Spéciale Sprint
Durbuy 20.9.2015
Balise 10
Last updated: 23.09.2015 20:10:40
Contact/Remarks:
rma@helga-o.com
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Total
NCL
non classé
1
5100m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin HOFMANS
BEL
H21
ASUB
31:01
6'04"
2.
Serge DUSZA
BEL
H40
Balise 10
33:29
6'33"
+2:28
3.
Alain MAZY
BEL
H40
C.O. Liège
34:24
6'44"
+3:23
4.
Thibaut DERENNE
BEL
H21
Hermathenae
35:41
6'59"
+4:40
5.
Thomas BREDO
BEL
H21
O.L.V. Eifel
36:36
7'10"
+5:35
6.
Jean-Manuel VERPOORTEN
BEL
H50
Hermathenae
37:02
7'15"
+6:01
7.
Sébastien FRANCQ
BEL
H35
C.O. Liège
37:28
7'20"
+6:27
8.
Jürgen LOO
BEL
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
37:46
7'24"
+6:45
9.
Quentin GILLET
BEL
H40
C.O. Liège
38:45
7'35"
+7:44
10.
Michaël BROUWIER
BEL
H35
Hermathenae
40:56
8'01"
+9:55
11.
Bertrand TALLIEU
BEL
H35
Balise 10
44:04
8'38"
+13:03
12.
Patrice LOMBET
BEL
H40
C.O. Pégase
45:30
8'55"
+14:29
13.
Florian DEMBLON
BEL
H21
Indiv.
46:33
9'07"
+15:32
14.
Jérôme JACOBS
BEL
H21
C.O. Liège
48:27
9'30"
+17:26
15.
Dominique STAS
BEL
H55
ASUB
48:57
9'35"
+17:56
16.
Alain WATHELET
BEL
H50
C.O. Liège
49:01
9'36"
+18:00
17.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
H60
C.O. Liège
54:52
10'45"
+23:51
18.
Philippe DOFFIGNY
BEL
H50
Balise 10
55:20
10'50"
+24:19
19.
Pascal PLUVINAGE
BEL
H40
Balise 10
59:06
11'35"
+28:05
20.
Piotr DELANDMETER
BEL
H21
Indiv.
59:07
11'35"
+28:06
NCL
Denis BOUCHAT
BEL
H50
Balise 10
NCL
Toulouse SEBASTIAN
BEL
H21
C.O. Pégase
Top
2
4300m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
BEL
H-18
O.L.V. Eifel
24:22
5'39"
2.
Patrick MOSSOUX
BEL
H55
C.O. Pégase
26:28
6'09"
+2:06
3.
Aline HERMANS
BEL
D40
C.O. Liège
27:17
6'20"
+2:55
4.
Frédéric PASCON
BEL
H40
C.O. Liège
27:52
6'28"
+3:30
5.
Frank VANSPAUWEN
BEL
H45
Hermathenae
28:17
6'34"
+3:55
6.
Werner HOFFMANN
BEL
H50
O.L.G. St. Vith ARDOC
28:53
6'43"
+4:31
7.
Ian GELDOF
BEL
H-20
ASUB
29:37
6'53"
+5:15
8.
Caroline MARGREVE
BEL
D40
O.L.G. St. Vith ARDOC
30:02
6'59"
+5:40
9.
Stephane GOOSSENS
BEL
H40
Hermathenae
30:26
7'04"
+6:04
10.
Annamari VIERIKKO
FIN
D50
ASUB
30:29
7'05"
+6:07
11.
Jessica LIMPACH
BEL
D21
ASUB
30:30
7'05"
+6:08
12.
David GILLET
BEL
H40
Hermathenae
34:46
8'05"
+10:24
13.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
D21
Balise 10
35:04
8'09"
+10:42
14.
Vladimir GELDOF
BEL
H45
ASUB
37:58
8'49"
+13:36
15.
Véronique HOCHET
FRA
D21
C.O. Liège
40:40
9'27"
+16:18
16.
Rebecca MOLLON
BEL
D21
C.O. Pégase
44:42
10'23"
+20:20
17.
Joanna BOUCHAT
BEL
D21
Balise 10
51:39
12'00"
+27:17
Top
3
3600m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Guillaume EYEN
BEL
H-16
C.O. Liège
27:42
7'41"
2.
Jean-Luc DUBOIS
BEL
H55
Hermathenae
35:48
9'56"
+8:06
3.
Sylvia HENNES
BEL
D45
O.L.G. St. Vith ARDOC
36:14
10'03"
+8:32
4.
Geneviève NYS
BEL
D45
ASUB
37:26
10'23"
+9:44
5.
Kerstin BUCHACKER
GER
D45
C.O. Liège
38:19
10'38"
+10:37
6.
Ritva SIREN
FIN
D55
Riihimaen Suunnistajat
38:42
10'45"
+11:00
7.
Claire ADAM
BEL
D55
ASUB
38:47
10'46"
+11:05
8.
Jacques HOFMANS
BEL
H55
ASUB
39:52
11'04"
+12:10
9.
Françoise RENARD
BEL
D50
C.O. Liège
42:01
11'40"
+14:19
10.
Corinne SERVAIS
BEL
D45
ASUB
43:03
11'57"
+15:21
11.
Stéphane HERSON
BEL
H55
Hainaut O.C.
44:25
12'20"
+16:43
12.
Annick DEMOULIN
BEL
D40
Balise 10
48:01
13'20"
+20:19
13.
Georges BARBIER
BEL
H65
ASUB
51:01
14'10"
+23:19
14.
Philippe VANROSSOMME
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:03:31
17'38"
+35:49
NCL
Fabio VANROSSOMME
BEL
H-16
Hainaut O.C.
Top
4
3500m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Klaus HELD
BEL
H60
O.L.V. Eifel
26:05
7'27"
2.
Mike IN T GROEN
NED
H65
TROL
30:22
8'40"
+4:17
3.
Jean BREDO
BEL
H60
O.L.V. Eifel
31:16
8'56"
+5:11
4.
Jean-Pierre KELLENS
BEL
H60
K.O.L.
34:29
9'51"
+8:24
5.
Simonne SILVI
BEL
D60
K.O.L.
37:26
10'41"
+11:21
6.
Monica ROELING
NED
D60
TROL
39:05
11'09"
+13:00
7.
Anna DUBOIS COLOMBI
BEL
D60
Hermathenae
39:38
11'19"
+13:33
8.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
D60
C.O. Liège
42:25
12'07"
+16:20
9.
Bernadette GOVAERTS
BEL
D55
ASUB
43:37
12'27"
+17:32
10.
Philippe LELEUX
BEL
H55
C.O. Militaire Belge
49:48
14'13"
+23:43
11.
Sabrina PALM
BEL
D35
Hermathenae
55:41
15'54"
+29:36
12.
Jenny BUELENS
BEL
D55
ASUB
1:07:58
19'25"
+41:53
13.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
D65
Hermathenae
1:08:01
19'26"
+41:56
14.
Willy GOOSSENS
BEL
H70
Hermathenae
1:08:05
19'27"
+42:00
NCL
Guy CHATELAIN
BEL
H65
Hermathenae
Top
5
2300m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor PLUVINAGE
BEL
H-12
Balise 10
18:13
7'55"
2.
Mathis BROUWIER
BEL
H-10
Hermathenae
21:17
9'15"
+3:04
3.
Arnaud MAZY
BEL
H-10
C.O. Liège
23:25
10'10"
+5:12
4.
Alexy SWINNEN
BEL
H-10
Indiv.
36:41
15'56"
+18:28
5.
Dominique DANDOY
BEL
D55
Indiv.
38:04
16'33"
+19:51
6.
Lizzie JEANJOT
BEL
D-12
Balise 10
38:48
16'52"
+20:35
7.
Anais MAZY
BEL
D-10
Indiv.
43:37
18'57"
+25:24
8.
Halina DUSZA
BEL
D-10
Balise 10
44:10
19'12"
+25:57
9.
Fiona VANROSSOMME
BEL
D-20
Indiv.
47:37
20'42"
+29:24
10.
Carine LELLA
BEL
D45
Indiv.
47:46
20'46"
+29:33
Top
6
2000m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
Serge DUSZA
BEL
H40
Balise 10
14:35
7'17"
2.
Alain MAZY
BEL
H40
C.O. Liège
14:59
7'29"
+0:24
3.
Benjamin HOFMANS
BEL
H21
ASUB
15:39
7'49"
+1:04
4.
Thomas BREDO
BEL
H21
O.L.V. Eifel
15:50
7'54"
+1:15
5.
Jean-Manuel VERPOORTEN
BEL
H50
Hermathenae
15:52
7'56"
+1:17
Thibaut DERENNE
BEL
H21
Hermathenae
15:52
7'56"
+1:17
7.
Sébastien FRANCQ
BEL
H35
C.O. Liège
17:10
8'34"
+2:35
8.
Guillaume EYEN
BEL
H-16
C.O. Liège
17:45
8'52"
+3:10
9.
Michaël BROUWIER
BEL
H35
Hermathenae
17:53
8'56"
+3:18
10.
Jürgen LOO
BEL
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
18:08
9'03"
+3:33
11.
Toulouse SEBASTIAN
BEL
H21
C.O. Pégase
18:37
9'18"
+4:02
12.
Caroline MARGREVE
BEL
D40
O.L.G. St. Vith ARDOC
19:19
9'39"
+4:44
13.
Jérôme JACOBS
BEL
H21
C.O. Liège
19:36
9'48"
+5:01
14.
Piotr DELANDMETER
BEL
H21
Indiv.
20:20
10'10"
+5:45
15.
Quentin GILLET
BEL
H40
C.O. Liège
20:38
10'18"
+6:03
16.
Florian DEMBLON
BEL
H21
Indiv.
20:53
10'26"
+6:18
17.
Françoise RENARD
BEL
D50
C.O. Liège
21:25
10'42"
+6:50
18.
Dominique STAS
BEL
H55
ASUB
21:37
10'48"
+7:02
19.
Alain WATHELET
BEL
H50
C.O. Liège
22:37
11'18"
+8:02
20.
Christian DEVULDER
BEL
H55
Balise 10
22:38
11'18"
+8:03
21.
Philippe DOFFIGNY
BEL
H50
Balise 10
23:44
11'52"
+9:09
22.
Xavier DERENNE
BEL
H21
Indiv.
24:10
12'04"
+9:35
23.
Catherine DE BIOURGE
BEL
D50
C.O. Pégase
24:41
12'20"
+10:06
24.
Monique DEFFENSE
BEL
D70
C.O. Pégase
26:06
13'03"
+11:31
25.
Luc DERENNE
BEL
H50
Hermathenae
27:15
13'37"
+12:40
26.
Philippe LELEUX
BEL
H55
C.O. Militaire Belge
29:57
14'58"
+15:22
27.
Agnès PONCELET
BEL
D65
C.O. Liège
31:48
15'53"
+17:13
28.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
BEL
D65
Hermathenae
35:40
17'50"
+21:05
29.
Annabelle LIEGEOIS
BEL
D40
C.O. Pégase
52:20
26'09"
+37:45
30.
Françoise PIRET
BEL
D55
C.O. Militaire Belge
54:28
27'14"
+39:53
NCL
Daniel DANGRIAUX
BEL
H60
C.O. Militaire Belge
NCL
Edwige CLAVIER
BEL
D21
Indiv.
NCL
Werner HOFFMANN
BEL
H50
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
7
1800m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
BEL
H-18
O.L.V. Eifel
12:49
7'07"
2.
Aline HERMANS
BEL
D40
C.O. Liège
13:52
7'42"
+1:03
3.
Frank VANSPAUWEN
BEL
H45
Hermathenae
14:47
8'12"
+1:58
4.
Patrick MOSSOUX
BEL
H55
C.O. Pégase
14:50
8'14"
+2:01
5.
Jessica LIMPACH
BEL
D21
ASUB
14:57
8'18"
+2:08
6.
Frédéric PASCON
BEL
H40
C.O. Liège
15:05
8'22"
+2:16
7.
Stephane GOOSSENS
BEL
H40
Hermathenae
15:20
8'31"
+2:31
8.
Ian GELDOF
BEL
H-20
ASUB
15:22
8'32"
+2:33
9.
Annamari VIERIKKO
FIN
D50
ASUB
17:12
9'33"
+4:23
10.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
D21
Balise 10
18:03
10'01"
+5:14
11.
David GILLET
BEL
H40
Hermathenae
18:58
10'32"
+6:09
12.
Vladimir GELDOF
BEL
H45
ASUB
19:19
10'43"
+6:30
13.
Rosemonde LEONARD
BEL
D21
C.O. Liège
21:09
11'45"
+8:20
14.
Georges BARBIER
BEL
H65
ASUB
23:55
13'17"
+11:06
15.
Corinne SERVAIS
BEL
D45
ASUB
26:13
14'33"
+13:24
16.
Rebecca MOLLON
BEL
D21
C.O. Pégase
27:15
15'08"
+14:26
17.
Philippe VANROSSOMME
BEL
H45
Hainaut O.C.
28:27
15'48"
+15:38
18.
Anne-Marie CEULEMANS
BEL
D50
Balise 10
38:56
21'37"
+26:07
NCL
Adrien COLSOUL
BEL
H21
Indiv.
Top
8
1800m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Luc DUBOIS
BEL
H55
Hermathenae
16:42
9'16"
2.
Jacques HOFMANS
BEL
H55
ASUB
17:18
9'36"
+0:36
3.
Geneviève NYS
BEL
D45
ASUB
17:27
9'41"
+0:45
4.
Claire ADAM
BEL
D55
ASUB
17:36
9'46"
+0:54
5.
Kerstin BUCHACKER
GER
D45
C.O. Liège
17:48
9'53"
+1:06
6.
Ritva SIREN
FIN
D55
Riihimaen Suunnistajat
18:49
10'27"
+2:07
7.
Stéphane HERSON
BEL
H55
Hainaut O.C.
19:38
10'54"
+2:56
8.
Sylvia HENNES
BEL
D45
O.L.G. St. Vith ARDOC
19:45
10'58"
+3:03
9.
Fabio VANROSSOMME
BEL
H-16
Hainaut O.C.
21:23
11'52"
+4:41
Top
9
1700m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean BREDO
BEL
H60
O.L.V. Eifel
16:38
9'47"
2.
Mike IN T GROEN
NED
H65
TROL
18:13
10'42"
+1:35
3.
Jean-Pierre KELLENS
BEL
H60
K.O.L.
18:27
10'51"
+1:49
4.
Monica ROELING
NED
D60
TROL
19:35
11'31"
+2:57
5.
Simonne SILVI
BEL
D60
K.O.L.
21:42
12'45"
+5:04
6.
Anna DUBOIS COLOMBI
BEL
D60
Hermathenae
23:01
13'32"
+6:23
7.
Bernadette GOVAERTS
BEL
D55
ASUB
25:28
14'58"
+8:50
8.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
D65
Hermathenae
25:54
15'14"
+9:16
9.
Jenny BUELENS
BEL
D55
ASUB
32:23
19'02"
+15:45
10.
Frédéric COLLIN
BEL
H40
Hermathenae
59:01
34'42"
+42:23
NCL
Klaus HELD
BEL
H60
O.L.V. Eifel
Top
Total
ASUB
26
C.O. Liège
26
Hermathenae
25
Balise 10
16
Indiv.
12
C.O. Pégase
10
O.L.G. St. Vith ARDOC
8
O.L.V. Eifel
8
Hainaut O.C.
6
C.O. Militaire Belge
4
K.O.L.
4
TROL
4
Riihimaen Suunnistajat
2
Total: 151