clublogo
index

XVIII Circuito Paranaense de Orientação (CiPO) - 4ª Etapa
MAFRA - SC 7.8.2011
Clube de Orientação Riomafrense

Last updated: 07.08.2011 15:04:37Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14B D14N D18N D20N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50B H12B H12N H14N H14B H16E H16A H16B H18B H18N H20E H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 2000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nerisse Aparecida Helfer15000BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:5554'57"
Top

D14B   length 3700m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeria Felczak15001BRAClube de Orientação Riomafrense51:1213'50"
Top

D14N   length 2000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Demeterko Oliveira15002BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:4731'23"
Top

D18N   length 2100m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Cunha Kuhl15003BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:02:4129'50"
Top

D20N   length 3700m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carol Hinckel Simões6353BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:5917'49"
2.Natascha De Andrade Eggers15005BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:3021'45"+14:31
3.Jaqueline Kovalechucki15004BRAClube de Orientação de Curitiba2:15:0036'29"+1:09:01
Top

D21E   length 7100m  climb 190m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andréia Da Silva Martins9002BRABarriga Verde Clube de Orientação1:28:3312'28"
2.Mariana Amore Vieira4800BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:0417'03"+32:31
3.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba2:22:3520'04"+54:02
4.Caroline Gerba Alves6116BRAClube de Orientação Gralha Azul2:30:3821'12"+1:02:05
Top

D21A   length 6800m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dirlei PAGANINI615BRAClube de Orientação Lobo Bravo3:09:3327'52"
Top

D21B   length 4500m  climb 170m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sharon Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:32:5520'38"
2.Carolina Boroski KIPPER9564BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:0321'07"+2:08
3.Fernanda REIMÃO DE MELLO5509BRAClube de Orientação Gralha Azul1:59:5326'38"+26:58
NCLAngelita VIANA4666BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D21N   length 3700m  climb 105m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Alves Silva Bortolaci11102BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:2017'07"
2.Ana Paula A. Mortarelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:5117'15"+0:31
3.Karla Daniele Varela15006BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:09:2118'44"+6:01
4.Maria Doralice Oliveira15014BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:4319'55"+10:23
5.Silvia Guimara Almeida10689BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:14:1120'02"+10:51
6.Camila Soca Cantarelli15007BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:3421'30"+16:14
7.Mariana Gluczkowski15011BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:1921'42"+16:59
8.Loraine Fernandes Dias15008BRABarriga Verde Clube de Orientação1:24:0922'44"+20:49
9.Vanessa Galli15074BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:0923'33"+23:49
10.Frantchesca T Da Rocha Rampo11704BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:2123'52"+25:01
11.Suelen C. Felizardo10825BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:2025'45"+32:00
12.Sara Dias15013BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:3025'48"+32:10
13.Angela Coradin Ferreira Silva11699BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:5734'02"+1:02:37
14.Jaqueline Gluczkowski Rodrigues15009BRAClube de Orientação de Curitiba2:25:0839'13"+1:21:48
15.Lílian Zayatz15010BRAClube de Orientação de Curitiba2:29:0340'17"+1:25:43
Top

D35B   length 4500m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Michele Geise De Conto Ribas8896BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:3319'54"
2.Elsa Cristina Lietz Casagrande3404BRAClube de Orientação Riomafrense1:59:2826'32"+29:55
Top

D35N   length 3700m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Vendramin20113BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:1020'02"
2.Luciane Cristina Flores Queiroz15015BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:2524'26"+16:15
3.Catarina Cardoso Helfer11797BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:0528'07"+29:55
Top

D40A   length 4900m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos560BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:2825'36"
Top

D40B   length 4400m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação Gralha Azul2:47:4338'07"
Top

D40N   length 3700m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:2118'44"
2.Maria José D. Hanning15016BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:1227'04"+30:51
Top

D45A   length 4900m  climb 165m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Pamplona Coelho3593BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:4121'34"
2.Maria Cristina FERNANDES15017BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:4323'12"+8:02
3.Odilete Petroski SUCH3061BRAClube de Orientação Gralha Azul2:04:3225'24"+18:51
Top

D45B   length 4400m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul2:23:3432'37"
NCLMaria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D45N   length 2100m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti15018BRAClube de Orientação de Curitiba38:0218'06"
2.Marli Hinckel6356BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:0229'32"+24:00
3.Elyse Thyana Zraik Bacila11796BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:0929'35"+24:07
Top

D50B   length 3700m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo De Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação1:29:0724'05"
Top

H12B   length 3700m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Rodrigo KARNIKOWSKI6368BRAClube de Orientação Gralha Azul58:1615'44"
Top

H12N   length 2000m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Garcia Busch15028BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:0630'02"
NCLArthur Quines Sartor15026BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLJean De Souza Borges15024BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLTiago Oliveira Graçano15025BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H14N   length 2100m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Rosa Da Luz15029BRAClube de Orientação de Curitiba51:5224'41"
2.Erick EFFGEN8102BRAClube de Orientação Gralha Azul54:5126'07"+2:59
3.João Paulo Martins De Oliveira15030BRAClube de Orientação de Curitiba55:5826'39"+4:06
4.Hélio Carvalho Martins Filho10167BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:4542'44"+37:53
Top

H14B   length 4400m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Gerhardt DA SILVA9028BRAClube de Orientação Gralha Azul57:5413'09"
2.Jurgem Rudnik7375BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:0227'44"+1:04:08
3.Mario Boschetto Junior15027BRAClube de Orientação Riomafrense2:33:3434'54"+1:35:40
Top

H16E   length 5500m  climb 190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Augusto FAVARO6384BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:0114'11"
2.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:3314'38"+2:32
Top

H16A   length 4900m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Altamir Wesley Gonçalves Pereira8393BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:5014'02"
2.Lucas Amâncio Dutra Vieira15031BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:0319'23"+26:13
Top

H16B   length 4500m  climb 170m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Vinicius Peters16001BRAClube de Orientação Riomafrense1:13:2416'18"
2.Otto Mauricio Santos Gerlach6367BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:0716'28"+0:43
3.George Brayan De Siqueira11711BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:0917'22"+4:45
4.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues6396BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:2120'31"+18:57
5.Rafael Silva E Souza15033BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:0624'41"+37:42
Top

H18B   length 5300m  climb 145m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Petroski SUCH3063BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:4116'32"
2.Bruno Rodrigues VELOSO8092BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:0419'38"+16:23
3.Gabriel Gabardo De Medeiros Monteiro6117BRABarriga Verde Clube de Orientação2:28:0927'57"+1:00:28
Top

H18N   length 3700m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Teixeira15034BRAClube de Orientação Gralha Azul40:5811'04"
Top

H20E   length 7100m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Yukio Broetto5447BRACobra Clube de Orientação1:23:1011'42"
Top

H21E   length 8900m  climb 280m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juscelino Alencar Karnikowski1873BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:446'49"
2.Adriano Jose Marciniak8388BRAClube de Orientação Riomafrense1:19:108'53"+18:26
3.Alcione Pivetta4748BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:389'10"+20:54
4.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:419'30"+23:57
5.Ricardo Paz Picardo723BRAClube de Orientação Gralha Azul1:51:2112'30"+50:37
6.Paulo Madeira Júnior3752BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:4813'14"+57:04
NCLRicardo Tourinho Beraldi5265BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21A   length 7700m  climb 220m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Dos Santos Holler313BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:03:198'13"
2.Felipe KIPPER5099BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:219'08"+7:02
3.Anderson Carvalho Soares35BRACobra Clube de Orientação1:10:589'12"+7:39
4.Robson Felipe MARQUES3726BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:449'34"+10:25
5.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:039'44"+11:44
6.Robson Douglas Norte10688BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:15:289'48"+12:09
7.Rogério Woidelo15035BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:15:539'51"+12:34
8.James Vieira Da Rocha10669BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:489'58"+13:29
9.Murilo De Avanço495BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:17:0910'01"+13:50
10.Luiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:3410'43"+19:15
11.Cassiano Ricardo De Oliveira1228BRABarriga Verde Clube de Orientação1:22:3910'44"+19:20
12.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:3611'22"+24:17
13.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:5112'11"+30:32
14.Gilson Tomelin4150BRACobra Clube de Orientação1:37:1912'38"+34:00
Top

H21B   length 6600m  climb 180m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner Rocha Garcia15040BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:25:3712'58"
2.Rafael Masson Soares4416BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:2613'51"+5:49
3.Haltiéres Aguilera De Souza902BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:34:3014'19"+8:53
4.Ivan Demeterko Rodrigues Da Costa3768BRAClube de Orientação Gralha Azul1:38:0814'52"+12:31
5.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:3915'05"+14:02
6.André Luiz Wagner15038BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:41:2615'22"+15:49
7.Tiago Novak15041BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:43:3815'42"+18:01
8.Luiz Renato Laraia Pinheiro10403BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:0316'13"+21:26
9.João Paulo R. Nogueira6299BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:52:5017'05"+27:13
10.Alex Medeiros Pinheiro15039BRAClube de Orientação de Ponta Grossa2:25:4022'04"+1:00:03
11.Roberto Mourão RIBAS JUNIOR8898BRAClube de Orientação de Curitiba2:29:1222'36"+1:03:35
12.Guilherme Fernando Rampo20111BRAClube de Orientação de Curitiba2:34:5023'27"+1:09:13
13.Henrique Petroski Such3062BRAClube de Orientação Gralha Azul3:11:4129'02"+1:46:04
14.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação3:25:3531'08"+1:59:58
NCLMatheus De Moraes Carneiro15037BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLOzéias Teixeira680BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H21N   length 3800m  climb 115m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Fraga Mello11705BRAClube de Orientação de Curitiba34:259'03"
2.Guilherme Beges11798BRAClube de Orientação de Curitiba38:5610'14"+4:31
3.Maicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba45:1611'54"+10:51
4.Wellington Kae Ferrandin15059BRAClube de Orientação Riomafrense48:5012'51"+14:25
5.Leonardo Macedo Woislaw15051BRAClube de Orientação de Curitiba49:1812'58"+14:53
6.John Waltson Siqueira15047BRAClube de Orientação de Curitiba54:0414'13"+19:39
7.Francisco Bastos Paluski15055BRAClube de Orientação Lobo Bravo56:3614'53"+22:11
8.Henrique Carcereri15053BRAClube de Orientação de Curitiba56:4014'54"+22:15
9.Gilson Santos15057BRAIndiv.57:2015'05"+22:55
10.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba57:2315'06"+22:58
11.Tiago Luis Loezer15048BRAClube de Orientação de Curitiba59:2115'37"+24:56
12.Michel Charlles Alberti Moratelli11800BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:3616'28"+28:11
13.Thiago Kenji Battisti Sato15049BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:3917'00"+30:14
14.Carlos Alexandre Xavier Jacinto15058BRAClube de Orientação Riomafrense1:05:0317'07"+30:38
15.Diogo Messias Do Prado15056BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:10:3118'33"+36:06
16.Michel Rodrigues15050BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:1620'20"+42:51
17.Tiago Cristino Santos15060BRAClube de Orientação Riomafrense1:20:2221'08"+45:57
18.Felipe Macedo Woilaw15046BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:2523'16"+54:00
19.Fabio Fernandes Dias15045BRABarriga Verde Clube de Orientação1:38:2925'54"+1:04:04
20.Elias Sebastiao Da Silva11700BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:4926'47"+1:07:24
Top

H35A   length 7700m  climb 220m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cézar Severo Gonçalves1424BRACobra Clube de Orientação1:06:358'38"
2.Gilberto Antonio Bandeira15063BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:269'32"+6:51
3.Luciano DE OLIVERA5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:579'59"+10:22
4.Wilson Schneider Amaral8060BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:3410'19"+12:59
5.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:0510'39"+15:30
6.Cezar Alex Martins15061BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:28:2611'29"+21:51
7.Emerson Luiz Jubanski3089BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:1312'06"+26:38
8.Leandro Kozow Meireles15062BRAClube de Orientação de Curitiba2:06:5516'28"+1:00:20
Top

H35B   length 6600m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:37:4314'48"
2.Cleverson José SCHAFHAUSER5506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:4915'34"+5:06
3.Nemésio Gomes Dos Santos Junior9601BRAKUARAY1:46:5516'11"+9:12
Top

H35N   length 3800m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio Osmar Anzolin15065BRAClube de Orientação Lobo Bravo59:1915'36"
2.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:0923'11"+28:50
3.Claudionor Agibert10823BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:0128'25"+48:42
NCLElton Dalla Barba15064BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H40A   length 7700m  climb 220m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir TASCA14BRACobra Clube de Orientação1:00:497'53"
2.Odilon Penteado JUNIOR621BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:08:518'56"+8:02
3.Mário Boschetto142BRAClube de Orientação Riomafrense1:12:139'22"+11:24
4.Sidney MACHADO555BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:3311'06"+24:44
5.Mario Cesar LIETZ3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:49:5414'16"+49:05
Top

H40B   length 5300m  climb 145m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros DO NASCIMENTO3897BRAClube de Orientação de Curitiba56:0610'35"
2.Gilson GERLACH6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:5112'36"+10:45
3.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:19:0014'54"+22:54
4.Alex Gazoli RICOBOM8101BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:1215'30"+26:06
5.Flávio Vinicius Simões Machado5260BRAKUARAY1:43:1419'28"+47:08
Top

H40N   length 3700m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Da Silva11701BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:5622'57"
2.Ademir Julio De Bastos15066BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:2126'34"+13:25
Top

H45A   length 7200m  climb 195m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Divair José FACHI1161BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:19:1811'00"
2.Vanderlei BECKER3135BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:2611'35"+4:08
3.Pedrolino MICHAEL225BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:5511'55"+6:37
4.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:5812'04"+7:40
5.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:1112'23"+9:53
6.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:1412'23"+9:56
7.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:5012'28"+10:32
8.Altair SCHMOELLER6560BRACobra Clube de Orientação1:33:4113'00"+14:23
9.Egidio Goulart Debom Santos3715BRACobra Clube de Orientação1:35:5413'19"+16:36
10.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:0815'42"+33:50
11.Raul Marques Pereira Friedmann8052BRAClube de Orientação de Curitiba3:00:2125'02"+1:41:03
Top

H45B   length 5300m  climb 145m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:10:3013'18"
2.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:2613'40"+1:56
3.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:3214'03"+4:02
4.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense1:20:4015'13"+10:10
5.Gilberto Alves Xavier628BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:30:2417'03"+19:54
6.Pedro Vieira SUCH3060BRAClube de Orientação Gralha Azul1:40:5519'02"+30:25
7.Ari José Coelho3589BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:3119'20"+32:01
8.Breno Eduardo Stelzer16000BRAClube de Orientação de Ijuí2:03:0823'13"+52:38
Top

H50A   length 7200m  climb 195m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação1:17:5210'48"
2.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:2912'09"+9:37
3.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:1914'04"+23:27
4.Nazareno Loffi Schmoeller1883BRAClube de Orientação de Blumenau1:45:2114'37"+27:29
5.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba2:29:2220'44"+1:11:30
Top

H50B   length 4500m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Moreira Rose7238Barriga Verde Clube de Orientação1:15:1316'42"
2.Vilmar Machado15067BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:5625'19"+38:43
3.Honei Pedroso Bejes11799BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:5627'45"+49:43
Top

H55A   length 6800m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joaquim De Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru1:44:5915'26"
2.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação1:49:1016'03"+4:11
Top

H55B   length 4500m  climb 170m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação1:40:2822'19"
2.Oscar Alves Simões Filho3571BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:3222'33"+1:04
3.Ari Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:5622'39"+1:28
4.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:43:3623'01"+3:08
5.Alvino Batista Fragoso Junior5502BRAClube de Orientação Gralha Azul1:52:0224'53"+11:34
Top

H60A   length 4900m  climb 165m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:5315'04"
2.Odilon Tadeu Dalla Costa1550BRAClube de Orientação de Blumenau1:16:1115'32"+2:18
3.Ilzon Pereira Rehbein1157BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:28:0417'58"+14:11
Top

H60N   length 2000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Aldori Hammes11099BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:4737'53"
Top

DN1   length 2000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitória Marczewski Da Silva10022BRAClube de Orientação Gralha Azul45:0422'31"
Top

DN2   length 2100m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa C.M. Nascimento15019BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:3530'45"
Top

DN3   length 3700m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Azevedo Rocha15020BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:4123'41"
2.Mira Graçano15022BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:2827'57"+15:47
3.Fabiola C Leite15021BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:0431'22"+28:23
Top

HN1   length 2000m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberti Teixeira15072BRAClube de Orientação Gralha Azul26:0813'03"
2.Pietro Toniolo PIVETTA9014BRAClube de Orientação de Curitiba39:3619'47"+13:28
3.Bruno Meireles15023BRAClube de Orientação de Curitiba40:4820'23"+14:40
4.Alan Gabriel Almeida De Lima10690BRAClube de Orientação Lobo Bravo41:3020'45"+15:22
5.Tiago Kuroziski15073BRAClube de Orientação Gralha Azul44:0822'04"+18:00
Top

HN2   length 2100m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matteo Toniolo Pivetta15068BRAClube de Orientação de Curitiba39:1518'41"
2.Ruan De Souza15069BRAClube de Orientação de Curitiba54:2825'56"+15:13
3.Emmanuell S.Torres Da Silva15070BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:3330'44"+25:18
Top

HN3   length 3700m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diogo Lages L Wielecosseles15071BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:4831'17"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba102
Clube de Orientação Gralha Azul45
Clube de Orientação Lobo Bravo18
Clube de Orientação Riomafrense13
Barriga Verde Clube de Orientação11
Cobra Clube de Orientação8
Clube de Orientação de Ponta Grossa7
Clube de Orientação de Blumenau2
KUARAY2
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Ijuí1
Indiv.1
Total: 211