clublogo
index

3ª Etapa VI CCO
Fazenda Soledade 19.6.2011
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 19.06.2011 16:07:15Contact/Remarks: wladi.cofort@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14N D16B D16N D18N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40B D40N D45A D45N D50N D60N H10N H12B H12N H14N H14B H16E H16B H18E H18A H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H60A H60B DN1 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taís Landim Da Cunha10064Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz31:5435'26"
Top

D14N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Paula Bonfim Leitão8855Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz57:3830'20"
Top

D16B   length 3400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Sarah Dantas Brito9409Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:34:5527'54"
Top

D16N   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Melissa Morais Ribeiro99075Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:13:2438'37"
2.Andressa Kauanny Gomes Dos Santos9065Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:23:0275'16"+1:09:38
Top

D18N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gleicyane Ferreira De Sousa Moura99082Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz53:0027'53"
Top

D21E   length 5800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andréa De Almeida Franco8889Clube de Orientação Caçadores de Prisma1:36:4916'41"
2.Cristine Medeiros Antunes3448Clube de Orientação Fortaleza1:51:1219'10"+14:23
3.Margareth Brito De Almeida Santos8146Clube Azimute de Orientação e aventura2:36:2726'58"+59:38
Top

D21A   length 5700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo9031Clube de Orientação Fortaleza1:59:5321'01"
Top

D21B   length 3700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Priscilla Melo Jardim10434Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:54:4331'00"
2.Elba Antares Souto De Amorim9329Clube de Orientação Rumba Na Rota2:05:2433'53"+10:41
Top

D21N   length 2700m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Flavia Bitencourth Moura6059Clube de Orientação Fortaleza31:4011'43"
2.Lívia Rubens Montenegro10196Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza34:3012'46"+2:50
3.Anne Maiane Ferreira10406Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza42:5015'51"+11:10
4.Raquel Mota Lima9406Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza56:2620'54"+24:46
NCLKarine Duarte Cavalcante99071Clube de Orientação Fortaleza
Top

D35A   length 5600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Oliveira Da Silva10923Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2:14:3824'02"
Top

D35B   length 3700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202Clube Azimute de Orientação e aventura2:00:4632'38"
2.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825Clube Azimute de Orientação e aventura2:00:4732'38"+0:01
Top

D35N   length 2700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elida Bezerra Belo9987Clube Azimute de Orientação e aventura1:09:2225'41"
Top

D40B   length 3700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clebioneide Sabino Aires663330º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:04:1433'34"
Top

D40N   length 2100m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patrocínia Carmem Almeida Pires De Castro7205Clube Azimute de Orientação e aventura39:5419'00"
2.Sulamita Silva De Abreu10817Clube de Orientação Rumba Na Rota1:10:1233'25"+30:18
3.Ludmila Paes Da Silva99080Clube de Orientação Rumba Na Rota1:10:4933'43"+30:55
Top

D45A   length 3800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Rubens Montenegro7211Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:27:2623'00"
2.Sâmia Araújo Frota9073Clube Azimute de Orientação e aventura2:33:2740'22"+1:06:01
3.Maria Conceição Costa Sant'anna488Clube de Orientação Fortaleza2:35:4540'59"+1:08:19
Top

D45N   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Sabóia Moura Aguiar9033Clube de Orientação Fortaleza1:11:1437'29"
2.Maria De Fátima Figueiredo9402Clube Azimute de Orientação e aventura1:25:3845'04"+14:24
Top

D50N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaria Iracy Marques Barros9069Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

D60N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577Clube de Orientação Fortaleza1:14:0939'01"
Top

H10N   length 900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Mota Lima10815Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza34:0137'47"
Top

H12B   length 2400m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mota Saavedra Pinto99065Clube Azimute de Orientação e aventura58:0824'13"
Top

H12N   length 900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Tavares Moreira9986BRAClube Azimute de Orientação e aventura30:0533'25"
2.Caui Antares Severo Souto99079Clube de Orientação Rumba Na Rota34:4838'39"+4:43
Top

H14N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Muller Rolszt99076Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza59:0231'04"
Top

H14B   length 2400m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Lima Correia9327Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza48:5820'24"
2.Wesley Lira De Souza4455Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz58:2324'19"+9:25
3.João Pedro Macedo Delgado7214Clube de Orientação Fortaleza1:04:0326'41"+15:05
Top

H16E   length 5600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aldo Marcos Schmitt Júnior4313Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2:11:5523'33"
Top

H16B   length 3400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tony Basílio Mesquita De Castro9627Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz46:1813'37"
2.Lucas Antônio Alves Maia343930º. Grupo Escoteiro Baden-Powell48:3614'17"+2:18
3.Danrley Henrique Tenório Silvestre10870Clube de Orientação Potiguar58:3817'14"+12:20
4.Ian Dos Santos Paiva9068Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:19:4723'27"+33:29
Top

H18E   length 5800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Herbert De Sousa Andrade663630º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:04:1921'26"
2.Felipe Jardel Santana Lima10810Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2:29:2125'45"+25:02
Top

H18A   length 5700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hiram Costa Sant'anna2725Clube de Orientação Fortaleza2:50:2029'52"
Top

H20B   length 3700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raul Vasconcelos Rodrigues10806Clube Azimute de Orientação e aventura1:49:0029'27"
2.Sidarta Silva Galas10809Clube de Orientação Fortaleza2:28:0240'00"+39:02
Top

H20N   length 2100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Arruda Navarro Albuquerque99061Clube Azimute de Orientação e aventura56:1626'47"
Top

H21E   length 6900m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:10:1510'10"
2.Jailton César Padilha2866Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:14:4810'50"+4:33
3.Carlos Frederico Bahia Barreto99001Clube de Orientação Caçadores de Prisma1:30:3413'07"+20:19
4.José William Nunes Júnior611Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:35:5813'54"+25:43
5.Rafael Cordeiro Moreira Da Rocha434430º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:47:2115'33"+37:06
6.Itamar Costa De Farias3481Clube de Orientação Fortaleza1:47:5815'38"+37:43
7.Leonardo Azevedo Pinheiro Borges4306Clube de Orientação Fortaleza2:06:5718'23"+56:42
8.Welsinner Gomes De Brito663930º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3:01:1726'16"+1:51:02
9.Everton Navarro99084Indiv.3:48:2233'05"+2:38:07
Top

H21A   length 6200m  climb 60m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Pereira Teixeira10922Clube de Orientação Potiguar1:18:1512'37"
2.Gustavo Andrade Homem De Melo10953Clube de Orientação Potiguar1:28:5214'20"+10:37
3.Ian Rodrigues Do Amaral10812Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:43:0516'37"+24:50
4.Murillo Batista Dos Santos2377Clube de Orientação Potiguar1:43:5016'44"+25:35
5.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892Clube de Orientação Potiguar1:44:0016'46"+25:45
6.José Reinaldo Teixeira Filho4555Clube de Orientação Fortaleza1:44:4916'54"+26:34
7.João Leitão Alencar Filho3473Clube de Orientação Caçadores de Prisma1:48:4717'32"+30:32
8.Marcos Reinoldo Hess431Clube de Orientação Potiguar1:50:0117'44"+31:46
9.Isaac Angelo Lima Andrade11597Clube de Orientação Potiguar1:58:5519'10"+40:40
10.Delano Melo Uchoa8859Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:01:5719'40"+43:42
11.Assis Rubens Montenegro10195Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2:02:4319'47"+44:28
12.Romario Honorato Da Silva99073Clube de Orientação Potiguar2:19:3822'31"+1:01:23
13.Gilson De Araújo Fernandes9607Clube de Orientação Caçadores de Prisma2:25:2423'27"+1:07:09
14.Paulo Pessoa De Carvalho Filho3996Clube de Orientação Fortaleza3:05:4129'56"+1:47:26
NCLEudes Franklin Silvestre11040Clube de Orientação Potiguar
NCLGuto Mariano Correia9323Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
NCLRisther Fai Manoel C. Lourenço10970Clube de Orientação Potiguar
NCLTiego Melo Monteiro11019Clube de Orientação Potiguar
Top

H21B   length 5600m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Allan Gabriel Queiroz Da Silva2630Clube de Orientação Fortaleza1:18:0913'57"
2.Heitor Ribeiro Antunes10009Clube de Orientação Fortaleza1:32:0016'25"+13:51
3.Aluizio Sousa Freitas9396Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:37:5117'28"+19:42
4.Fabrício Dias Alves Lemos6834Clube Azimute de Orientação e aventura1:42:4718'21"+24:38
5.Teophilo Da Costa Neto11643Clube Azimute de Orientação e aventura1:45:0218'45"+26:53
6.Eduardo Oliveira Da Costa99014Clube de Orientação Caçadores de Prisma2:00:1521'28"+42:06
7.Wesley Souza Silva11664Clube Azimute de Orientação e aventura3:16:2435'04"+1:58:15
NCLMarcelo Pereira De Oliveira9058Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLWagner Brasil Sobrinho9716Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top

H21N   length 2700m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Nogueira Ventura Júnior1125714ª Bia AAAe25:109'19"
2.José Cauby Anselmo Da Silva99019Clube de Orientação Caçadores de Prisma28:0510'24"+2:55
3.Jeffrey Cardonha Sampaio99077Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza29:0210'45"+3:52
4.João Paulo Esteves De Lima9608Clube de Orientação Caçadores de Prisma43:1716'01"+18:07
5.José Wagner Damasceno De Carvalho99083Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz48:3718'00"+23:27
6.Manoel Messias Tomaz Junior99068Clube de Orientação Caçadores de Prisma1:02:0823'00"+36:58
NCLLeandro De Castro Campos99064Clube Azimute de Orientação e aventura
Top

H35A   length 5800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Edilson Capistrano9609Clube de Orientação Caçadores de Prisma1:24:4914'37"
2.José Edilson Oliveira De Sousa99007Clube de Orientação Caçadores de Prisma2:14:1523'08"+49:26
3.Nuno Felipe Pedroso Couceiro9962PORIndiv.2:28:0325'31"+1:03:14
Top

H35B   length 3800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Louis Chaulet6838Clube de Orientação Fortaleza1:09:4218'20"
Top

H35N   length 2700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Diogo De Vasconcelos1152630º. Grupo Escoteiro Baden-Powell36:5713'41"
2.Alexandre Gomes Pinheiro99060Clube Azimute de Orientação e aventura1:05:3324'16"+28:36
Top

H40A   length 5700m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952Clube de Orientação Fortaleza1:11:5512'37"
2.Aldo Marcos Schmitt1800Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:16:4913'28"+4:54
3.Marcelo De Aquino Nogueira3489Clube de Orientação Fortaleza1:26:1915'08"+14:24
4.Francisco Ronaldo Rodrigues Sales664230º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:57:1720'34"+45:22
5.Jouderian Ferreira Nobre4328Clube Azimute de Orientação e aventura2:03:3121'40"+51:36
Top

H40B   length 3800m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Weber Sobral Gadelha99038Clube de Orientação Caçadores de Prisma1:20:2821'10"
2.Marcelo Medeiros Delgado3966Clube de Orientação Fortaleza1:24:2022'11"+3:52
3.Fernando Flávio De Carvalho Barbosa8439Clube Azimute de Orientação e aventura1:34:5124'57"+14:23
4.Eduardo Jorge Lima9324Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2:41:3942'32"+1:21:11
Top

H40N   length 2700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Webson Moreira Alves9085BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:53:1264'08"
Top

H45A   length 5800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvio Dos Santos Alves6835Clube Azimute de Orientação e aventura2:30:4225'58"
2.José Rômulo Correia Junior9326Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza2:58:0730'42"+27:25
Top

H45B   length 3400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Danúbio Paiva Ribeiro3945Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz57:1316'49"
2.Mauricio Teixeira Rodrigues9076Clube Azimute de Orientação e aventura1:10:2320'42"+13:10
3.Vanderlei Dos Santos Velho7206Clube Azimute de Orientação e aventura1:12:5521'26"+15:42
4.José Carlos Araújo Lopes3936Clube Azimute de Orientação e aventura1:43:4430'30"+46:31
Top

H45N   length 2100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326Clube Azimute de Orientação e aventura39:1518'41"
Top

H50A   length 5800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Chagas De Sant'anna483Clube de Orientação Fortaleza1:44:5418'05"
2.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483Clube de Orientação Rumba Na Rota2:55:0430'11"+1:10:10
Top

H50B   length 3400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alberto Moreira Da Rocha664830º. Grupo Escoteiro Baden-Powell58:1317'07"
2.Paulo José Figueiredo9622Clube de Orientação Fortaleza1:23:4924'39"+25:36
3.Cláudio Luís Pires De Castro5589Clube Azimute de Orientação e aventura1:59:2435'07"+1:01:11
Top

H50N   length 2100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alberto Marques Filho99074Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:07:0431'56"
Top

H60A   length 3800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto De Souza9331Clube de Orientação Rumba Na Rota1:35:1025'02"
Top

H60B   length 3400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcantara Lima664630º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:39:0029'07"
NCLWellington Da Veiga Pessoa664730º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top

DN1   length 900m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dominic Pereira De Oliveira10893Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza29:3932'56"
2.Mariana Costa Sant'anna10010Clube de Orientação Fortaleza29:5333'12"+0:14
3.Fernanda Maciel Carvalho99063Clube Azimute de Orientação e aventura29:5533'14"+0:16
4.Julia Souto De Amorim99058Clube de Orientação Rumba Na Rota30:0933'30"+0:30
Top

HN1   length 900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Luís A. Pires De Castro99067Clube Azimute de Orientação e aventura23:1725'52"
Top

Total

Clube Azimute de Orientação e aventura27
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza24
Clube de Orientação Fortaleza23
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz14
Clube de Orientação Caçadores de Prisma11
Clube de Orientação Potiguar11
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell10
Clube de Orientação Rumba Na Rota8
Indiv.2
14ª Bia AAAe1
Total: 131