III Etapa - XIII CPO
João Pessoa - Fazenda Mussuré 21.7.2019
Federação de Orientação da Paraíba
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
Lista de partida da III Etapa do XIII CPO. Reportar erros para nosso email.
Last updated: 18.07.2019 00:06:54
Classes
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
H ADULTO E
D ADULTO E
H ADULTO A
H MASTER A
H SENIOR A
D ADULTO A
H VET A
D MASTER A
D SENIOR A
D VIP A
H ADULTO B
H MASTER B
H SENIOR B
H JUNIOR B
D ADULTO B
H VET B
H VIP B
H JUVEN B
D INFANT B
H ADULTO N
H MASTER N
H SENIOR N
D SENIOR N
D MASTER N
D VET B
D JUVEN B
D ADULTO N
D MASTER B
D SENIOR B
D JUNIOR B
H INFANT B
Clubs
»«
AUTO ORIENTAÇÃO
BORBOREMA AZIMUT
BRAVO
CLUBE NEBLINA
COMANE
CONA
COP
CORELE
COSW
COYOTE AVENTURA
FOP
K2 Orientação
LIMITE EXTREMO
N.E.G.O.
PB TREKKING
Rota Alternativa
Clubs
«»
A
C
F
L
N
P
Total
DN1
(2)
19377
Ayla Cardoso Onuki
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2027453#
00:09:00
16562
Hanah Ribeiro De Azevedo
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030329#
00:15:00
Top
DN2
(1)
700002
Letícia De Albuquerque Andrade Guimarães
BRA
Auto Esporte Orientação
#2030325#
00:18:00
Top
DN3
(2)
18609
Anair Azevedo De Souza
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2030382#
00:09:00
301579
Jussara Bastos Santana Da Silva
BRA
Auto Esporte Orientação
#2027510#
00:15:00
Top
HN1
(2)
700001
David De Albuquerque Andrade Guimarães
BRA
Auto Esporte Orientação
#2030411#
00:12:00
19134
Victor Rafael Santos Pessoa
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2027558#
00:21:00
Top
HN2
(2)
400259
Rulk Cavalcanti Batista
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2030359#
00:18:00
17027
Eduardo X. De Medeiros
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#886538#
00:21:00
Top
H ADULTO E
(7)
281
Renato Cavalcanti Ferreira
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#1393930#
4896
Inácio José Dos Santos Filho
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2027463#
00:09:00
17749
Jefferson Galdino Da Costa
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2030420#
00:18:00
10810
Felipe Jardel Santana Lima
BRA
CONA
#2027540#
00:27:00
11010
Radime Onuki
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#1397787#
00:36:00
4837
Antonio Romero Bandeira
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
#2030336#
00:45:00
16074
Marcos Batista Da Silva Júnior
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#1426053#
00:54:00
Top
D ADULTO E
(4)
18287
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
BRA
CONA
#1425317#
14450
Gerlane Iara Da Silva
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#7200474#
00:12:00
13434
Rafaela Magahães Nunes
BRA
LIMITE EXTREMO
#1343485#
00:24:00
1293
Gennhsa dos Santos Penha
BRA
CONA
#8646942#
00:36:00
Top
H ADULTO A
(14)
6436
Anselmo de Vasconcelos Cavalcante
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2128491#
00:06:00
13728
Celso de Araújo Júnior
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
#1407981#
00:12:00
13981
Leonardo Alves de Sousa Medeiros
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#1107053#
00:18:00
13804
Daniel Keniti Nomizo
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#9200627#
00:24:00
3365
Felipe Mendes de Holanda Lins
BRA
Clube de Orientação Bravo
#7203703#
00:30:00
15979
Vinicius Jose Apropriano De Araujo
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030326#
00:36:00
15909
Nathan William Fontes Souza
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2030351#
00:42:00
17287
Leandro Fonseca Lopes
BRA
CONA
#2030423#
00:48:00
11195
Jonathan Martinez Freire Aires
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2027466#
00:54:00
17009
Álister Alves Moreira
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030417#
01:00:00
17146
Bruno Martins Barbosa
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2027586#
01:06:00
17711
Gledson Batista Da Silva Basto
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2030413#
01:12:00
4167
Rodrigo Moura Rodrigues
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#7210226#
01:18:00
17667
Leandro Augusto
BRA
PB TREKKING
#2027409#
01:24:00
Top
H MASTER A
(13)
14368
Marcus Welber do Nascimento Guimarães
BRA
Auto Esporte Orientação
#2059402#
00:03:00
3369
Herivelto Batista de Sant`ana
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2109068#
00:09:00
10555
Rafael de Oliveira Gomes
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2030313#
00:15:00
4068
Jair Rodrigues da Silva
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2104642#
00:21:00
15232
Alexandre Holanda Spindola
BRA
PB TREKKING
#2030389#
00:27:00
11255
João Pedro Mazzaro
BRA
LIMITE EXTREMO
#7200464#
00:33:00
4888
Adler Moraes Pinheiro do Nascimento
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2030395#
00:39:00
8819
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
BRA
Auto Esporte Orientação
#2068401#
00:45:00
16126
Italo Caldas Cunha De Oliveira
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2030426#
00:51:00
16078
José Roberto Magalhães Araujo
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2109085#
00:57:00
4197
Aluísio Bruno Ataíde Lima
BRA
Auto Esporte Orientação
#2068410#
01:03:00
16097
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030401#
01:09:00
1547
Ailton Valau Pereira
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2027507#
01:15:00
Top
H SENIOR A
(12)
3355
Bruno Estevão Pessoa
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2030317#
00:12:00
10596
Sérgio Carvalho dos Santos
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2127799#
00:18:00
4095
Waldson Estrela Correia Lima
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#1008952#
00:24:00
17691
Eraldo Morais De Macedo
BRA
CONA
#2030418#
00:30:00
16103
Elson Ribeiro De Morais
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030419#
00:36:00
3024
William Gonçalves
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2077161#
00:42:00
11259
Edson Carneiro Monteiro Júnior
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030315#
00:48:00
1991
Odélcio Busarello
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2030428#
00:54:00
4110
Marconi Antão dos Santos
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#1406646#
01:00:00
3357
Cezar Alex Martins
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2030348#
01:06:00
13471
Jansen Ramos Campos
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2027469#
01:12:00
4139
Joacil Carlos Viana Bezerra
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#1008962#
01:18:00
Top
D ADULTO A
(3)
14785
Micaele Pires De Sousa
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030422#
00:45:00
17618
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
BRA
CONA
#2030319#
00:57:00
17114
Alesandra Lima De Sousa
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#1419849#
01:09:00
Top
H VET A
(6)
15201
Francisco Marcio Eugênio Vieira Saraiva
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2089719#
00:06:00
3393
Darcio Walmir Tenorio de Brito
BRA
Clube de Orientação Bravo
#1957305#
00:15:00
8825
Robério Henrique Germano
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2030442#
00:24:00
3382
Renan dos Santos Oliveira
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2068418#
00:33:00
13567
Lecivaldo Cavalcante de Lacerda Lima
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#1423603#
00:42:00
3396
Haroldo Bezerra Cavalcanti
BRA
Clube de Orientação Bravo
#2030408#
00:51:00
Top
D MASTER A
(6)
5362
Suenia Miliano da Cruz
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2109095#
00:03:00
16266
Camila Martins Viana Dias
BRA
LIMITE EXTREMO
#2028401#
00:12:00
16989
Adriana Silva Do Nascimento
BRA
Auto Esporte Orientação
#2030443#
00:21:00
3388
Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal
BRA
Clube de Orientação Bravo
#2027498#
00:30:00
11138
Mariama da Costa Ireland
BRA
LIMITE EXTREMO
#2089898#
00:39:00
16983
Josimaria Tavares De Sousa
BRA
CONA
#2104632#
00:48:00
Top
D SENIOR A
(2)
10503
Denise de Albuquerque Andrade
BRA
Auto Esporte Orientação
#2059337#
00:06:00
16572
Dinalva Pereira Do Nascimento
BRA
Auto Esporte Orientação
#2127271#
00:18:00
Top
D VIP A
(1)
14780
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
BRA
LIMITE EXTREMO
#1880022#
00:09:00
Top
H ADULTO B
(15)
18228
Arthur Bezerra De Melo
BRA
CONA
#2027527#
17385
Daniel Gomes Torquato
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2030440#
00:06:00
19405
Caio Víctor Alves De Araujo Lima
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2030376#
00:12:00
18272
Artur Pontes De Lima
BRA
CONA
#2027553#
00:18:00
18706
Dimitri Pankov Spohr De Oliveira
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030316#
00:24:00
17507
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030355#
00:30:00
15033
Germano De Albuquerque Andrade Neto
BRA
Auto Esporte Orientação
#2027450#
00:36:00
15547
Teohelber Campos De Andrade
BRA
N.E.G.O.
#2030441#
00:42:00
17725
Iggo Nicollas De Macedo
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2027583#
00:48:00
17038
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030421#
00:54:00
18547
Rodrigo Targino Souza
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2027452#
01:00:00
6415
Danilo Mendes de Holanda Lins
BRA
Clube de Orientação Bravo
#7203718#
01:06:00
17138
Aníbal De Medeiros Batista Filho
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030448#
01:12:00
3354
Amauri Rodrigues Barros
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2027565#
01:18:00
19384
Maykoll Jonathan Freitas Do Rego Barros
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030407#
01:24:00
Top
H MASTER B
(15)
17254
Alessandro Bernardi
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2027562#
00:03:00
13599
Mário Henrique Matos Alves
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2128415#
00:09:00
19110
Fabio Dos Anjos De Santana
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2030373#
00:15:00
16852
Francimauro Ferreira Da Silva
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2030416#
00:21:00
17729
Leandro Xavier De Oliveira
BRA
PB TREKKING
#2030380#
00:27:00
17957
Gerson Da Silva Vicente
BRA
CONA
#2030446#
00:33:00
18169
Francisco Assis Palhares De Oliveira
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2027591#
00:39:00
16785
Rodrigo De Araujo Lira Nascimento
BRA
Clube de Orientação Potiguar
#2030403#
00:45:00
18633
Marcos André Farias De Oliveira
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2027420#
00:51:00
15947
Reinaldo Zavitzki De Moura
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2030356#
00:57:00
18873
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2030409#
01:03:00
17080
Savio Moita Pinheiro
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2030312#
01:09:00
17735
Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2027486#
01:15:00
18065
Antonio Klaus Vilas Boas De Souza Silva
BRA
CONA
#2030378#
01:21:00
18821
Richardson De Andrade Fernandes
BRA
Clube de Orientação Potiguar
#2027539#
01:27:00
Top
H SENIOR B
(11)
17592
Roberto Guedes Pereira
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030447#
00:06:00
10020
Charles Everson da Nobrega
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#886535#
00:12:00
3366
Flávio Henrique de Holanda Lins
BRA
Clube de Orientação Bravo
#7203714#
00:18:00
16838
Allan Evangelista Alves De Sousa
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030372#
00:24:00
17002
Wallace Duarte Fragoso
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2801185#
00:30:00
11044
André Nunes da Silva
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2030357#
00:36:00
16881
Eduardo Arruda Figueirêdo
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2027580#
00:42:00
12158
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#886536#
00:48:00
17791
José Dário De Souza Junior
BRA
Clube de Orientação Potiguar
#9201678#
00:54:00
16345
Jamilson Ramos Campos
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#1407388#
01:00:00
17756
José Esdres Gomes
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2027492#
01:06:00
Top
H JUNIOR B
(1)
11153
Yann Nicholas Gomes da Nobrega
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030304#
00:06:00
Top
D ADULTO B
(9)
18548
Annyelly Antonia Braga De Lima
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2030449#
14494
Bruna Maria Buriti De Medeiros
BRA
Auto Esporte Orientação
#2068414#
00:09:00
18267
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
BRA
PB TREKKING
#2027495#
00:18:00
16851
Maria Cristina Tavares Ferreira
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2027511#
00:27:00
15239
Taise Conceição Aguiar Pinto
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030425#
00:36:00
16030
Mayara Neves Dos Santos
BRA
N.E.G.O.
#2030438#
00:45:00
301557
Natalia Rafaele Campos De Oliveira
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2030322#
00:54:00
17643
Patricia Oliveira Araújo
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2106564#
01:03:00
19386
Vitória Luise Aguiar Pinto
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2027404#
01:12:00
Top
H VET B
(2)
17286
Vanildo Mousinho Marinho
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2030321#
00:06:00
15978
Elinaldo Quirino Leal
BRA
Auto Esporte Orientação
#2121806#
00:18:00
Top
H VIP B
(1)
17329
Mario Cadena Bieda
BRA
Auto Esporte Orientação
#2128412#
Top
H JUVEN B
(3)
8702
Victor Mendes de Holanda Lins
BRA
Clube de Orientação Bravo
#2030330#
00:09:00
17783
Lucas Gomes Da Nobrega
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030406#
00:21:00
18874
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2027554#
00:33:00
Top
D INFANT B
(1)
18645
Helena Espindola Moraes
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2030439#
00:15:00
Top
H ADULTO N
(5)
19260
Leandro Xavier Nascimento Silva
BRA
CONA
#2027437#
00:33:00
19261
Antonio Nonato Da Silva Filho
BRA
CONA
#2027574#
00:42:00
11182
Francy Wagner do Nascimento
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2027406#
00:51:00
18803
Denner Lima Seabra De Souza
BRA
CONA
#2027528#
01:00:00
18982
Diego Rocha Barreto
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030308#
01:09:00
Top
H MASTER N
(4)
18683
Marcelo De Souza Figueiroa
BRA
PB TREKKING
#2030398#
00:03:00
19116
Rodrigo Pereira
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2030450#
00:15:00
16395
Waldir Walker Da Silva
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2030434#
00:27:00
18701
Andre Delgado De Souza
BRA
PB TREKKING
#2030323#
00:39:00
Top
H SENIOR N
(2)
18705
Alexandre Da Silva Sobral
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2030379#
00:03:00
18764
Raulino Gonzaga Júnior
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
#2030432#
00:15:00
Top
D SENIOR N
(2)
18447
Luiza Helena Magalhães Da Costa
BRA
PB TREKKING
#2027467#
18261
Silvana Costa Gruska Benevides
BRA
CONA
#2030334#
00:12:00
Top
D MASTER N
(3)
17792
Vanusa Ribeiro Da Silva
BRA
Clube de Orientação Potiguar
#7200448#
00:06:00
18875
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2030366#
00:18:00
17739
Sílvia Carla Gomes Targino
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
#2027415#
00:30:00
Top
D VET B
(1)
18025
Tereza Cristina De Oliveira
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
#2030412#
Top
D JUVEN B
(1)
16124
Raissa Ribeiro De Azevedo
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030353#
00:06:00
Top
D ADULTO N
(6)
18890
Rafaela Bernardo Provazi Pesci
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#2030414#
00:27:00
301595
Rebeka Thiara Nascimento Dos Santos
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
#2030435#
00:36:00
19259
Shelyane Camila Sotero De Melo
BRA
CONA
#2030400#
00:45:00
19118
Kathlen Nóbrega Arcoverde
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030328#
00:54:00
19204
Patricia Muller Nunes Da Silva
BRA
LIMITE EXTREMO
#2030340#
01:03:00
18699
Janaina Sobral De Araujo
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2027484#
01:12:00
Top
D MASTER B
(4)
17421
Sheylla De Kassia Silva Galvão
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030393#
00:30:00
17953
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2030402#
00:42:00
16563
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030427#
00:54:00
16975
Danuza Ferreira Santana Neiva
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#2027532#
01:06:00
Top
D SENIOR B
(3)
6416
Mecneide Mendes Lins
BRA
Clube de Orientação Bravo
#7203716#
00:12:00
17014
Lucimary Albuquerque Da Silva
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
#7300216#
00:24:00
17754
Mércia De Oliveira Pontes
BRA
CONA
#2128515#
00:36:00
Top
D JUNIOR B
(2)
17330
Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda
BRA
Auto Esporte Orientação
#2128414#
00:03:00
4078
Yasmin Ferreira Antão dos Santos
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#2030404#
00:15:00
Top
H INFANT B
(1)
15173
Roberto Duarte Barros Neto
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
#1407385#
00:03:00
Top
Total
Clube de Orientação do Extremo Leste
24
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
23
CONA
17
Clube de Orientação Borborema Azimute
15
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
15
Auto Esporte Orientação
14
Clube de Orientação Rota Alternativa
12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Federação de Orientação da Paraíba
9
Clube de Orientação Bravo
8
PB TREKKING
7
LIMITE EXTREMO
6
Clube de Orientação Potiguar
4
N.E.G.O.
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Total: 169