG MELUN8
8809LO HVO8
1705PC CMO7
3105MP TOAC Orientatio7
5116CA ASO Sillery7
2604RA CROCO6
3705CE COTS6
4203RA OE426
4403PL NAO6
6804AL COColmar6
6911RA CSMR6
0705RA Raidlinks'075
3810RA ORIENTALP5
5402LO SCAPA NANCY5
5906NO VALMO5
6205NO O²5
7720IF TOM MEAUX5
9105IF COLE5
0207PI VO4
0615PZ VSAO4
1403NM O. CAENNAISE4
4012AQ B.R.O.S4
4201RA NOSE4
5407LO SO Luneville4
5604BR COL4
6208NO B.A4
7309RA COCS4
7404RA ASO4
8104MP AOC4
8105MP BOA Albi4
8404PZ OPA4
8405PZ CS PERTUIS4
8702LI ORIENTATION 874
9404IF AS IGN4
1408NM VIK'AZIM3
2108BO Talant SO3
2109BO A.S.Quetigny3
2407AQ POP3
2610RA L.O.V.3
2904BR Quimper 293
4504CE ASCO ORLEANS3
6307AU Balise 633
7109BO Givry SO3
8607PC Poitiers CO3
0308AU AVCC2
2605RA VSO2
3308AQ SAGC CESTAS2
5703LO T.A. Fameck2
6701AL COSE2
6803AL COM2
7305RA ECHO 732
7716IF BALISE 772
2301LI CRO21
2606RA LOUP1
2906BR BO1
3318AQ ASM CO1
3603CE ORIENTATION361
4010AQ BONO1
4705AQ N.O.R.D.1
4708AQ V.A.S.C.O.1
5609BR COPV1
5909NO CapOnord1
6203NO A.RO.621
6315AU CPLVR-XTTRaid631
6709AL SCBarr1
6906RA ALCO1
6913RA CRAPAHUT1
7407RA SOS GO1
7512IF RO'Paris1
7707IF OPA MONTIGNY1
7709IF USM/CO1
9202IF Garde Rép.1
Total: 395